2


Среда-Middas
24.04.2024 04:07

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поклонения Принцам Даэдра - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поклонения Принцам Даэдра
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 19:04 | Сообщение # 31
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я уже сделал и вот эту Твою статью туда перенес)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 23:22 | Сообщение # 32
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, здорово, спасибо! А теперь окончание статьи про Херсина, пардон за то что разделила ее, но пока собрала всю информацию...

В Морровинде Нереварин получил один из артефактов Херсина, Копье Горькой Милости за убийство гигантского самца Нетча вилкой щекотки. Как можно понять из этого задания, то выдавалось оно Шеогоратом, и Копье Нереварину отдал тоже он, хотя этот артефакт всегда был связан именно с Херсином.

Про Херсина много говорится в аддоне Морровинда - Бладмуне, где речь идет о Пророчестве Кровавой Луны и где Нереварин был вынужден сойтись в схватке с Херсином, когда тот пришел в мир смертных. Слуги Херсина - оборотни получают от него прямые приказы (он приходит к ним в снах), задания и награды в виде различных дополнительных способностей.

Самые распространенные типы оборотней – вервольфы (оборотни-волки) и верберы (оборотни-медведи). Автор книги «Про Ликанторопию» Варнард Карессен писал:
В Чернотопье и южном Морровинде, вердилы (оборотни крокодилы) охотятся на болотах. Также в Чернотопье, Имперской Провинции и более влажных регионах Эльсвейра можно обнаружить злобных верпум (оборотни горные львы). А вот оборотни грифы Валенвуда водятся только там и нигде больше. Верберы водятся в Хаммерфеле и Хай Роке, местный климат их явно устраивает. Вербер также является самым распространенным видом оборотня в Скайриме, а также может быть обнаружен в северных широтах Хай Рока, Имперской Провинции и Морровинде. Вервольфы же обитают во всех провинциях. Я никогда не видел их, хотя мои доверенные коллеги утверждают что это правда и существуют оборотни акулы, которые рассекают океаны Тамриэля.

Херсин каждую Эру устраивает великую Охоту, стравливая выбранных им жертв друг с другом. Само действие охоты меняется от раза к разу. Вот что говорит об этом шаман в племени скаалов:

«Согласно легенде, охота меняется от эры к эре. Еще наши предки говорили о том времени когда Охотник и его Гончие нападали на целые племена. Их забирали в охотничьи угодья, где они становились жертвой Гончих. Те кто погибали, еще были счастливцами, потому что выжившие в той схватке, встречались лицом к лицу с самим Охотником. В другую эру Охотник взял только одного человека в качестве своей жертвы. Говорят, что если жертва доживет до того момента как с неба уйдет Кровавая Луна, то Охотник вернется в свое демоническое измерение, чтобы дождаться следующей эры».

В последней Охоте участвовали сам Нереварин, когда его похитили оборотни и притащили к своему повелителю, то вот что сказал Нереварину сам Херсин:
- А… Ты прибыл.
Остальные уже несколько дней ждут здесь, а ты последний.
Настало время моей Охоты, в которой ты примешь участие.
Я выбрал только самых достойных, тех что примут участие в Охоте – Кариуса из имперцев, Клыка-Сердца из скаалов, ледяного гиганта Карстаага… и тебя.
Ты показал себя достойным охотником и потому тебе оказана такая честь.
Ты и остальные должны пройти через мои Охотничьи Угодья.
Проявляй величайшую осторожность, так как только один из вас завоюет честь встретиться с самим Охотником в битве, в то время как Кровавая Луна озарит своим светом небеса.
Остальные уже начали свой путь, так что тебе остается лишь поспешить.
Берегись смертный – мои Гончие на свободе и они жаждут крови.
Возможно мы еще вскоре встретимся.
А теперь иди.

Сами охотничьи угодья выглядят как лабиринт даэдрических руин, в центре которого установлен портал в следующий зал, а повсюду снуют вервольфы. Первым в охотничьих угодьях, Нереварин встретил Кариуса, добродушного капитана из форта империи – Инеевого Мотылька, которого оборотни украли прямо из здания. Поскольку Кариус был взят к Херсину первым, то в ожидании охоты он ослабел, поэтому попросил Нереварина о помощи. Если согласится, то вместе с Кариусом можно пройти первый лабиринт, сразиться с оборотнями и найти ключ, который даст право войти в портал и продолжить свои мытарства. Кариус же, если не погибнет останется охранять старый портал, отказавшись идти с Нереварином дальше, так как победитель в Охоте может быть только один. В следующем зале, который тоже выглядел как лабиринт, Нереварина встретил вождь племени скалов Клык Сердца, который тоже предложил сразиться вместе с оборотнями. Впрочем на самом деле Клык Сердца очень давно правит племенем, так как является владельцем Кольца Херсина, которое не только позволило ему стать оборотнем по желанию, но и наделило очень долгой для норда жизнью. Он намеривался убить Нереварина и самому стать победителем. Но безуспешно. В итоге Кольцо Херсина стало собственностью Нереварина. Забрав с тела Клыка Сердца похищенный им ранее ключ, Нереварин переместился в последний зал, который был весьма просторен и не похож на лабиринт, возможно из-за того кто там обитал. Там Нереварин сразился с инеевым гигантом Каарстагом, полуразумным существом, а потом оказался лицом к лицу с самим Херсином.
Итак, избранным оказался ты.
Ты ушел живым от моих Гончих и одолел своих противников.
Вообще я думал, что победит гигант, но не важно.
Ты доказал я что являешься достойным охотником и получил величайшую честь, которая может быть уготована смертному:
Ты станешь моей жертвой.
Хочу спросить тебя, впрочем: что делает охотника великим?
Его сила? Скорость с которой он наносит удар? Или его хитрость, способность перехитрить свою жертву?
Ответь смертный и реши свою судьбу.

Чтобы не выбрал Нереварин, Херсин скажет:
Итак, ты сделал выбор и решил этим свою судьбу.
Сразиться с тобой во всем моем величии было бы слишком не спортивно, поэтому ты столкнешься с одном из моих аспектов, тем который ты выбрал.
У нас мало времени – Кровавая Луна уже заходит.
Приготовься смертный ибо сейчас ты станешь жертвой.

Кстати аспекта у Херсина три – рогатый волк (скорость), большой но медленный рогатый медведь (сила) и уменьшенная копия настоящего облика самого Херсина (хитрость).
Нереварин смог победить, чем изрядно удивил самого Херсина. А ледник, где проводилась Великая Охота обвалился, оставив в живых Нереварина и Кариуса, который если выжил в схватке с оборотнями, вернется в свой форт.
На прощание Херсин скажет:
Не может быть, Кровавая Луна убывает а Жертва осталась жива!
Ты победил мой аспект, но я вернусь, смертный.
Кровавая Луна снова поднимется, а по землям будут ходить мои Гончие.
Пусть этот мир насладится краткой передышкой, так как Херсин снова вскоре выйдет на Охоту!

В Обливионе задание Херсина состоит в том, чтобы убить Единорога и принести в качестве трофея его рог. Вот его диалог с персонажем:

Вызван жертвой. Заяц припадает пред взором лисы. Возможно, мне следует испытать тебя, смертный. Послать на охоту, чтобы развлечь меня. В роще Харкейна есть достойный объект охоты. Названный первым, прирученный последним, там обитает единорог. Принеси мне его рог, смертный. Если осмелишься.
Если вернутся с победой, то он скажет:
Да, охотник, сделай подношение. Ты попробовал на вкус его плоть и испил его крови? Никогда не следует пренебрегать трофеями на охоте. Ты порадовал меня, охотник. Возьми этот дар и носи его с достоинством. Бери своих жертв и шепчи мое имя.
В награду герой получает Кирасу из Шкуры Спасителя, легендарный артефакт Тамриэля, дающий защиту от магии.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 23:33 | Сообщение # 33
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, о! Спасибо большое!!!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 03.04.2011, 23:54 | Сообщение # 34
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, пожалуйста, я кстати уже все это перенесла и в статью на сайте.

Мое творчество по Обливиону
 
ClaimantДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 01:25 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Natalia, статья замечательная! hands Интересно прочесть.


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 07:45 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Claimant)
режет глаза перевод, предложенный Золотым Изданием (Херсин вместо Гирцина, дейдра - даэдра etc.)

У меня ЗИ - там Гирцин, не Херцин...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
KiraDДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 07:53 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Награды: 17
Статус: Выехал
у меня не ЗИ и все нормалино с переводом...Гирцин и даэдра...единственное расхождение у меня не Киродиил, а Сиродиил и Чейдинал,а не Чейдинхол...

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
 
ClaimantДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 08:19 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
[off]Ну и ну... Одное мое ЗИ было, что ли, таким ущербным?.. ;D
А Вы ничего поверх него не ставили, что могло бы повлиять на это? Насколько мне помнится, основными особенностями ЗИ было отсутствие пакета официальных плагинов, русская речь и новый вариант перевода... Впрочем, последние две вещи меня быстро разочаровали и я от него отказался...
Да и откуда тогда взяться такому переводу?..
KiraD, кстати, мне кажется, Сиродиил Киродиилом назывался только в Морровинде... Но правильный вариант транслитерации - Сиродиил.[/off]


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 09:39 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Claimant, у меня ЗИ, действительно Херсин, но встречается и дейдра и даэдра
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 09:48 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]
Quote (Claimant)
Насколько мне помнится, основными особенностями ЗИ было отсутствие пакета официальных плагинов,

«Золотое издание» от 1С включает в себя только Дрожащие острова и Рыцарей Девяти, однако впоследствии 1С выпустили для «Золотого издания» бесплатный патч, который содержал все официальные плагины, кроме Fighter’s Stronghold, так как этот плагин вышел гораздо позднее. Все плагины в этом патче профессионально локализованы с переводом на русский язык от 1С.
[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 10:42 | Сообщение # 41
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, спасибо! Кстати я все-таки нашла диалог с Принцем Охоты из Даггерфола, опубликовала его на предыдущей странице. Можно увидеть как сильно отличается манера речи Херсина в Даггерфоле по сравнению с Бладмуном и Обливионом.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 11:19
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 22:17 | Сообщение # 42
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Новая статья о Периайте.

Периайт, чья сфера низшие уровни Обливиона, также известен как Надзиратель. День призыва Периайта — девятое число месяца Дождя. В книге «Об Обливионе» он назван одним из пяти самых разрушительных даэдра и там сказано, что его разрушительная стихия это эпидемии.

Вот что о нем и его Плане написано в книге Имперский Список Лордов Даэдра:
Ямы Периайта извечно были недоступны для смертных. Все достоверные сведения о них, которыми мы располагаем, почерпнуты из слов других демонических Принцев. Утверждается, что Периайт охраняет низшие слои Забвения, и тем, кто призовет его, следует относиться к его внешней схожести с Акатошем как к занятному казусу глубокой древности.

В Даггерфоле герой/героиня получает в награду от Периайта его артефакт - Разрушитель Заклинаний. Далее представлен сам диалог с Принцем:

Могущества слишком много не бывает, правда (имя игрока)? Ты напоминаешь мне кое о ком, кого я знал еще при вашей Первой Эре, но вы не можете же быть одним и тем же человеком, правда? А теперь, если пожелаешь, я отдам тебе свой небольшой щит под названием Разрушитель Заклинаний. Он точно подарит тебе могущество, которое ты хочешь, но сначала мне нужно увидеть доказательство серьезности твоих намерений.

Если согласится, то Периайт скажет:
Замечательно. Просто прекрасно видеть представителя (раса игрока) с четкими стремлениями. Это такая редкость в нынешний день и даже век. А теперь, есть на свете один (древний вампир), вампир, которого я знаю, ты ненавидишь. Он глуп, уродлив, да и просто подлец. Его следует отправить с билетом в один конец, ты знаешь куда. После того как закончишь с этим неприятным делом, отправляйся на встречу с моим другом (имя служителя), очаровательным (описание служителя), который встретится с тобой в городе. Я не хочу торопить тебя, но я не могу просить его/ее ждать тебя дольше чем (число дней). А еще тебе понадобится как минимум (число дней), чтобы добраться до подземелья. Если успеешь, то он/она будет рад отдать тебе Разрушитель Заклинаний. Мне кажется, я слишком долго болтал, хотя это было мне в радость.

Если отказаться, то Периайт ответит довольно добродушно:
Итак тобою принято решение отказаться? Не расстраивайся. Это лишь показатель зрелости, иметь достаточную храбрость, чтобы сказать нет. Только позови меня, когда передумаешь. Я знаю, ты передумаешь.

Если все сделать как сказано и встретиться после убийства вампира в подземелье со служителем Периайта, то можно услышать такой ответ:

А вот и ты, (брат/сестра). Меня зовут (имя служителя). Полагаю, что Повелитель пожелал, чтобы ты смог найти меня? Повелитель очень доволен твоей работой с этим отвратительным вампиром, если не возражаешь против такого слова. Скажу еще, что Повелитель вообще очень увлечен тобой. Вот тот щит, который тебе нужен, Разрушитель Заклинаний. Теперь заклинатели будут бояться тебя. Надеюсь, тебе это принесет радость (брат/сестра).

Во время Кризиса Обливиона, Надзиратель попросил Защитника Сиродила освободить души своих последователей, запертых в Обливионе. Они пытались достичь Плана Периайта, но вместо этого их души переместились в другое измерение, скорее всего в План Мерунеса Дагона, потому что именно в то время, Дагон пошел войной на Тамриэль, тогда открылось множество огненных измерений как базы для атаки. Защитник Сиродила освободил все души и вернул их в тела последователей. В награду он получил щит Разрушитель Заклинаний.
Диалог с Принцем приведен ниже:
Наконец кто-то живой! Долгожданная перемена. Итак, смертный, ты нашел мое святилище и видел моих последователей. Мне стыдно за них. Эти глупцы прочитали заклинание, в надежде вызвать меня к ним. Это был гордый и глупый поступок, и он прошел не без последствий. Мои последователи оказались в ловушке между мирами; их тела здесь, на этом плане, но их души оказались в Обливионе. Я бы хотел, чтобы ты воссоединил их тела и души. Я перенесу тебя в план Обливиона, где они застряли. Найди их души. Когда соберешь все, я верну тебя сюда. Возвращайся ко мне. Когда будешь готов.

Когда герой вернется с победой, то Принц скажет:
Ты вернул моих последователей, смертный. Естественный порядок вещей восстановлен и за это я благодарю тебя. Возможно они поняли глупость попытки прикоснуться к Принцу Даэдра. Возьми это, вместе с моим благословением. Пусть он принесет тебе порядок.

Самое интересное, что Вечный Чемпион, тот, который одолел Ягара Тарна, тоже был владельцем этого Щита, он нашел его где-то в Хаммерфеле. Неизвестно как Периайт все время возвращает себе Щит. Сама легенда об артефакте приведена ниже:
Разрушитель Заклинаний внешне выглядит как ростовой двемерский щит, на самом деле - одна из наиболее древних реликвий Тамриэля. Мало того, что этот щит сыграл большую историческую роль в битве Руркена-Шалидора, он предохраняет носителя практически от любого заклинания, отражая магию или накладывая заклятие тишины на мага. Говорят, что Разрушитель ищет своего первого владельца и ни с кем не остается надолго. Но для большинства ценно даже кратковременное владение Разрушителем.

Согласно этому тексту ростовой Щит имеет связь с двемерским кланом Руркена, а Хаммерфел как раз и был родным домом этого клана. Очень похоже, что именно в Хаммерфеле и создали Щит, но как связан с этим Периайт? Неизвестно.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Среда-Middas, 06.04.2011, 00:37
 
ClaimantДата: Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 22:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
[off]Natalia, я готов согласиться, что его имя произносится скорее как "Херсин", нежели "Гирцин", это лишь сила привычки, мое восприятие, ничего более)
ProfessorSeverus,
Quote (ProfessorSeverus)
впоследствии

- ключевое слово.
Takkon, это уж совсем странно, хотя, быть может, я чего-то недоглядел. Мне кажется, ЗИ прочно держится за свой вариант транслитерации всяких названий..[/off]


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.

Сообщение отредактировал Claimant - Вторник-Tirdas, 05.04.2011, 22:19
 
NataliaДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 00:35 | Сообщение # 44
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Claimant, да собственно как произносится имена не имеет такого особого значения, все равно понятно о ком речь. Видно новая статья никого не заинтересовала, а оказывается Лорд Периайт не чужд сантиментов, взять его разговор с героиней/героем Даггерфола, я этого например до недавнего времени не знала.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.04.2011, 07:41 | Сообщение # 45
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, почему не заинтересовала? Просто не успели ознакомиться....

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Даэдра и Аэдра, религия, культы » Поклонения Принцам Даэдра (По всей серии TES)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100