2


Четверг-Turdas
28.03.2024 23:51

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 21:13 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Статья интересна. Но вот точно не помню - а не мог случаем Тринимак при жизни быть не просто героем альдмери, а одним из тех эт’Ада, которые остались в Нирне?

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 26.04.2011, 21:18 | Сообщение # 122
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, спасибо! По поводу Тринимака, думаю будь он просто героем, остальные Принцы не относились бы к нему столь презрительно, так что я склоняюсь к мысли, что он бывщий аэдра. К тому же Тринимака называли Чемпионом Аэриэля (Акатоша), думаю что это также намекает, что он не простой герой.

Мое творчество по Обливиону
 
ClaimantДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 03:40 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Сколько статей уже интересных... Спасибо, Natalia!

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 12:32 | Сообщение # 124
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, спасибо за хороший отзыв! Надеюсь, что статьи дали новую информацию, я старалась насобирать сведений как можно больше.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 13:31 | Сообщение # 125
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Code
Малакат - заново оживленные отходы, бывшие ранее Тринимаком

фу, какая гадость... wink И после этого он еще может быть чьим-то божеством???
Natalia, интересная статья, спасибо!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 29.04.2011, 13:33 | Сообщение # 126
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, да, у Малаката своеобразная история, но что же тут поделать, орки его все равно любят.
Пожалуйста, мне приятно, что тему я оживила своими статьями.


Мое творчество по Обливиону
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 16:10 | Сообщение # 127
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Еще одно обновление.

Мефала.

Как известно на Западе, Мефала демон убийства, секса и секретов. Все эти темы содержат как тонкие, так и грубые аспекты (убийство/геноцид, куртуазность/оргия, такт/поэтическая правда); Мефала воспринимается парадоксально содержащим и объединяющим эти противоречивые темы.- Вивик и Мефала.

Мефала - Мефала, чья сфера смертными не познана; известна под именами Прядильщица Сетей, Прядильщица и Паучиха. Ее также называют Предтечей Вивека.
В отличие от большинства Даэдрических Принцев, которые всегда предстают в одном и том же виде (Азура всегда женщина, в то время как Шеогорат всегда мужчина), Мефала, хоть и изображена как четырёхрукая женщина в платье, с ожерельем из черепов и высокой прической, на самом деле она гемофродит и эту ее особенность часто изображают в откровенном виде на скульптурах, рисунках или фресках.
Похоже для Мефалы явной целью является вмешательства в дела смертных ради собственного развлечения. Похоже каждая казнь или убийство лишь одна нить в ее огромной сети. Мефала видит дела смертных как ткацкий узор, потяни за одну ниточку и он распутается.
Слуги Мефалы – меньшие даэдра пауки. Пауки служат Мефале, принимая форму наполовину человека, наполовину паука, причем верхняя половина человеческая, а нижняя часть опирается на восемь ножек гигантского паука. К несчастью, эти даэдра очень свирепы и своенравны и могут отказаться выполнять команды Прядильщицы. Вследствие этого, немногие колдуны решаются призывать таких тварей.

День призыва Мефалы двенадцатое число месяца Мороза. В Даггерфоле ее врагами названы – Эбонарм, Молаг Бал и Перийат, а союзником Малакат.

Герой Даггерфола в обмен на убийство хорошо охраняемого аристократа получил от нее в награду Эбонитовый Меч. Детали их диалога представлены ниже:
- Я могла бы догадаться, что это ты. Мне вообще не следовало отвечать на подобные призывы. Ну возможно это естественное желание для червя, стать осой. Очень хорошо, (имя персонажа), я дам тебе могущество, но сначала ты должен кое-что для меня сделать. Мне нужен кто-то, кто убьет одного незначительного аристократа. Я могу положиться на тебя в выполнении этого задания?

Если согласится:
Хорошо, это уже что-то. Ты найдешь этого надоедливого аристократишку в городе (название города), а в его собственном уютном и безопасном, как ему кажется, дворце. Я не знаю как ты сможешь войти туда, но возможно ты что-нибудь сообразишь. Возможно. Если тебя там не убьют, отправляйся в город (название города) и я все организую, мой слуга принесет тебе твой новый источник могущества, Эбонитовый Меч. Я попрошу моего слугу прождать там тебя некоторое время (число дней). И пожалуйста не опаздывай. Это все.

Если отказаться, то Мефала безразлично ответит:
- Так и знала. У меня есть куда более лучшие способы потратить свое время, чем помогать обрести могущество неблагодарным, ленивым слизнякам.

Если все сделать как просит Мефала, то ее служитель скажет при встречи:
Добрый день, (имя персонажа), я (имя служителя). Мефала сказала мне, что ты можешь придти, хотя и выразила сомнения по поводу твоих шансов выжить при столкновении с тем аристократом. Хорошо все-таки, что я принес Меч, не находишь? Мне жаль, если Мефала тебе нагрубила. После того как аристократ был убит, она должна быть в приподнятом настроении. Ради этого одного, я благодарю тебя.

В Морровинде Мефала считается одной из трех Хороших Даэдра. Остальные Хорошие Даэдра это Азура и Боэта. Их чтили кимеры до прихода Трибунала и до своего превращения в данмеров. Но Храм Трибунала все равно признавал их как Предтечи Трибунов. Азура предтеча Сота Сила, Боэта предтеча Альмалексии, а Мефала Вивека.

В книге "Разновидности веры в Империи" сказано:
Мефала (Гермафродит): Мефала - Ткач Тенет, или Бог-Паук. В Морровинде он/она - предок, который научил Кимеров умениям, которые понадобились бы им, чтобы избежать их врагов или убить их тайной смертью. Враги в те дни были многочисленны, а кимер были лишь малой группой. Он/она, вместе с Боэтой, организовали клановую систему, которая постепенно стала основой для Великих Домов. Он/она организовал Мораг Тонг. Также называем Предтечей Вивека.

В Меретическую Эру Мефала вместе с Боэтой организовала системы кланов, которые стали основой для Великих Домов Морровинда. Мефала также основала гильдию убийц – Мораг Тонг.
По учению этой гильдии убийц, Мефала становится сильнее с каждым убийством, совершаемым ради неё, но убийства, совершаемые из ненависти, более приятны Мефале, чем убийства ради наживы. Убийства известных мужчин и женщин нравятся ей больше, чем убийства сравнительно неизвестных личностей.

Артиса Арелас, одна из аристократок Морровинда говорила: «Мораг Тонг это гильдия убийц, которую поддерживает Империя, что бы ее члены выполнили три вида казней: публичные казни, тайные казни и казни во время войн Великих Домов. Сдерживаемая древними традициями и жесткими рамками поведения, Мораг Тонг принимает тех кандитатов, которые обладают достойными навыками и честью. Мораг Тонг принимает только легально заверенные контракты на убийство, называемыми «приказами о казни», но ходят слухи о тайных и совсем незаконных «серых» приказах о казни. Мораг Тонг заклятый враг Темного Братства».

Все началось с того, что некоторые члены Мораг Тонга хотели совершать не только ритуальные убийства, но и убийства ради денег. В неизвестный год Второй Эры появилась вторая гильдия убийц, именуемая Темным Братством. Члены Мораг Тонг, подчиняющиеся древним законам, считают эту гильдию извращенной версией себя, а потому своим заклятым врагом.
Хотя сказано, что Темное Братство ценит деньги а не религию, на самом деле его члены поклоняются первозданному состоянию хаоса – Ситису. Ситис говорит только с Матерью ночи, а потом она доносит эту информацию до ушей своего Слушателя, и через череду посредников, эти контракты на убийства наконец доходят до участника низкого ранга, а именно до самого исполнителя – убийцу, который и должен выполнить работу.

В том кто такая Мать Ночи очень много противоречий. Карловак Тоунвай в своей знаменитой исторической серии «2920, последний год Первой Эры» писал о Матери Ночи как о привлекательной темноволосой женщине, которая была связана с Мораг Тонг. Инир Горминг в книге «Огонь и тьма» предположил, что Мать Ночи это сама Мефала. В «Тайном Свидетеле: Подлинной истории Матери Ночи» сказано, что Мать Ночи это смертная в преклонном возрасте. В общем одни загадкти и противоречия и ни рана явной информациио том кто же все-таки такая Мать Ночи.
Мефалу «Черные Руки» чтят в основном члены Мораг Тонг, святилище Мефалы находится в их обиталище. Нереварин имел дело с Мефалой, когда в главной штаб-квартире Мораг Тонга в Вивеке. Как нетрудно наверно догадаться она попросила его ликвидировать одного из членов Мораг Тонга, который занимался контрактами на стороне, без дозволения их культа. В награду за успешно выполненную работу Нереварин получил кольцо Каджита.
Когда он получал свою гараду, Мефала сказала:
Ты прекрасно поработал смертный. Есть те дела, которые нужно сделать, чтобы сохранить порядок. Для меня это всегда увлекательно и я смотрю с предвкушением на то, когда подобные дела становятся ясными. Возьми это Кольцо, смертный. Даже сквозь самый яркий день с помощью него, ты будешь продвигаться быстро и скрытно. А теперь оставь меня.

Также в то время стало известно о совместных делах Мефалы с другим Даэдрическим Принцем, Сангвином. Мефала заключила сделку с Сангвином по поводу двадцати семи артефактов, которые она преподнесет своим верным последователям. Темное Братство украло эти артефакты, называемые Нитями прядильщицы. Согласно словам одного из членов Мораг Тонга Мефала организовала их возвращение в гильдию. Нереварин систематически убивал членов Темного Братства одного за другим, по очереди возвращая эти артефакты, он даже убил Мать ночи в руинах Альд Сота, тем самым вернув все Нити Прядильщицы на законные места. Посеолько представшая в Моррвоинде Мать Ночи была смертной, то информация о том, что это Мефала может быть опровергнута. Ясно одно, гильдии убийц это закрытая книга и информация о них скрыта от широкой публики.

Во времена Кризиса Обливиона, Защитника Сиродила также выполнил волю Мефалы. Она попросила его отправиться в поселение «Путь Унылости», население которого состояло из двух семей – Нордов и данмеров. Мефала приказала Защитнику убить глав этих семей, подкинув на место преступления доказательство того, что убийство совершено членами второй семьи. В итоге в деревне воцарился хаос, разъяренные убийствами и ложными уликами, члены двух семей поубивали друг друга. Это порадовало Мефалу и в награду Защитник получил Эбонитовой Меч.

Детали их диалога представлены ниже:
- Зови меня «Прядильщицей Сетей». Нужно дернуть всего за один узелок, чтобы распутать всю сеть. В Пути Унылости есть две семьи, нордов и данмеров, они живут в мире и согласии. Но за внешним благополучием скрывается тайная вражда. Убей глав этих семей. Сфальсифицируй улики, они должны указывать на то, что убийство совершила другая семья. И постарайся, чтобы тебя не поймали. Прояви изобретательность. Не расстрой мори планы. И смотри, не погибни… это только все испортит. Ха-ха-ха!

После завершения задания, она скажет:
- Прекрасная работа, маленький прядильщик. Что может быть приятнее, чем друзья, которые устроили друг против друга войну? Получай удовольствие от раздора, что ты создал, смертный. Насладись божественной эссенцией прекрасно спланированного заговора. А вот тебе небольшая игла, чтобы сшить свои собственные запутанные сети.

Эбонитовый Меч полностью оправдывает свое название, так как история его, как и сам артефакт, черна как эбонит.
Эбонитовый Меч иногда называют мечом Лича или Вампира, с виду он похож на катану черного цвета, и его мощь также черна, как и его цвет. Каждый раз при прикосновении к врагу, Эбонитовый Меч отбирает его силы и они текут к владельцу этого артефакта. Сам Меч возможно не представляет зло по натуре, скорее его представляют те, кто владеют им. А потому однажды на артефакт было наложено заклинание, которое не позволяло владельцам Меча быть его хозяевами надолго. Волшебник, наложивший заклятье, хотел спасти души людей от одержимости владельцев Меча. Возможно, с его стороны, это был весьма правильный поступок.

Вот что написано о Мефале и ее Плане в Имперском списке Лордов Даэдра:
Мефала объединяет свои таинственные земли, которых в Забвении немалое число, длинными нитями магической тайнопаутины. Все они посвящены ее сферам секса и тайного убийства. Та же структура прослеживается и во множестве посвященных ей эзотерических культах по всему Тамриэлю, многие из которых запрещены Имперским правом. Обличия ее множественны и сокровенны даже тогда, когда она предстает перед толпами последователей в ее святилищах в месяц Мороза.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 17:01 | Сообщение # 128
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, очень интересно. Какая необыкновенная даэдра! Одно непонятно, почему она считалась одной из "хороших" даэдра, при таких-то замашках?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 17:12 | Сообщение # 129
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, спасибо! Насчет "хорошей" даэдра, то ей поклоняется Мораг Тонг, причем фанатично, Храму Трибунала вероятно не хотелось бы ссориться с ними, поэтому они оставили ее в Предтечах, к тому же Мефала вместе с Боэтой и Азурой помогла развиться расе данмер, те уважают ее. Думаю, убрав ее из пантеона данмеров, Трибунал навлек бы на себя народный гнев. К тому же Мораг Тонг нужен Империи которая проводит через него свои контракты о казнях, поэтому имперцы спокойно смотрят на их поклонения Мефале.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 17:35 | Сообщение # 130
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Что-то у меня.... Народная эльфийская сказка " Как Мефала с Боэтой повстречались..."! Для взрослых...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 17:42 | Сообщение # 131
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, где-где-где???? Я тоже хочу!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 17:56 | Сообщение # 132
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, пока домой ехал в голове была))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 04.05.2011, 19:20 | Сообщение # 133
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, как интересно про эльфийскую сказку... может на сайте про любовь в Обливионе ее вывесить?

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 05.05.2011, 17:59 | Сообщение # 134
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, если вспомню, вывешу обязательно))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 05.05.2011, 18:00 | Сообщение # 135
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Еще одно обновление, по следам фрпг про Охотничьи угодья Гирцина, представляю новую статью о Ноктюрнал.

Ноктюрнал.

Ноктюрнал, также известная как Повелительница Ночи, Госпожа Теней, Непостижимая, Даэдрическая Принцесса, чья сфера ночь и тьма.

О Ноктюрнал рассказывается в книге Призы Азуры, о ней писала ее бывшая последовательница, Сигилла Парэйт:
«…И вот в одной из книг я увидела упоминание о Ноктюрнал. Ноктюрнал Повелительница Ночи, Ноктюрнал Непостижимая. Как предписывала книга, я воззвала к ней в ее святой день - 3-го числа месяца Огня Сердца. Наконец я получила свою повелительницу, ту, которую я так долго желала. Я долго пыталась понять ее запутанную философию, причину ее мистических мучений. Все вокруг нее было окутано тайной, даже то что она говорила и то, что она требовала от меня.
Прошло много лет, прежде чем я осознала, что я никогда не смогу понять Ноктюрнал. Ее таинственность была ее основой, также как свирепость для Боэты или предательство для Молаг Бала. Для того чтобы понять Ноктюрнал, надо ее отвергнуть, отбросить прочь занавес в ее царстве тьмы. Несмотря на всю мою любовь к ней, я признала тщетность распутывания ее загадок».

Ноктюрнал является госпожой нескольких измерений в Обливионе, одно из них известно как Опасная Тень, захваченное войсками Мерунеса Дагона во времена атаки на Бэттлспайр, цитадель боевых магов империи. После того как цитадель была разрушена, путь оттуда к прямому порталу в Опасную Тень также оказался закрыт.

В те давние события выяснилось, что меньшие даэдра соблазнители не имеют постоянного Лорда Даэдра и могут переходить на службу от одного Лорда Даэдра к другому по собственной воле. Слуги Ноктюрнал там назывались «Ноктюрналы», вероятно это и есть как раз один из кланов даэдра соблазнительниц. Они выглядят как очень красивые высокие и белокурые женщины со смуглой кожей. Хоть они и воительницы, со слов одной из них, Деиниры Катрис, выяснилось, что в характере Ноктюрналов предаваться тоске и меланхолии даже без причины для горя как такового. Тем не менее именно тогда бессмертная лейтенант Ноктюрнал, Джасиэл Морган оказала помощь герою Бэтллспайра, дав ему право на то, что он может призвать ее в час нужды, когда будет сражаться с Дагоном. Она это сделала из-за того, что он в свою очередь помог ей, а также ради самой себя и своей гордости. Когда он сражался с Мерунесом, она отвлекла Принца Разрушения на время, так нужное герою, чтобы нанести финальный удар мечом МунРивер и тем самым изгнать его в Обливион.

Ноктюрнал не признается ворами Сиродила как богиня, но тем не менее, они по-своему чтят ее. В книге «Использование Теней» об этом написано подробнее:
«Воры признают только одно божество - Ноктюрнал. Она не богиня, а Лорд Даэдра, но, тем не менее, весьма могущественна. Она - Повелительница Теней, богиня тайн и скрытности. В Сиродиле нет храмов, посвященных ей, но ходят слухи о том, что где-то есть ее заброшенное святилище. Другими словами, она отлично подходит на роль вдохновительницы воров.
Воры, в общем и целом, безбожники. Они верят только в свои навыки и хитрость. Однако, так как существование богов и даэдра сложно отрицать, у воров очень сложные отношения с Ноктюрнал. Хотя некоторые воры искренне поклоняются ей, но большинство уважает и почитает ее, не принося ей клятву верности.
Эти преступники понимают, что, если они оскорбят Повелительницу Теней, то им же будет хуже. Однако нет и данных о том, что искреннее почитание и верность приносят какую-либо выгоду. Традиционное благословение воров - "да скроет тебя тень". В этом выражении содержится непрямая ссылка на Ноктюрнал. Однако это может означать и реальную тень, в которой прячется вор»...

Репутация Ноктюрнал как повелительницы теней, иногда странным образом вдохновляла воров на попытки украсть у нее что-либо и тем самым доказать свое величие и мастерство. Так как Ноктюрнал изображают обычно в плаще и капюшоне, то вокруг них появилось две легенды. История о том как у Ноктюрнал украли плащ, скорее всего художественный вымысел, о ней можно прочитать в книге Краденые Тени (Purloined Shadows). А вот история о краже ее капюшона уже не фикция, так как известно, что он пропал из числа ее вещей, согласно исследованиям Секретариата Невидящего Ока:
«…Недавно стало известно, что Серый капюшон пропал. Должно быть, это произошло по прихоти Ноктюрнал, ибо она легко может затребовать его обратно. Леди Теней посчитала нужным открыть, что на капюшон наложено проклятье. Кто бы ни надел его, он затеряется в тенях. Его истинная сущность будет оставаться неведомой всем, кто его встретит. Из всех записей и историй будут изъяты упоминания о его личности. Память говоривших с ним будет затуманена, отказываясь запечатлеть имя владельца капюшона. Отныне его будут узнавать по капюшону и только по капюшону».

Судя по всему, тем дерзким вором стал Эмер Дарелот, первый мастер гильдии воров, хотя благодаря тому проклятию, которая Ноктюрнал наложила на капюшон, имя его владельца стирается из истории. На капюшоне написана фраза «да скроет тебя тень», ее используют воры в качестве тайного кода, как выражение почтение Ноктюрнал или же как выражение надежды.

Еще два артефакта, связанных с Ноктюрнал это Лук Теней и Ключ Скелета, Вечная Отмычка.

Легенда гласит, что Лук Теней был создан даэдра Ноктюрнал. Лук был отдан легендарному следопыту Раеласу Гайлу, для того чтобы он выполнил одно тайное задание. Но он потерпел поражение и Лук был утерян. Хотя Раелас дорого продал свою жизнь, и, как говорят, с помощью Лука, забрал с собой много врагов. Лук дает своему владельцу невидимость и повышенную скорость. Есть много упоминаний о появлениях этого Лука, говорят даже, что зловещий Драм, темный эльф ассасин, тоже когда-то был владельцем этого Лука.

Сила Ключа Скелета проста, с его помощью даже самый неуклюжий воришка может взломать любой не магический замок на дверях или сундука. Впрочем Ключ Скелета никогда не задерживался в руках любого из воров надолго. Некоторые из его владельцев успели накопить состояние и разбогатеть до того, как Ключ исчез, другие же вошли туда, куда заходить некогда не следовало.

День Призыва Ноктюрнал в Даггерфоле – 8 числа Месяца Огня, хотя официальный день ее призыва – 3 число этого же месяца.
Ноктюрнал вознаградила героя Даггерфола Ключом скелета за то что он убил злобного мага, который причинял ей много горя. Детали их диалога приведены ниже:
Ты желаешь могущества, (имя персонажа)? С его помощью ты сможешь идти среди теней вдохновляемой надеждой. Если я подарю тебе эту надежду, что ты принесешь мне? Ты уничтожаешь того, кто причиняет мне боль?

Если согласится:
Ты станешь моей анестезией? Ты отправишься в логово этого мага и убьешь его? О, (имя персонажа) за это я отдам тебе Ключ Скелета, который я прежде доверила в руки своего раба (имя служителя). После того маг умрет, отправляйся в город (названия города и здания) и встреться там с моим рабом. Ты узнаешь его легко, (описание внешности). Там ты и получишь Ключ Скелета. А сейчас я должна вернуться в свой холодной дворец в Обливионе. Я буду ждать новостей.

Если отказаться, то Ноктюрнал грустно ответит:
Как я и думала, у тебя нет сердца. Тогда мы не договоримся, ты и я, а мне остается вернуться в мой холодной дворец. Души там не добрее чем здесь, но там они хотя бы следуют за мной.

Если согласится и отправиться искать мага, то он предложит сделку, один из артефактов на выбор, Лук Ауриэля, Кольцо Колдуна или Посох Магнуса в обмен на пощаду. Если согласиться на его предложение, тем самым персонаж предаст Ноктюрнал и та отправит за ним своего слугу.
Самое интересное, что после того, как маг, если его пощадить даст координаты того места где находится этот артефакты, после его получения, спустя полчаса в сознание героя зазвенит издевательский смех:
Тебе не следовало так слепо доверять мне, (имя персонажа). Возможно эта тень могущества удовлетворит твою потребность в нем на время, пока ты обрушиваешь свой гнев на истинных обладателей его обладателей. Например меня. Я надеюсь, милая Ноктюрнал не слишком обидится на тебя за твое вероломство.
С этими словами найденный артефакт в руках персонажа просто рассыплется в пыль.

Если же просто без разговоров убить злобного мага, то при встрече служитель ноктюрнал скажет:
Итак, ты (имя персонажа)? Я (имя служителя). Должен признаться, я все думал как представитель (название расы персонажа) смог пробраться в крепость мага, убить его и а потом спокойно придти сюда. Но ты здесь и это очень впечатляет. Ноктюрнал тоже заинтригована твоей личностью, поэтому вот тебе ее дар – Ключ Скелета. Будь с ним поосторожнее, (имя персонажа).

В Морровинде Ключ Скелета не был дан Нереварину самой Ноктюрнал, тем не менее он получил его от мастера гильдии воров джентльмена Джима Стейси за то, что использовал воровское искусство для помощи бедным и несправедливо обиженным или несчастным людям. Лук Теней также можно найти в Морровинде, хотя прямо Ноктюрнал не имеет к этому отношения.

Во времена Кризиса Обливиона выяснилось, что у Ноктюрнал снова похитили ее вещь, на этот раз артефакт под названием Глаз Ноктюрнал. Его украли два аргонианских вора из Лейавина, но Защитник Сиродила, подслушивав где они прячут этот анртефакт, отправился туда и вернул Ноктюрнал ее собственность. Наградой ему стал Ключ Скелета.

Детали их диалога представлены ниже:
Ночь среди незнакомцев. Тайны во тьме. Ноктюрнал здесь. Но мой Глаз слеп и потерян, украден из святилища и спрятан в темных водах. Красть у бога в высшей степени неразумно. В Лейавине два аргонианина думают, что скрылись, но Глаз видел их. Найди этих воров в городе, что стоит на воде. Выясни, где они спрятали мой Глаз. Найди Глаз Ноктюрнал, смертный и верни его мне, тогда ты заслужишь мою благодарность.

После возвращения артефакта, она ответит:
Мой Глаз возвращен и я снова вижу ту темноту, что царит в вашем мире. Мы смеемся над ворами, ибо горька их потеря. Ты, смертный, возьми это, и тебе откроются тайны мрачных мест.

В Имперском Списке Лордов Даэдра о Ноктюрнал написано:
Ноктюрнал практически единодушно всеми властителями Забвения был пожалован титул Ур-дра. Как мать ночи, она утверждает, что является аспектом изначального Небытия, так что повсеместно принято поддержать это утверждение в своих вечерних молитвах.

Заметки.

История о том, как у Ноктюрнал украли, но позже вернули ей ее капюшон была также представлена в книге Песнь Хрормира (Song of Hrormir).


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 06.05.2011, 01:20
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100