2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 19:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 66 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 18:41 | Сообщение # 976
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А зачем чернильницу? - с любопытством взглянув на Веллариэлмара, улыбнулась Лайон. - Ты решил писарем податься к этому.. Рулиндилу, про которого Ондолемар говорил? Или будешь роман писать, о путешествии в центр гробницы?
Два сердца-героя
Два скрытых ключа
Один павший Жрец
Покоится здесь ... -
Лайон чуть прикрыла глаза, вспоминая текст стихов из книги и показала на черепа, которые Алано держал в обеих руках. - Лан, я так понимаю, это и есть ключи. А в гробнице "связан и обездвижен" тот самый безумный жрец Отар. Поэтому самым разумным будет, если я вставлю ключи в пазы, а вы вдвоем.. Нет, втроем с Лилу.. Нет, даже вчетвером, Шторм же еще! - приготовитесь к встрече безумного жреца. А он, я думаю, за столько лет, которые провел здесь, не стал добрее. Я же, как только вставлю ключи, сразу же уйду в сторону. - Лайон призвала атронаха и протянула руку за черепом. - Вы согласны?
-


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 20:30 | Сообщение # 977
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Чернильница... - протянул Веллариэлмар, призывая грозового атронаха, - Как же бард без чернильницы-то??
- И без инструментов... - поддакнул Алано, отходя в сторону от саркофага и готовя лук.
Веллариэлмар, тоже отошел, встав между решеткой и саркофагом, и приготовился к встрече с неизвестным и древним Отаром.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 21:52 | Сообщение # 978
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Остановившись перед саркофагом, Лайон, держа в каждой руке по ключу-черепу, какое-то время еще сомневалась. Ведь древние стражи - Сарек и Торстен так и не смогли уничтожить древнего жреца, они его только заточили здесь. Имеют ли право они, обычные смертные, выпускать зло на волю? Где гарантия, что они смогут справиться? Лайон в сомнении посмотрела на Алано, на Веллариэлмара.. Что, если из-за ее упертого желания во что бы то ни стало узнать тайну, они погибнут? Чувствуя, что еще немного, и она не сможет заставить себя открыть саркофаг, Лайон прикусила до крови губу и решительно положила черепа в пазы. Когда стягивающие скобы заскрипели и начали подниматься, она сделала несколько быстрых шагов назад, не сводя взгляда с саркофага. Под ногой у нее что-то звякнуло. Посмотрев вниз, Лайон обнаружила меч, выроненный одним из ранее уничтоженных драугров. Подобрав его, она почувствовала себя увереннее.
Крышка саркофага откинулась и древний жрец в истлевших одеждах и какой-то странной маске взлетел в воздух, как будто подброшенный кем-то. Одновременно с этим засвистели стрелы, замелькали огненные и электрические вспышки, а тишина раскололась громовым Криком, изданным жрецом и подхваченным Лайон. Однако Отар казался неуязвимым. Медленно отплывая к открывшейся решетке, он, казалось, смеется над своими противниками..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 22:04 | Сообщение # 979
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рядом со Штормом возник еще один грозовой атронах, призванный Отаром.
Веллариэлмар, глянув на лупцующих друг друга атронахов, сменил заклинание молнии на огненные стрелы.
Алано, отбросив лук и укрывшись за спиной Лилу, подобрался к Отару сбоку и полоснул его с двух рук мечами. Жрец отшатнулся и отлыл в сторону, направляя свой посох на Алано.
Генерал, выставив антимагический щит, упрямо двинулся на Отара. Веллариэлмар, что бы отвлечь атронаха жреца, призвал заново Шторма, сам же подступил к Отару с другой стороны, пытаясь выбить из мертвой руки посох.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 22:27 | Сообщение # 980
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Призвав за спину Отара Лилу, Лайон перескочила саркофаг, отделяющий ее от жреца, и, пользуясь тем, что внимание мертвеца было отвлечено , скользнула ему за спину. Тяжелый меч опустился на плечо жреца, разрубая кости руки, в иссохшей ладони которой уже разгорался огонек заклинания. Медленно, будто удивляясь, Отар начал разворачиваться в сторону Лайон. Его горящие огнем глазницы уставились на дерзкую смертную, осмелившуюся подобраться так неосторожно близко. Опережая жреца всего на какое-то мгновение, Лайон снова Крикнула. Жрец покачнулся, но успел выбросить молнию, ударившую в меч в руках Лайон и выбившую его на пол. Между Жрецом и Лайон выросла Лилу, защищая хозяйку.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 22:51 | Сообщение # 981
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал резко взмахнул мечами, древний жрец пеплом осыпался под ноги.
- Кучка пепла... - Веллариэлмар склонился над останками, - А как дрался-то...
Он поднял маску жреца.
- Какая интересная вещь! Для чего она, интересно? - Веллариэлмар поднес маску к лицу, - Как я вам?
- Тебе идет, - кивнул Алано, - Главное, что не видно, твоего наглого выражения лица!
- Лайон Лиска? У! У! - Веллариэлмар повернулся к девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 23:06 | Сообщение # 982
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- На праздник наденешь, пригодится - улыбнулась Лайон и присмотрелась к маске повнимательнее. Маска слегка переливалась голубоватым сиянием. - Она, оказывается, с каким-то зачарованием.. Смотри, Элмар, чтоб у тебя какой-нибудь поросячий пятачок вместо носа не вырос!
Лайн рассмеялась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 12:30 | Сообщение # 983
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не вырастит! Я в ней буду Алано будить по ночам на дежурство! - Веллариэлмар снял маску.
- Не боишься, что сразу на меч наткнешься? Могу же и ткнуть спросонок, - хлопнул его по плечу генерал.
- Уговорил... - вздохнул Селлариэлмар, снимая маску, - Но на ней зачарование есть, да... Защитное какое-то. Где-то там нам встречался стол зачарователя, можно же определить что на ней такое.
- Давайте, уж, не будем возвращаться назад, а пройдем вперед, благо, что проход дальше открыт уже.
- Да, мы, ведь, еще не дошли до цели основной! - согласился Веллариэлмар, - Лайон, прошу!
Юстициар согнулся в поклоне, указывая рукой на широкую лестницу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 13:02 | Сообщение # 984
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Приняв игру Веллариэлмара, Лайон невозмутимо, с королевским величием, слегка кивнула головой: - Благодарю Вас, сударь. -  и прошевствовала по лестнице в ту часть пещеры, которая сначала была закрыта решеткой.   Услышав знакомый влекущий звук, она поняла, что Стена с новым словом уже близко. Вскоре она уже прикасалась к Стене, впитывая новое Слово. "Мир"  - следующее слово Гармонии Кин, успокаивающей диких зверей.
- Ну, где тут злые медведи? - рассмеялась Лайон, изучив новое слово. - Сейчас они у меня станут добрыми и пушистыми, как зайчики!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 14:45 | Сообщение # 985
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам не страшен серый волк, серый волк! - Веллариэлмар неожиданно запел детскую песенку и потешно заскакал, пританцовывая, вокруг Лайон и Алано, - Где ты бродишь серый волк, страшный глупый волк! Мы как три поросенка из старой бретонской сказки!
Он подскочил к Лайон и, схватив её за руки, продолжил свой танец, припевая тот же куплет.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 17:17 | Сообщение # 986
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Развеселившись, то ли от того, что все так хорошо закончилось, то ли от того, что требовавшее разрядки нервное напряжение вырвалось из-под контроля, то ли "заразившись" бесшабашной радостью от Веллариэлмара, а может, от всего вместе, Лайон, крепко держась за руки Элмара, кружилась с ним, смеясь, по усыпанной обломками камней площадке в древних нордских руинах. Неожиданно ее взгляд упал на маску Отара, которую держал в руках Алано. Она остановилась и, показывая на маску, воскликнула: - А вон тот самый серый волк, что в поросятах знает толк! Знал! Ведь мы победили! Вместе!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 20:30 | Сообщение # 987
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано стоял прислонившись к колонне и улыбался, глядя на танцующую молодежь.
- Сколько интересно еще серых волков нам встретиться? - вздохнул он.
- Ну, что ты, генерал! - воскликнул Веллариэлмар, подхватывая Лайон и кружа её, - Пока мы вместе мы с чем угодно справимся!
Он аккуратно опустил девушку перед генералом.
- Давайте же что-нибудь найдем, что бы отдать Ондолемару и будем выбираться на волю, на простор!
- Посох вон отнеси... Забавная вещица, - Алано тронул ногой посох, который выронил жрец Отар из рук.
- Посох молний! - Веллариэлмар подхватил оружие, - Он будет им пытать еретиков?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 22:08 | Сообщение # 988
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Отнеси, в самом деле. Вещь неплохая. Думаю, ему понравится. Только что-то я сомневаюсь, что он лично пытает кого-то.. - Лайон покачала головой.
Обратный путь, без всяких драугров и прочей нечисти показался легким и почти приятным и друзья быстро добрались до выхода из руин. Выбравшись на свежий воздух, Лайон глубоко вдохнула: - Хорошо!.. После гробницы обычный воздух кажется таким вкусным! Возвращаемся в Маркарт?
Она подумала, что Дельфина, наверное, уже нашла способ попасть в посольство, и ждет ее. А ведь дорога лдо Ривервуда занимает не так уж мало времени.. И .. Лайон бросила искоса взгляд на Веллариэлмара. Нужно под каким-то предлогом наведаться к Дельфине в одиночку.. В крайнем случае, с генералом. Ему Лайон доверяла безоговорочно, а вот в отношении Веллариэлмара у нее все же оставались сомнения.. Хотя как это она будет объяснять Элмару, Лайон не представляла.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 22:28 | Сообщение # 989
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Давайте передохнем тут, а потом уж и в Маркарт, - предложил Алано.
- Я согласен! - согласно закивал Веллариэлмар, - Тут хорошо: красиво, тепло и тихо!
Только он это сказал, как воздух сотряс мощный рев, раздавшийся откуда-то сверху.
- Ничего себе тихо! - только и успел крикнуть в ответ Алано, ухватив Лайон и упав с ней за камень.
- Это не повод, что бы вот так уединяться, - ответил Веллариэлмар, резво сиганув в другую сторону, в кусты, - Я все вижу!
- Не сюда смотреть надо! - парировал Ално. Он приподнялся и выглянул из-за камня. Большой бронзовый дракон пронесся над тем местом, где только что стояли Лайон, Веллариэлмар и Алано. Веллариэлмар выскочив из кустов послал ему вслед разряд молний.
- Что вот делает?! - возмущенный действиями Веллариэлмара воскрикнул генерал, видя, что дракон делает разворот для захода на атаку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 22:46 | Сообщение # 990
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, выглянув из-за камня, увидела, как возвращающийся дракон летит прямо на Веллариэлмара.
- Он же сожрет его! - Лайон вскочила, откинув руку Алано, вжимавшую ее в землю. Призвав Лилу, она подбежала к Веллариэлмару как раз в то мгновение, когда Дракон завис над ним.
В арсенале Криков у Лайон был только Безжалостная сила и Гармония Кин. Скорее всего, Гармонией дракона не успокоить, ведь он же не обычное животное.
В воздух взвилась огненная стрела Лилу, попав дракону прямо в грудь. Разъяренный дракон, полыхнув мощной струей пламени, начал спускаться.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100