2


Пятница-Fredas
17.05.2024 00:54

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 65 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 17:06 | Сообщение # 961
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, у альтмеров, как правило, более высокие голоса... - шепнула в ответ Лайонель, - Веллариэлмар, спой...
Стоявший молча в дверях Ондолемар медленно повернулся.
- Полагаю, что мы потом послушаем Веллариэлмара... Утро уже... Пойдем, Лайонель, надо дать нашим гостям отдохнуть перед дорогой...
Он прошел в дом, взял свою робу.
- Удачного вам пути и успеха. Если вы не зайдете на обратном пути - я пойму... Спасибо. Лайонель?
Он повернулся и пошел к двери, там остановился и повернувшись в полоборота добавил:
- Ключ занесете в Подкаменную крепость - это рядом же...
Лайонель вдруг обняла Лайон как родную и даже глаза у неё увлажнились.
- Счастливо, Лайон! Береги себя! Может, свидимся еще! Было бы так здорово!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 20:41 | Сообщение # 962
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Простившись с Лайонель, Лайон стояла, глядя вслед удаляющимся талморцам и машинально прокручивая на пальце колечко, подаренное альтмеркой, пока тяжелая металлическая дверь глухо не захлопнулась за ними.
- Могла ли я представить, что когда-нибудь буду сидеть за одним столом с талморцами и даже... подружусь с ними? - качнула головой она, обращаясь к стоящему рядом Алано. - Наверное, как и Вы, генерал.. Но давайте на отдых располагаться, действительно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 21:09 | Сообщение # 963
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Многих из них знал и знаю лично, с кем-то дружили в детстве, юности... С кем-то учились, - вздохнул генерал, - Но потом вот разошлись по разные стороны... Что ж поделать-то. Ну, давайте, все-таки укладываться!
- Лайон, ложись на той кровати большой, я у камина посплю - тепло и хорошо! - Велариэлмар начал раскладывать шкуры у камина, - Ну, а ты, генерал, уж, не обессудь, на той вон, односпальной!
- Все распределил? - усмехнулся Алано, наблюдая, как Веллариэлмар укладывается.
- Ага... Кто-то недоволен? - переспросил Веллариэлмар, опуская голову на свой мешок.
- Не знаю, я вполне доволен... - улыбнулся генерал, посмотрев на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 21:41 | Сообщение # 964
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я тоже - пожала плечами Лайон. - Давно в таких условиях не приходилось спать.
Она задержала взгляд на уже улегшемся возле камина Веллариэлмаре, и в душе шевельнулось какое-то странное сожаление, удивившее ее. Списав все на действие вина Ондолемара, она улыбнулась Алано, и, пожелав всем спокойного сна, ушла в комнату, так любезно предоставленную ей ее спутниками. Уже засыпая, она все вспоминала прошедший ночной поход в логово пауков, неожиданное, и потому потрясшее ее, такое бурное проявление чувств Веллариэлмаром, его рука на ее плече. Положив ладонь на плечо, там, где к нему прикасался Элмар, она свернулась калачиком и уснула.

Через пару часов отдохнувшие и набравшиеся сил, Алано, Веллариэлмар и Лайон стали собираться в дорогу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.11.2013, 20:13 | Сообщение # 965
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сборы были не долгими, и вскоре Лайон и Алано на конюшню, решив зайти еще на рынок, а Веллариэлмар пошел относить ключ и записку от Лайон Лайонель со списком ингредиентов.
В Подкаменной крепости, отдав записку девушке, Веллариэлмар уединился с Ондолемаром и быстро рассказал ему о про встречу с Алано, и о нападениях драконов, умолчав о том, что Лайон - драконорожденная, сообщив просто, что эта девушка способная к драконьим крикам. Ондолемар выслушал, не задавая вопросов, а потом сказал, что его это все не касается и Веллариэлмар должен обязательно доложить обо всем Эленвен сам лично. На этом друзья с сожалением расстались. Конечно, Ондолемара внутри раздирали противоречия между долгом и дружбой... Но Веллариэлмар, был единственный, кто не давал сердцу Ондолемара озлобиться и заледенеть, и сам Ондолемар чувствовал это и тянулся к молодому товарищу, находя в общении с ним радость и успокоение после потери своей семьи... И служебные дела в этот момент отступали на второй план.
Веллариэлмар помахав Лайонель рукой и послав ей воздушный поцелуй, побежал догонять Лайон и Алано. На рынке ему подсказали, что они вышли за городские ворота. Купив еще сладостей, альтмер поспешил на конюшню.
- Я готов! - сообщил он, протягивая Лайон леденец, - На лошадях что ли все же поедем?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.11.2013, 21:24 | Сообщение # 966
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Неожиданный знак внимания позабавил Лайон. Улыбнувшись, она положила леденец в кармашек рюкзака: - Спасибо! Совсем как в детстве! А почему на лошадях? Ондолемар же говорил, с ними намного дальше в объезд придется ехать. Никуда они с конюшни не денутся. А там вот еще неизвестно, где их можно будет оставить.
День обещал быть солнечным и теплым, самым подходящим для прогулок. Если бы прогулка не предполагалась в древнюю гробницу, где, наверняка, путешественников поджидало немало опасностей. Но почему-то все это уже не пугало Лайон, с ней были надежные товарищи, которым она полностью доверяла.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.11.2013, 14:18 | Сообщение # 967
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Свернув к ферме Салвиев путешественники направились в горы, в обход горы в которой и был выстроен Маркарт. Сначала подъем был крутоват, и идти пришлось цепляясь за кустарники и деревца, в обилии растущие по склону. Но вскоре путники оказались в ложбине и свернули по ней налево, выйдя на что-то типо тропы. Веллариэлмар развернул карту.
- Прямо по ней идти, как раз и выйдем к этим руинам, - сказал он.
- Если это та тропа, - качнул головой Алано.
- Ну, дорога, есть, значит, куда-нибудь да придем, - засмеялся Веллариэлмар, - К тому же это совсем не зверинная тропа!
Когда солнце уже скрылось за высокими горами, впереди в сумеречной дымке показались какие-то строения, явно похожие на древние нордские.
- Похоже, что пришли... - остановился Алано, вглядываясь в темневшие контуры строения.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.11.2013, 21:42 | Сообщение # 968
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Выглядит не очень гостеприимно.. - Лайон, остановившись рядом, задумчиво рассматривала раскинувшуюся перед ними громаду.
Осторожно приблизившись к подножию круто уходящей вверх лестницы, она забросила на самый ее верх шарик призыва Лилу. Атронах, подняв руку с огненной стрелой, поплыла куда-то вперед, к Храму.
- Там кто-то есть. - проводив взглядом Лилу, прошептала Лайон. Через мгновение послышался звук разрывающихся огненных шаров и глухое ворчание драугра.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 13.11.2013, 02:00 | Сообщение # 969
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар и Алано разом скинули на землю свои походные мешки и приготовились к бою. Алано уже не раставался с луком, а у Веллариэлмара заиграли на ладонях магические смертоносные искры.
Веллариэлмар осторожно двинулся вперед, поднимаясь по широкой лестнице. Руины Рангвальд поражали своим величием, но было пока не до красот, впреди Лилу закидывала другра огнеными шарами.
- Надо помочь девчонке, - шепнул Веллариэлмар, и на помощь огненному атронаху, ворча потопал Шторм. От самих руин по следующей лестнице спешили размахивая мечами еще два драугра, генерал вскинул лук. Стрела моментально оборвала движение одного из ходячих мертвецов.
- А смотри, Лайон, твоя девчонка, все еще держится, обернулся Веллариэлмар к девушке.
- Скоро и ей спальное место надо будет, - пошутил Алано, выпуская еще одну стрелу, - Все что ли?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 13.11.2013, 10:55 | Сообщение # 970
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Похоже, да. - оглядев площадку перед Храмом, кивнула подоспевшая Лайон и улыбнулась шутке Алано.  -  Лилу и правда, становится сильнее.
Еще выше, там, откуда и появились драугры, оказалась металлическая дверь, ведущая внутрь Храма. Войдя в нее, Лайон резко остановилась и пригнулась, осматриваясь, потому что увидела в отдалении, прямо в центре, на освещенной площадке стол и лежащего на нем драугра. Но все было тихо, никто не нападал на вошедших. Выпрямившись, Лайон переглянулась с Алано и Веллариэлмаром и все, стараясь не шуметь,  прошли дальше.
Лестница из выщербленных камней, усыпанная обломками от колонн и стен вела все дальше вниз. Но вот послышался какой-то непонятный металлический лязг, который становился все громче по мере приближения к нему. Коридор, по которому осторожно пробирались Лайон, Алано и Веллариэлмар, вывел  в большой двухуровневый зал. Прямо от коридора узкий каменный мостик вел в центральную часть, а внизу маячили вооруженные драугры.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.11.2013, 12:53 | Сообщение # 971
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Впереди за мостиком тоже показался драугр. Алано натянул лук и сбил висящую над другром лампу. Вспыхувшее на полу масло поглотило ходячего мертвеца.
Веллариэлмар выпустил огенные стрелы в другого, который начал подниматься. Коридор был узкий и генерал выдвинулся вперед, давай возможность Лайон выпустить вниз своего атронаха.
После непродолжительно боя с драуграми, которые так и не смогли обнаружить напавших, было покончено.
Двинувшись дальше по мосткам все трое прошли дальше.
- Шум этот... слышите? - обернулся Веллариэлмар, - Он стал тише...
- Качающиеся лезвия, видимо, там где-то... - сделал вывод генерал, - Но вот смотрите, что там впереди!
Впереди у широкой лестницы, перекрытой прутьями, стоял огромный саркофаг, крышка которого была стянута мощными скобами.
- Похоже, там кого-то запечатали... - сделал вывод Веллариэлмар, когда осторожно приблизились к этому каменному гробу, - Что-то надо вставить в эти углубления, наверное...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 17.11.2013, 19:19 | Сообщение # 972
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пока ничего подходящего по форме нам не попалось.. - Лайон огляделась. - Давайте осмотрим тут все..
Наверху, прямо за запечатанным саркофагом, на верхней площадке лестницы, дальнейший проход был перекрыт решетками. Но внизу, в глубине зала обнаружилась металлическая дверь. Приоткрыв дверь, Лайон прислушалась. Изнутри доносился шум льющейся воды. Оглянувшись на Алано и Веллариэлмара, исследовавших верхний ярус Храма и лестницу, она, помедлив, заглянула внутрь.
Впереди она увидела падающую откуда-то сверху струю воды, которая, ударяясь о поверхность канала, разлеталась сверкающими брызгами. Плотно закрыв дверь снова, Лайон поднялась на верхний ярус к друзьям и рассказала им о находке.
- А там что? - показала она на два мостка, ведущих к еще двум дверям.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.11.2013, 22:48 | Сообщение # 973
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Возможно, что там и есть, то что нам надо, что бы открыть саркофаг, - произнес Алано.
Веллариэлмар толкнул одну из дверей - закрыто...
- Пойдемте, посмотрим, что там, - предложил Алано, доставая лук.
Пройдя по извилистым и узким коридорам Алано, Лайон и Веллариэлмар вышли в зал, где посредине на мостках стоял пъедестал, на пъедестале покоился черный череп.
- Похоже, это именно, то, что подойдет в паз на саркофаге, - шепнул Веллариэлмар, - Дай мне!
Он потянул за лук Алано.
- Руки убери, - пршипел генерал в ответ, вскидывая лук и прицеливаясь.
От удара стрелы череп отскочил в сторону, пластина на пьедестале поднялась, откинулись тут же крыщки саркофагов.
- Боги... Они когда-нибудь упоко\тся навечно... - со вздохом простонал Веллариэлмар, отправляя огеную стрелу в первого попавшегося на глаза драугра.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.11.2013, 23:22 | Сообщение # 974
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Со вторым драугром легко справился призванный атронах, но зато третий, видимо, страж ключа, оказался самым сильным. Кроме того, он владел Криком, который заставлял отшатываться и Алано, и Веллариэлмара, и Лайон. Выждав момент, когда Стражу понадобится время для восстановления сил для нового Крика, Лайон тоже Крикнула, впервые использовав полную силу изученного Крика: - Фус! Ро! Да! - отбросив Стража к стене. Тут же на не успевшего подняться мертвеца обружились огненные стрелы Лилу, огненный шквал Веллариэлмара и не знающие промаха стрелы Алано. После такой атаки Страж уже не поднялся, отойдя окончательно в мир мертвых. Подобрав черный череп с горящими глазницами, Лайон осмотрела его и протянула Алано: - Видимо, это и есть ключ. Ключ Сарека. Или Торстена? Значит, второй должен быть таким же..
Выход из этого зала оказался совсем близко. Немного поднявшись, Алано, Веллариэлмар и Лайон попали в небольшой коридор с запертой на засов дверью, которая и была той самой запертой дверью рядом со входом в крипту.
- Теперь - вниз? - Лайон кивнула в направлении обнаруженной ею ранее двери в Каналы.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.11.2013, 14:18 | Сообщение # 975
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Устранив встретившихся по пути драугров, лайон, Алано и Веллариэлмар вскоре вышли к такому же пъедесталу с черепом. Со стражем и еще двумя драуграми-хранителями справились, слаженно действуя.
- Лайон, что там говорится в книге? - спросил Алано, рассматривая череп.
- Камушки, может, выковырять? - спросил Веллариэлмар, трогая пальцем сапфировый глаз.
- Ты бард или кто? - посмотрел на него генерал.
- Что сразу, кто? - пожал плечами юстициар, - Их продать можно же, инструментов купить! Чернильницу новую в конце-то концов!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100