2


Четверг-Turdas
28.03.2024 18:32

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.01.2013, 11:08 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
После долгого петляния по коридорам и встречей с несколькими вполне мирно (видимо, при виде Альпдрука) настроенными привидениями, путешественники выбрались, наконец, в широкий, и даже освещенный несколькими вделанными в стены велкиндскими камнями, каменный колодец. В  дальнем конце колодца находилась большая металлическая дверь.
- Идем туда? - Луна оглянулась на Тори, сидящего за ее спиной -  Похоже, там уже начинается Имперское подземелье..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 01.08.2013, 23:04 | Сообщение # 32
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Впереди путешественников ждала встреча с агрессивной нежитью, с которой разобрались так же быстро.
Вскоре Торри остановился посреди небольшого зала и задрал вверх голову.



- Туда надо.. - сказал он и показал рукой вверх.
- Каким образом хмыкнул Вермен.
Тори прошептал какое-то заклинани, водя рукой над собой и глядя в проем в потолке, и ему чуть ли не на голову упала веревочная лесенка.
Гоблин зацепился за неё и стал карабкаться наверх, но не пролез он и двух метров, как лесенка оборвалась и Тори сильно бы зашибся, если бы Вермен не успел его поймать.
Прикрепления: 3305609.jpg (284.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 06:38 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Попинав слегка носком сапожка обрывок лестницы, Луна тоже задрала голову, разглядывая над головой не слишком широкий лаз, ведущий неизвестно куда.  Потом перевела взгляд на крылья Альпдрука: - А если.. - но тут же  другая мысль пришла ей в голову: - А вдруг там кто-то сейчас есть?  Тори, что там?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 12:29 | Сообщение # 34
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А кто там? Хозяин? - гоблин округлил глаза и посмотрел опять наверх, - Хозяин?!
Вермен вздохнул, окутался магической дымкой и превратился в какого-то гада с длиным вытянутым телом, головой дракона и мощным шипастым хвостом.
- Зззалезззайттте... - прошипел преобразившийся Вермен.
Тори с готовностью и безбоязненно вскорабкался на спину монстру.
- Мер с рожками такой неперказу... недопр... непередосказемываемый... - наконец выговорил Тори, обнимая Вермена.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 13:30 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна изумленно отступила на шаг, рассматривая нового Вермена.  Великолепный монстр потрясал воображение и вызывал трепетный ужас, и это при том, что Луна знала, кто именно перед ней. Она потрогала амулет в кармане, покачала головой. " Я понял, мне за ней, конечно, не успеть.. " - проплыла в мыслях строчка из песни, и Луна, улыбнувшись, взобралась на спину змея, усевшись впереди Тори. - Поехали? Теперь главное не свалиться на шипы.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 13:53 | Сообщение # 36
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вермен встал на хвост просунул голову в отверстие в потолке и пополз по желобу, цепляясь за выступы и по змеиному извиваясь.
Желоб вел куда-то очень высоко... Но Вермен, как будто и не знал усталость, стремительно двигался все выше и выше.
И вот уже совсем близок выход.


- В невидимоссссть... - прошипел Врмен, не останавливаясь. Мгновение - и все трое исчезли из вида того, кто мог бы за ними наблюдать.
Осторожно протолкнув головой решетку и расчищая мордой выход от лежащей на ней полуобгорелых дров, Вермен вполз в полутемное помещение.
- Это тут... - шепнул Тори, слезая.
- Это что? - поинтересовался Вермен, ведя из стороны в сторону драконьей мордой, не чувствуя еще кого-то, он снял невидимость.
- Это спальничная хозяина... - ответил гоблин.



Вермен оглянулся на то место, откуда он выполз. Это был камин...

Прикрепления: 2451816.jpg (80.6 Kb) · 0268591.jpg (130.2 Kb) · 7908553.jpg (125.8 Kb) · 3871352.jpg (117.1 Kb) · 4977089.jpg (149.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 14:28 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В тишине, нарушаемой только шепотом дерзких гостей, проникших без приглашения  святая святых БашниБелого золота - личные покои Великого канцлера, осталось все так, как, наверное и было при жизни Окато.  Нарцисса, видимо, не желавшая тревожить память этого места, не стала ничего здесь менять, и в покоях было сумрачно, пахло затхлостью и  все было покрыто  слоем пыли... Луна осторожно сделала несколько шагов и, остановившись перед мольбертом с натянутым на нем чистым полотном, оглянулась на Вермена и Тори. 
- Канцлер рисовал?  Никогда бы не подумала...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 15:12 | Сообщение # 38
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он когда был один много писал или что-то рисовал... да... - протянул Тори, перебирая холсты возле мольберта.
- Что там?... - вдруг прошипел Вермен и двинулся к широкой кровати, там он остановился, принял свой обычный вид и нагнулся. Повозившись немного там он достал лист пергамента и стряхнул с него пыль.
- Смотри, Луна!.. - Вермен протянул девушке пергамент. Рисунок на нем, видимо не был закончен и местами перепачкан бурыми пятнами...

Прикрепления: 9975600.jpg (610.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 15:26 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Это Нарцисса! -  Луна бережно приняла рисунок и разгладила загнутые краешки.  - Смотри, какая красивая! Канцлер рисовал просто превосходно! А это.. Это что, кровь? - она провела пальцем по бурому пятну  и отдернула руку. - Кровь Окато? 
Она огляделась Теперь ей казалось, что это место вмещает в себя какую-то мрачную тайну, хотя, вполне возможно, что просто разыгравшееся воображение истолковывало как нечто жуткое самые обычные явления, например, лужицу ржавой воды, в которую упал некогда рисунок.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 15:53 | Сообщение # 40
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он хотел её нарисовать... - закивал Тори, заглядывая через плечо, - Хотел... завпечатлить её образ.
Гоблин наморщил нос, вспоминая.
- И злился на Алано, да... Очень злился.
Тори заходил по спальне, видимо изображая Окато.
- Алано! Я прошу тебя оставить эту девушку в покое.
Потом он развалился на кровати, подперев голову рукой.
- Ха-ха, мой друг, неужели ты еще не стар для влюбовных прорывов? ... В твоей власти уложить её вот сюда, где возлегаю... возлежаю... возлягиваю... Лежу!
Тори опять вскочил и закружился по спальне. Потом резко остановился и уставившись на пустую кровать и покачивая рукой с развернутой вверх ладонью, заговорил.
- Алано, как Ты можешь такое говорить? Ты несносен, ты женский протреблитель!
Тори опять переместился на кровать.
- Хм... Окато, оставь! Девчонка смотрит на тебя как сучка во время течки... Но может ты и прав, я ей неинтересен! Что и обидно!
Тори опять вскочил и встал у мольберта, оперевшись о полку.
- Алано, не убивай нашу дружбу!
- Никогда!
Тут Тори изобразил объятия.
Вермен с интересом наблюдал за ним. А гоблин схватил бокал и протянул невидимому воображаему собеседнику.
- За дружбу, Алано!
- Нет, за любовь, друг мой! Да поможет тебе Мара, а мне Дибелла! - перескочив на место воображаемого собеседника произнес Тори и замер.
- Как же у вас, смертных, все интересно! Я хочу стать смертным! - поняв, что сцена закончилась, произнес Вермен.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 16:16 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, чуть нахмурившись при словах воображаемого Алано, наблюдала за Тори. Когда он, замерев в позе ожидающего аплодисментов артиста, закончил своеобразное представление, она покачала головой: - Надо же.. Какие интересные факты выплывают.. Но генерал!  - она опять покачала головой и обернулась к Вермену, только сейчас осознав смысл его слов: - Ты? Смертным? Разве такое возможно?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 16:47 | Сообщение # 42
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вполне... - кивнул Вермен и посмотрел на Луну, - Но это зависит не только от меня. Но за мной право выбора!
Он задумался на короткое время, потом улыбнулся отогнав какие-то мысли.
- Но, действительно, как много тайн скрывает моя сестра... И дневники Окато... То что видели мы, это совсем маленькая толика, ведь... не мог же он просто взять и начать писать просто, привычка эта вырабатывается годами, и люди или меры, наверное, не могут просто так бросить писать их. Это, наверное, как какой-то обязательный ритуал? А значит... значит, у Нарциссы не все?
- Хозяин много писал вечерами! - закивал гоблин, - Когда чуть-чуть, когда много: лист, два... И после каждой встречи с Нарциссой - писал, рисовал... Тори лежал всегда вот тут, у огня. А потом... потом, когда она стала оставаться, Тори спал там.
Гоблин махнул в сторону дверей за которыми виделось помещение, которое было по всей вероятности кабинетом.
- Он был такой... такой... - Тори ни как не мог подобрать нужное слово, - Он говорил: Я так счастлив, друг мой Тори! И спрашивал... спрашивал: Не будешь ли ты против понянчить маленького полумера? И давал мне вкусное вино и яблоки! Тори был бы хорошая нянька! Но хозяина убили...
- Кого понянчить? - переспросил удивленно Вермен и повернулся к Луне, недоуменно глядя на неё.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 17:07 | Сообщение # 43
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Полумера! - Луна рассмеялась. - Ребенка, сына или дочку. Поскольку Окато - мер, а Нарцисса - человек, то ребенок бы мог родиться смешанных кровей, полумер, как выразился канцлер.  - она задумчиво накрутила прядку волос на палец. - Возможно, что Нарцисса  даже ждала ребенка от него, раз он говорил об этом с Тори..
Луна посмотрела на Вермена и запнулась: - О.. Только не говори, что не понимаешь, о чем речь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 17:28 | Сообщение # 44
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Понимаю, - засмеялся тихонько Вермен, - Я интересовался, как это у смертных происходит!
- Тори тоже может рассказать! - встрял радостно Тори.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.08.2013, 17:35 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вот и хорошо! - с облегчением выдохнула Луна и улыбнулась. Объяснить другу тайну рождения смертных она бы, пожалуй, не смогла.  -  Оглянувшись на вход в другую  комнату она махнула рукой в том направлении. - Тори, а там что? И ты говорил, что видел хозяина своего. Это было здесь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Имперский Город » Имперские подземелья и Закрытые помещения ББЗ (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100