2


Четверг-Turdas
28.03.2024 21:45

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 13:58 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар поднялся, опять посмотрел в сторону Хелгена.
- Ривервуд не так, уж, и далеко отсюда, я могу быть вашим спутником... Но.. но может, утром сходим к Хелгену и посмотрим, что там произошло?
Альтмер сел на место и спокойно продолжил ужин, но мысли в его голове неслись как сумасшедшие.
В его планах до этой встречи уже было вернуться обратно в Посольство, по пути, выполнив обещание Ондолемару навестить его в Маркарате.
- А... вот Буревестник... бард... - это одно лицо? Символическое такое имя... - осторожно спросил альтмер.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 14:13 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- К Хелгену.. Это вот туда? - Лайон показала на дым и поежилась - Ну.. Хорошо, давайте сходим. - В ее голове уже рисовались картины разрушений поселения, и, почему-то, маленькая девочка, плачущая на дороге.. Картинка была настолько живой, что Лайон едва не вскочила, чтоб бежать на плач. Она поднялась и снова села, отгоняя навязчивое видение и попыталась как можно связнее ответить на вторую часть вопроса - Буревестник, это ярл. Кто такой ярл? Он ехал в той же повозке, что и я. А про бардов я слышала, они песни поют. Элмар, я думала, что Вы бард. - она чуть пожала плечами и улыбнулась - Я что-то напутала? Простите..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 14:43 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэрмар опять улыбнулся и поднял глаза на Лайон.
- Бард?.. Наверное, так тоже назвать можно. Да, бард!
Альтмер покосился на лютню.
- Но этот инструмент я освоил уже здесь. Там, откуда я родом, они немного другие, - юстициар засмеялся и унесся на мгновение куда-то к северным горам, к длинным зимним ночам, когда он услаждал слух эмиссара в теплом и уютном зале её резиденции песнями о далеком, теплом и красивом Саммерсете.
Эленвен печально глядела на огонь камина, Ондолемар, откинув голову на спинку кресла, прикрыл глаза и тихо подпевал Веллариэлмару. И свечи, покачивая пламенем, как будто спрашивали: Зачем вы здесь в чужом и холодном крае?...
Веллариэлмар отогнал воспоминания. Но ему так стало грустно...
- Слышала бы ты, Лайон, как поют у меня на родине! Мой слух с трудом воспринимает то, что я слышу в тавернах тут... Конечно в грубых и варварских песнях этого края бывает своя прелесть. Но не стоит искать её в питейных местах. Посети Коллегию бардов в Солитьюде! Случается, там можно насладиться хорошей песней и музыкой.
Веллариэлмар замолчал, впившись крепкими зубами в кусок мяса. От песен мысли его вернулись к реальности.
- Кто такие ярлы? - переспросил он, прожевав, - Понимаешь, Лайон... Скайрим как бы поделен на девять владений, как у вас Сиродиил на графства. Это:
Вайтран, с одноименной столицей, в этом владении мы как раз и находимся сейчас,
совсем рядом где-то от нас граница владений Фолкрит, да... и главный, город, вернее деревня Фолкрит,
Белый Берег с центром Данстар,
Винтерхолд тоже так же называется Винтерхолд, там есть, кстати Коллегия магов, может тебе было бы интересно посетить те места,
Истмарк, столица которого — Виндхельм.
Предел - главный город которого — Маркарт, это в той стороне, куда ушло сейчас солнце.
а вот за этой огромной горой на востоке раскинулись владения Рифта со своим главным городом Рифтен.
На севере от нас - Хаафингар, как раз со столицей всего Скайрима - Солитьюд.
И где-то в центре ближе к Солитьюду затерялся в болотах Хьялмарк, со своим городом Морфал.
Боги! Как можно называть эти деревеньки городами?! - альтмер презрительно поджал губы, - Так вот ярлы как раз и возглавляют владения, как у вас графы. И все они подчиняются Верховному Королю. О! Сейчас покажу на карте же!
ОН полез в мешок и достал карту...
Прикрепления: 1313303.jpg (1.33 Mb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 18:26 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон слушала, глядя в огонь и чуть кивая головой. При слове "Виндхельм" она оживилась и оглянулась на дымящийся Хелген. А когда Элмар замолк, быстро закивала: - Да-да. Тот вор тоже говорил, что Буревестник это ярл Виндхельма. Я вспомнила! А когда я сюда собиралась, то меня предупреждали, что здесь война идет. Вы же расскажете мне еще о Скайриме? Похоже, мне придется тут задержаться, и поискать здешних целителей. К тому жя правильно поняла, что здесь есть коллегия магов? Может, они помогут мне лекарство для отца сделать... - Лайон задумалась ненадолго и пояснила - Он лежит уже третий год и не двигается. Я уже почти все семейное состояние на лекарей истратила, не помогает ничего. А одна целительница сказала, что нужно зелье составить, но травы для него растут только в Скайриме. Вот я и подалась сюда. С отцом оставила нашу домоправительницу, так что не волнуюсь. А лекарство я все равно найду, вот увидите..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 20:45 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А вы где живете в Сиродииле? - поинтересовался альтмер, - И кстати, я знаю одного мага, он живет в Винтерхольде, правда, не в коллегии... Но, полагаю, что он сможет помочь... Если я его об этом попрошу!
Веллариэлмар вспомнил Неласара, покрутил в руках ложку и ткнул её в гущу похлебки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 21:34 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Коррол.. - Лайон примолкла и задумалась, вспоминая свой городок. Маленький, уютный и такой патриархальный. Когда теперь она вернется туда? - Вы бывали в Сирродииле, Элмар? Там тепло.. У нас не бывает снега, он только в Бруме почти весь год лежит. И драконов у нас нет. Скайрим - удивительное место...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 22:07 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
"Скайрим - ужасное место..." - подумал Веллариэльмар.
- Башня Белого золота! - закивал головой альтмер, - Чудесный край... Приходилось гулять вдоль Нибена и по берегу озера Румаре. И по Имперскому городу...
Веллариэлмар посмотрел на огонь... В пламени костра увидел он лица погибших товарищей и друзей... Тело лорда Наарифина, повешенное на Башне Белого Золота... Тень легла на лицо альтмера.
- Хорошо, что мы не встретились в ту пору... - глухо произнес юстициар и сжал губы.
Тихо звякнула лютня, задетая ногой, нарушив тишину.
-Ты знаешь, - так же неожиданно как замолчал, произнес вдруг Веллариэлмар, - Не стоит обольщаться прелестями Скайрима! Это очень суровый и опасный край!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 22:27 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что опасный, это я уже заметила - Лайон вытащила из-за пояса кинжал, который дал ей Ралоф и осмотрела его. Холодный блеск металла, подсвеченного пламенем костра, заиграл в ее руке. На рукояти была искусно отчеканена змейка, а острое прямое лезвие было слегка запачкано чем-то бурым.. - Ралоф, тот, с которым мы убежали из Хелгена, сказал, что он мне пригодится. Мы в Сиродииле отвыкли от войны. Но зато смотрите, что я могу!
С этими словами Лайон сделала пасс рукой, в ладошке загорелся синий переливающийся шарик, а когда девушка бросила его на землю неподалеку от себя, то там появился призрачный волк. Он постоял мгновение , потом поднял голову в заунывном, леденящем кровь в жилах вое, неспешно приблизился к Лайон и остановился тут, с подозрением принюхиваясь к альтмеру. Через минуту волк опять тоскливо завыл и исчез. - Это меня научил знакомый маг, когда я собиралась идти в Скайрим. Он сказал, что такой питомец может защитить меня от разбойников.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.01.2013, 22:52 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альтмер скрыл усмешку.
- Ты полагаешь, что он тебя защитит? Он же пропадет, не успев добежать до нападающего!
Вллариэлмар подбросил в костер дров, запасливо приготовленных предыдущими обитателями лагеря. Демонстрировать свои магические способности он пока не собирался, он же бард, да, бард-путешественник!
- Надо тренироваться! - нравоучительно, приподняв подбородок произнес он, - Я знаю, тренировкой много дается!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 10:28 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нуууу.. -  Лайон немного смутилась - Напугать-то успеет, наверное? Не проверяла, честно. И снова же можно вызвать, если пропадет. А  еще я хочу подучиться здесь у магов, другим заклинаниям призыва, если, конечно , получится встретиться с ними.
Тем временем совсем стемнело, Лайон, которая так и не видела еще ночь в Скайриме, с удивлением заметила необычные всполохи на небе, похожие на разноцветные огромные ленты. Завороженно следя за их мерцанием и переливами, она приподнялась с дерева и несколько минут просто молча и восхищенно разглядывала невиданное явление. Наглядевшись, она села обратно и улыбнулась: - Элмар, простите, что я отвлеклась. Но я.. Это что-то  удивительное! Впервые вижу такую красоту!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 11:02 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, хоть и был истинным альтмером, но за внешней холодностью и высокомерием скрывалась душа поэта и художника. Каждый раз он с восхищение смотрел на это природное явление и говорил, что в Скайриме стоит побывать только из-за того, что бы посмотреть на это. Как-то он даже пытался изобразить северное сияние на холсте, проведя всю ночь на морозе с кисточками и красками. НО в результате сильно простудился и неделю провел в постели. Первый эмиссар сильно за это ругала его сначала, потом сама же приносила ему горячее вино с медом и  приправами. Картину же, которую Веллариэрмар успел повесить у себя в спальне, она забрала и со слов Ондолемара отправила кому-то в подарок в правительство.
- Это просто необыкновенно! - не скрывая эмоций, отозвался Веллариэлмар, - Потрясающее зрелище! Я тут уже давно... относительно... но до сих пор не могу привыкнуть к этому. В разных местах Скайрима - это всегда смотрится по разному, но всегда - восхитительно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 11:18 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон с интересом посмотрела на альтмера: - Вы совсем не похожи на наших.. На своих сородичей в Сиродииле. Я даже не знаю, есть ли что-то, что может заставить их так говорить. Мне всегда казалось, что Снежная королева из сказки должна быть альтмеркой.. Простите, Элмар, я не хотела сказать ничего обидного.. - спохватилась Лайон.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 11:26 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Снежная Королева? - встрепенулся альтмер, - Это что? Что за сказка? Расскажи! Подожди...
Он вскочил, вытащил из палатки спальни, как следует встряхнул его, расстелил его ближе к костру. Потом опять встряхнул, опять расстелил. Полез в мешок, достал оттуда мешочек с какими-то травами и посыпал спальник.
- От блох... - пояснил он девушке и кинул ей мешочек.
Сунув походный мешок под голову он улегся.
- Рассказывай!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 11:53 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, поймав мешочек, с долей удивления наблюдала за действиями Элмара, а когда он улегся, приготовившись слушать сказку, рассмеялась: - Вы совсем как мой братишка! Он, когда был маленький, тоже так же быстро укладывался в постель, когда ему обещали сказку рассказать! Хорошо, слушайте..
Лайон подкинула еще чурбачков в костер, чтоб он горел жарче, отложила в сторонку мешочек с травами, обхватила руками колени, и, глядя в огонь, стала рассказывать..
" В одном из маленьких домов на окраине Брумы жила бедная семья - мать и двое детей - мальчик Кайен и девочка Герди. Дети были близнецами и очень дружили, понимаю друг друга даже без слов.. Все их богатство составлял кустик остролиста, который они выращивали на подоконнике в глиняном горшке. Кайен и Герди подолгу протирали мягкой тряпочкой его листики, поливали из деревянной леечки, и долгими вечерами рассказывали друг другу веселые придуманные ими самими истории, сидя возле своего остролиста у окна, затянутого большим рыбьим пузырем. Однажды, когда праздновался День Очищения, дети катались на санках с горы за городской стеной Брумы. Внезапно началась сильная метель,  снежинки становились все крупнее и крупнее, и из гущи снежинок вылетели большие сани, запряженные парой прекрасных белых лошадей.. В санях сидела очень красивая женщина, но ее глаза были холодны как лед, а улыбка , при всей красоте, не была радостной. Она строго посмотрела на детей, хлестнула коней кнутом, и сани понеслись дальше... Кайен, решив показать сестре, как ловко он научился управляться с санками, быстро накинул веревку от санок на крючок, торчавший позади  саней незнакомки, и большие сани умчались прочь... Заплакав, Герди побежала вслед за умчавшимися санями, но так и не смогла догнать их. Когда она вернулась домой, заплаканная и вся в снегу, мать, услышав ее рассказ, горестно всплеснула руками: - Не увидим мы теперь нашего Кайена! Увезла его в свои холодные края Снежная королева...! "
Лайон остановилась и подняла глаза, взглянув на Элмара...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 01.02.2013, 12:01 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, закинув руки за голову, смотрел на всполохи северного сияния и представлял заснеженную Бруму, маленьких детей играющих на снегу... Остролист в горшке на окне.
Когда Лайон замолчал он чуть повернулся.
- И все? - спросил он немного разочаровано, - А эти дети имперцы или норды?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100