2


Четверг-Turdas
25.04.2024 22:50

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Даэдра - добрые, даэдра - злые. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
Даэдра - добрые, даэдра - злые.
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 21:02 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я не буду здесь спорить и развивать Тему о любви тиранов))) Хотя если судить по Твоим фанфикам, там кто-то из Твоих героев, хладнокровный убийца любит же Твою Героиню?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 21:08 | Сообщение # 17
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, если речь о Бриане, то да, он убийца, но он убивает всякую мразь, которая не заслуживает права жить, так что он что-то вроде санитара леса. А Инессу он любит, это да.
Ладно, не будем спорить, здесь вообще о даэдра речь идет.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 23:43 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, но, ведь, в истории встречались случаи любви между смертными и дэйдра?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 11:31 | Сообщение # 19
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, между смертными и даэдра, сейчас подумаю... В песне Хрормира указывается, что у него была любовная связь с Ноктюрнал, правда он это делал для того, чтобы спасти друга, но все-таки...
Еще пример, Азура и Неревар, он был самым верным ее слугой, но мне кажется, что он был ей небезразличен.
Мориан Зенас, величайший иследователь даэдра и Обливион был влюблен в Азуру, но взаимно или нет, в книге "Врата Обливиона" не указано, к сожалению.
Меридия и Умарил, она даже одарила этого айлейда бессмертием наподобие даэдрического, наверно не только за верную службу.
Шеогорат и Релмина Вереним, у них вроде, как я поняла, по их высказываниям и письму Релмины роман настоящий был, но потом Релмина ему надоела и он ее отправил в Зазельм, подальше от столицы, впрочем сердцы жестокой ведьмы было разбито, вон она каждую ночь рыдала, письма строчила, некоторым поклонникам игры ее даже жалко было.

Про связь смертных и младших даэдра указано только в книге - "Заметки о расовом филогенезе", что мол те не раз пользовались магическим собзлазнением или, по крайней мере, те женщины так утверждали, но вот о настоящем романе, скажем, между мазкен и смертным я не слышала. Но есть сведение что младшие даэдра питали теплые чувства друг к другу, могу позже рассказать, если интересно.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 12:14 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Про Шеогората прямо очень жизненно)))

А вот про Ноктюрнал можно поподробней узнать? Если Тебе не трудно? Очень интересно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 12:58 | Сообщение # 21
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, про Ноктюрнал можно, благо об этом целая книга есть - Песнь Хрормира, ее можно прочитать на Летописях Тамриэля. Но если вкратце и без стихов, то там примерно было так:
Дело происходило в Элфендоре. Душа друга Хрормира, Дарфанга стала собственностью Ноктюрнал, герой конечно не мог с этим смириться, поэтому предложил обмен, свою душу и служение в обмен на душу Дарфанга. Ноктюрнал согласилась, так как Хрормир был сильнее и главное умнее, чем его друг. Тот был отпущен, а Хрормир должен был защищать ее темных королей, в песне к сожалению не совсем понятно кто они, но тем не менее Хрормир такж обещал любить Хозяйку Ночи и считать ее прекрасной. Провел он там тринадцать ночей, а потом просто украл ее капюшон, когда она спала и вернкулся к своему приятелю. Понятное дело, что этим он оскорбил ее до придела, она нашла его, но как выяснилось при их встрече, он принес весьма хитрую клятву, которую можно было обойти и он обошел ее. Они с Ноктюрнал смогли договориться, она отпустила его душу и получила назад свой капюшон и покинула Элфендор навсегда, а Хрормир занялся своими любимыми делами, т.е. выпивкой и дамами.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 13:02 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, вот получается, что Ноктюрнал вполне порядочная дама)))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 13:51 | Сообщение # 23
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, похоже на то, несмотря на мрачную сферу, она не так уж агрессивна. Даже не захотела убивать тех двух воров, которые у нее Глаз украли. Кстати те темные соблазнители что ей служат, подвержены печали и меланхолии, у них постоянные сплин и депрессия, об этом говорится в Бэттлспайре. Темные соблазнители Ноктюрнал совсем не похожи на бодрых и агрессивных соблазнителей с ДО.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 20:32
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 12.02.2011, 22:34 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Так-с.Принцы Дэйдра в моем,символическом, представлении(будет долго и нудно biggrin smile
1.Азура.Этакий образ Матери,Созидающее Начало.Ее план красив и благоухает,Она радушно принимает в нем всех пришедших.Раса данмеров была проклята именно Ею,что можно в некотором роде отнести к теориям мистиков-парапсихологов о самом страшном проклятии - "проклятии матери"(по мне так все дело в психологии).Ее днем считается 21-й день Первоцвета,то есть весна,что логично для Созидания,Возрождения.Интересен также момент отворачивания данмеров от нее к Трибуналу.Хоть и Азуре поклоняются,но уже не так...это наводит на ассоциации к языческому поклонению - образу Великой Матери.Хаджиты считают Азуру создателем своей расы.
2.Боэта.Мщение,предательство,интриги,жажда власти.План Ее "Раздел Власти", а слуги "Алчущие" - вечно голодные существа,неправда ли,они напоминают тех кто жаждет мести и власти?Жажда и тех и других непреодолима,она иссушает их самих(помните вид Алчущих?),но в итоге удовлетворение не дает.Символизирует темную жажду(к власти или мести),которая ничего хорошего в итоге не приносит.Имеет склонность к обоим полам,возможно,подразумевая - такая "жажда" присуща и женщинам и мужчинам.Альмалексия вроде как зачата Боэтой.Помните Альму рвущуюся к власти и плохо кончившую в итоге.
3.Гирцин.Звериное Начало человека.Тот зверь внутри,который дает о себе знать,когда смотришь на полную луну! Когда ощущаешь азарт охоты(за кем-либо)."Владеющий Половиной Сознания Людей".Комментарии излишни,думаю.

Фухх...напишу позже продолжение,если кого-то заинтересовало.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 12.02.2011, 22:39 | Сообщение # 25
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, очень заинтересовало!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 12.02.2011, 22:45 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Просто этим я хочу показать,что Принцы гораздо ближе к людям,чем может показаться.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 12.02.2011, 23:11 | Сообщение # 27
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, я с этим не спорю абсолютно!!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 12.02.2011, 23:20 | Сообщение # 28
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, мне тоже очень интересно.
Кстати насчет Азуры, после краха Трибунала, когда Нереварин убил Альмалексию, а Вивек исчез, данмеры снова стали поклоняться даэдра как богам. Об этом говорит герою Тревон Редгард из гильдии магов Чейдинхола.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Воскресенье-Sundas, 13.02.2011, 12:16 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Продолжаем-с!
4.Ноктюрнал.Символ пессимизма,мрачности.Как известно мысли о неудачи,притягивают сами неудачи.И у мрачной Ноктюрнал все плохо - ее вечно(как минимум раза три) обворовывают смертные,ее цитадель разрушил Мехрун.Ее считают создательницой Гильдии Воров,но похоже отношения Она к ней не имеет.(опять же незаслуженно добавили Ей дурной славы)
5.Сангвин. Он наоборот символ веселья,оптимизма,пирушки.В статуях Сангвин изображается попирающим ногой череп,что говорит нам - только бодрость духа и не убиваемый оптимизм способны преодолеть Смерть(а не ум,красота,сила и др.достоинства).К жизни стоит относится менее серьезно,чтобы не осложнять себе ее.Также Сангвин покровительствует темным сторонам натуры.Ассоциируется с древнегреческим Паном,на первый взгляд просто любитель пирушек и вина,но если копнуть глубже олицетворяет темный древний хаос,таящийся в глубине человека(кстати,есть миф о Пане,что когда он слегка тронулся рассудком не мало народу полегло от его изуверств).
6.Молаг Бал.Символизирует(опять же скажу для меня) человеческий Эгоизм.Сразу становится понятно обозначение Его сферы - "господство над смертными и порабощение их разума...разбрасывая семена споров и раздора в сфере смертных".Именно Эгоизм порабощает разум,ослепляет его и ведет к раздорам и спорам(в которых люди пытаются самоутвердиться).


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 13.02.2011, 13:25 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Гидеон, Очень интересно и все логично!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Скандалы, Интриги, Расследования » Даэдра - добрые, даэдра - злые.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100