2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 14:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Артефакты, зачарованные предметы и прочее - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
Артефакты, зачарованные предметы и прочее
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.08.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рассказы, скрины об уникальных предметах...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 20.11.2010, 14:43 | Сообщение # 76
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, да, наверно так передать посох не получится.

Череп Порчи.

Если использовать Череп Порчи в схватке с врагом, то артефакт создаст копию противника, и та набросится на свой оригинал, а не на владельца Черепа. Есть история о Главе Гильдии Воров и Черепе, возможно это и фикция, но весьма забавная. Глава использовала череп против своего оппонента, сделав из него клон, который сразился бы со своим оригиналом. После того как клон победил свой оригинал, он проявил остроумие и отобрал череп у Главы Гильдии Воров, использовав его против нее. Таким образом, сам клон не участвуя в битве, так как не мог прямо напасть на главу гильдии, проявил хитроумие натравив уже на нее ее же копию. После завершения схватки два клона долгие года заправляли Гильдией Воров. – Описание этого артефакта взято из Даггерфола.

Этот артефакт появлялся в играх – Даггерфол и Обливион.

В Обливионе этот Даэдрический артефакт можно получить в качестве награды за выполнение квеста Вермины. При использовании артефакт создаст идентичную копию вашего врага со всей его экипировкой. Клон сразу же начнет драться насмерть со свои оригиналом. А вот если использовать Череп против дружелюбно настроенного нпс это будет считаться нападением, хотя во время попадания здоровья у нпс не убавляется. Кстати если клон и убьет дружелюбно настроенного к игроку нпс, то это не будет считаться за убийство. Сам клон исчезает через 30 секунд.
Этот артефакт может быть использован только против нпс, не существ. Также он не подействует на тех, кто по игре носит наименование стражники (туда входят и Золотые Святоши и Темные Соблазнители, если вы подключите Дрожащие Острова).

Заметки.

Если использовать Череп против бессмертных, квестовых нпс, то клон тоже будет бессмертным и потому неубиваемым, впрочем он все равно исчезнет через 30 секунд.

Вещи можно копировать, использовав на них этот артефакт.

Если клон призывается безоружным, все то оружие, что он поднимет с земли, исчезнет вместе с ним. Так что игроку лучше не бросать ценное оружие перед призывом клона.

Также можно использовать артефакт против тех нпс, что могут отражать заклинания. На Череп они не подействуют, так что копия игрока не появится. Правда есть одно но, если случайно бросить Череп Порчи на землю до того как его заряд достигнет отражателя заклинаний, то игрок сможет увидеть собственную копию.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 20.11.2010, 22:38 | Сообщение # 77
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Про посох Вечного скампа я читала на каком-то форуме, где была тема по нестандартным прохождениям квестов.. Так вот там кто-то рассказывал, что просто оставил этот посох себе, загнал всех скампов в подвал своего дома и тренировал на них навыки, а сами скампы служили заправкой для камней душ и звезды Азуры..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 21.11.2010, 13:55 | Сообщение # 78
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, да, можно и так тренировать навыки, на скампах.

Эбонитовый Меч.

Эбонитовый Меч иногда называют мечом Лича или Вампира, с виду он похож на катану черного цвета, и его мощь также черна, как и его цвет. Каждый раз при прикосновении к врагу, Эбонитовый Меч отбирает его силы и они текут к владельцу этого артефакта. Сам Меч возможно не представляет зло по натуре, скорее его представляют те, кто владеют им. А потому однажды на артефакт было наложено заклинание, которое не позволяло владельцам Меча быть его хозяевами надолго. Волшебник, наложивший заклятье, хотел спасти души людей от одержимости владельцев Меча. Возможно с его стороны это был весьма правильный поступок (описание этого артефакта в Даггерфоле).

Этот артефакт появлялся в играх – Арена, Даггерфол и Обливион.

В Обливионе, этот артефакт, в виде эбонитовой одноручной катаны, можно получить только в качестве награды за выполнение квеста Мефалы. Там свойства Эбонитового Меча таковы:

Поглощение Здоровья – 8 ед.
Безмолвие – 10 сек.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 21.11.2010, 13:58 | Сообщение # 79
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Интересный меч. И форма красивая. На Золотую Марку похож.. А так он выглядит в Морровинде или и в Обливионе тоже? а то я квест Мефалы не проходила..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Воскресенье-Sundas, 21.11.2010, 14:24 | Сообщение # 80
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, Этого меча в Морровинде нет, он есть в Обливионе, а до этого был только в Даггерфоле и Арене, поэтому скринов Морровиндских и нету.

Эбонитовая Кольчуга.

Так этот артефакт выглядит в Морровинде.

Эбонитовая Кольчуга была создана еще до начала письменной истории. По легенде ее создателем был Принц Даэдра – Боэта. Только он определяет, кто будет владеть Кольчугой и насколько долго. Достойному этот доспех даст своему владельцу неуязвимость ко всем общим магическим атакам, которые высасывают таланты и здоровье. Только сам Боэта определяет когда владелец Эбонитовой Кольчуги более недостоин носить ее, а поскольку он Принц Даэдра, то его настроение может быть весьма переменчивым.

Этот артефакт появлялся в играх – Арена, Даггерфол и Морровинд.

В Морровинде этот артефакт можно было получить только выполнив самое последнее задание в линии квестов Храма Трибунала.

Свойства Эбонитовой Кольчуги в Морровинде (эффекты постоянные):

Сопротивление огню - 75% на себя.
Щит – 50 п. на себя
Сопротивление Магии - 20% на себя.

Также в дополнении к Морровинду – Трибуналу, можно продать этот артефакт в музей к Торасе Арам за 30, 000 золотых.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье-Sundas, 21.11.2010, 14:25
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 21.11.2010, 15:11 | Сообщение # 81
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вот рпочему все артефакты в Морре выглядят так красиво? и зачарования у них хорошие..А в Обливионе, какой ни возьми, то все страшненький... та же кираса из спасителя..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Понедельник-Morndas, 22.11.2010, 14:38 | Сообщение # 82
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, может быть в Морровинде разрабы просто дольше работали над их внешним видом и свойствами? В Обливионе похоже, они делали свою работу без огонька, ну это мое имхо.

Роза Сангвина.

Так она выглядела в Даггерфоле.

А так выглядит в Обливионе.

Не каждый осмелится завладеть Розой Сангвина. Этот артефакт призывает меньшую даэдру. Она будет атаковать любое создание, кроме владельца артефакта. Самое интересное, Роза Сангвина похожа на обычный цветок розы по внешнему виду, более того, как и обычные розы она начнет увядать. Чем чаще используют ее силу, тем сильнее она увядает. Как только с нее упадет последний лепесток, роза утратит всю свою мощь. Где-то далеко, в Обливионе, между тем расцветет новая Роза, и сам Сангвин сорвет ее, чтобы отдать следующему герою. (Описание артефакта взято из игры Даггерфол, там роза Сангвина являлась предметом и выглядела как цветок розы).

В Обливионе прекрасный цветок стал посохом, правда тоже, с навершием в виде розы и шипами на самом посохе. Получить его можно только в качестве награды за выполенение квеста Принца Сангвина.
Он призывает случайную меньшую даэдра, которая атакует нпс или существо, по которому попало зарядом из посоха. Просто так, если не целиться заклинанием во врагов, Роза не сработает. Конечно даэдра может призваться любая. Если вам повезло, и появился Ксивилаи, то он в свою очередь тоже призовет уже к себе на помощь Ужас клана. После убийства врага или врагов, даэдра, вполне возможно, нападет на обладателя Розы Сангвина. Но поскольку даэдра призывается на 20 секунд, скорее всего этого удастся избежать, а если нет, просто призовите другое существо и даэдра, вызванная артефактом, исчезнет.

Заметки.

Этот артефакт появлялся только в Даггерфоле и Обливионе.

Во время квеста – Кровь Даэдра, Мартин откроет, что хоть и недолго, сам был обладателем розы Сангвина.

Если использовать Розу Сангвина на мирном нпс, то это будет считаться нападением и вы получите штраф.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 23.11.2010, 12:24
 
JaneДата: Понедельник-Morndas, 22.11.2010, 14:46 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Интересная статья)
[off] :eek:Мартин... Кто бы подумал! Видимо, бурная молодость была, в пьянках- гулянках участвовал... А я думала, он "святоша";D ;D ;D


Сообщение отредактировал Jane - Понедельник-Morndas, 22.11.2010, 14:48
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 22.11.2010, 14:54 | Сообщение # 84
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Luna)
в Обливионе, какой ни возьми, то все страшненький... та же кираса из спасителя..

А мне Обловская нравится...

Jane, Мартин ушел в монастырь грехи замаливать))))


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 12:42 | Сообщение # 85
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Jane, спасибо. А Мартин похоже хорошо поозорничал в молодости, но, судя по всему, ему потом за себя было очень стыдно.

Огма Инфиниум.

Так она выглядела в Даггерфоле.

А так в Обливионе.

Огма Инфиниум - это книга знаний, написанная нестареющим мудрецом волшебником Ксарксом (Ксаркс начал как книжник Ауриэля, а позже именно он записывал все достижения Альдмери, большие и малые, с начала времен. Он создал свою жену Огму, из своих любимых моментов истории. Он подарил свои знания Гермеусу Море и Мерунесу Дагону. Исходя из этих знаний они написали Огму Инфиниум и Мистериум Ксаркса. Через эти книги Ксаркс продолжает жить дальше). Все те, кто прочтут Огму Инфиниум, наполняются энергией этого артефакта, поэтому если грамотно все продумать, они смогут повысить свои возможности до полубожественного уровня. Согласно легенде, как только кто-то использует Инфиниум, она тут же исчезнет из его рук (описание артефакта взято из Даггерфола).

Этот артефакт появлялся в играх – Арена, Даггерфол, Обливион.

В Обливионе этот артефакт можно получить только в качестве награды а выполнение квеста Принца Даэдра - Гермеуса Моры. При прочтении книги у героя на десять пунктов поднимутся три навыка и два атрибута. Что это будут за навыки и атрибуты решать вам, так как там три пути, но выбрать можно лишь один, так как потом книга исчезнет:

Путь Стали (для воинов). – Поднимутся навыки – Клинки, Тяжелые Доспехи, Дробящее Оружие.
Атрибуты – Скорость и Сила.

Путь Духа (для магов). – Поднимутся навыки – Призывание, Разрушение, Восстановление.
Атрибуты – Интеллект и Сила Воли.

Путь Тени (для воров и убийц). – Поднимутся навыки – Легкие Доспехи, Взлом, Скрытность.
Атрибуты – Ловкость и Скорость.

Навыки можно будет поднять и больше максимума, то есть 100 пунктов. Но это не даст вам никаких преимуществ или возможностей, так как наносить больше ущерба, отражать заклинания или сделать прочнее броню все равно не удастся, если у вас соотвествующие навыки подняты на 100 п. Правда вы сможете повысить уровень своего героя и не один раз, если Инфиниум повысит его основные навыки.
А вот Атрибуты тоже можно поднять больше ста, тем самым сделав персонажа более быстрым или выносливым или обладающим большим запасом Магии.

Заметки.

Текст в Огме Инфиниум идентичен тексту, написанному в Мистериуме Ксаркса.

Огма Инфиниум считается квестовым предметом и выкинуть ее из инвентаря не удастся, но зато можно отдать ее Мартину в квесте – Кровь Даэдра.

Кстати необязательно читать Огму Инфиниум сразу, можно поднять свои атрибуты до ста пунктов и только потом открыть книгу.

В ирландской мифологии сесть божество по имени Огма, чья сфера включает в себя знание, письменность и красноречие.

Инфиниум похоже на латинское слово Инфинитум, означающее – «бесконечность». Исходя из этого можно перевести Огма Инфиниум как – «Безграничное Писание» или как «Бесконечное Знание».


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 13:52 | Сообщение # 86
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, какая книга хорошая... надо бы к Гермеусу Море сходить...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 14:03 | Сообщение # 87
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, да, книга хорошая, но прежде чем идти к Гермеусу Море, придется выполнить квесты всех остальных Принцев. И само задание Моры не из легких, за все время игры я этот артефакт два раза только добыла, причем во второй отдала его Мартину.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 14:25 | Сообщение # 88
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
правда??? а в чем заключается задание?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 14:31 | Сообщение # 89
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, надо собрать по душе с каждого представителя рас Тамриэля, то есть 10 душ. Вариант для добрых героев - ловить разбойников разных рас, а для злых - прикончить поклонников даэдра в их же святилищах. Если их обойти все, то как раз 10 душ наберется. Но квест глючный, лучше там почаще сохранятся.

Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Среда-Middas, 24.11.2010, 14:55 | Сообщение # 90
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
То есть, я правильно поняла.. Если я эту книгу открою, и выберу путь, то она исчезнет.. И отдать ее Мартину не удастся

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Планы Бытия, Континенты Нирна, История Тамриеля » Артефакты, зачарованные предметы и прочее
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100