2


Воскресенье-Sundas
28.04.2024 20:03

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Артефакты, зачарованные предметы и прочее - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
Артефакты, зачарованные предметы и прочее
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.08.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказы, скрины об уникальных предметах...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 02.09.2010, 22:52 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
а может, по праву наследования??? Модрин Орейн унаследовал его от Орейна Медв. Когтя...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 03.09.2010, 14:05 | Сообщение # 47
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, да, я тоже думаю что шлем перешел по наследству от Орейна Медвежьего Когтя к его потомку, потом от потомка к их потомкам и т.д. Только непонятно, родоначальник Орейнов был лесным эльфом, но и Фарвин Орейн, которого нужно было убить в Морровинде и сам Модрин - данмеры. Загадка.

Булава Молаг Бала.

Так она выглядит в Морровинде.

Так в Обливионе.

Булава Молаг Бала - Также известная, как Булава Вампира, эта булава высасывает из жертвы магическую энергию и передает ее своему владельцу. Также у нее есть способность перекачивать силу от жертвы к своему носителю. Молаг Бал довольно спокойно относится к тому, кто владеет его булавой. Про нее сложено множество легенд. Похоже, с ее помощью был убит не один волшебник.

Этот артефакт можно найти и в Обливионе, и в Морровинде.

В Обливионе Булава выдается самим Молаг Балом за выполнение его квеста. Свойства артефакта в Обливионе:
Поглотить Силу – 5 п. на 0 сек.
Поглотить запас магии – 5п.

В Морровинде этот артефакт можно получить во время выполнение квеста, начатого в святилище Молаг Бала, которое находится в руинах Янсиррамус, к западу от Телль Аруна. В этом квесте надо будет отправиться в пещеры Кора-Дур и убить даэдрота Мента На, нерадивого слугу Молаг Бала. Свойства этого артефакта:
Поглощение: Сила 1 в 15п. на 30 сек.
Поглотить магию 1 в 15п. на 30 сек.

В дополнении к Морровинду – Трибунале, Булаву можно продать в музей Торасе Арам за 12,500 золотых.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 03.09.2010, 14:39 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, класс!!! Но с такой скоростью я просто не успею все в Статьи выложить))))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 03.09.2010, 15:53 | Сообщение # 49
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, спасибо! А сверхскорость и не нужна наверно, ведь все эти статьи на форуме, а форум и смотрят в первую очередь, как мне кажется.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 03.09.2010, 16:57 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, ну, как сказать, многие пробегаются просто по главной...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 13:24 | Сообщение # 51
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, возможно.

Меч Умбры.

Так он выглядит в Морровинде.

Так в Обливионе.

Меч Убры был зачарован древней ведьмой Наенрой Ваер, чтобы служить только одной цели, похищения душ. Если его использовать вместе с камнем душ, Меч дает возможность своему владельцу заключить душу врага в камень душ. Наенра была казнена за свое изобретение, но перед этим она сумела спрятать Меч. Меч умбры похоже очень придирчив при выборе своего владельца и потому остается незамеченным, пока не появится достойный. – Яграм Багарн. – Легенды Тамриэля.

Этот меч можно найти и в Обливионе, и в Морровинде.

В Морровинде придется выиграть его в схватке с орком по имени Умбра, он находится к северо-востоку от города Суран, за горной грядой.
Его свойства – Ловушка душ на 120 сек, на цель.
В Трибунале – дополнению к Морровинду Меч можно продать в музей Торасне Рам за 30, 000 золотых.

В Обливионе меч Умбры можно получить в схватке с сильной противницей тоже взявшей себе имя Умбра, босмеркой, которая когда-то носила имя Ленвин. Встретиться с ней можно по квесту Клавикуса Вайла.
Свойства – Ловушка душ на 120 сек.

Заметки.

В Обливионе Меч Умбры стал одноручным оружием, в отличие от Морровинда, где он был двуручным.
Умбра с латыни переводится как "Тень" или "Призрак".
По внешнему виду он очень похож на эбонитовый меч, которые были в Морровинде.
Умбра может наносить самый большой ущерб противнику, это самый мощный меч в игре.
До завершения квеста Клавикуса Вайла у Умбры нулевой вес.

Добавлено (25.09.2010, 13:24)
---------------------------------------------
Бритва Мерунеса Дагона.

Так выглядит этот артефакт в Морровинде.

Так в Обливионе.

Темное Братство хранило этот эбонитовый кинжал поколениями. Этот артефакт способен мгновенно уничтожить любое живое существо. История не зафиксировала ни одного имени носителя Лезвия. Но однажды в результате ужасной внутренней борьбы Темное Братство было почти уничтожено. Такой результат указывает на участие Лезвия в событиях. – Ягрум Багарн. – Легенды Тамриэля.

Этот артефакт можно найти как и в Обливионе, так и в Морровинде.

В Морровинде получить Бритву можно в ходе квеста Лорда Даэдра Мерунеса Дагона, в его святилище, Ясаммидан, которое находится к западу от двемерских руин, западу от Альд Велоти на северном берегу Гнисиса. В ходе квеста обнаружится, что Бритва утратила свои свойства, ее можно найти родовой гробнице Аласов, к северу от Молаг Мала, к югу от лагеря Эрабенинсум. По заданию квеста надо принести этот ржавый кинжал Мерунесу Дагону, а он вернет его свойства, вновь превратив в легендарную Бритву.
Свойства Бритвы в Морровинде -
Уничтожить доспехи 6 в 25 п.
Уязвимость к яду 5 % на 20 сек.
Отравление 6 в 20 п.

В Обливионе Бритву Мерунеса возможно найти, только приобретя официальный плагин разработчиков с одноименным названием. Он добавляет новое подземелье с девятью уровнями, новый сет доспехов ассасина, новую одежду и оружие.

Официальная аннотация к плагину такова – Покой затерянного айлейдского города Варса Балим был потревожен архимагом, выходцем из дома Телванни, который ищет даэдрический артефакт ужасной силы, Бритву Мерунеса. Маг уверен, что она даст ему мощь свергнуть правление Империи, но какие ужасы будут поджидать героя под горами Валус? Сможет ли герой преодолеть их, чтобы самому стать владельцем Бритвы Мерунеса?
В отличие от артефактов, получаемых после выполнений квестов статуй даэдра, Бритва Мерунеса - "левельная".

Градаций 8 в зависимости от уровня героя: 1, 2, 5, 7, 10, 13, 16, 20. С каждой градацией на 2 ед. повышается урон, наносимый кинжалом: от 7 ед. для 1-й градации до 19 ед. для 7-й. 8-я, и последняя, градация также наносит урон 19, но несколько прочнее 7-й (1200 ед. против 1000 ед.). Вне зависимости от своей "качественности" Бритва слегка повреждает броню противника (от 5 до 15 ед.) и обладает свойством даэдрического изгнания (Daedric Banishing). Что же такое даэйдрическое изгнание? С вероятностью от 1% до 10% вы ударом Бритвы лишаете врага жизни, отправляя его душу к Дагону (убить таким образом квестовых, бессмертных НПС или самого Дагона не получится - за этим следит бдительный скрипт). Этот процент "отправки" рассчитывается так: берется удача героя, делится на 20. Совсем несчастным присваивается как минимум 1% (если Удача<20), слишком счастливым (если Удача>200) снижается до 10%.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота-Loredas, 25.09.2010, 13:26
 
NarcissaДата: Суббота-Loredas, 25.09.2010, 14:42 | Сообщение # 52
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
Ой, надо сходить за ней будет. Хотя я что-то раньше не замечала за ней какого-то сильного урона.



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:24 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ну.. 19 это для стандартного оружия немало, конечно.. Другое дело, что если только из-за этого за ней идти, то есть гораздо более убойное оружие. А вот как артефакт... Заманчиво.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:33 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, ну, там сам по себе её поиск относительно интересен, но можно оттуда вампиром выйти...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:39 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ТОгда надо издалека сразу на все, что движется, убойное заклинание кастовать... Сразу, для профилактики.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 00:55 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, там для того что бы выйти оттуда, надо сердце, уж не помню кого, съесть... Вот оно и дает гемофилию венценосных... Но можно, вроде, и не есть его, но у меня не получалось...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 01:33 | Сообщение # 57
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, там надо поглотить сердце одного воителя, персонаж правда сразу подхватит болезнь каннибала и гемофилию венценосных. Но можно этого не делать, если Сила прокачена больше чем 90, то можно поднять решетку, что ведет к артефакту, без потери героем морального облика.

Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 26.09.2010, 01:39 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, я вот не знал, что решетку поднять надо))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 27.09.2010, 13:00 | Сообщение # 59
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, можно, ведь артефакт находится за ней, у меня у героини, что нашла его, сила была прокачена до 100, так что проблем не возникло. Второй способ получения Бритвы я даже не рассматривала, всему есть предел, даже если это игра.

Волендранг

Так он выглядел в Морровинде.

Так в Обливионе.

Молот Силы, Волендранг по легендам был создан ныне покинутым двемерским кланом Руркена, еще за сотни лет до того, как они исчезли из мира Тамриэля. У артефакта есть свойство даровать приток здоровья своему владельцу, но более известны его свойства, когда при битве с врагами он отбирает их силу и парализует их. Как и Двемеры, Волендранг имеет свойство неожиданно исчезать, не появляясь месяцами, а то и веками. – Описания артефакта в Даггерфоле.

Этот артефакт можно найти как в Морровинде, так и в Обливионе.

Волендранг - Двемерское оружие, чья ценность в Морровинде по большей части сомнительна, разве что только в его историчности. Хотя артефакт обладает мощным зачарованием в Арене, Даггерфоле и Обливионе, в Морровинде Молот не такое впечатляющие оружие. У него нет никаких зачарований, он просто боевой молот уникального вида со скромной силой атаки. Обычно Волендранг связан с Малакатом, но в Морровинде этот артефакт не связан с его квестом. Вместо этого Волендранг можно найти в Корпусариуме, около платформы Ягрума Багарна, что находится в башне Дивайта Фира, на его острове Телль Фир. Артефакт находится в последним ларце в ряду, их можно открыть ключами, спрятанными в других ларцах, или же можно взломать ларец с помощью отмычек или заклинания, Открыть Замок со сложностью 100, если оно у вас есть. Ни Ягрум Багарн, ни Упса Фир, которые находятся рядом не будут возражать, если вы заберете Молот.

В Обливионе Волендранг это двуручный двемерский боевой молот, как и в Морровинде. Получить его можно в качестве награды за выполнение квеста Принца Даэдра, Малаката.
Он также зачарован, его свойства:
Парализация - 3 сек.
Отобрать Здоровье – 5 п. на 20 сек.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 27.09.2010, 13:35 | Сообщение # 60
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выглядит действительно необычно.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100