2


Суббота-Loredas
20.04.2024 09:59

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Даэдра - добрые, даэдра - злые. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Даэдра - добрые, даэдра - злые.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 20:11 | Сообщение # 121
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off] Гидеон, я понял))
Но все-таки постарайся высказываться не так категорично, пожалуйста! И пожалуйста обозначай, кого Ты цитируешь, а то не очень понятно(([/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 21:30 | Сообщение # 122
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Риска больше, но выигрыш тоже возможен. Манкар Каморан пример. Он хорошо устроился с помощью Мехруна. Собственный Рай.


А мне даже интересно. что сталось с Манкаром после смерти, вероятно за такой провал Мерунес его... даже не знаю, наверно устроил такую же веселую жизнь, как сам Манкар своим культистам в Раю.

Quote (Гидеон)
Не видно такой вещи. Все занимают прочные свои позиции. Если у Юлианоса неожиданно бы прибавилось количество поклонников, он не стал бы главней Акатоша. И не видно борьбы за количество последователей. Скорее последователи нужны для: А) создания статуй, проведения ритуалов и для подношений. То есть важен скорее факт наличия святилища. Боэта просит починить статую, а не зазывать поклонников. В честь Вернаккуса, когда он доказал свою важность, начали строить святилища. Возможно, это даже просто понт:) Что-то вроде дорогой машины для человека Б) Для проведения в жизнь своих замыслов и для развлечения. Вероятно, нет такой зависимости - чем больше поклонников, тем сильней Аэдра/Даэдра.


Аэдра точно не соревнуются за последователей, им не к чему, они мне кажутся по сравнению с Лордами воплощением спокойствия и упорядоченности. Думаю их сила тоже стабильна. А вот Лорды за последователей соревнуются, ставят их как ставку в споре (спор Шеогората и Вермины в 16 аккордах Безумиях, он получил 60 ее последователей, выиграв пари), заставляют поменять приоритеты (квест Молаг Бала в Скайриме). Может это и ради развлечения делаются, не знаю, но интересно.

Quote (Takkon)
Например Боэта, скорее всего, просто развлекается, на своих турнирах... Тем более, что души проигравших он забирает. Кажется души - это единственное, что интересует лордов во всех этих играх.


Похоже так и есть, Боэта показал/ла свое истинное лицо в Скайриме, прося сначала убить Доавакина своего спутника, потом заставив драться со своими служителями, причем не раньше. как в Турнире - один на один, а все на одного. Вот кто ему/ей будет служить добровольно в здравом уме? А ведь служат, причем в здравом, Молаг Бала пришлось пытать слугу Боэты, чтобы этот слуга отдал уже ему душу. Причем интересно, сначала служитель принца должпен официально отказаться от прежнего покровителя и принести клятву новому.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг-Turdas, 05.01.2012, 21:35
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 21:38 | Сообщение # 123
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так вот и речь о том, что из почитателей проще достать душу! А вот кому служить, это уже личное дело каждого, наверное, его мировоззрение, желания, возможности!
Вот спросите у Дар-Дро почему он так любит Молаг Бала и Мехруна))))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 21:45 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
А мне даже интересно. что сталось с Манкаром после смерти

И не только с Манкаром. Мы толком не знаем вообще, что становиться с людьми после смерти. Хотя, вероятна ситуация по выражению - "Кто во что верит, тот туда и попадает".
Quote
Может это и ради развлечения делаются, не знаю, но интересно.

Кто знает. Если брать земную демонологию, то количество собранных душ может и на что-то влиять. Но точно не на силу. Иерархии среди Принцев нет, вроде.
Quote
Вот кто ему/ей будет служить добровольно в здравом уме?

А идти ради Аркея нести свет сектантам? Тоже еще то предприятие, итог столь же печален. Риск есть везде, вопрос только в степени.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 22:10 | Сообщение # 125
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
Так вот и речь о том, что из почитателей проще достать душу! А вот кому служить, это уже личное дело каждого, наверное, его мировоззрение, желания, возможности! Вот спросите у Дар-Дро почему он так любит Молаг Бала и Мехруна))))

Из своих почитателей душу достать принцам вообще ничего не стоит (почти во всех случаях. кроме Неревара) об этом будет написано ниже. Насчент мировозрений согласна и потом у Принцев яркие характеры, у того же Молаг Бала, вот он и привлекает своей харизмой, правда результат часто для его слуг бывает печальным. Молаг Бал сам говорил. что его слуги либо выполняют его приказы, либо страдают от бесконечных мук.

Quote (Гидеон)
И не только с Манкаром. Мы толком не знаем вообще, что становиться с людьми после смерти. Хотя, вероятна ситуация по выражению - "Кто во что верит, тот туда и попадает".


Если брать людей Тамриэля, то как раз Скайрим дал ответ на этот вопрос. Действительно, например норды, верящие в Совенгард, туда и попадают, но есть одно но... например Кодлак, глава Соратников, замечательный человек должен бы попасть в Совенгард, но он стал оборотнем. За всеми оборотнями после их смерти приходят волки Херсина и умершие оборотни должны будут навсегда остаться в его Царстве в качестве слуг. Некоторых нордов оборотней даже устраивает такой итог, но не всех.
Тоже самое с элитными ворами Соловьями Ноктюрнал, они приносят ей клятву служить ей при жизни и после нее, и посмле смерти становятся стражами тенями в ее царстве.
Молаг Бал после того как заставил Лонгольфа отказаться от Боэты и присягнуть ему, получает его душу в пользование, после того как Лонгольфа убивает ГГ. То есть человек приносящий клятву верности Принцу Даэдра, поручает ему свою душу и попадает в его Царство после смерти.
А верящие в Аэдра вроде попадают в Этириус, у них там круг перерождения, вроде как у буддистов, но перед новым воплощении человеку стирают память. Наверно поэтому тоже у Аэдра много почитателей (эта информация взята отчасти из благословений рыцарей Девяти в их аддоне и частью из форума Беседки).

Quote (Гидеон)
Кто знает. Если брать земную демонологию, то количество собранных душ может и на что-то влиять. Но точно не на силу. Иерархии среди Принцев нет, вроде.

Иерархии и правда нет, но по данным Скайрима (зкраны загрузки) Периайт считается одним из слабейших принцев Даэдра, а про остальных не так понятно, но в книге "2920, последний год Первой эры" сказано, что при встрече с Сота Силом присутствовали наиболее выдающиеся принцы - Азура, Боэтия, Херма-Мора, Херсин, Малакат, Мерунес Дагон, Молаг Бал и Шеогорат.

Quote (Гидеон)
А идти ради Аркея нести свет сектантам? Тоже еще то предприятие, итог столь же печален. Риск есть везде, вопрос только в степени.


Да, рисковое предприятие, но если верить данным про Этириус, Аркей хоть своих последователей на перерождение отправит или обеспечит приличное посмертие. А Боэта? Но видимо хотя бы намек на обретение могущества является для некоторых людей и меров решающим в вопросе - кому служить.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 22:23 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Периайт считается одним из слабейших принцев Даэдра

Вероятно, это изначальный расклад. Не ту карту получил Периайт)
Quote
наиболее выдающиеся принцы

Может это с точки зрения данмеров. Два из них - Предтечи. Четыре - Дом Забот. Неизвестно почему Мефалу променяли на Херма-Мору и Херсина. Может Мефала не любит ходит на такие встречи.
Quote
Аркей хоть своих последователей на перерождение отправит или обеспечит приличное посмертие.

Сам человек - это личность, разум. Если ему сотрут память, он уже о перерождении не узнает. Это фактически другой человек, другое тело, другая личность. Которая мало общего будет иметь с прошлой.
Quote
Но видимо хотя бы намек на обретение могущества является для некоторых людей и меров решающим в вопросе - кому служить.

Умарил свой шанс использовал. Однако Умарил изначально был не так прост.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 23:44 | Сообщение # 127
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Вероятно, это изначальный расклад. Не ту карту получил Периайт)

Может быть и изначальный. По крайней мере благодаря Скайриму хоть стало ясно, что Имперским Список Лордов Даэдра, написанный Киркбрайдом (там было о Перийате написано тоже самое) был использован разрабами, а значит это теперь часть лора игры.

Quote (Гидеон)
Может это с точки зрения данмеров. Два из них - Предтечи. Четыре - Дом Забот. Неизвестно почему Мефалу променяли на Херма-Мору и Херсина. Может Мефала не любит ходит на такие встречи.

Может и так, а еще может именно эти Принцы были наиболее заинтересованы в войне между Сиродилом и Морровиндом.

Quote (Гидеон)
Сам человек - это личность, разум. Если ему сотрут память, он уже о перерождении не узнает. Это фактически другой человек, другое тело, другая личность. Которая мало общего будет иметь с прошлой.

Зато душа прежняя осталась, а стертая память... хотя было бы забавно, если бы ее не стирали, например родился бы какой-то купец, шахтер или камердинер и точно знал. что он в прошлой жизни был императором Сиродила. Какое падение и главное какое мучение, знать что теперь ты никто, наверно тогда без памяти о прошлом лучше жить.


Quote (Гидеон)
Умарил свой шанс использовал. Однако Умарил изначально был не так прост.

Да использовал, но больше о полудаэдра я не слышала, тех, которые подобны Умарила, ну разве что главный квест ДО, история о человеке с шансом стать Даэдра.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 23:48 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Зато душа прежняя осталась

И в чем это проявляется?
Quote
человеке с шансом стать Даэдра.

Ну там так и не известно 100% кем он стал. Может он стал говорящим грейпфрутом из Пасваля.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 06.01.2012, 00:49 | Сообщение # 129
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
И в чем это проявляется?

В поступках наверно, которые он совершит... впрочем это вообще уже не в тему, тут Даэдра обсуждаются, а не мысли и теории о перерождении душ людей.

Quote (Гидеон)
Ну там так и не известно 100% кем он стал. Может он стал говорящим грейпфрутом из Пасваля.

Поэтому я и написала с шансом стать Даэдра. Но, судя по тому, что в Скайриме в оригинальной озвучке не только внешность, но даже голос у Шеогората такой же как на ДО, то вариант с говорящим грейпфрутом из Пасваля вполне возможен.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 22:59 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
теории о перерождении душ людей.

Хотелось бы кратко задеть все-таки вопрос о душах:) Вот например убийцы, которые не поклоняются никому, куда они попадают? Некоторые станут призраками, а другие? Что-то не помню упоминаний об этом в книгах. Аэдра их не любят, Даэдротам они не служат и Отцу Ужаса тоже. Куда же попадают преступники-атеисты? К Двемерам? biggrin


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:19 | Сообщение # 131
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off] Гидеон, эта Тема уже кроме Тебя никому пока не интересна... Ты появляешься раз в полгода и лезешь в какие-то дебри... О Тебе уже забывать тут стали...[/off]

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:26 | Сообщение # 132
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Хотелось бы кратко задеть все-таки вопрос о душах:) Вот например убийцы, которые не поклоняются никому, куда они попадают? Некоторые станут призраками, а другие? Что-то не помню упоминаний об этом в книгах. Аэдра их не любят, Даэдротам они не служат и Отцу Ужаса тоже. Куда же попадают преступники-атеисты? К Двемерам?

Вообще интересный вопрос, но во вселенной Тамриэля атеистов нет, в Даэдра верят все, трудно не верить, если их можно увидеть собственными глазами, с Восьмью сложнее, как видно даже из событий обливиона некоторые люди не верят в них, раз они почти не появляются в мире Нирна. Насчет убийц, не из ТБ, может они попадают к тем Даэдра, которые отвественны за эту сферу (Мефале например, она как раз по убийствам), тем более Аэдра такие преступники точно не нужны. Хотя если все-таки атеисты сыщутся, то мне нравится версия, что они попадут к двемерам, туда им и дорога как раз biggrin .

Возвращаясь к теме о добрых и злых Даэдра, я опять видела темку на официальном форуме Беседке, теперь, после его квеста в Скайриме, Сангвина тоже записали в добрые Даэдра, тем самым, если смотреть опросы игроков, не злых Даэдра четверо - Азура и Меридия, Шеогорат и Сангвин.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:37 | Сообщение # 133
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Шеогорат - не злой? Это его просто воспринимают этаким добреньким... Поэтому не стоит смотреть на опросы... Где большей частью в него влюблены подростки, которым до коликов нравятся падающие с неба собаки...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:03 | Сообщение # 134
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я просто привела итоги опросов, раз тема идет о добре и зле Даэдра.
А насчет опросов, соглашусь, что там не логикой, а чувствами руководствуются, дело думаю не в падающих собаках даже, а в личной харизме самого Принца Безумия. Вообще насчет Шеогората, сложный вопрос, но Мориан Зенас не включил его в список самых разрушительных и злых Лордов в своей книге "Об Обливионе". Кроме того, у Шеогората самый мирный квест в Скайриме, единственный где не надо никого убивать, да и вообще прикольный, сделать Безумного императора Пелагиуса вменяемым. Зачем ему это понадобилось, я так и не поняла, может это был тест Довакина на психоустойчивость?


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:06 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
но во вселенной Тамриэля атеистов нет

Двемеры же. Они довольно иронично смотрели на данмеров и их культы.
Quote
трудно не верить, если их можно увидеть собственными глазами

Здесь скорее о службе, чем о вере в них. Отрицание их значимости.
Quote
Мефале например, она как раз по убийствам

Так они ведь не служат Принцу? Ладно еще сойдут клятвопреступники, ибо там Малакат за них отвечает. Если следовать логике Сферы Принцев, то все революционеры попадут к Мехруну Дагону)) Воот так вот. Хотел избавить людей от противных королей, а будешь гореть у дремор на углях..

Шео - кровавый психопат. Кровавый психопат с милым лицом)
Меридия - способствовала резне в храме и вообще могла уничтожить род людской, помогая Умарилу. Кстати, резня не была случайной, еще в Комментариях к Мистериуму Ксаркса упомянута резня Дибеллитов.
Сангвин - мрачноватый тип. И связан с другими мрачными типами.

Quote
сделать Безумного императора Пелагиуса вменяемым

Он же мертв) Зачем ему разум.

Quote
Зачем ему это понадобилось, я так и не поняла, может это был тест Довакина на психоустойчивость?

Может он решил отправить Пелагиуса на покой? К Аэдрам? Если он не безумец, то и Принцу не нужен


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:08
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100