2


Четверг-Turdas
28.03.2024 19:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 18:03 | Сообщение # 286
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар пожал плечами, хмыкнул и с равнодушными видом поспешил дальше.
Возле дома теплых ветров он приостановился.
- Вот этот дом, а вон и кузня! Тебе надо что-то у кузнеца?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 18:35 | Сообщение # 287
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон глянула на дом, кивнула одобрительно, улыбнулась: - Пару топориков кузнец, как думаете, купит? А то тащить их обратно не хочется, да и бесполезны они для меня.
Поговорив с женщиной-кузнецом, которая оказалась, кстати, дочерью советника ярла, и продав ей ненужные доспехи и оружие, Лайон и Веллариэлмар вышли из города в направлении Ривервуда.

IV. Путь к Седобородым. Ривервуд и лагерь Братьев Бури

Вот уже в четвертый раз Лайон шла одной и той же дорогой. И всегда рядом - Веллариэлмар. Стараясь не отставать от альтмера, Лайон молча шагала рядом, погруженная в свои мысли. Что заставляет этого барда идти с ней, деля все опасности и тяготы пути? Любопытство? Страсть к приключениям? Жажда наживы? Последнее предположение Лайон откинула сразу же - за все их прошлые походы никаких богатств они не нашли, и вряд ли найдут их в дальнейшем. Гораздо больше он смог бы заработать, исполняя свои песни в больших городах. Иногда Лайон ловила на себе его взгляд - изучающий и по отечески нежный. Может ли она считать его другом? Но у друзей не бывает секретов друг от друга... Как мужчину она его тоже не интересует, это тоже было видно.. Видимо все же, неистребимая тяга к приключениям заставляла его идти с ней. Лайон искоса посмотрела на альтмера и поинтересовалась: - Элмар, Вы, наверное, уже Скайрим весь обошли?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 19:17 | Сообщение # 288
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что ты! Какое весь? - альтмер чуть замедлил ход, - Вот у Седобородых не был, да и много где не был... На севере мало был, там холодно!
Он поежился, как будто и в самом деле уже попал в заснеженный район белого берега. Конечно Таморское посольство располагалось тоже не на теплом берегу лесного озера, но там-то старший юстициар сидел все-таки в теплой резиденции, подогреваясь теплым элем... А снег находил забавным и развлекался в хорошую погоду, скользя по нему на досках от бочек...
- Я примерно так знаю, что где находится, и в основном держался вблизи поселений... Предполагаю, что нам надо запастись кроме всего прочего теплой одеждой, жиром, элем или медом! Я читал много, интересовался, перед тем как начать тут путешествовать. Но в Коллегию магов, в Винтерхольд, если хочешь, я тебя тоже провожу!
"Не мешало бы проведать там Анкано," - подумал Веллариэлмар, поправляя на плече лямку своего мешка.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 19:48 | Сообщение # 289
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Правда? - обрадовалась Лайон. В Коллегию магов она, хоть и не планировала изначально, но очень хотела бы попасть.
К вечеру Лайон и Элмар вошли в Ривервуд. Навстречу им по улице бежал уже знакомый им Фроднар со своим псом. Пес весело гавкал и пытался ухватить мальчика за ботинок. Лайон огляделась: - Надо бы остановиться где-то.. Элмар, Вы говорили, что знаете, где в Ривервуде таверна?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 20:08 | Сообщение # 290
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я? - удивился Веллариэлмар, - Я что-то говорил? Ну, так в любом поселении же должна же быть таверна! Вон какая-то вывеска, вон еще вывеска!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 20:28 | Сообщение # 291
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пожав плечами, Лайон посмотрела вдоль улицы. Вправо, она помнила - должен был быть домик Гердур, но там таверны не было. Значит, надо пройти вперед по главной улице. Лавка.. Кузница.. А вот дальше, кажется, то, что нужно.. Пройдя вперед, Лайон увидела вывеску "Спящий великан".
- Вот и таверна! - показала Лайон на вывеску.
Внутри было тепло, пахло деревенской кухней и играл на лютне местный бард. Чем-то неуловимо знакомая женщина подметала пол в таверне. За барной стойкой стоял молодой крепкий парень и протирал и без того надраенный до блеска стол.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 20:54 | Сообщение # 292
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Постель! - сказал Веллариэлмар бармену, оглянувшись на женщину с метелкой, - Эля, копченного лосося! Лайон, что ты будешь?
Веллариэлмар швырнул мешок на кровать в комнате, на которую ему указал бармен, там же отстегнул и свой меч и опять подошел к стойке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:16 | Сообщение # 293
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон просмотрела меню, выбрала для себя жаркое из крабового мяса и тоже попросила для себя комнату. Бармен, выдав ключ, показал на дверь, находящуюся напротив комнаты, которую занял Элмар. Внутри было все по деревенски просто - односпальная грубо сколоченная кровать, сундук, стул и круглый стол на трех ногах. Оставив рюкзак на сундуке, Лайон вернулась в главный зал таверны. Заказ уже был готов, а бармен накрывал на стол неподалеку от двери.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:23 | Сообщение # 294
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар молча поел, не обращая на звуки, издаваемые местным бардом, оживился только чуть, когда в таверну вошла молодая девушка. Но бессонная ночь все-таки сказывалась.
- Я - спать! - коротко сказала он Лайон и ушел к себе в комнату, прикрыв за собой поплотней дверь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 21:42 | Сообщение # 295
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Закончив с ужином, Лайон вернулась к хозяйке таверны. Внимательно за ней наблюдая, она спросила, не пропадал ли у кого-то из местных торговцев Золотой коготь. Хозяйка, отложив болшую кочергу, которой она ворошила угли в очаге, на минуту задумалась и предположила: - У Алвора, кузнеца, такого не было точно.. Спросите в Ривервудских торговцах. Кстати, вон та девушка, возле барда которая сидит - сестра хозяина магазина. Подойдите к ней, и она точно скажет, их ли это вещь.
Лайон, оглянувшись, увидела, что хозяйка показывает на ту самую симпатичную девушку, на которую обратил внимание и Элмар.
- Простите, вы знаете что-нибудь о Золотом Когте? - поинтересовалась она, подойдя к девушке. Девушка, взглянув на нее круглыми от удивления глазами, вскочила со стула и всплеснула руками:- Вы что-то знаете про него? Коготь у нас украли какие-то проходимцы, и теперь наша торговля чахнет. Золотой коготь приносил нам удачу в торговле. Идемте же к брату, обрадуем его!
- Лукан! Смотри, что нам принесли! - Камилла, так звали девушку, вихрем ворвалась в лавку и закружила молодого человека, схватив его за руки. Лайон положила Коготь на прилавок и уточнила: - Это ваша вещь?
Получив вознаграждение от торговца, Лайон вернулась в свою комнату, легла на кровать и тут же уснула.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 24.02.2013, 22:08 | Сообщение # 296
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Рано утром Веллариэлмар и Лайон вышли из Ривервуда и отправились дальше в сторону Хелгана.
Обойдя разрушенное поселение стороной, они пошли по указателю, в сторону Рифтена и Айверстеда. Дорога шла лесом, поднималась куда-то вверх.
Постепенно стало холодать... С неба посыпались еще редкие пока снежинки.
- Наверное, надо потеплее одеться... - пробормотал Веллариэлмар, доставая два тулупчика, купленные в Ривервуде.
Утеплившись, альтмер полез в мешок и достал карту.
- Вот до сюда надо бы нам дойти... - ткнул ое в отметку на карте, - Там заброшенная хижина, надеюсь её никто не занял... Там и переночуем!
Где-то чуть дальше от дороги, мелькнул свет костра, послышались отдаленные голоса.
- А может и там пустят на ночлег? - Веллариэлмар посмотрел на Лайон.
Из зарослей кустарника вышли трое в доспехах с синей отделкой.
- Кто такие? - спросил один из них.
- Путники мы, - ответил Веллариэлмар, согнав с лица, насколько это было возможно, свой надменный вид и радушно улыбаясь, - Я - странствующий бард иду в Рифтен, может там работа есть. А моя подружка вот со мной увязалась, но хочет в Виндхельм на Ульфрика -буревестника посмотреть... Девушки у нас говорят - красавец-мужчина, каждая мечтает замуж выйти за него. А так мы - из Сиродиила.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 14:54 | Сообщение # 297
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Чуть опешив от такого поклепа, Лайон, тем не менее, закивала головой: - Да-да, из Сиродиила. У нас там говорят, что Ульфрик убил верховного короля, и всего лишь, крикнув на него, да. Вот это сила!!! Настоящий мужчина! Замуж, конечно, я не собираюсь. А вот ребеночка бы от него родить... - Лайон мечтательно вздохнула и неожиданно предложила, покопавшись в кармане робы - А купИте колечко? Серебряное, бабушкино наследство. Нипочем бы не продала, да деньги нужны. Кушать хочется так, что даже переночевать негде.
Лайон мило улыбнулась всем троим сразу и поближе придвинулась к Элмару.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 15:07 | Сообщение # 298
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Какого ребеночка??? - растягивая слова, чуть отстранился Веллариэлмар, - Все! Иди тогда куда хочешь, рожай от кого хочешь! А я пойду в другую сторону и останусь там на-все-гда! Да! И на свадьбу с другой буду зарабатывать! Помнишь ту нордку из Брумы? Вот на ней и женюсь и перевезу её сюда! У неё тетя, кстати в Айверстеде живет где-то! Тумба - жирная ляжка!
Один из Братьев Бури, а это были их часовые, заржал:
- Темба - широкая рука!! Ах-ха-ха! Тумба!!!
- Да, да, - подхватил Веллариэлмар, - Именно она! И... забери свое кольцо!.. Пока забери...
Он стащил с пальца кольцо и, гордо отвернувшись от Лайон, протянул ей.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 15:40 | Сообщение # 299
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Покосившись на кольцо, Лайон, горестно вздохнув, цапнула его из руки Элмара и натянула на большой палец, повертела и обиженно надула губы: - А нордка твоя уже давно, к твоему сведению, с Ратмиром Рябым спуталась. Вот женишься, и будут у тебя дети рябые! Да еще и как раз через три месяца. Давай, давай! Я тоже сейчас в другую сторону пойду. Вон мальчики какие тут.. Симпатичные! - Лайон опять одарила улыбкой всех троих Братьев одновременно. Но тут же обвила руками шею Элмара и заглядывая ему в лаза, заканючила: - Нууу.. Элмарчик.. Ну я же только тебя люблю.. А про ребеночка ведь помечтать-то хочется.. Ульфрик же, он.. он как вот Талос! Такой же! А ты весь такой милый, такой ласковый.. И поешь лучше всех. И.. И.. Лучше чем с тобой, у меня не было ни с кем, правда-правда. Не уходи от меняаааа...
Лайон прильнула к Элмару, едва не повиснув на нем, но не забывая при этом краем глаза наблюдать за Братьями.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 16:00 | Сообщение # 300
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар скромно потупил глаза и заулыбался.
- Да ладно... чего уж там... Но... только, что бы последний раз! А то смотри у меня...
Он еще постоял, строя из себя ученика, которого в кои веки похвалил учитель и полез в мешок.
- На вот тебе... подарочек... - он протянул ей амулет Талоса, - К Ульфрику пойдешь когда, оденешь!
Он хотел добавить еще что-то, но взглянул вверх по дороге, схватил Лайон за руку и сиганул в кусты с громким шепотом: Талморцы!
Братья в мгновении ока оказались вместе с ними за густыми зарослями... Спустя некоторое время по дороге прошествовал, озираясь по сторонам, талморский патруль. Пять пар глаз проследили за прошедшим патрулем.
Провожая взглядом своих, Веллариэлмар сожалел, что не успел положить в тайник ни письмо Ондолемару, ни бросить там свои некоторые ненужные вещи, которые видеть бы постороннему не было никакой необходимости.
- Как по расписанию ходят... - проговорил один из братьев, - Хоть восход лун по ним сверяй!
- Дык это же они заставили луны вернуться на небо... - проронил другой, - Мне один каджит рассказывал!
- Да ну, ты наговоришь, - произнес третий, недоверчиво глянув на взошедшую Секунду...
- Ну, вот! - протянул разочарованно Веллариэлмар, - Темнеет... Может за пару песен покормите и пустите переночевать?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100