2


Воскресенье-Sundas
05.05.2024 15:45

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Даэдра - добрые, даэдра - злые. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Даэдра - добрые, даэдра - злые.
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 00:42 | Сообщение # 76
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, в общем в чем-то сфера Дибеллы и Сангвины похожи, единственное, у нее все фестивали и учения не выглядят так откровенно, мне кажется там больше игривости, (кстати жрица Дибеллы слегка заигрывает с ГГ, говоря что многому могла бы ее научить, но... к сожалению они пока прекратили набор кадров) раз ей на официальной основе поклоняются. Дибелла кстати считается самой добродушной из всех Аэдра, у нее наиболее склонный к прощению характер.
Про вдохновение может быть, еще безумцы тоже часто творят, вот почему многих артистов и художников Шеогорат забирает себе.
Да, восемь Аэдра и шестнадцать Принцев, причем у некоторых сферы прямо различны (например Молаг Бал ненавидит Аркея), получается этакое и вечное соперничество и все же при этом сохранение баланса.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 00:50 | Сообщение # 77
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Два к Одному! Или Один к двум)))
В нашем мире художники и творческие люди больше пьяницы все-таки, чем безумные... Но это все рядом, конечно...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 00:59 | Сообщение # 78
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, я знаю, многие творческие люди не прочь выпить и многие стали пьяницами.
А что касается Сангвина, по крайней мере он не получает удовольствие глядя на мучения людей или подвергая их пыткам, как скажем, Молаг Бал, спасибо и на этом. Кстати заметила, что у Сангвина прямо таки пристрастие к общению с Драконорожденными, сначала он квасил два года с Реманом Сиродилом в Башне Белого Золота в Сиродиле (Реман был из линии Септимов то есть драконья кровь по идее в нем была), потом у Мартина Септима были какие-то дела с Сангвином. Мартин вот даже его Розу получил, правда ненадолго совсем. А потом была конечно незабываемая ночь и пьянка Сангвина с нашим ГГ, прмчем Сангвин вполне ясно сказал, что прекрасно знает, кто такой наш ГГ и хочет ему помочь в его деле. Видимо Сангвин один из тех кто меньше всего конца света хотел, ведь кто же тогда праздновать будет, если все смертные расы будут уничтожены?


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 10:14 | Сообщение # 79
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я вот что-то запамятовал: это же аэдра были не довольны смертным планом?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 11:36 | Сообщение # 80
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, скажем так, Аэдра были недовольны Лрханом который уговорил их создать мир смертных, но не упоминул, что при создании, эти Аэдра лишаться большей части своих сил и бессмертия. За этот обман он был разорван ими на куски, а его сердце закинули аж на Красную Гору. Сами Аэдра, те что не исчезли при создании мира смертных и не разочаровались в смертных, решили продолжить проект, они и стали Восмью Аэдра.
Даэдра не принимали участия в создании смертного плана и остались при своих силах и бессмертии. Но план смертных им понравился и сами смертные кажутся Лордам куда интереснее и забавнее чем их меньшие даэдра, которые в принципе ведут себя одинаково. Поэтому они заключают со смертными сделки, соблазняют их и забирают к себе самых лучших, получая еще удовольствие и от того, что испортили или украли то, что изначально приналежала Аэдра.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 12:24 | Сообщение # 81
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, спасибо! Ага...
А вот, ведь, нет откровенных противостояний аэдра и дэйдра... Не считая аврорианцев Меридии, которые бесчинствовали в храмах. По сути, ведь, Принцы ведет разборки между собой!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 13:45 | Сообщение # 82
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, был еще случай, когда Молаг Бал хотел уязвить Аркея и поэтому создал первого вампира, как первого представителя этой нежити, которая самим своим существованием нарушает круг жизни и смерти Аркея.
А так да, Принцы больше спорят и разбираются между собой, Молаг Бал и Боэта ненавидят друг друга (интересно почему?), об этом написано в книгах Морровинда и видно по квесту Бала в Скайриме. Шеогорат соперничает вообще со всеми Принцами и заключает с ними пари (книги Аккорды Безумия), ну и т.д.


Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 27.12.2011, 21:43 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
То есть получается... Лордам выгодно сохранять порядок в мире смертных, который для них - это бесконечный источник развлечений...
 
NataliaДата: Среда-Middas, 28.12.2011, 00:09 | Сообщение # 84
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Takkon, вероятно так и есть, кто-то на официальном форуме Беседы провел интересную аналогию с Лордами и современными... геймерами. Автор привел парарели, что мир смертных для Лордов это одна бесконечная игра, как для нынешних геймеров тот же Скайрим, только с кальпами в качестве перезагрузки, причем у каждого из Принцев них стиль игры и обращения с нпс свой. Далее я долго смеялась, но он сказал, что любители поскачивать адьльют контент и их желание смотреть на нуд моды Обливиона аналогично развлечениям Сангвина, единственная разница, что он устраивает пьянки и оргии с живыми людьми. Те, кто мечтает в Скайриме сделать из Довакина короля и поработить весь мир чем-то напоминают своими желаниями цели Молаг Бала, который тоже любит все порабощать и завоевывать, не проявляя ни жалости, ни милосердия. Те, кто любят в играх отменять бессмертие нпс, убивать их и крушить все подряд чем-то родственны в своих стремлениях Принцу Разрушения. Далее привели в пример Азуру как более внимательную к смертным и играющую с ними относительно мягко... ну и т.д.
Вот и получается, что мир Тамриэля для Лордов большая рпг и все смертные там нпс, с которыми можно делать все что захочется... но опять же, это мнение одного человека, я опубликовала его мысли здесь как весьма оригинальные.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 28.12.2011, 12:59
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 28.12.2011, 13:32 | Сообщение # 85
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, но то что жизнь смертных для Принцев - игра, оно и так понятно)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 28.12.2011, 21:00 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
)) Для них весь мир игра) а люди. меры, орки - неписи, из которых можно в случае чего и главного героя для себя выбрать)... и устроить ему ... прохождение))))
 
NataliaДата: Среда-Middas, 28.12.2011, 22:35 | Сообщение # 87
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, так похоже и есть. А между тем на форуме Беседки все спорят кто из Принцев самый снисходительный... это никогда не устаревающая тема biggrin . Сложив все вместе, то есть жизни их служителей, житие смертных в Плане конкретного Принца и общее отношение к людям несколько поклонников назвали самыми, так сказать, не злыми - Азуру, Меридию и Шеогората, за их, цитирую - нежное обращение со своими смертными подданными.
Quote (Takkon)
Для них весь мир игра) а люди. меры, орки - неписи, из которых можно в случае чего и главного героя для себя выбрать)... и устроить ему ... прохождение))))

Мне фраза о прохождени и напомнила весь сюжет Морровинд, чем Нереварин не тот самый главный герой, которого направляла Азура?


Мое творчество по Обливиону
 
Dar-DroДата: Пятница-Fredas, 30.12.2011, 01:58 | Сообщение # 88
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
Quote (Takkon)
бесконечный источник развлечений

Вставлю и свои пять копеек. Для Молаг Бала смертные еще и источник пропитания.
Хотя... Бессонные ночи, на удобном кресле в комнате пыток, Где одновременно раскидываются на кишки тысячи неписей... С Вином душ в руке... Да это клево и весело и в моем стиле
Хотя МОлаг Бал относительно добрый даэдра, Ведь он захватывает души. А не уничтожает
Синхронизация с Молаг Балом 79%


Сообщение отредактировал Dar-Dro - Пятница-Fredas, 30.12.2011, 02:03
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.12.2011, 02:59 | Сообщение # 89
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Dar-Dro, они все души захватывают... Но полтергейт в начале его квеста - это круто!!!! 10 баллов!!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 30.12.2011, 11:08 | Сообщение # 90
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, 10 баллов можно поставить не только за полтергесйт, но и за сексапильный голос самого Молаг Бала (в английской версии по крайней мере), неудивительно что на него Вивек запал.
Кстати прикол недавно прочитала на форуме ESN, одним из самых красивых мужчин Скайрима был признан Сангвин в образе Сэма! Девушкам по прежнему нравятся плохие парни, это очевидно.


Мое творчество по Обливиону
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100