2


Пятница-Fredas
26.04.2024 00:27

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Даэдра - добрые, даэдра - злые. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Даэдра - добрые, даэдра - злые.
TakkonДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 19:02 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Гидеон, как бы то ни было... на Обливион уйма модов, улучшающих, изменяющих, добавляющих... на официальные DLC тоже имеются и улучшения и дополнения. Но вот на Дрожащие Острова я до сих пор встречал только дополнения в виде домов... Ни у кого пока еще не возникло желания шибко что-то добавлять в царство Шеогората. Видимо этот мир всех устраивает и таким)
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 19:05 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Короче, разработчики во всем виноваты...

Просто печально, что начинали они со стандартного фэнтезийного мира, потом сами же превратили его в более оригинальный, и на сегодняшний момент опять вернулись к древней формуле: барон, замок, рыцарь, дракон и ... не хватает только волшебного меча и принцессы:)
Quote
Ни у кого пока еще не возникло желания шибко что-то добавлять в царство Шеогората. Видимо этот мир всех устраивает и таким)

Я про сам сюжет. Претензий к домикам-деревцам нет.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Среда-Middas, 04.01.2012, 19:07
 
TakkonДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 19:12 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Я вообще-то про сюжет ДО и говорю... Добавлений в виде квестов я не встречал, следовательно всех все устроило и в таком виде.
Quote (Гидеон)
вернулись к древней формуле: барон, замок, рыцарь, дракон и ... не хватает только волшебного меча и принцессы:)

Ну так... самый стандартный штамп )) вопрос в том - а можно ли было из штампа получить нестандартную историю?
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 19:41 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
хватает только волшебного меча

Волшебных мечей, кстати, там завались))))
Но тут уже разговор пошел об обсуждении серии ТЕС...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.01.2012, 20:43 | Сообщение # 110
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Кривая усмешка судьбы. Эти бедняги были сами расистами сверх меры. И получили от расистов - нордов и ящериц. По-моему, справедливо.

Справедливо, как сказали бы буддисты это данмеров закон Кармы накрыл, что посеяли, то и получили. Не мучь они в свое время так аргонианцев, те не напали бы на них с такой яростью.

Quote (Гидеон)
И ученые. Одна штука, точно. Просто в данных профессиях сдвиг можно легко заработать. Пайк, видимо, сошел с ума на фоне непроходимого кретинизма их начальничка Фарвила.

Да. есть профессии, которые просто таки дают благодатную почву для сдвига по фазе. Кстати Пайк вообще не сумасшедший, он там мало пробыл пока, но у него все впереди. Для примера цитата из книги ДО "Падение Вайтарна": "Нельзя было пожелать лучшей графини для Ксарана, чем Зерцало-Открытий, ибо единственным желанием ее было принести честь и славу принявшим ее дому и графству. Годами ее разум оставался незамутненным, несмотря на жизнь в самом сердце Деменции. Увы, никто не может долго пребывать на Островах без того, чтобы его коснулось благословение Шеогората, и Зерцало-Открытий в конце концов потеряла рассудок из-за неверности графа, своего супруга".

Quote (Гидеон)
Так правильно. Если убьют всех жителей - чем заниматься на Островах? Святоши и соблазнители скучные. С зверюшками особо не позабавишься. А здесь: скидывай с небес, отправляй на пытки, да и просто наблюдай в конце концов! Как одни иссыхают от жажды по наркотику, другие боятся своих теней и стен, третьи в каждом видят убийцу и отправляют его на пытки. И далее, далее. Какая коррида без бычков?

Без людей на Островах стало бы скучно, но такое их количество живет только на ДО, еще и свободных. Хасскила например они раздражают, в отличие от Шеогората. И потом народ его любит, об этом они сами говорят, правда наверно здесь можно поспорить, что они чеканутые, поэтому и любят Принца, но самому Шеогорату нравится ощущать любовь смертных, судя по его диалогу о Релмине в квесте восстановления Стража Врат. Кроме него, пожалуй, только Азуру беспокоит любят ее или нет. Тому же Молаг Балу вообще плевать на такие вещи, любят там его или ненавидят, второе наверно для него и предпочтительнее, чтоб заодно и боялись.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 12:42 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Добавлений в виде квестов я не встречал, следовательно всех все устроило и в таком виде.

Ну так и к главному сюжету добавляли только возможность играть за Рассвет модами(вроде бы, самое значительное). А сам сюжет состоит из принеси/убей. Просто от Шео хотелось бы чего-нибудь удивительного))
Quote
Ну так... самый стандартный штамп )) вопрос в том - а можно ли было из штампа получить нестандартную историю?

Можно, конечно. Просто от формул с баронами-драконами Беседка хотела уйти(Морровинд тому пример), но потом обратно вернулась. Именно кстати поэтому многие утверждают, что Аргонию, например, Беседка сейчас не потянет. Там же нет драконов/баронов/замков! А какие-то ящеры, черви, болота и хисты.
Quote
И потом народ его любит, об этом они сами говорят, правда наверно здесь можно поспорить, что они чеканутые

Некоторые не очень. Там даже какая-то оппозиция Шео есть, фанатики. Но опять же - были бы они не пожелай этого Шео? Принц захотел создать такое государство и он его создал. Мне что-то старик Лем вспомнился с его богом-ребенком(Солярис). Шео действительно мне напоминает ребенка, а ДО его песочница. И отсюда вытекает известная ситуация: о, красивенький кузнечик, как я тебя люблю! А чтоб ты не убежал я тебе оторву лапку! Ведь Шео не получает удовольствие именно от жестокости(тогда он был бы Мехруном или Балом), он получает удовольствие от игры. Игры в королевство. Это не делает его ужасным мучителем, но исход этой игры может быть скверным.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 13:44 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
он получает удовольствие от игры. Игры в королевство. Это не делает его ужасным мучителем, но исход этой игры может быть скверным.

Но при этом Шеогорат прекрасно осознает, что его игре придет конец, все исчезнет .... И снова воссоздает свои острова.. Для него это игра бесконечна. И сам он изменяется... Рыцари Порядка, Джиггалаг.. Вторая сторона Шеогората.. Так что его развлечение игрой в королевство - вечно.
 
NarcissaДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 14:01 | Сообщение # 113
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Шео действительно мне напоминает ребенка, а ДО его песочница.

дык это не только Шео))) этак можно всех сравнить - у каждого своя песочница!
а любовь смертных им все-таки нужна, и дэйдра и аэдра, им всем нужны почитатели! И у каждого в этой любви своя правда!И соответственно, и те и другие дарят смертным свою милость.




Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 18:00 | Сообщение # 114
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
екоторые не очень. Там даже какая-то оппозиция Шео есть, фанатики. Но опять же - были бы они не пожелай этого Шео? Принц захотел создать такое государство и он его создал. Мне что-то старик Лем вспомнился с его богом-ребенком(Солярис). Шео действительно мне напоминает ребенка, а ДО его песочница. И отсюда вытекает известная ситуация: о, красивенький кузнечик, как я тебя люблю! А чтоб ты не убежал я тебе оторву лапку! Ведь Шео не получает удовольствие именно от жестокости(тогда он был бы Мехруном или Балом), он получает удовольствие от игры. Игры в королевство. Это не делает его ужасным мучителем, но исход этой игры может быть скверным.


Я пару страниц назад писала, что скорее смертный мир, а также План Обливиона любого Принца можно даже не с песочницей, а с игрой рпг сравнить, только играют Лорды людьми как нпс.
Меня вот другое всегда интересовало, ладно я могу понять почему люди и меры служат Азуре и Шеогорату, у них и Планы интересные и красивые, да и со своими слугами они в принципе нормально обращаются, ну для Даэдра конечно. Но почему некоторые люди идут в услужение к Боэте, Молаг Балу и Дагону? Эти Принцы даже не скрывают, что им наплевать на своих слуг, живы ли те, страдают или нет. В итоге у этих людей остается один страх перед расправой если они своих хозяев разозлят, а наград у обычных служителей я не видела. Тогда в чем смысл служить так называемым "Злым" Принцам?

Quote (Narcissa)
а любовь смертных им все-таки нужна, и дэйдра и аэдра, им всем нужны почитатели! И у каждого в этой любви своя правда!И соответственно, и те и другие дарят смертным свою милость.

Кстати тоже интересный вопрос, насчет нужности почитателей. Я тут думаю, может чем больше почитателей, тем сильнее становится Аэдра или Даэдра, которым они поклоняются?


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 18:57 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Тогда в чем смысл служить так называемым "Злым" Принцам?

Риска больше, но выигрыш тоже возможен. Манкар Каморан пример. Он хорошо устроился с помощью Мехруна. Собственный Рай.
Quote
Я тут думаю, может чем больше почитателей, тем сильнее становится Аэдра или Даэдра, которым они поклоняются?

Не видно такой вещи. Все занимают прочные свои позиции. Если у Юлианоса неожиданно бы прибавилось количество поклонников, он не стал бы главней Акатоша. И не видно борьбы за количество последователей. Скорее последователи нужны для: А) создания статуй, проведения ритуалов и для подношений. То есть важен скорее факт наличия святилища. Боэта просит починить статую, а не зазывать поклонников. В честь Вернаккуса, когда он доказал свою важность, начали строить святилища. Возможно, это даже просто понт:) Что-то вроде дорогой машины для человека Б) Для проведения в жизнь своих замыслов и для развлечения.
Вероятно, нет такой зависимости - чем больше поклонников, тем сильней Аэдра/Даэдра.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 19:41 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
Тогда в чем смысл служить так называемым "Злым" Принцам?


Например Боэта, скорее всего, просто развлекается, на своих турнирах... Тем более, что души проигравших он забирает. Кажется души - это единственное, что интересует лордов во всех этих играх.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 19:44 | Сообщение # 117
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, Ты хоть добавляй слова: "по моему мнению", а то такое ощущение, что ты тут лекцию читаешь о том, как правильно, как должно быть... И что Ты только один прав...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 19:49 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Это подразумевается:) Просто если я к каждой фразе буду писать имхо - это будет лишнее нагромождение и надоест и мне, и собеседникам:) А так, естественно, подразумевается, что это просто мое лично мнение.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Четверг-Turdas, 05.01.2012, 19:49
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 19:56 | Сообщение # 119
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (ProfessorSeverus)
И что Ты только один прав...

Quote (Гидеон)
ProfessorSeverus, Это подразумевается:)
Я именно так и понял)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 05.01.2012, 20:03 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Я именно так и понял)

Я не про это говорил! )) Хотя получилось двусмысленно


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100