2


Пятница-Fredas
03.05.2024 13:31

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 59 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 26.10.2013, 22:03 | Сообщение # 871
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Путь - не близкий... - качнул головой Веллариэлмар, Но почему бы и не сходить? Там горы, водопады - красиво. Маркарт - город из камня! Интересно же посмотреть. Есть там еще музей двемерский, а так же раскопки в руинах идут. А руины эти проходят под самим городом!
- А по дорогам бродят рабойники, мародеры и изгои... - усмехнулся Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 26.10.2013, 22:55 | Сообщение # 872
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да где их нет-то.. - Лайон пожала плечами. - Изгоев бояться, в лес не ходить. Лан, Вы с нами? Или у Вас были другие планы?
Лайон уже так привыкла к своим спутникам, что идти куда-то без них казалось ей невозможным. Хотя мысли о том, как она пойдет в Талморское посольство, ее смущали. Надо же будет как-то объяснить Элмару и Алано, куда она идет, да и вряд ли они смогут пройти туда вместе с ней.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 26.10.2013, 23:44 | Сообщение # 873
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну тогда - в путь! - поднялся Веллариэлмар. Его грела и радовала мысль, что он скоро увидится с Ондолемаром, и возможно, что погреет свое тело на камнях в этом каменном городе... Про эти бани так много рассказывал Ондолемар. Судя по всему, он только и находил приятного в этом городе, так это бани.

Дорога вниз казалась уже быстрее. В Авейрстеде, к огорчению жителей путники задерживаться не стали, только купили продуктов в дорогу и эля с медом - мало ли опять придется встретиться с теми же Братьями Бури. Их лагерь Веллариэлмар тоже отметил на карте: Фолкритская база.
По совету Веллариэлмара отправились от Айверстеда через Хелген, а оттуда уже берегом озера Илиналта дальше...
Через несколько дней путники выехали на равнины владения Вайтран и свернули к горному проходу в сторону Маркарта, взяв курс на грозно видневшиеся вдали башни крепости Сангард.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.10.2013, 21:06 | Сообщение # 874
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Еще на спуске Лайон заметила за дорогой драконий курган, похожий на тот, из которого "вылупился" оживший возле Рощи Кин дракон. Курган был еще целым, и это вселяло небольшую надежду, что драконы еще не скоро наводнят Скайрим.
Форт Сангард, расположенный на высокой каменной гряде, становился все ближе, как неожданно послышался возглас Веллариэлмара и повозка затормозила. Лайон посмотрела вперед. Прямо у дороги лежали останки мертвой лошади, а чуть поодаль - перевернутая повозка. Тут же, на дороге, стояли два медвежьих капкана. Осторожно разрядив капканы, путешественники поехали дальше. Оглядываясь на место трагедии, Лайон размышляла о том, что здесь произошло: - нападение бандитов, диких зверей или что-то другое? Но в любом случае следовало быть готовыми ко всему. ДОрога шла между раскидистых невысоких деревьев и высоких каменных гор по обе стороны. В Сиродииле Лайон не приходилось видеть похожих пейзажей, поэтому она с удивлением разглядывала и бурную речушку, вдоль которой они сейчас как раз ехали, и высокие, покрытые туманом, острые верхушки гор, и водопады, падающие с перекатов реки с диким ревом и туманом от брызг. Дорожное святилище Дибеллы с паломницей возле него проплыло по левой стороне дороги и осталось позади.. На следующей развилке Алано, правящий лошадью, притормозил, глядя то на дорогу, то на мост, ведущий через реку вправо, но Веллариэлмар уверенно проехал вперед, а чуть поодаль Лайон заметила и дорожный указатель, показывающий на Маркарт.
"Маркарт.." - Лайон вспомнила как инструктировал ее командир: - Если доведется попасть в Маркарт, найди там Маргрет, она наш человек, поможет, если понадобится помощь.
За такими размышлениями она отвлеклась от дороги и подняла глаза, только когда услышала впереди разговор и повозка остановилась. Привстав, она выглянула из-за спины Алано и увидела стоящего впереди на дороге немолодого орка, рядом с которым лежали два убитых саблезуба. В изумлении качнув головой, Лайон прислушалась.
- Я стар, и ищу достойной смерти - донеслись до Лайон слова орка.
- Вот чудак.. - шепнула Лайон Алано. - А саблезубов-то тогда зачем убивать было?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 29.10.2013, 21:36 | Сообщение # 875
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он с ними сражался... Но победил... - шепнул генерал, выпрыгнул из повозки и приблизился к орку. Тот оценивающе осмотрел немолодого уже альтмера.
- Хочешь лечь рядом с этими тиграми? - спросил орк, - Пусть молодой и сильный это сделает!
- А зачем, вообще, это? - непонимающе поинтересовался Веллариэлмар, не слезая с лошади.
- Я уже стар, не могу быть вождем, не могу иметь жен... ответил ему орк и махнул рукой, - Слезай с лошади... Сразись со мной! Хочу достойно умереть! А ты, похоже, хороший воин!
- Я? Я - бард... - скромно улыбнулся Веллариэлмар, но удовольствие от оценки орка так и засияло на его лице.
- Ты сначала со старым справься... - усмехнулся Алано орку, глянув на довольного Веллариэлмара, и достал меч.
- В спину не бейте... - проворчал орк Лайон и Веллариэлмару и достал свой топор.
Раздался звон стали, возгласы сражающихся... Орк был еще очень силен, но и генерал был не из слабых бойцов и виртуозно владел своим клинком и телом. Соперники то сходились, скрестив оружие, то расходились... В конце концов Генерал выбил топор из рук орка и ловко повалил на землю подсечкой. Мгновение и острие меча Генерала уже было у горла орка.
- Ну же... - прохрипел поверженный орк, - Добей меня!
- Не в моих правилах добивать поверженного на землю противника, к тому же честного противника, сказал ему Алано, - Но вот что я тебе скажу... Чем стоять тут на дороге и зверюшек губить, шел бы ты к Вайтрану, там на севере есть лагерь Тихих Лун... Там есть кузница, Лунная кузница! Заодно и присмотришь за лагерем нашим, ну и по желанию смерть достойную найдешь. Хотя, хороший кузнец нам бы не помешал, конечно.
Алано убрал меч и подал руку орку.
Тот полежал немного, обдумывая сказанное, потом ухватился за протянутую руку и поднялся.
- Хорошо! Я сделаю, как ты говоришь, ты хороший боец, я ошибся! Я слышал про эту кузницу...
Выслушав объяснения и посмотрев на карте, где находится лагерь, орк направился в сторону Вайтрана.
- Тяжело оркам, которые всегда в племени жили... - вздохнул Генерал, забираясь в повозку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 29.10.2013, 22:20 | Сообщение # 876
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда до Маркарта оставалось уже совсем немного, навстречу путешественникам попался патруль Талмора.Они, как всегда, были строги и сосредоточенны.
- Проваливай! не приближайся! Это внутреннее дело Талмора. - надменно произнесла шедшая впереди женщина с факелом и остановилась, пережидая, пока повозка с Алано и Лайон и Веллариэлмар на лошади не проедут мимо.
НО вот дорога еще пару раз вильнула и Лайон, изумленно выдохнув, прошептала: - Вот это да.. Красота какая!
Раскинувшийся перед ними город в самом деле поражал - необычной архитектурой, гористым обрамлением и каким-то нереальным освещением - в надвигающихся сумерках он казался сказочным дворцом.



- Это Маркарт? - переспросила у Веллариэлмара Лайон, хотя ответа и не требовалось, и так было понятно, что они прибыли в столицу Предела.
Прикрепления: 2361333.jpg (103.5 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 12:24 | Сообщение # 877
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Оставив лошадей и повозку в конюшне, путники взяли вещи и направились в город.
Стражники стоящие у ворот внимательно посмотрели на них, но ничего не сказали.
Веллариэлмар так хотел увидеть своего друга, что первым прошел через городские ворота на рыночную площадь. "Ничего не меняется в каменном городе" - пронеслось в голове... Но что-то инородное вдруг зацепило взгляд альтмера. Впереди него какой-то мужчина крался с ножом за спиной, в сторону женщины-имперки. Реакция Веллариэлмара была мгновенной, выхватив меч, он дернул мужчину за руку.
Кто-то закричал: Изгои!
Всполошились стражники, подбежав к бездыханному телу.
- Все разойтись! - скомандовал один из них и повернулся к Веллариэлмару: - Мы сами разберемся!
У прилавка застыла женщина-имперка, глядя на труп. Веллариэлмар обернулся на Алано и Лайон.
- Как-то вот... Неожиданно, - развел он руками и убрал меч в ножны.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 13:00 | Сообщение # 878
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон молча переводила взгляд с мертвого не состоявшегося убийцы на Веллариэлмара и обратно..
- Да..  - наконец повела она головой - Реакция у тебя, Элмар, отменная.
Потрясенная женщина тоже отошла от шока и, обращаясь к Веллариэлмару, начала его благодарить.
- Я.. Я не знаю, кто это и почему.. Спасибо Вам! У меня ничего нет, я сама только недавно из Сиродиила приехала, но вот.. - она протянула ему что-то, зажатое в ладони. - Пожалуйста, возьмите!
Лайон заинтересовалась фразой о Сиродииле : - Вы приезжая?  А где тут можно остановиться?
Женщина показала на дом за спиной Лайон: - Вон там, в таверне. Я там же живу, заходите, буду очень рада. Меня Маргрет зовут.
- Маргрет?  - Лайон внимательно посмотрела на женщину.  - Да, будет очень интересно пообщаться, обязательно загляну.
Маргрет, улыбнувшись, поспешила по своим делам, еще раз напоследок оглянувшись на труп, который стражники уже убирали, заворачивая в какую-то мешковину. А Лайон кивнула головой на таверну: - Пойдем устраиваться или сначала по городу пройдемся? Элмар, ты ведь здесь бывал уже? Покажешь, что тут интересного?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 16:10 | Сообщение # 879
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сверху за всем происходящем наблюдал высокий альтмер в талморской робе. Он, сложив на груди руки, спокойно стоял на верху лестницы, ведущей к замку ярла.

- Девушка, девушка! Не надо мне вашего колечка! - Веллариэлмар осмотрелся в поисках Маргрет, - Лайон... Зачем она отдала колечко? Надо ей вернуть его...
- Встретишь - вернешь... - ответил ему генерал, переведя взгляд с наблюдавшего альтмера на Веллариэлмара, - Так что тут интересного и как нам пройти до руин Ренгвалд?
- А! Лайон, здесь есть маг при ярле! - сунув колечко Лайон, оживился юстициар, - Тебе будет, наверное, интересно с ним пообщаться!
- Это не тот в талморской робе? - усмехнулся Алано.
- Где?! - Веллариэлмар обернулся на взгляд генерала, но на лестнице уже никого не было, - Нет, он в обыкновенной робе, вот как у Лайон! Поверьте, он - славный, хоть и ворчит иногда! Еще в замке есть кузнец! Орк, замечательный мастер!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 17:42 | Сообщение # 880
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Похоже, ты тут всех и все знаешь? Часто для местного ярла поешь? - улыбнулась Лайон. - Ну тогда идемте в замок, познакомимся тоже и с кузнецом, и с магом, и с.. - она подумала про талморца, которого видел Алано. Не опасно ли попадаться ему на глаза? А вдруг кто-то из тех, кто находится во дворце, узнает генерала? Лайон с беспокойством взглянула на него: - Лан.. Может Вам капюшон надеть?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 20:25 | Сообщение # 881
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет, нет! Что ты! Я... Я просто много слышал про этот город... - Веллариэлмар смущенно потупился.
Он и в самом деле тут было только пару раз и то глубокой ночью, и только один раз в Подкаменой крепости, а второй раз где-то в полупустом доме, ключи от которого Ондолемар взял у управляющего за 100 золотых. Тогда как раз разогреттые теплым элем с прянностями, они стояли на высоком крыльце, облокотившись на парапет. Ондолемар молчал, обычно он всегда ворчал и ругался на этот каменные город, а Веллариэлмар любовался открывшимся перед его глазами видом ночного и необыкновенного города. Город поражал красотой! Но насколько он был красив, настолько он был и опасен. Переходивший не единожды из рук в руки, он за своими стенами прятал разных людей и меров. Власть Империи и ярла была настолько тут призрачна, что не знавшим всех тонкостей путешественникам приходилось порой очень нелегко, если они спускались от рыночной площади в кварталы ниже. Не случайно Ондолемар всегда держал при себе двух солдат. Но и по правде говоря, он редко куда-то заходил дальше рынка. Да и то потом перестал, когда ему подсунули что-то совсем не свежее.
- Давайте, давайте, зайдем в Подкаменную крепость! - закивал головой Веллариэлмар, - Ярл-то, наверное, уже отдыхают, но кузнец - нет, он всю ночь что-то делает, да и Консельмо тоже мало спит... наверное. Исследователь двемеров!
Генерал стоял и думал о предложении Лайон надеть капюшон, но он сам не особо любил этот головной убор, да и сомневался, что его кто-то там может знать...
- Наверное, не стоит одевать капюшон, - сказал он, - Да и в капюшоне подозрительней буду выглядеть!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 21:25 | Сообщение # 882
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Поднимаясь по каменным ступеням к замку, Велларижлмар, Алано и Лайон были остановлены каким-то человеком в робе мага.
- Вы не знаете ничего об этом доме? - показал человек на дом, возле дверей которого он сейчас и стоял.
Лайон переглянулась с Алано и Веллариэлмаром и помотала головой: - Мы не знаем. Сами только что прибыли.
- Человек расстроенно махнул рукой: - Никто не знает...
Обойдя мага, так и оставшегося на своем месте возле дома, путешественники поднялись по лестнице до Подкаменной крепости. Прежде Лайон никогда не приходилось видеть двемерские руины, поэтому в первые мгновения после того, как она вошла в крепость, она только стояла и пораженно разглядывала стены в странных рисунках, металлическую отделку колонн и пола, какие-то необыкновенные механизмы вдали.. Глухой шум наполнял крепость, а в самом здании было жарко, как возле горячей печки.
- Клан Серебряная Кровь будет услышан! - послышался возглас и вздрогнувшая Лайон увидела прислонившегося к стене норда с оружием и в доспехах, который с любопытством поглядывал на них, явно ожидая, что они вступят с ним в разговор.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 22:32 | Сообщение # 883
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Услышат, услышат... - похлопал его по плечу, проходя мимо Веллариэлмар, - Кузнец тут?
- Тут... - буркнул норд, дернув плечом, - Эльфы... Ходят тут... Чтоб вам...
- Очень гостеприимно... - одарил его взглядом Алано, - Пойдем, Лайон!
- Там кузнец, - обернулся Веллариэлмар, поднявшись немного по широкой лестнице и указывая рукой в сторону доносившихся звуков молотка.
- Странное время для путешествий... - послышался резкий, но в тоже время привлекающий голос, привлекающий тембром и своей манерой чуть растягивать слова. Из тени колонны вышел альтмер, тот самый, который до этого наблюдал за событиями на рынке. Чуть поодаль выросли и два воина в эльфийских доспехах, только по разнице в росте можно было понять, что это женщина и мужчина.
- Не столь часто в Маркарт наведываются путники... - продолжил талморец, спускаясь ниже. Он лениво и даже грустно скользнул взглядом из-под капюшона по Алано, потом чуть задержался на Лайон, дальше его взгляд остановился на сапогах Веллариэлмара, - Особенно в такой компании... Откуда сапоги? Ах, да... Простите мои манеры, я не представился...
- Ондолемар командует талморцами в Маркарте! - шагнул вперед сопровождающий его солдат и выпалил заученную фразу.
Ондолемар вздохнул и только губы чуть дернулись в недовольной усмешке.
- Да! Я руковожу юстициарами Талмора здесь... Так откуда сапоги?
- А... Нашел.. - Веллариэлмар запнулся, но не от того, что не знал, что сказать, а от того, что с трудом гасил все себе радость, - Там, у озера Илиналта. Снял вернее. Ведь, убитому они все равно не нужны. Там еще вот это было...
Веллариэлмар начал рыться в своем мешке. Ондолемар наконец-то поднял на него глаза, лицо его осветилось больше, выказывая гордый, даже надменный профиль, орлинный нос, губы, которые слегка нервно дергались, волевой подбородок с небольшой бородкой светлого цвета.
Генеарл внимательно смотрела на талморца, то что Ондолемар не проявил к нему никакого интереса Алано это успокоило, и имя этого альтмера он как бы и не слышал.
- Мародер, значит... - утвердительно сделал вывод Ондолемар и повернулся к Лайон.
- Нет! Барды мы! - воскликнул Веллариэлмар.
- Барды?? - талморец уже с большим интересом рассмотрел стоящую перед ним компанию. Солдат в эльфийсках доспехах, что ростом поменьше, то ли чихнула, то ли фыркнула, но когда Ондолемар посмотрел на неё, она сосредоточена поправлял на боку свой кинжал.
- Барды! - повторил Ондолемар, - Это же отлично! Надеюсь, вы мне споете? Я, конечно, заплачу! Или почитаете что-нибудь?
Веллариэлмар глянул на Алано и Лайон. ОНдолемар тоже посмотрел на Алано, потом на Лайон:
- Здесь так тоскливо и скучно среди этих камней...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 30.10.2013, 23:26 | Сообщение # 884
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Помня предупреждение Веллариэлмара, Лайон отступила тихонько за спину Алано, сделав вид любопытствующей туристки, интересующейся архитектурой двемеров. Она решила предоставить Веллариэлмару самому вести переговоры с этим альтмером, который вызывал в ней глухое чувство неприязни своей принадлежностью к Талмору.
Предложение Ондолемара что-то спеть застало ее врасплох. С одной стороны, ее абсолютно не привлекала перспектива задерживаться здесь в его обществе, а с другой, барды, отказавшиеся от возможности заработать, наверняка вызвали бы ненужные подозрения. Поэтому она пожала плечами и как можно беззаботнее кивнула: - Почему бы нет? Элмар превосходно поет.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 31.10.2013, 11:13 | Сообщение # 885
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Элмар... - красивые губы альтмера скривились в усмешке, он повернулся к Веллариэлмару., но сто стороны девушки-солдата отчетливо донеслось хихикание и юстициар резко повернулся в её сторону, сдвинув брови, - Иди, сюда! Лайонель!.. Иди!.. Сюда!
- Да, милорд... эээ господин... то есть командир! - девушка шустро спустилась и, сверкнув весельем в зеленых глазах, сделала каменное лицо.
- Так, Лайонель, помоги господам менестрелям устроиться.. Возьми ключ от Влиндрел-холла - пусть они там разместятся.
- Хорошо, господин! Милорд! Командир!
- Покажи им город, если есть необходимость... Ну, и на рынок или в таверну зайди! Я сегодня буду отдыхать.
- Хорошо, милорд! Командир! Господин!
Ондолемар только вздохнул. Девушка собралась было куда-то бежать, но вдруг остановилась.
- Милорд, то есть господин! Командир! А позвольте переодеться? А то на чужаков и так косо смотреть будут, а если еще их и талморский солдат будет сопровождать, то...
- Что то?
- А помните, господин.. милорд, вам на рынке рыбу подсунули? Магия-то слабо помогла тогда!
- Иди, переодевайся! - прервал её Ондолемар, а когда девушка убежала, смешно вертя попой в эльфийских доспехах, добавил, - Понапришлют тут...
Он опять вздохнул.
- Я даю вам сопровождающего, что бы легче освоиться и, ведь, этот вечер вы посвятите мне... - Ондолемар протянул Алано кошелек с деньгами, - Рынок часто работает до полной темноты.
- Я готова милорд! - на лестнице опять появилась девушка-альтмерка, но уже одетая в обыкновенный наряд горожанки: зеленая блуза, юбочка, ботиночки с пряжечками.
Ондолемар приподнял брови и рассматривал девушку, похоже, что он первый раз видел её в таком виде. Наконец он махнул рукой, его лицо приняло опять надменное выражение.
- Да... Занимайтесь... - и он направился куда-то в глубь Подкаменной крепости, второй солдат, который так и стоял все время с каменным лицом, двинулся за ним.
- Здравствуйте, я Лайонель, вот, как вы уже поняли приставлена к вам, - девушка, сверкая зелеными глазами улыбнулась всем по очереди, - Только не думайте, что я буду следить за вами, нет-нет, совсем нет.
Она хихикнула.
- Я этого даже не умею! А вот стол накрыть, помочь приготовить - это пожалуйста! Но если я буду вам не нужна, я куда-нибудь уйду, только Ондолемару не говорите! - её голос перешел на шепот, - Ну, что, господин, менестрель?
Она посмотрела на Веллариэлмара.
- На свидание что ли побежишь? - спросил весело Веллариэлмар.
- Нет! Тут есть хороший мастер по серебру - я беру у него уроки! Это очень интересно! А так тут, действительно, очень скучно... Но спокойно! А то там говорят драконы начали летать! - девушка сделала круглые глаза и пригладила рукой свои очень коротко стриженные волосы, цвета персика.
Алано стоял с мешочком денег и улыбался.
- Ну, что решим? - повернулся он к Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100