2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 17:27

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 67 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 23:02 | Сообщение # 991
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал выпускал стрелу за стрелой в монстра. Веллариэлмар, прикрыв собой Лайон, и окутавшись магическим щитом, с двух рук выпустил молнии. Дракон отшатнулся, хлопнул несколько раз крыльями, и опять улетел на разворот.
Алано подбежал к Веллариэлмару и Лайон:
- Когда будет он подлетит совсем близко - разбегаемся в разные стороны, это должно заставить его приземлиться!
- Мальчики - налево, девочки направо, нет, красивые налево, умные направо, а мне что разорваться?? - воскликнул Веллариэлмар, но получил оплеуху от генерала.
- Наискосок в любую сторону или под хвост ему! - ответил ему Алано.
Веллариэлмар тронул свое ухо и из-под лобья взглянул на него.
- Что сразу драться-то?
Договорить он не успел, потому что дракон вышел на прямую, видя перед собой цель.
Алано, Лайон и Веллариэлмар дружно разбежались в разные стороны, а в перед драконом остались Лилу и вышедший из портала Шторм. Дракон от неожиданности зачастил крыльями и грузно опустился на землю.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.11.2013, 23:13 | Сообщение # 992
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вытянув шею, дракон щелкнул пастью, и Лилу, громко хлопнув, испарилась. Лайон тут же призвала ее снова, но по другую сторону от головы дракона, чтобы атронахи не представляли из себя слишком легкой цели и наносили удары с разных сторон. Сейчас Лайон пожалела, что не прихватила с собой из руин меч драугра, все же это было намного более действенное оружие, чем ее кинжалы.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.11.2013, 02:49 | Сообщение # 993
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Стоило Лилу исчезнуть, как Шторм возмуженно начал наседать на дракона, обдавая его рязрядами молний, а увидев, что она опять появилась еще больше усилил атаку. Веллариэлмар уворачиваясь от хвоста умудрился подлезть к монстру под самый живот и приноравливался к точному удару, выбирая место между чешуей.
Дракон бесполезно щелкал зубастой пастью, не зная на ком из противников сосредоточиться.
Алано схватил валявшийся двуручный топор другра и ринулся на чудовище, нанеся сокрушительный удар между глаз, в это время и меч Веллариэлмара вошел в живот дракона по самую рукоятку. Дракон вскинулся в последний раз и затих, выгнув шею и уронив голову.
Какое-то мгновение стояла абсолютная тишина, но постепенно туша убитого монстра задрожала, казалось, начали показываться язычки пламени.
- О, боги!.. - Веллариэлмар, лежа под брюхом у дракона, затих и только прикрыл голову руками.
Алано замер, не зная, что произодет. Как душа дракона переходила к Лайон он уже видел в Роще Кин, но как это магическое пламя подействует на младшего товарища, он не знал, но и помочь не мог. Шторм спокойно покачивался рядом с Лилу, значит и с Веллариэлмаром все в порядке!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.11.2013, 08:04 | Сообщение # 994
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Не обращая внимания на пламя, охватившее драконью тушу, Лайон нырнула прямо в него. Что-то, она знала, происходит, душа дракона поглотилась ею машинально и обыденно. Но сейчас главная мысль была - что с Веллариэлмаром? Проскользнув между огромных ребер дракона, она увидела его, лежащего на земле и прикрывшего руками голову.
- Ты в порядке? - Лайон  прикоснулась к плечу Элмара.  В шаге от них со звоном обрушился на землю меч Веллариэлмара, выпавший из тела дракона, когда вся плоть монстра сгорела в магическом пламени, оставив только костяной остов. Вздрогнув, Лайон огляделась. Дракон изнутри оказался огромным, а его ребра больше походили на небольшую куполообразную изгородь или шатер без крыши..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.11.2013, 12:20 | Сообщение # 995
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Думал, что погибну тут бесславно! - Веллариэлмар поднял голову, - Оно не жжется же!
Он резво вскочил, тут же стукнувшись головой об выступающую кость дракона.
- Ой! Он даже мертвый пытается меня убить! - засмеялся Веллариэлмар, потирая ушибленное место, - И давайте поедим, поедим - отдохнем!
- Ты как-то безрассудно себя вел... - заметил подошедший генерал, - Я бы не удивился, если бы он тебя сожрал.
- Прошу прощения, - Веллариэлмар потупил взгляд, - У меня бывает иногда... Во, чешуйки осыпались! Надо взять, вдруг пригодится куда-нибудь... И давайте, поедим, что ли? Вон олень поджаренный драконом, почти и готовить не надо! Оленина - это же такое мясо, что его как ни готовь - все равно будет вкусно, а если ее приправить всякими травками и под хороший соус, могу сказать, что одного оленя тогда будет мало!
Алано покачал головой и чуть улыбнулся. Он вспомнил, как давным давно маленький Варламаллариин, сын Окато, точно так же виновато опустил глаза, а потом начал заговаривать отца, уводя от предмета разговора, и старый опытный, искушенный в переговорах канцлер, увелся на его разговор. Генерал пристально взглянул на Веллариэлмар.
- Меч подбери! И займись тогда оленем и костром, а мы соорудим из этого остова место для отдыха. Хотя, Лайон, тебе на выбор, конечно, чем заняться! Я в руины - там какие-то ковры лежали в углу, возможно, они еще годные, что бы изобразить нам крышу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 13:49 | Сообщение # 996
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вернувшись в руины, Алано с Лайон забрали несколько рулонов ковров, сложенных там и вернулись обратно к импровизированному лагерю. Пока Лан укреплял ковры поверх костей дракона, Лайон наломала лапника с хвойных деревьев, обнаруженных неподалеку. Сложив лапник на землю внутри получившегося шатра, Лайон удовлетворенно огляделась: - Получается вполне неплохо. Элмар, тебе помочь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 16:30 | Сообщение # 997
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Если тебе не трудно, принеси, пожалуйста, ягод можжевельника, - Веллариэлмар взглянул в сторону куста. Юстициар знал толк в мясе, знал как его готовить и относился к этому делу с любовью.
Алано тем временем закончил со стоительством и встал рядом, наблюдая, как ловко Веллариэлмар орудует кинжалом, разделывая тушу.
- Генерал, - поднял голову Веллариэлмар на него, - Принеси пару бытылочек нордского меда, там в руинах у стола на входе валялись, если найдешь емкость какую-нибудь, то совсем замечательно будет!
Генерал только крякнул от этой команды.
- Ты знаешь, мой друг, - чуть улыбнулся Алано, - Я бы скорее подумал, что ты не бард, судя по тому как командуешь и орудуешь кинжалом.
- А кто? - Веллариэлмар уткнулся в тушу, его движения с ножом замедлились в ожидании ответа.
- Кто? - глаза генерала сузились, он сделал паузу, наблюдая за юстициаром, - Главный повар при каком-нибудь замке.
- А! - в голосе Веллариэлмара прозвучало облегчение, - Нет, бард, мы же уже говорили об этом! Я - бард, но люблю вкусно поесть! Да! Вы же тоже хотите вкусно поесть - вот я и командую, раз готовлю.
Он кинул заклинание огня на уже сложенный из хворота костер.
- Пойдем, Лайон, - Генерал повернулся к девушке, - Пойдем принесем ягоды и все остальное, что требует бард всех поваров!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 19:05 | Сообщение # 998
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Идемте. - кивнула Лайон. Ей давно хотелось поговорить с генералом, но возможности сделать это наедине все не предоставлялось, да и как начать разговор, она пока не знала. Сорвав по пути несколько веточек с можжевеловыми ягодами, Лайон и Алано прошли в руины. Отыскав мед и какой-то котелок, они направились к выходу.
- Генерал.. - Лайон посмотрела на Алано, обрывающего ягоды с ветки. - Ведь Вы же хорошо знали канцлера Окато? Мне отец рассказывал..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 19:37 | Сообщение # 999
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал помолчал.
- Хорошо? Хорошо - это не то слово, - он присел на валун, разминая в руках ягоду, - Мы были с ним друзьями, с самой моей юности... ОН был чуть постарше, но это не мешало нам абсолютно!
Он опять замолчал на какое-то время, рассматривая смятый плод можжевельника, потом грустно улыбнулся.
- ОН даже женился потом на моей сестре...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:00 | Сообщение # 1000
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- И у него... У них был сын? - Лайон вспомнила рассказ Веллариэлмара о наследстве, оставленном нянькой. Вот кто может что-то знать и о мече, и о кольце, Алано! Лайон присела рядом на валун, поставив котелок на пол. Зачем она пыталась что-то узнать, она и сама не знала. Раньше, в самом начале, когда они только-только встретились, она еще могла бы объяснить это тем, что должна знать, можно ли доверять этому странному альтмеру, иногда так не похожему на своих сородичей, а иногда вдруг становившемся таким же высокомерным и заносчивым. Теперь вопроса - доверять или нет, у нее не возникало. Позади многие мили пути, сражения с монстрами и нежитью, и всегда она знала, что может положиться на Веллариэлмара. Но почему тогда она так стремится докопаться до истины?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:11 | Сообщение # 1001
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... Варламаллариин, ему было лет десять, когда все случилось. Что с ним случилось - неизвестно.
Генерал вздохнул.
- Старая и преданная Эвангелина Беаник отправилась тогда на поиски.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:27 | Сообщение # 1002
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нашла? - Лайон помнила, что Веллариэлмар называл няньку Линой. Почему бы нет? Вполне возможно, ведь имя созвучно. Но где тогда рос Веллариэлмар и кто был его приемным отцом? А может все было и не так, как он говорил, кто знает...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:34 | Сообщение # 1003
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... - вздохнул Алано, - Искали и Клинки. Никто не вернулся. Пропало кольцо, которое я отдавал Джоффри, тогдашнему грандмастеру. Но зато обнаружился меч. Меч, который я дарил Окато и который был закрыт В Башне Белого Золота в покоях канцлера.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:45 | Сообщение # 1004
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Меч, который сейчас у Веллариэлмара? - Лайон посмотрела прямо в глаза Алано. - На нем гравировка: Окато. В покои мог кто-то чужой попасть? - Насколько она знала, в последние годы этаж, который ранее занимал Окато, стоял запертым, и попасть туда можно было, только взломав замок.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 22.11.2013, 22:53 | Сообщение # 1005
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да именно этот меч, и даже если бы гравировку вытравили, я бы узнал его из тысячи! Попасть туда никто не мог, двери были запечатаны кольцом. Открыть или сломать их было невозможно! Я даже не смог его забрать, когда мы оставили Имперский город и Башню Белого Золота на разграбление Доминиону...
В это время дверь распахнулась.
- И долго я буду ждать еще? - Веллариэлмар подозрительно смотрел на Лайон и Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100