2


Четверг-Turdas
25.04.2024 06:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ClaimantДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 08:16 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Natalia, ну конечно не имеет)))
А новую статью лишь по невнимательности своей вчера не заметил... Для меня лично о Периайте интересней будет, чем о том же Гирцине) Спасибо!


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 11:23 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Интересный казус о Перите. А казус ли? Просто так ничего не бывает, возможно он как-то связан с Акатошем.

И конечно странно "Мне кажется, я слишком долго болтал, хотя это было мне в радость." Такая обходительность с смертным, для одного из самых разрушительных Принцев.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 11:38 | Сообщение # 48
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
один (древний вампир), вампир,

Quote (Natalia)
моим другом (имя служителя),

Quote (Natalia)
ждать тебя дольше чем (число дней)

Quote (Natalia)
тебе понадобится как минимум (число дней)

Natalia, а от то, что в скобках, это от чего зависит? от уровня, расы или пола игрока?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 11:44 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Luna, Ежели я не ошибаюсь, это решалось путем случая. Случайная генерация.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Сообщение отредактировал Гидеон - Среда-Middas, 06.04.2011, 11:44
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 12:31 | Сообщение # 50
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, а, ясно.
Claimant, пожалуйста, один вопрос, а почему Перийат кажется интереснее?
Гидеон, может он как-то и связан с Акатошем, кто же их знает. А насчет обходительность Перийата, то он сам говорил что герой\героиня Даггерфола напоминает ему другого смертного, которого он знал, ностальгия? Еще одна интересная вещь про него, когда служитель говорит глав. герою, что отдает Щит, то есть фраза - Скажу еще, что Повелитель вообще очень увлечен тобой. В оригинале там было - fond of you, дословный перевод значит - "Повелитель полюбил тебя", это интересно, но я взяла второе значение слова fond.
Luna, да, от расы, имени и пола, а насчет имен служителей, деревень и подземелий, то в Даггерфоле была случайная генерация, Гидеон правильно сказал.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 06.04.2011, 12:59
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:06 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, а мне кажется, тут "полюбил тебя" лучше подошло бы. Полюбил . ведь не в смысле любви как чувства, а в смысле - полюбил как любимую игрушку. А вот "увлечен тобой" тут скорее звучит, как чувственное увлечение.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:09 | Сообщение # 52
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, тогда могу и переправить, если так лучше звучит. А насчет увлечения, то кто знает, если посмотреть на диалог Лорда, то становится понятно, что героиня Даггерфола ему очень нравится. Хотя даже моей фантазии не хватит, чтобы представить человека или мера вместе с Перийатом.

Мое творчество по Обливиону
 
TakkonДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Но Лорды могут менять свой облик? или не все?
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:19 | Сообщение # 54
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Takkon, могут, про Периайта я правда такого не слышала, о нем мало известно, но вот Молаг Бал, а все помнят как выглядит его статуя, вполне может прекинуться человеком или эльфом, собственно именно в человекоподобном виде он надругался над Лами и сделал ее первым вампиром.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:32 | Сообщение # 55
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мне кажется, что бы вмешиваться в дела и судьбы смертных, Лорды могут принять любой облик... А на статуи все-таки не стоит обращать особого внимания, их же создавали сами смертные, или нет?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 14:37 | Сообщение # 56
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, по идеи они могут принять другой облик, даже сам их облик может варьироваться, например Азура выглядела в Даггерфоле смуглокожей леди с белыми волосами, а в Морровинде она похожа на данмерку и брюнетка к тому же. Также интересно, что в Даггерфоле были не статуи, а сами Принцы приходили на вызов, так вот Периайт очень похож на свою статую в Обливионе, только он изумрудного цвета. Про Азуру я упоминула выше.

Для сравнения картинка, извините за качество, но игра старая, лучше просто не было.

Перийат в Даггерфоле.



Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 06.04.2011, 14:55
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 15:00 | Сообщение # 57
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вообще все еще завмсит от фантазии художников, которые делают игру, а так же от их восприятия цвета... Люди же по разному немного воспринимают цвета и их оттенки. В Сиродииле сами Принцы не приходят на вызов, а только голосом отвечают, видимо из-за боязни, что их обвинят во вторжении, помня Обливионовский кризис, а может, что бы не разочаровывать людей своим обликом, который не похож на эти статуи, а то поклонники разбегутся)))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 15:14 | Сообщение # 58
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, интересно, что сами Принцы не приходят на вызов, как в Даггерфоле, действительно наверно из-за Кроизиса Обливиона. С другой стороны мы же видели Шеогората в живую так сказать, он совсем на статую свою не похож, единственное сходство, что там и там бородатый мужчина изображен.
А насчет облика, то Бал может менять облик, Боэта вероятно тоже, учитывая что он вообще то мужчина, то женщина. Шеогорат тоже выглядел в Даггерфоле не так так как в Обливионе. Могу картинки Принцев приложить, если интересно.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 15:23 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
О! Картинки Принцев, это здорово! С Периайтом картинка очень красивая!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 15:33 | Сообщение # 60
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, картинки сейчас покажу, сначала тех Принцев что отличаются от своих статуй.

[spoiler]Шеогорат

Молаг Бал.



Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 08.04.2011, 23:45
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100