2


Четверг-Turdas
18.04.2024 08:56

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Поселение на озере Румаре... - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поселение на озере Румаре...
Поселение на озере Румаре...
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 10:23 | Сообщение # 286
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам по-модней, - подал голос Тори и, испугавшись, спрятался опять за Вермена, но потом выглянул, - У Тори есть золотые!
За дальнем столиком в окружении четырех девушек разных рас сидел альтмер, которого привлек разговор у прилавка. Оставив девушек он поднялся из-за стола и подошел ближе к Луне и Вермену. Альтмер был уже не молод, возраст все-таки проявлялся на его холенном лице. Волосы то ли седого, то ли пепельно-серебристого цвета были стянуты сзади черной ленточкой в воровскую косу. Одет альтмер был во все черное, за исключением, белоснежной рубахи, выглядывающей своим воротником... С первого раза можно было подумать на него, что он явно связан с темными искусствами магии. Но глаза смотрел и по доброму, что не характерно ни для некромантов, ни для альтмеров.
- Если вам нужна просто одежда для работы, то у Магдалин вы её найдете, - мягко сказал альтмер, цепко оглядывая Луну, Вермена и Тори, - Если же вам нужна одежда модная, но многофункциональная, такая, в которой вы, спрыгнув с коня, можете сразу, не переодеваясь, принять участие в званном ужине императора или же поехать с ним на охоту, то вам обязательно надо посетить "Империю красоту", владельцем коим я и являюсь... Позвольте представится: меня зовут Лаггер... Лаггер Фельд! Хотя вы, конечно же можете и не представляться, уважаемая Луна, я - постоянный зритель ваших показов!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 11:19 | Сообщение # 287
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Невероятно! - сказать, что Луна была удивлена, значило - ничего не сказать. Она была поражена - Но Вы же.. Вы разве не в Хай-Роке? Я слышала о Вас, но даже не мечтала встретиться вот так..
Как-то, при заказе нарядов для Дома моды, Луна уже слышала это имя, но самой приобрести что-то у этого знаменитого портного, о котором с благоговением отзывался один из ее поставщиков, ей не предоставлялась возможность. И теперь она сама не верила своей удаче.
- Мы обязательно зайдем к Вам, и, господин Фельд.. Мне очень хотелось бы обсудить с Вами одно дело. - в ее голове уже проносились идеи для нового показа, который было бы неплохо сделать прямо тут, в поселении. Надо, конечно, обязательно купить тут дом, пусть он будет небольшим.. Тем самым, который так ей приглянулся. К тому же, Джейн, Ольвэ, Катарину и Алису надо где-то разместить на время показа.. Луна взглянула на Тори, наряженного в цивильную одежду и имеющего красивое, не похожее на обычное для гоблинов, телосложение. Почему бы и нет? Тори смышлен, артистичен и, главное, очень необычен как модель.. Отложив эту идею в памяти, Луна обернулась к Лаггер Фельду: - Простите, пожалуйста, мы сейчас закончим тут, с Магдалин, и подойдем к Вашему столику, Вы не против?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 22:22 | Сообщение # 288
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! Да! Конечно! - улыбнулся альтмер, - Я как раз заканчиваю обед, и мы поговорим!
Он склонил голову и направился к себе за столик.
- Что ты задумала? - наклонился Вермен к Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 22:37 | Сообщение # 289
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна улыбнулась: - Я хочу устроить следующий показ тут, в селении. И показать модели одежды, которую шьет господин Фельд, это один из лучших портных. А еще.. - Луна помедлила и посмотрела на Тори, который заглядывал в ящик с одеждой - Еще .. Посмотри на Тори.. Как ты думаешь, если мы его в этом показе выпустим, как модель? Как думаешь, будет интересно?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 20.11.2012, 22:40 | Сообщение # 290
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мммм... - Вермен почесал подбородок, - А не скажут, что одежда для гоблинов?.. Хотя, могут сказать, наоборот, что эта одежда преображает даже гоблина!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 21.11.2012, 11:52 | Сообщение # 291
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Но мы-то ведь знаем, что такое преображение - заслуга самого Тори - качнула головой Луна - Но да, в этом роде и можно будет преподнести участие Тори в показе, если он, конечно, согласится и Лаггер Фельд не будет против.
Выбрав по вкусу одежду, подходящую для изучения подземелий, друзья вернулись к столу, за которым расположились владелец магазина "Империя красоты" и его спутницы.
- Добрый день - улыбнулась девушкам Луна, бегло, но внимательно взглянув на каждую.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 21.11.2012, 12:12 | Сообщение # 292
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альтмер махнул девушкам руками, и те незамедлительно, но в то же время грациозно, покинули Таверну.
- Присаживайтесь прошу вас, - указал Лагер на освободившиеся места, - Я как раз к десерту перехожу! Не желаете ли рюмочку ликера Саммерсетского? Хотя, какой же, я невнимательный, вы же только зашли, и, наверное, очень голодны! Магдалин?!
Альтмер махнул салфеткой.
- Магдалин! Наши гости голодны! И мне еще ликера...
Фельд поднялся и, оттеснив Вермена, помог Луне сесть за стол.
Вермен чуть скривил губы усмехнулся и сел тоже. Тори, так того, вообще не надо было приглашать, он вперед луны уже сидел за столом и держал в руке вилку.
Альтмер сел на свое место.
- Где-то я тебя уже видел, дружок... - после небольшого изучения гоблина за столом с вилкой в руке, сказал он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.11.2012, 07:19 | Сообщение # 293
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тори у нас - уникум - согласно кивнула головой Луна - Его раз увидишь, уже не забудешь.
В это время Магдалин принесла большую супницу, из-под крышки которой шел сногсшибателный аромат, и за столом воцарилось молчание, пока она раскладывала кушанье по тарелкам.
Но вот девушка ушла, Тори, который еще в подвале жаловался на сильный голод, принялся за еду, не обращая внимания ни на кого, а Луна обратилась к Фнльду:
- Господин Фельд, как оказалось, мы уже заочно знакомы, и мне очень приятно познакомиться лично. Вермена вы тоже, думаю, знаете, поэтому Вы не против, если я перейду сразу к делу? - она перевела дыхание и улыбнулась. - Мне кажется, было бы интересно провести один из следующих показов тут, в поселении. И показ тогда можно было бы сделать тематическим, а именно - показать Ваши модели одежды. Кроме того, есть еще один момент, и, Тори, это касается тебя - Луна подождала, пока Тори обратит на нее внимание и продолжила: - Я предлагаю тебе участие в показе.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 22.11.2012, 09:38 | Сообщение # 294
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тори выронил вилку и уставился на Луну.
Фельд же уставился на Тори. Потом альтмер издал какой-то странный звук: не то чихнул, не то кашлянул, но в конце концов хохотнул.
- Показ пройдет под девизом: Одежда Империи Красоты меняет даже гоблина! - повторил он слова Вермена.
Вермен улыбнулся и посмотрел на Луну.
- Интересно, интересно... - Лагер откинулся на спинку стула, - А ну, дружок, пройдись-ка до стойки и обратно!
Тори вскочил со стула и подефилировал к стойке, подпрыгива и помахивая салфеткой, которую стащил у себя из-за воротника. Альтмер с прищуром за ним наблюдал.
- Ему бы в компанию еще тех двух босмерок, которые были с вашим рыжим мером! Ну, и над походкой поработать, немного... Да... Да! - Фельд посмотрел на Луну, - И когда вы планируете показ?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 22.11.2012, 11:04 | Сообщение # 295
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна задумалась, прикидывая возможности.
- Мне надо.. Дом тут, наверное, купить или снять, для девушек.. Вермен, что скажешь про тот, маленький домик? Отработать програму.. Подогнать по фигуре одежду.. Организационные моменты.. С Тори позаниматься.. думаю, где-то через месяц. Господин Фельд, а Вы когда сможете заняться с нами подготовкой коллекции?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 22.11.2012, 19:35 | Сообщение # 296
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Дом обязательно покупайте! - встрепенулся альтмер, - Чудесное место, чудесное! Замечательные жители! Ах, ну, почему же я раньше сюда не приехал! Подготовкой мы можем заняться прямо сейчас, конечно же! У меня, правда там еще небольшой ремонт и строительство, но это ни в коей мере не помешает нам!
- Прямо сейчас??? - переспросил Вермен.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 08:50 | Сообщение # 297
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Прямо сейчас? - растерялась Луна, повторив вопрос Вермена - Эм.. Господин Фельд, сегодня у нас немного другие планы были. Давайте мы вернемся сюда в ближайшие дни, возможно, завтра, и уже в спокойной обстановке, не спеша, все обсудим, выберем коллекцию для показа и заодно познакомитесь с моими девушками. К тому же мне надо будет оформить покупку дома тут. А вот девушки, которые тут завтракали с Вами, это ваши сотрудницы?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 10:22 | Сообщение # 298
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ох, молодежь, молодежь... - вздохнул Фельд и мягко улыбнулся, - Сначала спрашивают когда, а потом теряются, когда им говоришь, да прямо сейчас!
Альтмер тихо посмеялся.
- С покупкой дома тут все намного проще, - продолжил он, - Повесьте сразу объявление вместо Продается - Покупаю, и можете заниматься своими делами! Или же можете сходить к Управляющему и договорится с ним о покупке, достройке... Любой вид оплаты: наличные, рассрочка, кредит... Можно произвести и товарообмен, кстати! Если у вас есть, конечно, что обменять! знаете ли Управляющий большой поклонник всяких двемерских технологий, а если вы еще и искатели приключений и после каждого путешествия будете ему приносить какую-нибудь диковинную штучку, то он вам не то что скидки сделает в дальнейшем на содержание дома, но и предоставит всякие бесплатные услуги!
- Бесплатные услуги?.. - переспросил Тори.
- Да, дружок, с перечнем этих услуг можешь ознакомиться у Управляющего! - улыбнулся гоблину альтмер, - Если Ты умеешь читать. конечно.
- Тори умеет!
- Тори? - Лагер, прищурившись посмотрел на гоблина внимательней, - Ах... Тори... Ну, конечно же... Как я сразу не сообразил...
На мгновение он задумался, но тут же опять улыбнулся и повернулся к Луне:
- Эти девушки, да! Они работают у меня, на меня! Хоть и молоды, но уже многое умеют!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 12:22 | Сообщение # 299
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Похоже, господин Лагер, Вы знали предыдущего хозяина Тори? - Луна перевела взгляд с альтмера на Тори и обратно. - Кстати, Тори теперь тоже в Поселении жить будет, в доме, который покупает генерал Алано..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 12:40 | Сообщение # 300
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Генерал Алано решил купить тут дом? - альтмер не скрывал своего удивления.
- Да Тори теперь с Алано! - торжественно произнес Тори, - И у Тори есть теперь друзья!
- Кто бы мог подумать... - пробормотал Лагер, - Три альтмера на одну великолепную, но маленькую деревню под стенами Имперьграда - не много ли? Свою девочку я, к тому же, не считаю... Некоторые могут тут увидеть заговор... Да...
Альтмер задумался.
- Знал ли я канцлера Окато?.. Да... Приходилось встречаться...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Поселение на озере Румаре...
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100