2


Четверг-Turdas
18.04.2024 07:42

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
TakkonДата: Среда-Middas, 10.08.2011, 21:16 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро расставил готовые зелья на полки, речи гостя его несколько ошарашила и озадачила... Привычная возня с приборами помогла собраться с мыслями хотя бы отчасти.
- Что ж... Ваше решение меня устраивает... - Кен кивнул, - Что до Вашего имени и прочего... пока что это не мое дело, если вы желаете скрыть себя... В Скинграде вы должны уважать и соблюдать местные законы.
Он чуть внимательнее посмотрел на своего собеседника:
- А вот документов не делаю, не обучен, знаете ли... с этим пожалуй лучше обратиться в канцелярию гильдии. И надеюсь, что Архимага мой выбор не разочарует..
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 11.08.2011, 00:16 | Сообщение # 167
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Таркун перестукнул нервными пальцами по реторте. Звякнул перстень о стекло прибора.
- Я разве не назвал имени? - добродушно смотрел Таркун на Кена, - И откуда такое мнение, что я не буду уважать и соблюдать местные законы? И я разве сказал, что вы лично должны делать документы? Я не толкаю вас на подлог - просто у вас, наверняка, есть хорошие знакомые у власти, кто бы мне их и выдал или передал... Через вас! И вы меня не о чем не спрашивали, что бы говорить, что я скрываю что-то. Разве не так?
Таркун улыбнулся. Отблеск пламени свечи колыхнулся в его глазах, цвета подернутого зеленой ряской тихого озера, таящего в себе опасные омуты.
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 11.08.2011, 20:56 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
О законе... - Кен пожал плечами, - это обычное требование.. не только для магов... А если вы о том, что я не расспросил вас, Таркун... устраивать допрос уставшего человека, это не по мне...
Нааро убрал между делом на место приборы.
- Честно говоря, я бы тоже не прочь отдохнуть, время уже очень позднее... Таркун, вы не против отложить разговор до утра?
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 01:12 | Сообщение # 169
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Не смею вас задерживать! - Таркун поднялся, он уже начал подумывать правильно ли он сделал, что решил тут остаться, - Я, пожалуй, прогуляюсь, только плащ возьму!" Таркун поднялся в комнату, накинул плащ, достал из сумки укороченный посох, больше напоминающий жезл и заткнул его за пояс. Прихватив вторую бутылку эля, он вышел из гильдии в ночной город.
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 12.08.2011, 04:39 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Нааро проводил его взглядом, вздохнул и отправился наверх отсыпаться - день выдался не слишком тяжелым, но заполненным до отказа множеством разных дел, важных и не очень... Установка привезенной от Агнеты новой мишени, приготовление зелий, приборки, разговоры с местными жителями... Он вспомнил, что за всеми делами так не сходил в гости к Лиз, хотя и собирался. "Да, надо бы не забыть спросить у Таркуна, может ли он заряжать зачарованное оружие... уже двое приходили, интересовались... даже принесли его с собой..." Последняя мысль промелькнула и Кен провалился в сон как в омут.
=======================================================================

Наутро Нааро поднялся не слишком рано, но в везде еще было тихо... Заглядывать в комнаты Кен не стал. Он спустился на второй этаж и устроился за столом с книгой, машинально пощипывая булочку, прихваченную вчера с собой, но так и оставшуюся несъеденной.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 15.08.2011, 23:58 | Сообщение # 171
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
На первом этаже негромко хлопнула дверь. Лиз, пройдя по этажу и заглянув везде, пожала плечами и поднялась выше. Вскарабкавшаяся за ней Серая деловито просочилась под стол, пытаясь отыскать там что-нибудь вкусненькое. За столом Лиз увидела Кена, который склонился над книгой и сосредоточенно читал. Тут же перед ним, лежал небольшой огрызок булки, к которой он время от времени тянулся, отщипывая кусочки.
- Кен! Доброе утро! Ты один? - Лиз, пройдя к столу, села напротив Кена и улыбнулась. - У меня такой дом замечательный. А вы вчера не приходили?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 22:56 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А? Доброе утро, - Нааро оторвался от книги, озадаченно посмотрел на остатки булочки, потом на Лиз, слегка смутился. - Увлекся я что-то... Да, кажется я тут сейчас совсем один... остальные - кто где...
Он чуть помрачнел. потом улыбнулся:
- Так значит ты теперь заправский местный житель... Вот только мы... я... до тебя вчера не дошел, совсем закружился. Там мишень привезли и поставили позади здания, так что можно тренироваться теперь сколько влезет, или на сколько сил хватит..
Кен закрыл книгу, поднялся и поставил ее на полку. Подошел к лестнице, обернулся к девушке:
- Может тоже позавтракаешь? Сейчас схожу в кладовку, принесу, что есть, - он хитро ухмыльнулся. - после ваших занятий убраться там было не так уж и сложно... только остатки вымести.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 23:19 | Сообщение # 173
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз чуть смущенно пожала плечами: - Ну.. Так получилось.. Ты же не предупредил, что у тебя там продукты.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 23:35 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Так их там еще и не было, - развеселился Кен, спускаясь по лестнице, - Просто подвал всегда был кладовой, он же невелик. Только оттуда надо было убрать все лишнее. с чем вы прекрасно и справились.
Последние слова он произнес, чуть задержавшись внизу у лестницы. Вернулся он довольно скоро с корзинкой, в которой было что-то сложено
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 16.08.2011, 23:57 | Сообщение # 175
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, помогая Кену вытаскивать все из корзины, поинтересовалась: - Ты сказал, все? Рани дома.. А Мекк? Все еще по пещерам бродит?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 17.08.2011, 00:02 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Мекк.. - Кен почесал кончик носа. - он в Боевые маги подался... по его способностям самое то, и скучать не придется...
 
LunaДата: Среда-Middas, 17.08.2011, 00:09 | Сообщение # 177
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз непонимающе посмотрела на Кена: - Мекк ушел? А тогда кто - остальные? Рани? Я тут..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Среда-Middas, 17.08.2011, 23:33 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Да нет, - Нааро чуть приостановился - к нам вчера еще один маг пришел...
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 18.08.2011, 06:17 | Сообщение # 179
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз хотела еще что-то переспросить, но в это время внизу хлопнула дверь. Серая выкатилась из-под стола, остановилась на верхней ступеньке лестницы, заглядывая в проем и слегка помахивая хвостом. Неожиданно она разразилась звонким лаем.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 18.08.2011, 13:01 | Сообщение # 180
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Так же неожиданно щенок вдруг поджал хвост и, поскуливая и дрожа, спрятался за хозяйкой. Не слышно было шагов, только тихий скрип досок на лестнице, говорил или предупреждал, что кто-то не спеша поднимается. "Доброго утра! - поздоровался вошедший Таркун. На нем была черно-серая роба, полы её спереди были заткнуты за ремень. Роба была новая, но один рукав уже был запачкан землей, второй же оказался надорванным, как будто зацепившись за сучок. В руке он держал посох шамана гоблинов и два кинжала. Еще один посох, странной и непривычный своей укороченной формой был заткнут за пояс.
- Замечательная ночь! Но ясный день приносит больше радости! не так ли?" Он улыбнулся Кену, повернулся к незнакомой девушке, пробуравив её взглядом. "Таркун"- представился он, чуть кивнув головой и скинул с плеча старый мешок.
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100