2


Четверг-Turdas
16.05.2024 20:02

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 64 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 06:48 | Сообщение # 946
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну.. - Лайон вопросительно посмотрела на Веллариэлмара, не зная, что ответить.  -  Ну некоторые вот двемеров всяких вымерших изучают.. А мы про драконов  хотим побольше узнать, раз уж довелось живого дракона увидеть, вот, любопытно стало.  Говорят, в этом Рагнвальде можно поискать какую-то информацию. Ну,  а если сокровища какие повезет найти, то тоже неплохо.
Лайон уже мысленно ругала себя за неосмотрительность.  Как она могла настолько расслабиться, что вот так запросто взяла и показала карту при талморце? Возможно, сказалась усталость,  или чуть треснул лед недоверия там, в логове Нимхе, когда Ондолемар прикрыл своим телом Алано?  Как бы то ни было, она почему-то перестала видеть в этом немолодом, немного грустном и апатичном альтмере врага.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 08:20 | Сообщение # 947
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Информацию про драконов... - протянул Ондолемар, - Очень интересно... Мне даже захотелось пойти с вами. Но... увы! У меня все таки есть обязанности и обязательства по службе. Да и было бы странно, если бы второй представитель Талморского правительства в Скайриме вдруг бы отправился куда-то в какие-то руины лично. Но... но я думаю, что вы на обратном пути же заглянете сюда и расскажете, что там увидели интересного?
- Да, конечно, - спокойно ответил Алано.
- Кстати... - вдруг задумался Ондолемар, - Где-то была у меня книга... Секреты Рангвальда. Так и называется.
ОН поднялся и прошел в правую сторону, где стояла одноместная кровать, шкаф с книгами. Немного поискав, он вернулся с книгой.
- Я приобретал тут книги со всякими легендами, сказаниями... сыну... Он очень всем этим... интересовался.
ОНдолемар подержал задумчиво в руках книгу, провел пальцами по обложке.
- Она уже не нужна... ему... Возможно, вам пригодится.
Он протянул книгу Лайон.



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 10:44 | Сообщение # 948
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон бережно приняла книгу, открыла ее.  Она помнила, что сказала Лайонель о семье Ондолемара, поэтому не стала ничего спрашивать.

Два сердца-героя
Два скрытых ключа
Один павший Жрец
Покоится здесь
Слава тебе, Сарек, слава, Торстен
Воспойте же в своих песнях того,
Кто обманул безумного короля Отара
И спас Рагнвальд для всех нас
Отар! Он был нашим вождем
Победоносен в битвах
И справедлив в суде
Но тем дням пришел конец
Темные голоса
шепчут в голове Отара
нет больше благородства
Жрец был исполнен света, а ныне стал тьмой
Славные жители Рагнвальда
Истинные норды
Его воля сломила нас
город наш сожран заживо
Пошли нам Сарека!
Пошли нам Торстена!
Чистые души
клинки, не знающие промаха
Отар был сломлен
но не уничтожен
Связан и обездвижен
Два Героя, Два Ключа



- Интересно.. - прочитав книгу, задумалась она. - Два героя, два ключа.. Скрытых. Загадка. Думаю, на месте разберемся. Спасибо, Ондолемар. - она хотела добавить, что соболезнует, но взглянула на Лайонель и промолчала, чтобы девушке не попало потом за излишнюю разговорчивость.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 17:09 | Сообщение # 949
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал стоял в стороне, внимательно наблюдая. Веллариэлмар уткнулся в карту. Он знал, что с семьей Ондолемара что-то случилось, но никогда не спрашивал его об этом и сам Ондолемар не говорил, Эленвен же, вообще ушла от темы, когда Веллариэлмар спросил об этом. А в посольстве если и затрагивали эту тему, то говорили на уровне слухов, никто точно ничего не знал. Разговоры были даже о нападении Изгоев, и что сыну Ондолемара ворожеи успели вшить вересковое сердце, и Ондолемар сам убил его... Эту же историю и рассказывали в гарнизоне Северной Сторожевой башни на ночь глядя новобранцам, перед отправлением в Маркарт. Всем этим историям Веллариэлмар, конечно, не верил, но и у друга не спрашивал. Придет время, сам расскажет, думал он.
- Да! На месте и разберемся! - Веллариэлмар свернул карту, - Давайте же поедим что ли? А потом и споем!
- Конечно! Прошу к столу! - Ондолемар даже как бы улыбнулся, одними глазами, его нервные губы как бы жили своей жизнью, - И мне бы очень потом хотелось послушать еще Алано... Лана...
Он покосился на Лайонель.
- Не надо на меня так смотреть! - вдруг твердо сказала девушка, - Я успела послужить в патруле, и прекрасно вижу! Нам описание генерала Алано вдалбливали буквально!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 17:41 | Сообщение # 950
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон хмыкнула: - Похоже, Ваш секрет, Лан, это секрет Полишинелли. Но у меня идея. В Маркарте же есть алхимик? Не буду обещать точно, но если я найду все необходимое, то попытаюсь приготовить мазь для генерала, которая выравнивает шрамы. Действует она очень быстро, в течение недели от шрама остается только слабый след. Но правда.. Хм. Пахнет не совсем приятно.. И лучше не спрашивайте, из чего готовится. Лан, Вы согласны?
Лайон уже обнаружила в одной из комнат дома отличную алхимическую лабораторию со всеми необходимыми инструментами. Само приготовление мази заняло бы не так уж и много времени. Главным было найти составляющие. Правда, самостоятельно Лайон еще не готовила ее, но отлично помнила, как это делала знахарка.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 18:15 | Сообщение # 951
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пахнет не совсем приятно... - убитым голосом повторил Алано. Некогда пижон и модник он очень остро относился к запахам вокруг и тем более от себя, - Может и нет необходимости все это делать?
- Лайонель! - Ондолемар повернулся к своей подчиненной, - Озвучь, что вам там вдалбливали?
- Альтмер. Высокий, крепкого телосложения. Возраст - 600-700 лет. Но не обольщайтесь - это инструктор уже добавил, - начала Лайонель, - Особые приметы: шрам на левой щеке. Стандартная татуировка Имперского легиона на предплечье... Опасен в ближнем и рукопашном бою...
Она остановилась вдруг и задумалась.
- Подождите же... Нужен просто сок Златолиста или живица Великого Древа! Я читала! И тут разговаривала еще с лекарем еще одним, он как раз шел на паломничество к Златолисту в Вайтран.
- Златолист? - Веллариэлмар попытался вспомнить в Вайтране какое-нибудь дерево с золотыми листьями...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 18:26 | Сообщение # 952
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я думаю, сок Златолиста добыть вообще невозможно. Он уже лет двадцать как засох. А что за Великое Древо и где его искать? - Лайон вспомнила, что Балгруф рассказывал про Златолист, но про Великое Древо слышала впервые.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 20:49 | Сообщение # 953
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не знаю... - пожала плечами Лайонель, - Это надо в Вайтран. Господин... МИлорд... А пока ... ну... в эти руины... Можно я в Вайтран съезжу, и все узнаю, может и поломника этого догоню!
Брови Ондолемара стремительно взлетели вверх:
- К...к... какой Вайтран?
- Вайтран – крупнейший город в центре Скайрима, расположен северо-западнее Глотки Мира. Расположение в центре Скайрима делает Вайтран важной стратегической точкой. Контроль над землями Вайтрана дает доступ ко всем прилегающим окрестностям и ресурсам... - Лайонель говорила все тише и тише, и уже шепотом добавила, - Вайтран стоит в центре Скайрима, и поэтому стал торговым сердцем всей провинции.
Ондолемар опустился на стул и прикрыл лицо рукой.
- Я быстро... Я верхом! - Лайонель умоляюще смотрела то на одного, то на другого...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 22:20 | Сообщение # 954
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Одна что ли? - Лайон удивленно посмотрела на альтмерку. - Ты хоть представляешь, как это - в одиночку такое расстояние проскакать? Там ведь не один день пути-то.. Не выдумывай! Лан, хоть Вы-то скажите ей.. Вернемся из Рагнвальда, замаскируем Вас, так что мама не узнает, и поедем обратно, до Вайтрана.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.11.2013, 23:37 | Сообщение # 955
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так... Лайонель! - Ондолемар убрал руку от лица и поднял голову, - Ты мне нужна здесь! Я понимаю, что починка моей робы - это не такое важное задание, как помощь новым друзьям. Но не стоит забывать, что ты на службе тут, а не на прогулке, и это моя любимая роба! Лучше, когда наши друзья уйдут по своим делам в эти руины, пересмотри тут все книги, может, найдешь какую-то информацию об этих драконах, которая им пригодится в их поисках... В противном случа, я отправлю тебя на побрежье в Северную Сторожевую крпеость к дознавателям в секретари или в подвалы к Рулендилу.
- Не надо к Рулендилу... - поникла головой альтмерка.
- Я еще раз повторяю: ты нужна мне здесь! - твердо закончил юстициар, - А генералу пока ничто не угрожает... Да, и... и... ты, конечно, можешь, помочь, раздобыв, пока их не будет, необходимые ингредиенты... Ты же хорошо знаешь тут всех и к тебе хорошо относятся, и алхимик, и барды местные, и торговцы, и мастер по серебру... не так ли? И я разрешаю тебе жить и находиться здесь в свободное от службы время. К тому же у меня будет всегда вкусная еда, приготовленная твоими руками...
Веллариэлмар стоял и прятал улыбку, улыбался и генерал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 09.11.2013, 15:23 | Сообщение # 956
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Удовлетворенно кивнув, Лайон погрозила альтмерке кулачком из-за спины Веллариэлмара. Вмешательство Ондолемара поставило все на свои места, и теперь Лайон хотя бы была уверена, что в ближайшем будущем эта девчушка не рванет на поиски приключений под любым благовидным предлогом.
- Так что? Завтракаем и в путь? - предложила она, кивнув на стол, заново накрытый Лайонель к их возвращению. - А еще Лан спеть обещал, да?.. - Лайон улыбнулась генералу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 09.11.2013, 15:43 | Сообщение # 957
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как в путь? - удивился Веллариэлмар, - Я бы еще и поспал...
- Да, это не помешало бы, - согласился генерал и посмотрел на Лайон, - А петь я не обещал... Ондолемар хотел послушать.
Лайонель смущенно улыбнулась Лайон и пошла на кухню за мясом. Радость, что у неё будет тут почти свой дом, затмила обиду, что Ондолемар не отпустил её в Вайтран: теперь она будет каждый день кормить своего любимого самыми вкусными блюдами на всем свете!
Лайонель поставила большое блюдо с олениной на стол и села рядом с Лайон напротив Ондолемара.
- Это тебе, - шепнула она Лайон, протягивая ей в кулачке серебряное колечко, - Я его сама сделала и зачаровала на Поглощение заклинаний.
Для Лайонель встреча с тезкой-имперкой была как отдушина. Общение - это то, чего не хватало молодой альтмерке. Даже не зная, кто есть Лайон - враг или друг, Лайонель прониклась к ней всей душой за столь короткое время знакомства.
- Командуйте, генерал... - собственноручно разрезая оленину на порционные куски подал голос Ондолемар.
Алано разлил эль по бокалам.
- Сегодня был один момент, - взяв свой бокал сказал генерал, - Когда я чуть было не сделал ошибку... Даже не одну. Я получил урок. И хочу чтобы подобное больше не повторилось. И вам хочу сказать: никогда не цельтесь в спину, потому что эта спина может вас потом прикрыть... Спасибо!
ОН приподнял свой бокал в сторону Ондолемара, тот чуть выгнул бровь в недоумении, потом, видимо, поняв, о чем говорил Алано и приподнял свой бокал в ответ.
- Ах, оставьте генерал, если бы ты меня убил, ты был бы прав. Я наверное, на твоем месте так и сделал бы. Так что не стоит. А мы же талморцы - коварные, лживые, интриганы!
Юстициар засмеялся.
- Вдруг завтра, вернее сегодня утром вас у дверей уже будет встречать патруль?
- Ой, я уже испугался, не верю, - издал смешок Веллариэлмар.
- И я не верю этому... - улыбнулся Генерал, отпивая эль.
Ондолемар вдруг улыбнулся, улыбнулся открыто и искренне.
- Вы ешьте, ешьте... Кстати... дамы, я вас хочу угостить вином.
ОН достал бутылку вина в причудливой бутылке и разлил в два бокала.
- Прошу вас, Лайонель, Лайон!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 12:02 | Сообщение # 958
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Только нас? И что это такое .. необычное? - с интересом поглядывая на странной формы бутылку, улыбнулась Лайон. Она чуть пригубила густое, темное вино со вкусом каких-то трав и ягод, как бы "прислушалась" ко вкусу, кивнула: - Очень вкусно!
Слова Алано, обращенные вроде бы ко всем, она восприняла как сказанные лично в ее адрес, как будто он мог знать все, о чем передумала Лайон в те короткие мгновения, пока на прицеле лука находился талморский юстициар. От этого у нее почему-то защипало в глазах, и вино Ондолемара оказалось как нельзя кстати, чтобы "загнать" уже готовые выступить слезы обратно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 12:38 | Сообщение # 959
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Остаток ночи пошел уже в непринужденной обстановке. Веллариэлмар шутил, активно ухаживал за девушками. ОНдолемар и Алано рассказывали всякие байки из боевой жизни, при этом еще и спорили, что это было именно в Легионе, а не в Талморских войсках или наоборот, и при этом они доказывали, что чуть ли сами не были этому свидетелю. Веллариэлмар их успокаивал, что будь тут орк или редгард, они бы рассказали тоже самое.
От огня камина, горячих труб и выпитого вина и эля в доме стало душновато, Ондолемар, прошел к двери и открыл ей, впустив утренний свежий ветерок.
- Спой, генерал... - попросил юстициар, встав в дверях, прислонившись к косяку и глядя, как утренний туман опускается на крыши домов.
Веллариэлмар протянул Алано лютню.
Генерал помолчал, посмотрел в открытую дверь и тронул струны.



Вместе с туманом мощный голос Алано понесся над городом. Остановились уже начавшие работу рабочие у плавильной печи, замер Ингвар-певец, направлявшийся в таверну, торговцы на рынке застыли у прилавков с не разложенным товаром... Внизу под Влиндрел-холл, в своем доме сел на кровати удивленный скальд Огмунд...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.11.2013, 16:33 | Сообщение # 960
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Как он поет.. Ах, как поет! - шепнула Лайон альтмерке, когда стих последний аккорд песни. -  Редко доводится слышать такой голос.   А ты слышала, как поет Веллариэлмар? А, да..  Нет, конечно.  
Теперь, когда она уже была уверена в том, что это действительно генерал Алано, она вдруг вспомнила.. Еще была жива мама, а Раймон был совсем маленьким, когда к бывшему капитану Лиске в гости пришел высокий, как тогда казалось Лайон, огромный, человек, который был намного выше отца.   Лайон, застенчиво выглядывавшая из-за спины матери, заметила  на руке гостя красиво нарисованную картинку - дракона - и, зачарованно подойдя ближе, с восторгом рассматривала невиданное украшение.  
- А ты кто? - проникаясь неожиданным доверием к гостю, спросила она
- Зови меня Алано. - совершенно серьезно ответил гость. 
- А когда я стану больсой, я тозе налисую себе такого длакона! - важно сообщила Лайон и засмеялась, вторя смеху отца и гостя.  - А хосес, я показу тебе свой кинзал? Мне папа подалил! - похвасталась она и убежала в свою комнату, чтобы принести и показать гостю крошечный серебрянный кинжальчик, сделанный для нее по специальному заказу Морвейном.  Как жаль, что лица гостя Лайон так и не могла вспомнить через годы..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100