2


Пятница-Fredas
29.03.2024 00:35

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Артефакты, зачарованные предметы и прочее - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
Артефакты, зачарованные предметы и прочее
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.08.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказы, скрины об уникальных предметах...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
СудьбоносецДата: Понедельник-Morndas, 27.09.2010, 13:36 | Сообщение # 61
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
В Морре артефакты как то интереснее получать)) happy

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 15:23 | Сообщение # 62
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Разрушитель заклинаний.

Так он выглядит в Морровинде.

Так в Обливионе.


Разрушитель заклинаний внешне выглядит как большой щит двемеров, на самом деле - одна из наиболее древних реликвий Тамриэля. Кроме того, что этот щит сыграл большую историческую роль в Битве Руркена-Шалидора, он предохраняет носителя практически от любого заклятия - отражая магию или накладывая заклятие тишины на того, кто пытается читать заклинания. Говорят, что Разрушитель ищет своего первого владельца и ни с кем не остается надолго. Но для большинства даже кратковременное владение Разрушителем дает большую силу. – Ягрум Багарн. – Легенды Тамриэля.

Этот щит можно найти как в Обливионе, так и в Морровинде.

В Обливионе этот артефакт можно получить только в качестве награды за выполнение квест Принца Даэдра – Периайта.
Свойства этого артефакта – Отражение заклинаний 30%.

В Моровинде его можно найти в двемерских руинах Бтуад, которые находятся на северном берегу, к западу от даэдрических руин Зергонипал. Щит спрятан в камнях около мертвого искателя приключений в северо-северо-восточной части руин. Этот Щит можно получить при выполнении вампирического квеста Мастриуса в родовой гробнице Салвелов.
Его свойства в Морровинде - Безмолвие на 30 сек. на 30 фт. удал. цель.
Отражение 10 в 20 % на 30 сек. на себя.

Если только ваш персонаж не вампир и не выполняет квест Матриуса, то Щит в игре просто не появится. Единственный способ получить этот артефакт не становясь вампиром, это набить в консоли - spell_breaker_unique->enable. Тогда Щит появится в Бтуанде. Это не помешает выполнять другие квесты и никак не отразится на игре.
Этот Щит появлялся в прошлых играх – Арене и Даггерфоле с тем же зачарованием.
В дополнении к Морровинду, Трибунале вы можете продать этот аретефакт в мезей Торасе Арам за 30, 000 золотых.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 15:30 | Сообщение # 63
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
заь 30000 золотых???? shock

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 15:38 | Сообщение # 64
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, именно так, в Трибунале можно целое состояние заработать, продавая артефакты. Только я этого не делаю, по мне они стоят еще дороже и жаль с ними расставаться.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 16:02 | Сообщение # 65
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
так вот именно)) такой дорогой артефакт даже жалко продавать.. я лучше на броне из врат обливиона денег заработаю))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 16:29 | Сообщение # 66
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
я лучше на броне из врат обливиона денег заработаю

На этом там вообще обогатиться можно)))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.10.2010, 16:31 | Сообщение # 67
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
если торговец богатенький, а то продашь ценную вещь за жалкие 1,5 2 тысячи..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 15:43 | Сообщение # 68
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Амулет Некроманта.

Легендарный Амулет Некроманта, это реликвия сумасшедшего колдуна Маннимарко. Оно позволяет любому магу, который носит его излечивать свои раны, и поглощать магию. Также владелец Амулета становится мудр не по годам. Как е трудно догадаться, этот артефакт очень популярен среди магов. Единственный недостаток этого Амулета в том, что обречен периодически исчезать из мира, появляясь, то тут, то там. ( Описание артефакта взято из игры Даггерфол)

Этот артефакт появлялся в Арене, Даггерфоле, Морровинде и Обливионе.

В Морровинде этим артефактом владел архимаг Требониус, глава гильдии магов Морровинда, заседающий в Вивеке, округе чужеземцев. Получить Амулет некроманта можно было либо когда выполняешь квест Требониуса – убить советников дома Телванни, либо когда убиваешь самого Требониуса в поединке на Арене, чтобы занять его место в качестве архимага. Впрочем поскольку артефакт очень ценный предмет, то Требониуса можно разозлить и убить раньше квеста по получению должности архимага.

Его свойства (все эффекты постоянные) :

Иммунитет против обычного оружия 25% на себя
Увеличение Интеллекта 25 п. на себя
Восстановить Здоровье – 1 п. На себя
Поглощение заклинаний 25% на себя.

В Обливионе Амулет Некроманта можно получить при выполнении одноименного квеста, но его придется отдать архимагу Травену. Больше он в игре не появляется.
Если не ставить Неофициальный патч к обливиону, в которым этот артефакт и Шлем Дождевого Червя появятся на столе в покоях архимага, то можно сделать вот что:
Можно сначала убить Каранию в форте Онтус, потом снять с нее амулет и отдать Травену. Потом быстро вернуться в форт, воскресить Каранию консолью и потом снова убить ее, тогда вы получите Амулет Некроманта. Но если вы вернете Каранию раньше, и у вас в инвентаре будут два Амулета, то вы не сможете закончить этот квест. Травен откажется принимать Амулет Некроманта.
Еще есть очень хитрый способ получить амулет. Надо использовать Череп Порчи против Каранию как только она начнет атаковать вас. Убейте клона и смотря на него запишитесь, пока он не исчез. Загрузив игру вы получите доступ к его инвентарю, откуда и возьмете Амулет. Игра решит что это настоящий Амулет. Убейте оригинальную Каранию, иначе она исчезнет из форта. Потом вернитесь к архимагу, отдайте ему Амулет клона. Квест зачтется, потом вернитесь в форт и возьмите артефакт у мертвой Карании.

Свойства ( эти эффекты постоянные) Амулета Некроманта в Обливионе:

Понижение силы – 25 п на себя.
Понижение Выносливости – 25 п на себя.
Увеличение Силы Воли – 14 п на себя.
Увеличение Интеллекта – 14 п. на себя
Увеличение навыка Призывания – 12 п. на себя
Увеличение запаса магии – 130 п. на себя


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 15:46 | Сообщение # 69
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, замечательно!! А скрина из разных серий нет?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 15:51 | Сообщение # 70
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, Спасибо! Насчет картинок, то их нет к сожалению, а в Морровинде это артефакт выглядит как стандартный дорогой амулет, там нет картинки с увеличением.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 16:40 | Сообщение # 71
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia,надо же, какие хитрости)) Никогда не знала такого.. Спасибо, буду знать smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 20:36 | Сообщение # 72
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, пожалуйста, рада, что заметка понравилась.

Посох Вечного Скампа.

Посох Вечного Скампа это Даэрический посох, связанный с Шеогоратом. После того, как владелец посоха прочитает вслух выведенную на посохе руну, появятся четыре неагрессивных скампа, которые повсюду будут следовать за владельцем посоха. Есть только два способа избавиться от посоха:
Найти того, кто примет его по доброй воле.
Вернуть его место, откуда он появился, а именно в святилище Шеогората в пещеру Черный Фатом.
Розентия Галлениус из Лейавина случайно активировала посох и главный герой помогает ей от него избавиться в квесте – Кто раздражает богов.

Заметки.

Если один из вечных скампов убит, то он появится снова, через короткий промежуток времени, все такой же неагрессивный к владельцу посоха. Поэтому нападать на скампов очень удобно, если хотите повысить свои боевые навыки. К тому же даже не надо начинать квест, если хотите потренироваться на скампов, Розентия не будет возражать, если персонаж будет убивать их в ее доме. После окончания квеста можно явится в пещеру Черный Фатум и снова тренироваться на скампах.

Убийство вечных скампов может быть также полезно, если вам потребуются маленкие камни душ.

Также скампы могут пригодится как союзники в битвах, если использовать на них заклинание - Подчинить Существо, но это полезно когда играете на низких уровнях. Когда персонаж высокого уровня скампы с их слыбыми атаками и фиксированными атаками не принесут много пользы. Но можно на них использовать следующие заклинания: Щит, Повышение Здоровья, Повышение Скорости, они повысят и их защитные функции и скорость, поэтому они могут хорошо потрепать врага если нападут на него все вместе. Для большей эффективности, сделаете ваши заклинание для них такими, чтобы они охватили площадь в 10 футов. Тогда не придется зачаровывать каждого скампа отдельно.

Вечные скампы также полезны тем, что можно отвлечь врагов, ведь они собираются около персонажа, тем самым защищая его от враждебных атак.

Когда вы возьмете посох у Розентии, скорость вашего персонажа сразу же упадет на 20 п. Восстановить скорость заклинаниями или исцелением не получится, поэтому нужно повысить ее значение заранее, чтобы герой не двигался как черепаха. А чтобы вернуть свою обычную Скорость нужно избавиться от посоха, закончив тем самым квест. Другого пути нет.

Поскольку посох квестовый предмет, то он ничего не весит. Но как только вы закончите квест, он станет весить 12 фунтов.

Хотя Посох Вечного Скампа несомненно Даэрического Происхождения, Мартин не примет его в качестве артефакта в квесте из основгого сюжета – Кровь Даэдра.

Глюки.

В игре есть возможность завладеть посохом, но не скампами. В стадии квеста 60 (после прибытия в святилище Шеогората в пещере Черный Фатум) появится послание: «Я больше не чувствую у себя желания обладать посохом Вечного скампа».

В этот момент посох перестает быть квестовым предметом. Вместо того чтобы бросить посох у алтаря, вы можете положить его в убитую тварь около святилища. После этого не бросайте нигде посох, как только он упадет на землю, вы уже не сможете забрать его. Появится надпись: «Этот предмет нельзя переместить из святилища». При этом где вы находись неважно, сообщение появится все равно.

Посох можно впрочем поместить в контейнер и забрать из него позже, поскольку вы не активирете его, то он не исчезнет.

Сохранять игру когда у вас в руках этот посох нельзя. Хоть картинка с ним, если смотреть на посох появится в сохраненной игре, загрузив ее, вы увидите вашего персонажа с пустыми руками.

Вообще вся это возня с сохранением посоха нужна только если вам жаль расстаться с этим уникальным по виду предметом, к тому же его можно зачаровать как обычное оружие. Кстати зачаровать его можно своеобразно, только на ущерб при касании, как у меча или топора, но не попадании на цель, как у других посохов.

Только сделать это нужно после того, как вы положите его в какой-нибудь контейнер в пещере, иначе с уже зачарованным посохом, квест вы завершить не сможете.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 20:41 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, про глюки очень интересно!! У меня этот посох никогда не вызывал интереса, я вот и не знал, что там такое с ним...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 19.11.2010, 21:15 | Сообщение # 74
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, я тоже не знала, пока не перевела эту статью с ВИКИ. Я его всегда бросала, ну и все на этом. А вот что с ним оказывается сделать можно.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 20.11.2010, 13:33 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Natalia)
Найти того, кто примет его по доброй воле.

Интересно, а если кому-нибудь его в инвентарь засунуть... Хотя он же квестовый, не засунется(((


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100