2


Четверг-Turdas
25.04.2024 05:16

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 22:43 | Сообщение # 316
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... - покосился Веллариэлмар на банку. Он так устал, нервное напряжение в лагере у братьев было так велико, что даже переход до этой хижине по завьюженным тропам не дал уйти этому напряжению до конца.
Он бросил свой мешок.
- Надо что-то подумать по поводу ужина... - потер он заросший подбородок.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.02.2013, 22:58 | Сообщение # 317
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон развязала мешок и вытряхнула на стол булку хлеба, половину жареной курицы, несколько клубней картофеля, пару яблок и большой кусок сыра - все, что осталось от провизии, закупленной в Ривервуде: - На ужин, в общем-то хватит.. Но тогда завтра надо будет останавливаться на привал где-то в поле или лесу, чтобы приготовить обед. - Задумчиво пошарила она в рюкзаке, доставая оттуда мешочек с солью.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 09:22 | Сообщение # 318
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар покачал головой.
- Мне этого не хватит, - грустно сказал он, глянув на прошедшую за окном дикую козу. Вытащив из сапога карту он расстелил ее на кровати.
- Тут рядом лагерь имперского легиона, можно бы к ним сходить, купить... Но опять это вопросы: кто, куда, зачем... - он вздохнул. Напряжение, в котором он находился у братьев, не отошло еще совсем даже по пути через вьюжный перевал.
Он опять глянул в окно, и вдруг, выхватив меч, бросился из хижины, куда-то в сторону. Дальше за дорогой, волк напал на ту самую козу, которая недавно прошествовала мимо хижины.
Разряд молний сорвавшийся с руки альтмера и волк рухнул рядом со своей жертвой.
- У нас на ужин - козий окорок будет! - радостно закричал Веллариэлмар Лайон, - Разводи костер!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 10:47 | Сообщение # 319
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вскоре над костром на толстой палке, источая аромат жареного мяса, готовилась половина козы, а вторая половина, обмазанная приправами, солью и глиной, дожидалась своего часа для запекания в углях.
Пока готовился ужин, Лайон решила осмотреть окрестности хижины.  Чуть левее от двери она обнаружила птичье гнездо, с яйцами.
- Отлично! Печеные яйца на завтрак!  - Лайон собрала яйца из гнезда и принесла к костру., положив рядом с приготовленным для запекания куском мяса.
На столе в хижине лежал дневник алхимика, видимо, когда-то жившего здесь. Забрав его с собой, Лайон вернулась к костру и показала дневник Элмару: - Интересно.. Что случилось с этим любителем грибочков?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 11:13 | Сообщение # 320
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар взял дневник.
"Приехать сюда было блестящей идеей! Местная флора обладает множеством полезных свойств, которые я смогу применить для своих новых настоек! В плодородной почве черенки, которые мне удалось собрать, дали корни, отлично растут и плодоносят! Сегодня после обеда я планирую отправиться за грибами, поскольку мои запасы начинают истощаться.
И пару слов о личном. Я решил перенести лабораторию на открытый воздух. Послеобеденная свежесть благотворно влияет на мое самочувствие и располагает к работе."
Альтмер задумался.
- Я, кажется, знаю этого алхимики... - грустно сказал он, - Он, кстати, долго жил в Сиродииле, в Скинграде... Еще до моего рождения. Если ты интересовалась алхимией, то должна хотя бы знать имя Синдерион.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 11:28 | Сообщение # 321
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон  покачала головой: - Нет, алхимией я не слишком интересовалась... Но вот знахарка, которая лечит отца,  как-то упоминала это имя. Кажется, какая-то настойка, им изобретенная, носит его имя.  Жаль, если он тут  и пропал где-то..  - мысли ее переключились на имя "Окато", которое тоже неожиданно всплыло здесь, в Скайриме - Элмар.. А вот этот меч.. Это меч Вашего отца, правда? Вы его совсем не помните?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 12:08 | Сообщение # 322
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар молча шевелил палкой угли.
- Я не помню своего детства... - тихо сказал он наконец, - Смутно помню няньку. Потом как-то, уже в юности я получил записку, что надо встретиться. Я пошел... Ночью... незнакомец, скрывающий лицо... Он сказал, что она умерла и перед смертью просила найти меня и передал мне этот меч и кольцо, которое сейчас у тебя.
Он посмотрел на Лайон и засмеялся:
- Вот такая загадочная история: нянька мне оставила наследство!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 14:48 | Сообщение # 323
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на кольцо, которое так и осталось на пальце еще из лагеря Братьев Бури. Тяжелое, с широким ажурным ободком и крупным камнем, оно притягивало взгляд. Сняв кольцо, Лайон подала его Элмару: - Это Вы поэтому мне его отдали? Чтоб не спрашивали, откуда такое?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 15:19 | Сообщение # 324
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да... - кивнул альтмер, - именно поэтому... Хотя, эти братья оказались довольно-таки милыми.
Он вынес из дома две деревянные тарелки, отрезал по большому куску мяса и положил на тарелки. Выудил из мешка бутылочку эля со своими серебряными стопочками.
- А ты, Лайон Лиска, что все-таки делаешь в Скайриме? Не за женихом ли поспешила? Может, он у тебя в легионе служит и давно не писал? ты и решила на его поиски отправится, не спросив разрешения родных и не получив отцовского благословения? - поинтересовался Веллариэлмар, протягивая девушке стаканчик, - Или за мужем? Судя по возрасту, он у тебя как раз тот, что бы сидеть с детишками. да не с одним, за сыночкем присматривать, дочек шитью учить...
Альтмер улыбнулся Лайон и улыбка его была искренней, как и искренним было нескрываемое любопытство, с которым он смотрел на неё.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 17:50 | Сообщение # 325
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что значит "все-таки"? - Лайон настороженно посмотрела на Элмара. - Вы мне не верите? Корень ищу... А все остальное Вы и сами знаете. Но вот драконов в Скайриме я точно не собиралась ловить, можете мне поверить. - она улыбнулась и перевела взгяд на огонь. Какое-то время она еще молчала, в глазах отражались плящущие язычки пламени. Потом, видимо, решив что-то, тихо продолжила: - А жених у меня есть. Но не здесь. В Сиродииле. Сын лучшего друга папы. Наши отцы, давно, когда мы были совсем маленьким, решили, что мы дожны пожениться. А мы... - она улыбнулась - Мы не спорим, встречаемся, гуляем, дружим. Бертольд очень хороший...
Лайон не стала уточнять, что они оба не спешат со свадьбой. С самого детства они с Бертольдом были не разлей вода. Когда повзрослели, то поняли, что лучшие друзья - совсем не обязательно потенциальные супруги. Честно пытаясь исполнить волю родителей, они даже стали близки. Но под разными предлогами свадьба постоянно переносилась. Встречаясь пару-тройку раз в месяц, они показывались на людях, занимались любовью у Бертольда дома, и обоих вполне устраивало такое положение вещей.
Заметив, что костер уже начинает гаснуть, Лайон разворошила угли, закопала в них мясо и яйца и вернулась на свое место. Последние лучи заходящего солнца, проникая сквозь золотую листву, ложились на землю причудливыми пятнами. Где-то вдалеке послышалось рычание зверя, но тут же все стихло.
- Элмар, а Вы слышали что-нибудь о Седобородых? - вернулась Лайон мыслями к цели их путешествия, пытаясь увести разговор от своей персоны.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 18:29 | Сообщение # 326
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не особо... - ответил Веллариэлмар, - Не было повода интересоваться, да никто толком и не рассказывает про них... Живут уединенно сейчас, но когда-то давным давно они были мощной военной силой Скайрима! Больше ничего и не знаю...
Веллариэлмар говорил правду: это было все что узнал, мельком изучив историю Скайрима, когда получил назначение в эту провинцию.
Он помолчал глядя на угли, отпил эля, потом искоса глянул на Лайон и тихо продолжил:
- Вот придешь к ним, они закроют тебя у себя и сделают тоже седобородой....


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 20:50 | Сообщение # 327
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон рассмеялась: - У меня бороды нет! И вряд ли когда-нибудь появится. Я там как белая ворона буду. - Помолчав, тихо добавила - Но вообще, конечно, мне интересно узнать, что им от меня нужно. - Лайон вдруг подумала, а если Седобородые в самом деле оставят ее у себя на какое-то время.. Останется ли Элмар, чтобы дождаться ее? Или, проводив ее до Хротгара, он вернется и продолжит свой путь, по которому шел до встречи с ней? Наверное, его тоже кто-то где-то ждет... Вздохнув, Лайон перевела взгляд на меч, который Элмар положил рядом с собой на время ужина:
- А можно.. А можно мне посмотреть на Ваш меч? - Лайон пришла мысль внимательней расссмотреть меч и запомнить рисунок и внешний вид, чтоб потом попытаться узнать что-то о хозяине меча, если вдруг предоставится такая возможность.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 21:04 | Сообщение # 328
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар протянул ей меч...
- Я с ним не расстаюсь уже очень и очень много лет!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 21:19 | Сообщение # 329
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон осторожно приняла меч, положила на колени и, обводя пальцем гравировку, внимательно изучила рисунок. Теперь она была уверена, что сможет описать рисунок и, если потребуется, и нарисовать его, пусть даже схематично.
- Красивое оружие.. - Прошептала она, поднимая меч и примеривая его в руке. Сделала несколько поворотов кистью, и вернула меч хозяину со словами - Замечательный меч! Ваша нянька сделала Вам отличный подарок!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.02.2013, 21:29 | Сообщение # 330
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Да! - улыбнулся Веллариэлмар, - Она была бретонка! Я, хоть и смутно, но помню её!
Альтмер любовно провел по мечу рукой и положил рядом.
- Не один раз уже выручал... В странствиях часто встречаются лихие люди и эльфы... Такое ощущение, что все решили промышлять разбоем, ссылаясь на то, что поклонение Талосу запрещено. Ах, как бы хотелось, что бы все было мирно... Теплое солнце, мягкая трава, бабочки,  встречный в пути просто улыбаются, а не спрашивают: Кошелек или жизнь.
Он откинулся на траву, закинул руки за голову и вздохнул. Потом повернулся к Лайон:
- Еще эля хочешь? Или меда? Торуг дал бутылочку...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100