2


Понедельник-Morndas
29.04.2024 19:39

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Гильдия Магов - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Гильдия Магов
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 15:54 | Сообщение # 211
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Ранитко устроившись на краю того же стола с тетрадочкой шустро что-то подписала, еще и успела вставить для пущей важности пару фраз из книги, прочитаной давеча. Пару аз чуть не обмакнула перо вместо чернильницы в ту же ступку, но все же, вполне адекватно подошла к процессу.
Покидав в ступку пару вполне сьедобных ингридиентов, старательно избила их в жидкую пыль.и задумчиво посмотрела на результат..На порошок слабо походило..Тут же она перевела взгляд на "ту штуку, у которой надо поджигать дно", а потом на Кена.
-Ничего не получается.
Подытожила она, и уныло пообвисла плечами.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:03 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Хм... Кажется немного мало жидкости, - Кен плеснул воды из стоящего на столе кувшина в каменную кружку, и уже из нее добавил в ступку. - Размешай получше, потом еще воду добавим и посмотрим..
Поглядывая на действия Рани, маг заодно приглядывал за своей ретортой, в которой кипело что-то не слишком аппетитное.
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:14 | Сообщение # 213
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани аккуратнейшим образом постучала пестиком,как заправская кухарка дозировано подлила водички,как и положено-в течении пятнадцати минут. Сие творение ее к удивлению просто завораживало! потыкав пальцем на ступку, она потянулась у какой-то корявой деревяшке но столу.
-Корешок совсем не надо?..Мне казалось надо..
Точнее сказать,Она была уверена,но переспросить тоже надо.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:22 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Пока лучше не надо, - Нааро черпнул ложкой немного смеси, понюхал, немного подумал и попробовал совсем чуточку. - Нет, точно не надо... Ну что же, получилось неплохо... пока еще слабое, но это уже дело практики. вылей вон в ту бутылочку и можешь смешивать следующую порцию.
Кен ткнул рукой в сторону коробки с бутылочками, стоящей на стеллаже.
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 18:58 | Сообщение # 215
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани нашла на полке воронку, и вылила странную на вид см есь в маленькую бутылочку.Удивительно,но бутылоска была полна. Как по написаному,блондинка накрепко закрыла емкость, но запечатывать не стала. Сама как-то купила опечатаное лекарство.Чуть не умерла при открывании.
Поставив сие творение на полку, по новой накидала теже ингридиенты в ступку, повторяя действия Кена. Воровато взглянув в импровизированную тетрадь, бо на свою память всегда не расчитывала, убедилась в правльности.
Принявшись неторопливо расхаживать по комнате, прижав к груди ступку, и знай себе, ворочай пестиком..
-А как во всех зельях получается такой приятный розовый цвет? Нигде не написано..


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 22:27 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен поболтал реторту и заметил немного рассеянно:
- ... это бутылочки розовые... или зеленые, чтобы не путать... а зелье... ну знаешь... я как-то не озадачивался... Наверно если розовое, то все сделано правильно.
Он аккуратно перелил раствор из реторты в зеленую бутылку.
- Дай посмотрю, что у тебя там получается... - Нааро заглянул в Раничкину ступку. - Ну... пока все очень неплохо.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 22:51 | Сообщение # 217
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]Прошу прощение за оффтоп!
Что-то вспомнил, что давно пиво продавалось в бутылках разных цветов: светлых, зеленых и коричневых. Предпочитали всегда брать в коричневых!)))[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
RanitkoДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 23:32 | Сообщение # 218
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани только посмеялась тихонько,и продолжила хождение по комнате. После недолгих раздумий, протянула Кену результат:
-На, попробуй?..Сама я не могу.
Улыбаясь дружелюбно, все настойчевее тыкала ступкой в данмера.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 23:56 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Можешь-можешь, не отлынивай, - Кен спрятал руки за спину, - Давай ты закончишь сама... а я тебе еще один рецепт подскажу
Он увильнул от ступки...
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:30 | Сообщение # 220
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Пожав плечами, понюхав содержимое, Рани запросто вылила его в читаую бутылочку.
-Просто я то первое не пробовала...И это тоже не буду.. Да, надо конечно, но...я как то лучше попробую настоящее зелье, как за эталон. Чтобы знать..А это мы пока положим вот сюда,и поставим вот туда.
Похихикав, она опять накидала в ступку, посмотрев немного, выложила на доску,и порезала поменьше. Собрав все вместе пять, опять стала прогуливаться по комнате, стуча заправски какой-то веселый мотивчик.
-Ты знаешь, мне это начинает нравится..Нет, правда!..Забавное это дело.
Тихонько повернувшись к цветастому витражу гильдии, Рани задумчиво остановилась,и все стучала,стучала..Пока не решилась чуть-чуть попробовать.
-Я не знаю..Не знаю,какое оно должно быть,но видимо не уже вт того,первого.
И вылив содержимое в третью бутылочку стала опять закрывать.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 22:57 | Сообщение # 221
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Подожди-подожди, дай я посмотрю, что там у тебя вышло, - Кен вытащил со стеллажа пару свитков. протянул их девушке, взамен забрав бутылочку, - А ты запиши себе вот, еще пару рецептов - для восстановления магии и исцеления от болезней, их вообще-то куда больше, но эти самые простые в приготовлении.
Он капнул из бутылочки в ложку, внимательно рассмотрел, попробовал..
- Да, получилось правильно, так что можно поздравить тебя с удачным началом.
Заткнув на место пробку, Кен поставил бутылку на полку и подойдя к столу, звонко чмокнул занятую делом Рани.
 
RanitkoДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 23:06 | Сообщение # 222
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Ответно почмокав воздух в сторону Кена, блондинка присела за стол,открыв опять тетрадку. Пробежав взглядом по строчкам, она отложила свертки на колени,и стала царапать пером по бумаге.
-Знаешь,эти свитки,такие неудобные!Все время сворачиваются!Прямоугольные листы куда удобне...и дешевле..
Сбившись, она опять проверила по свитку, угукнула,и посыпала песочком,как знатный писарь.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 22:31 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Рани, давай тогда сколько сделаешь до обеда, - Кен повертел в руках бутылочку, - а потом я эти зелья соединю в одно и сделаем его посильнее.
Занявшись делом, данмеры провозились вдвоем почти до обеда..
 
RanitkoДата: Воскресенье-Sundas, 28.08.2011, 22:49 | Сообщение # 224
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1746
Награды: 27
Статус: Выехал
Рани рассеяно смотрела то на стол с ингридиентами, то в тетрадь.
-Кен, послушай...Мне кажется, тут хватит только на пару вот этого...и все.
Она показала пальцем на рецепт, и опять покидала в ступку ценные продукты.


Поверти мечом!)))))
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 28.08.2011, 22:58 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кен заглянул в тетрадь:
- Ну, на это я еще найду, тут можно взять и немного другие составляющие... потом сама научишься определять, чем можно заменить недостающее.
Он пошуршал по полкам и выложил на стол еще несколько пакетиков.
- Хотя вообще-то надо бы и пообедать. Пойдем сходим в таверну? Или посмотрим, может можно приготовить что-нибудь здесь...
Нааро посмотрел на РАни в ожидании ответа:
- Ты как думаешь?
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Гильдия Магов (ФРПГ - отделение гильдии в Скинграде)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100