2


Пятница-Fredas
29.03.2024 12:57

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 68 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 23:06 | Сообщение # 1006
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нет, мы уже идем! Присели ненадолго, пока я.. Ногу слегка подвернула, пришлось подлечить. - Лайон встала с валуна и улыбнулась: - Там нашего оленя никто не съест?
О кольце, которое есть у Веллариэлмара, Лайон решила сказать Алано чуть попозже. У нее даже был набросок рисунка кольца и меча, который она сделала в таверне тогда, после рассказа Веллариэлмара. Его Лайон и собиралась показать генералу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 23.11.2013, 13:41 | Сообщение # 1007
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- С тобой все в порядке? - подозрительность сменилась беспокойством, - Осторожней надо...
Веллариэлмар котелок и направился к выходу.
- Потом... - шепнул Алано Лайон, поднимаясь.

Костер уже во всю горел, мясо аккуратными порционными кусками было разложено рядом, на плоских камнях. Веллариэлмар протер котел сухой травой, накидал туда можжевеловых щепок и поджег. Когда щепки сгорели, опять протер, плотно уложил туда куски оленины, добавил перетертые ягоды можжевельника.
- Мед дайте! - посмотрел он на Алано и Лайон, - Или выпили уже?
Генерал протянул ему бутылочку, с интересом наблюдая за действиями. Веллариэлмар открыл бутылочку и осторожно понюхал.
- О! То что надо! - удолетворенно сказал он, обливая медом мясо, - Давненько уже лежал, видать... Вот если взять пять бутылочек такого меда, осторожно, что бы не поднять осадок перегнать через очиститель, то получится одна бутылка напитка, валящего с ног моментально! Но это если большими дозами выпить, а вот, если по чуть-чуть - то очень приятный согревающий и расслабляющий эффект получается!
- Я смотрю, ты - во всеком знаток! - улыбнулся Алано.
- Так жизнь заставляет же! - ответил ему Веллариэлмар, прикрыв мясо плоскими камнями, - Теперь вот это все ставим прямо в огонь! Неплохо было бы глиной замазать щели, ну пусть так!
Он поставил котел в костер, присыпал еще хвороста.
- Ну, подождать надо! Где-то вода журчит, слышите? Можно бы и умыться!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 19:48 | Сообщение # 1008
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон огляделась: - Вроде не видно никакого ручья.. Но ведь и правда, вода шумит. Где-то там! - она показала на гору левее Рагнвальда. - Проверим? Заодно и воды бы набрать надо, наверное..
На склоне, чуть выше уровня дороги на ровной площадке , действительно, обнаружился родник, бьющий из-под камня и падающий вниз с края площадки маленьким водопадиком. Умывшись, Лайон подошла к краю горы. Раскинувшийся внизу вид впечатлял. Между высоких остроконечных горных вершим на ровной площадке находился драконий курган. Покрывающие его каменные плиты были все еще целы, и значит, дракон, напавший на них, был не отсюда.
- Надеюсь, этот не скоро оживет.. .. - показала Лайон на курган Веллариэлмару и вернулась обратно к роднику, чтобы набрать воды.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 20:23 | Сообщение # 1009
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Можно раскопать и разобрать его косточки - тогда точно не оживет! - засмеялся Веллариэлмар. Он проследовал следом за Лайон, и присел, что бы умыться.
Он зачерпнул воды, тщательно умылся, потом еще раз зачерпнул и неожиданно брызнул на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 20:48 | Сообщение # 1010
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ты что? Холодная же! - возмутилась Лайон, незаметно, носком сапога подкинув под ноги Веллариэлмару камень и показывая на него. - Ой, смотри, кто это? - Когда Веллариэлмар на мгновение отвлекся, чтобы посмотреть себе под ноги, она подскочила к роднику и, зачерпнув двумя ладонями воду, со смехом в ответ окатила его тоже. - Получи!
Было что-то умиротворяющее в забытой детской забаве - поливать друг друга водой, невзирая на обжигающий холод родниковой воды и прохладу надвигающейся ночи. Внизу, в нескольких десятках шагов, приветливо горел костер, жарилась, дразня ароматом, оленина и темнел куполом импровизированный шатер.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 21:27 | Сообщение # 1011
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, улучив момент, пока Лайон отвлеклась на открывшийся вид, брызнул на неё опять. Не желая, что бы девушка убежа, поймал её за руку, привлек к себе, но и сам замер, очарованный видом.
- Красиво как... - прошептал он, - Петь хочется...
Он чуть помолчал и запел, так и не отпустив девушку.



Алано, сидел у костра, с улыбкой наблюдал за молодыми спутниками. Слушая Веллариэлмара, его сердце наполнилось грустью, совсем чуть-чуть и грустью лирической.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 22:34 | Сообщение # 1012
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока Веллариэлмар пел, Лайон, боясь пошевелиться, так и стояла, замерев и прижавшись к нему, ощущая, как быстрее бьется сердце и вдыхая его запах. Песня уже стихла, а она все еще не решалась сдвинуться с места, чтобы прервать это чарующее ощущение неожиданной ласки. Странный прилив нежности к этому альтмеру испугал и отрезвил ее. Пытаясь убедить себя, что это действует его магия очарования, Лайон отстранилась и, боясь взглянуть ему в глаза, прошептала: - Пора уже.. Возвращаемся.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 22:50 | Сообщение # 1013
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! Пойдем, Лайон! - Веллариэлмар взял её в ладонь в свою и направился к костру.

Мясо отлично запеклось в импровизированной печке, у Веллариэлмара, как всегда нашлась бутылочка эля в мешке. Ночь была ясная и совсем теплая.
- Как будто и нет никаких воин... - произнес Алано. За свою жизнь он повидал множеств разных битв, и сейчас вдруг понял, что устал от них, что хочется пожить в покое., и вспомнились голубые озера Сиродила, зеленые леса, мягкая трава.
- Да, славно! - кивнул Веллариэлмар, подавая Лайон серебрянный стаканичик, - Куда мы дальше направимся?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.11.2013, 23:03 | Сообщение # 1014
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Может, в Вайтран? - предположила Лайон. Сказать, что ей нужно в Ривервуд к Дельфине, она все же опасалась. Возможно, по пути в Вайтран она придумает предлог заглянуть к Дельфине. - Узнать про Златолист и Вечное древо? Лан, как Вы на это смотрите?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 17:44 | Сообщение # 1015
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Куда скажешь, туда и пойдем! - согласно кивнул генерал, - Интересно узнать про Златолист этот... Дерево видел - золотых листьев - нет. А так, смотришь, и помолодею от живицы его!
Он тихо засмеялся.
- В Вайтран? Да! И в лагерь Тихих Лун! - поддержал Веллариэлмар, - Нашего орка проверить! Хотя...
Веллариэлмар задумался, глядя на огонь.
- Что хотя? - спросил Аланою
- Давайте, вы в Вайтран, а я в Коллегию Бардов! Привезу инструменты хорошие! Ведь, Ондолемар прав, что мы больше похожи на банду мародеров, и состав у нас как раз: маг, лучник и воин как бы!
- Это же в Солитьюд надо! - посмотрел на него Алано.
- Ну да! Пока вы в Вайтран - я в Солитьюд! Верхом, и доберусь туда раньше, чем вы до Вайтрана!
Генерал посмотрел на Лайон, потом опять на Веллариэлмара.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 18:28 | Сообщение # 1016
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В Солитьюд? - Лайон слегка растерялась, но тут же кивнула - Хорошо! Но.. Мы же встретимся?
Вдаваться в долгие объяснения она не собиралась. Хотя причина, по которой Веллариэлмар и собирался в Солитьюд, и показалась ей не слишком важной, для нее это оказывалось очень удобным. Единственное, что ее огорчало - то, что встретятся они или нет когда-нибудь, зависело от очень многих причин - опасных дорог, неизвестного завтра и прочих случайностей, которыми изобиловал Скайрим. А Лан? Лайон взглянула на генерала. Да, он собирался тоже идти в Вайтран.. Но, вполне возможно, что его планы поменяются, раз Элмар идет в другую сторону? Лайон не раз ловила задумчивые, будто изучающие взгляды, которые генерал бросал на Веллариэлмара. Сейчас Лайон уже не могла представить, что будет путешествовать по Скайриму совсем одна.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 19:16 | Сообщение # 1017
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Конечно! - убедительно ответил Веллариэлмар.
Ему даже не хотелось никуда отправляться, но ослушаться Ондолемара он не мог: несмотря на дружеские отношения, Ондолемар был все-таки выше Веллариэлмара по должности.
- Я отправлюсь сразу от конюшни Маркарта, - продолжил юстициар, - А вы пока... Ондолемару посох отнесете, Лайонель, наверное, ингредиенты достала... А потом в Вайтран. Можно будет записку же оставить в "Гарцующей кобыле" или у Провентуса.
Он помолчал... Чем дальше он убеждал в необходимости ехать в Солитьюд, тем больше ему не хотелось отправляться туда. Воспитанный лордом Наарифином в обстановке призрения к немерам, Веллариэлмар уже многое повидал за свои года, а встреча с этой девушкой заставила иначе взглянуть на другие расы. Пойдя с ней ради профессионального любопытства, Веллариэлмар, уже не видел другого пути почему-то. Желание защитить Лайон и какое-то чувство ответственности, появившееся после визита к Седобородым, были сильнее, чем развлекать Эленвен стихами и песнями у камина по вечерам. Впрочем, это же сама Эленвен и вышвырнула его потом как котенка, пусть и пожалела об этом.
Все это сумбуром пронеслось в голове молодого юстициара. Он посмотрел на Алано. И генерал... Да! Эти двое за столь короткое время стали ему родней, чем кто либо, когда либо, и он никогда и ни за что не сдаст их, пусть он и нарушит при этом присягу Талмора, хоть его сердце разрывалось между преданностью к новым друзьям и любовью к старым. За все свои двести лет у него, у Веллариэлмара не было друзей и встретил он их именно тут в Скайриме., находились они по разные стороны противоборствующих сторон, пусть даже и неявно.
- Я обязательно вернусь! - тихо сказал он, - Что бы не случилось! Пусть я даже стану как генерал в бегах...
Он засмеялся, отпил эль, закашлялся.
- А возможно такое? - генерал вниматльно наблюдал за Веллариэлмаром.
- С бардами же всякое возможно! - улыбнулся Веллариэлмар.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 21:45 | Сообщение # 1018
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тогда... Встретимся в Доме теплых ветров? - Лайон и сама не знала, когда она доберется до Вайтрана. - Мы тебя там будем ждать. Возвращайся, пожалуйста... И.. Будь осторожен.
О том, что Веллариэлмар может оказаться в Вайтране раньше них, Лайон не сказала. Наверное, Дельфина уже нашла способ проникнуть в посольство Талмора, и, значит, возвращение в Вайтран вполне могло отложиться на неопределенный срок. Лайон надеялась, что не очень долгий.
К тому же, если генерал едет с Лайон в Вайтран, то все становится намного проще. Ему она вполне могла объяснить, с какой целью собирается в Ривервуд и кто такая на самом деле Дельфина. Возможно, Алано даже сможет что-то посоветовать.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 21:58 | Сообщение # 1019
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я вернусь! С отличными инструментами! И никто не будет сомневаться в нашем путешествии, что мы барды! И я научу играть тебя на флейте! - Веллариэлмар опять засмеялся, - А потом ты поступишь в Коллегию, а я устроюсь там стражем, а генерала возьмем дворником!
Алано шутливо ткнул его в плечо кулаком:
- Размечтался! Как бы сам не пошел дворником!
- Ну, помечтать же можно! - Веллариэлмар отмахнулся от кулака Алано, - Вы если куда-то вдруг двинетесь, оставляйте записку, и я буду тоже, если не встретимся в Вайтране.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 22:16 | Сообщение # 1020
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Договорились! - Лайон улыбнулась. Она еще хотела что-то добавить, но снаружи послышались торопливые шаги, и в шатер заглянул какой-то человек.
- Эй, вы! Спрячьте это у себя, я потом вернусь за ними! А то за мной гонятся! - Он бросил в шатер какие-то сапоги из желтого металла,, судя по голубоватому мерцанию, зачарованные, и скрылся.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100