2


Пятница-Fredas
26.04.2024 23:37

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 16:21 | Сообщение # 301
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Примеряющая амулет Талоса Лайон подняла голову, оторвавшись от разглядывания украшения, и просительно заглянула каждому из Братьев в лицо. Безошибочно вычислив по строгому взгляду старшего, она закивала и, обращаясь к нему, добавила: - А я станцевать могу, да! А то идти дальше страшно...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 17:41 | Сообщение # 302
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Старший махнул рукой и повел путников в лагерь. За короткий промежуток времени он успел рассказать и про свободу, за которую борется Ульфрик, и про треклятых талморцев, которые не дают поклоняться Талосу, и про империю, за независимость от которой сражается Скайрим, и про то что лучше воевать, чем пахать...
- Талос же императором был, - вставил один раз Веллариэлмар, - За Империю же он...
- Какой император? - взвился на него норд, - Он - Герой народный!
- Ааааа, - протянул Велариэлмар, - Попутал, не даст соврать Акатош, попутал с Тайбером Септимом! Не гневайтесь уважаемый, мы в Сиродииле, как в глуши какой-то живем, клятые талморцы все книжки отобрали...
Он горестно вздохнул, а в глазах уже плясали смешливые  искорки.
- Бедолаги... - вздохнул в ответ воин Братьев, - У нас тут полно можно всяких книжек-то найти!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 18:07 | Сообщение # 303
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Скорбно кивая, Лайон, сдерживая смех, шла за Братьями, ухватившись за руку Элмара.
Лагерь Братьев Бури был не очень большим. Несколько палаток, костер посредине, на котором готовилась в большом котле какая-то еда, и круглый шатер. По лагерю сновали, занимаясь своими делами, солдаты Братьев Бури. Кто-то затачивал оружие, кто-то подшивал одежду, кто-то просто слонялся от палатки к палатке, останавливаясь возле других Братьев, чтобы послушать разговоры. Прибытие новых лиц не осталось незамеченным. Один, а затем и другой, третий солдат, оставив дела, с интересом уставились на Элмара и Лайон.
- Эй, Тилль! Кого это вы привели? Шпионов? - выкрикнул молоденький норд, принимая воинственный вид.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 19:07 | Сообщение # 304
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не... - ответил приведший Веллариэлмара и Лайон воин, - Это путники! Попросились на ночлег...
- Любой эльф - это шпион! - не унимался молодой.
- Это  - бард! - ответил тот.
Из палатки вышел  норд, одетый в доспехи, отличающиеся немного от доспехов остальных. Все сразу примолкли. Норд внимательно осмотрел альтмера и имперку.
- Это откуда? - указал он на сапоги Веллариэлмара.
- От туда! - махнул рукой куда-то в сторону Хелгена альтмер, - Там святилище Талосу, у поворота к озеру... Ну... вот... Не пропадать же добру... Впору оказались.
Командир отряда обернулся на молодого норда. Тот закивал головой:
- Да, да... Убитые прихожане, и труп вот альтмера раздетый!
- Ты убил? - повернулся норд к альтмеру, - Знатный меч...
Веллариэлмар замотал головой.
- Не... Не я... Я бард! А меч - это отца! Я когда родился, мне он его и подарил! Ношу как память, ну иногда для защиты помогает!
- Отец подарил? - норд приблизился и тронул меч, - А отец кто, дорогой меч? Жив? Откуда родом?
- Из Имперьграда я родом, - запинаясь и как бы волнуясь ответил Веллариэлмар, - Отца убили... да...
Он опустил голову и в скорби приподнял плечи и чуть втянул шею.
- Да, меч дорогой... - согласно кивнул он, - Так и я родился тогда в семье не бедной. Тогда не бедной! Я не помню, если честно. Сиротой рос потом, вот и осталось от того времени, что меч этот, нянька сохранила.
Норд протянул руку, требуя показать меч. Альтмер поспешно отстегнул клинок.
- Торуг, за такой меч обогатиться можно... - воскликнул молодой норд.
- Цыц! - прикрикнул на него Торуг, поглаживая ножны тонкой работы с отделкой из золоченной нити. Он чуть вытащил меч из ножен, рассматривая сверкнувший металл и выгравированную вязь у эфеса.
- Окато... - прочитал он и уставился на альтмера.
- Твой отец Окато? - после паузы переспросил он.
Веллариэлмар опустил опять глаза и чуть пожал плечами. "Дэйдра их раздери," - мысленно выругался Веллариэлмар, что недооценил норда в знаниях истории.
- Береги! - Торуг отдал меч Веллариэлмару и повернулся к Лайон, - Ну, а Ты кто и откуда?
- Невеста моя, - опередив Лайон ответил Веллариэлмар, - В Рифтен идем, в Храме Мары, что бы обручиться!
- Эй, ты же говорил, что в Рифтен работу барда искать! - воскликнул норд, приведший их в лагерь.
- Да, - согласно кивнул альтмер, - Но как я могу сказать вам сразу так, если я хочу в Храм Мары, а она хочет сначала на Ульфрика посмотреть?
- Ну, тогда вам сначала в Рифтен надо, а то твоя невеста посмотрит на Ульфрика и передумает на тебе жениться, - засмеялся Торуг и подмигнул Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 19:48 | Сообщение # 305
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Услышав про Окато, Лайон с изумлением посмотрела на Элмара "Он совсем не так прост, как кажется...". При случае она собиралась расспросить Элмара обо всем, а сейчас, натянув чуть глуповатую улыбку, переводила взгляд от одного говорящего, на другого. Чуть вздрогнув, когда Торуг обратился к ней, она уже собиралась выдать душещипательную историю, когда Элмар опередил ее. Сделав вид, что засмущалась от слов Торуга, Лайон опустила глаза и хихикнула в кулачок, но тут же, приняв серьезный вид, с жаром замотала головой: - Нет-нет! Я люблю своего Элмарчика! Не передумаю! - и, повернувшись к альтмеру, заворковала: - Ну почему ты мне сразу не сказал, что мы в Храм Мары идем? Элмарчик, ты чудо!!! Не думай, я с тем торговцем совсем даже не флиртовала! И с тем молоденьким монахом не целовалась! А давай тогда из Рифтена пойдем на Ульфрика вместе смотреть? - но, опомнившись, что на них смотрит целая толпа, вдруг смутилась, быстро поцеловала Элмара в щечку и встала рядом, потупив глаза.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 20:27 | Сообщение # 306
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не... Она не такая, не думайте, - чуть стеснительно, улыбнулся Веллариэлмар, обнимая Лайон, - Она совсем даже порядочная, поэтому слюни пускать не надо! Она - моя!
Последние фразы альтмер произнес так жестко и твердо, что  Торуг даже кхмыкнул, а Веллариэллмар в доказательство своих слов поцеловал крепко Лайон в губы, по-взрослому.
- Ооо! - понеслось по лагерю, - На свадьбу, свадьбу пригласите!
- Или на обратном пути у нас справьте её, - засмеялся Торуг, - Лес, оленина свежая, раздолье, только вина побольше захватите!
- Если этой дорогой пойдем обратно, то обязательно! - оторвавшись от девушки кивнул Веллариэлмар.
- Ну, присаживайтесь, к нашему огню, - - довольно произнес старший, - Я - Торуг.
- Элмар, - заулыбался альтмер, беря от одного из братьев миску с душистой олениной и передавая её Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 20:52 | Сообщение # 307
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Устроившись с едой рядом с Элмаром возле костра, Лайон, примолкла, ковыряя вилкой мясо. На губах все еще горел поцелуй, и она избегала встречаться взглядом с альтмером. Спектакль они разыграли слаженно и вполне правдоподобно, Братья Бури ни разу ни в одном слове не усомнились. Но поцелуй по-настоящему заставил биться сердце, и Лайон совсем не хотела, чтобы это понял Веллариэлмар.
Во время ужина вместо обычных хвастливых разговоров о предстоящих сражениях с Имперскими войсками и талморцами, под впечатлением истории Элмара и Лайон Братья рассказывали о своих семьях, о возлюбленных и случайных подругах, а после того, как котел был выскоблен до дна, кто-то из солдат достал из палатки лютню и тихо перебирая струны, затянул какую-то печальную балладу о любви.
Один из нордов, приведших Веллариэлмара и Лайон в лагерь, обернулся к альтмеру и вспомнил: - Ты же бард? Споешь?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 21:17 | Сообщение # 308
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Конечно! - согласно кивнул Веллариэлмар, - Вам про ратные дела?
Он начал лихорадчно вспоминать, что пел в таверне Микаэль.
- Да нет! Давай про любовь! - махнул рукой как отрезал Торуг.
Альтмер взял лютню, осторожно тронул струны, все притихли в ожидании... Веллариэлмар обвел всех взглядом, проследил взглядом падающие снежинки и запел.



Когда он закончил петь стояла тишина.
- Ну, что пригорюнились, - засмеялся он, - Давайте что-нибудь повеселей спою! Орочьи припевки!
Опять зазвучала лютня, но уже задорно, насколько это можно было, Веллариэлмар пел с таким же задором, но такую похабщину, что даже Торуг периодически кряхтел и краснел...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 21:32 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 21:45 | Сообщение # 310
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 25.02.2013, 22:14 | Сообщение # 311
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пока Элмар пел припевки, Лайон, чувствуя взгляды нордов, сидела, низко опустив голову, и хихикая в кулачок на самых неприличных куплетах.
Посиделки у костра затянулись, и уже далеко за полночь лагерь наконец, утих. Братья Бури разбрелись по своим палаткам, оставив лишь часовых для охраны. Будущим "молодоженам" отвели отдельную палатку, потеснив для этого остальных Братьев, и бросили им туда несколько шкур, заменив спальники. Отодвинувшись от"жениха" как можно дальше, Лайон, поворочавшись какое-то время, наконец уснула..
Рано утром, когда в лагере прозвучал подъем, Лайон и Элмар продолжили путь. Отойдя от лагеря Братьев на достаточно большое расстояние, Лайон придержала шаг, взглянула на Элмара и рассмеялась: - Элмарчик! Но как они все скушали, даже не поперхнулись! Но ты тоже.. с этим Ульфриком и Храмом Мары хорош! Ой.. Вы. Надо же было такое придумать!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 10:50 | Сообщение # 312
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар отстранено пожал плечом.
- А что я должен был сказать? Что идем с Довакином к Седобородым? - он нервно засмеялся, - Страшно было, если честно!
Он помолчал, зябко кутаясь от ветра.
- Нам стоит пока опасаться и тех, и других, и третьих... неизвестно, кто из них захочет воспользоваться твоим даром в своих целях!
Но Веллариэлмар, прекрасно знал, кто в первую очередь захочет этого. Знал, но уводил пока девушку к Седобородым, а не в дознавательные подвалы Посольства.
Ветер усиливался, гуляя по проходу через горы... Снег усилился, крутясь в вихре, ложился на землю образуя заметы, но ветер тут же подхватывал снег и пытался уложить его в другом месте.
Вскоре дорога пошла под уклон, казалось что горы вырастали по бокам, ветер стал тише, только порывами вьюжился он вокруг путников.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 11:45 | Сообщение # 313
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Покосившись на Элмара, Лайон пожала плечами и поглубже надвинула капюшон, прячась от ветра. Весь оставшийся путь был проделан почти в полном молчании, да и говорить, карабкаясь по каменистому склону и уворачиваясь от порывов ветра, было затруднительно. На другой стороне гор дорога оказалась заметена снегом так, что приходилось с трудом вытягивать ноги из сугробов, проваливаясь в некоторых местах едва ли не по пояс. Стараясь идти след в след за Элмаром, Лайон снова и снова возвращалась мыслями к мечу с гравировкой "Окато". Действительно ли Элмару меч достался от отца? Или он его получил другим путем? Но иначе, чем забрать меч из Башни белого золота, когда она была захвачена талморцами тридцать лет назад, не было возможности... Но как это узнать? Скорее всего, ни у Клинков, если они еще выжили тут, в Скайриме, ни на посту в Драконьем мосту таких сведений было не найти.. Хотя.. Если бы остался еще жив хоть кто-то из Клинков, тех, кто оборонял Имперский город тридцать лет назад.. Задумавшись и глядя себе под ноги, Лайон не заметила, как Элмар остановился,вглядываясь во что-то, находящееся впереди. Едва не налетев на него, она с трудом удержала равновесие.
- Что там? - Лайон сделала шаг в сторону и тут же провалилась по колено в снег. Впереди, искрясь ледяными острыми гранями, парило в воздухе нечто, похожее на не очень длинную ледяную змею. Змея носилась в воздухе из стороны в сторону, но потом круто изменила направление и полетела прямо к остановившимся Элмару и Лайон. Лайон шепотом уточнила, одновременно готовясь призвать огненого втронаха: - Оно злое?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 15:08 | Сообщение # 314
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар моментально вытащил меч и рубанул эту змею налету. Шурша ледяными осколками, существо осыпалось к ногам путников.
- С гор, наверное, спустилось, - прокомментировала подъехавшая на лошади нордка, - Я давно уже охочусь в этих местах...
- А это не горы? - уточнил Веллариэлмар, ковыряясь мечом в останках существа.
- Это еще предгорья, - улыбнулась охотница и поехала дальше.
- Это ледяное привидение, - сказал альтмер Лайон, - Они очень опасны... В пургу их почти не видно...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 22:18 | Сообщение # 315
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Красивое.. - с сожалением посмотрела Лайон на осколки привидения. - Почему все красивое в Скайриме такое злое?
В самом низу горы зима постепенно сменилась на золотую осень. Такого разноцветья красок , среди которых преобладали все оттенки золота, Лайон в Сиродииле не видела. Осень там была скоротечной и хмурой, в отличие от этой - солнечной, сияющей и по-летнему теплой. Казалось, даже дождь здесь должен идти не осенний - хмурый и холодный, а летний - теплый, веселый, грибной... Впереди среди листвы мелькнула деревянная крыша хижины. При ближайшем рассмотрении оказалось, что здесь никто не живет, или хозяева покинули этот дом достаточно давно. На полке деревянного книжного шкафа стояла банка с живой бабочкой.
- Удивительно.. Как она до сих пор жива? - Лайон присела возле бабочки и попыталась отвинтить крышку, чтобы выпустить запертое существо на волю.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100