2


Среда-Middas
24.04.2024 15:18

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 69 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 25.11.2013, 23:26 | Сообщение # 1021
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А ну, стоять! - крикнул Веллариэлмар и сорвался со своего места, пытаясь догнать незнакомца, но тот уже исчез в темноте. Только он занял свое место, как в свете костра появмился еще кто-то.
- Вам тут никто не попадался? - спросил норд, одетый как охотник.
- Это не твое? - генерал выставил перед ним сапоги.
- Мое! Откуда они у вас? - обрадовался охотник и схватив сапоги, ретировался в темноту, только какое-то время еще слышался его крик, ругающий вора.
- Многолюдное какое место оказалось... - вздохнул Веллариэлмар, - Давайте же отдохнем все таки, а то перед уходом не отдохнули толком и сейчас можем всю ночь просидеть...

К обеду следующего дня Лайон, Алано и Веллариэлмар уже подходили к конюшням Маркарта. Выведя свою лошадь из загона, Веллариэлмар остановился перед Алано и Лайон.
- Ну, вот... - сказал он, - Я поехал... А что бы вы знали, что я вернусь, оставлю залог.
Он полез запазуху и снял с шеи кольцо на цепочке, то самое, которое давал Лайон тогда в лагере Братьев Бури, теперь Веллариэмар носил его подальше от глаз.
- Вот... - он не знал кому отдать кольцо, - Это самая дорогая вещь, что у меня есть. До встречи!
Он сунул кольцо с цепочкой Лайон, вскочил на коня и вскоре скрылся за поворотом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 08:00 | Сообщение # 1022
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мы встретимся, Кай..  Обязательно встретимся..  - Лайон, забыв про кольцо, которое сжимала в руке, с грустью смотрела вслед удаляющемуся другу.  Когда Веллариэлмар скрылся за поворотом, она вздохнула, и обернулась к Алано: - Тогда.. Сейчас вернемся в крепость, закончим там все дела и выезжаем?  И.. Вот еще - она протянула кольцо генералу  - Это кольцо  Элмар получил как наследство от отца, которого не помнит..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 13:33 | Сообщение # 1023
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это то самое кольцо, Лайон... - генералу даже не надо было брать его в руки, что бы рассмотреть поближе, - Именно этим кольцом я запечатывал дверь покоев Окато в башне Белого Золота. А потом отдал его Джоффри! Но агенты сгинули тогда вместе с кольцом.
Он помолчал о чем-то думая, потом продолжил:
- Я вполне мог признать в Веллариэлмаре пропавшего сына Окато и своего племянника, хоть и доказательств никаких, а только догадки. А что он тебе говорил об этом наследстве?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 13:58 | Сообщение # 1024
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Сказал, что.. - Лайон чуть придержала шаг, припоминая слова Веллариэлмара. - Сказал, что однажды, в юности уже, какой-то незнакомец, скрывавший лицо,  передал ему это кольцо и меч.. От умершей няньки, и  сказал, что это  досталось ему от его отца. Еще говорил, что нянька  была бретонкой и ее звали Лина.  Но родителей своих он не помнит. А сколько лет было мальчику, когда он пропал?
В это время они уже подошли ко входу в Маркарт.  С усилием открыв тяжелые ворота, вошли в город.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 14:39 | Сообщение # 1025
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Десять лет... Поэтому и странно, почему не помнит, если это он? Но я еще хочу сказать, Лайон... - Генерал остановился и осмотрелся по сторонам, - Он - талморец... Я постоянно за ним наблюдал, с самого первого дня встречи с вами. Были сомнения, но сейчас я в этом уверен. То как он складывает пальцы для заклинания, его боевая стойка, даже то, как он сейчас сел на лошадь... Это все им вбивают с детства, от этого трудно избавиться. И его сапоги... Можно сказать, что нашел и снял с кого-то их. Но талморские сапоги подгоняются четко по ноге! Ты когда покупаешь себе обувь всегда хорошо в ней чувствуешь себя?
Алано опять замолчал, положил Лайон руку на плечо.
- Во что мне очень хочется верить, это то, что он... он не предаст...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 20:32 | Сообщение # 1026
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Он обещал вернуться.. - Лайон ощутила, как качнулось на груди кольцо Веллариэлмара, висящее на цепочке под одеждой наподобие амулета - И потом.. Если бы он собирался предать, то сделал бы это еще здесь, в Маркарте. Похоже, они с Ондолемаром друзья. .. Если у талморцев есть такое понятие. Проверим? Всего-то и надо, что дойти до крепости и найти Ондолемара. Если.. Предал, то нас схватят. Или не пойдем? Или нет.. - Лайон бросила взгляд на стоящего у ворот стражника. Тот находился далеко и не мог слышать их разговора. - Генерал, давайте я схожу одна? Я-то для них никто же. А Вы подождете, ну хотя бы вон у Маргрет, в таверне. Она - имперский агент, укроет.
В это время на крыльцо таверны вышла и Маргрет. Увидев стоящих на другой стороне канала Алано и Лайон, она приветливо помахала им рукой.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 20:42 | Сообщение # 1027
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Имперский агент? - Алано посмотрел в сторону Маргарет и кивнул ей в ответ, - Знаешь, Лайон... Я, пожалуй пока с Колсельмо пообщаюсь... И смогу услыщать, если с Тобой что-то не так пойдет!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 20:55 | Сообщение # 1028
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошо, идемте к Колсельмо! - Лайон улыбнулась. - Наверное, так в самом деле, будет лучше. Кстати, он единственный в крепости, кто не скрыл, что знает Веллариэлмара, Вы помните? Видимо, по своей рассеянности забыл или просто его не предупредили. И, если Лайонель достала все, что я ей написала, у него есть алхимический стол со всем необходимым.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 21:55 | Сообщение # 1029
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А мы у остальных и не спрашивали, - улыбнулся Алано, поддерживая Лайон за локоток, когда они подимились по лестнице, - А откровенно скрыли Ондолемар и Лайонель. Но их можно понять.

В Подкаменной крепости генерал прошел налево к ученому, а Лайон прошла дальше..
Ондолемар сидел у столика и смотрел на собаку. Увидев Лайон он поднялся, посмотрел на собаку, там ему радостно гавкнула.
- Тупая псина... - вздохнул Ондолемар и направился к Лайон, - Ты одна? Почему... ты одна?
Он с грустной тревогой посмотрел на Лайон. Его лицо не выражало ничего кроме грусти, только еле заметно дернулись бровь и уголок рта.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 22:08 | Сообщение # 1030
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Веллариэлмар поехал в Солитьюд. - Лайон внимательно смотрела на Ондолемара. - В Коллегию бардов. Лан.. Ждет меня... Там. - она неопределенно махнула рукой в сторону выхода и сняла из-за спины посох Отара. - А я по просьбе Элмара принесла Вам посох, который мы нашли в Рагнвальде.
Сейчас она больше всего боялась, что Элмар уехал в Солитьюд или куда-то в другое место, чтобы не присутствовать при их аресте..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 22:24 | Сообщение # 1031
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ондолемар протянул было руку за посохом, но его тут же оттеснила Лайонель.
- Я так рада, я так рада, что вы вернулись!.. - шептала она, чуть привставая на носочки и опять опускаясь, руки в эльфийских перчатках она плотно прижала к груди, глаза блестели от радости.
- Лайонель... Что ты делаешь? - удивленно спросил Ондолемар.
- Я? Я радуюсь возвращению Лайон! Я хочу её обнять-обнять-обнять! Но я же не могу показывать лояльность Талмора к представителю не эльфийской расы, особенно при ярле Игмунде.
Девушка так все поспешно скороговоркой это прошептала. Ондолемар поднял вверх глаза и опять вздохнул:
- О, боги! Сделай тогда вид, что ты её задержала для проверки личности... Встретимся позже там же...
ОНдолемар отошел от девушек.
- Задержим для выяснения личности! - сказал он ярлу Игмунду, который со стороны наблюдал за этой сценой, - И на предмет поклонения Талосу, а так же не изгоий ли!
- Пойдем же, пойдем, - Лайонель дернула Лайон за рукав, - А почему ты одна?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 26.11.2013, 22:43 | Сообщение # 1032
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Веллариэлмар уехал.. В Солитьюд. - терпеливо повторила Лайон. - Лан ждет меня, там. - она опять махнула рукой в сторону выхода. - А ты нашла то, что я написала?
От искренней радости Лайонель у Лайон потеплело на сердце, хотя слова Ондолемара "Задержим для выяснения личности!" ее насторожили. Она медленно шагнула вперед, следуя за альтмеркой и надеясь, что Алано не выйдет от Колсельмо, когда они будут проходить мимо.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ДокторАвгустДата: Среда-Middas, 27.11.2013, 07:41 | Сообщение # 1033
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
Веллариэлмар уехал..
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 27.11.2013, 15:23 | Сообщение # 1034
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Лайонель оглянулась по сторонам, стащила перчатку и взяла Лайон за руку.
- Пойдем сразу тогда к Колсельмо, я у него ингредиенты оставила и пробные варианты. Даже Ондолемар пытался что-то смешать и чуть не разнес лабораторию! Это было НЕЧТО! Собаки даже завыли, потом даже заикаться стали! Паника такая была!!! А он сначала стоял как нашкодивший мальчишка, а потом встал вот так, - Лайонель остановилась и изобразила как встал Ондолемар, - И говорит: для этого зелья разрушения слишком мала оказалась склянка!
Девушка хихикныла и потащила Лайон к Колсельмо.
Увидев генерала, она сначала встала, потом порывисто обняла его за шею и чмокнула в щеку.
- Осторожней, юное создание! - воскликнул Колсельмо, но совсем добродушно, - Не хватало мне еще одного погрома тут!
Айкантар только засмеялся, влюбленно глядя на Лайонель.

Забрав свои ингредиенты и несколько бутылочек зелий, Лайонель привела Лайон и Алано в Влиндрел-холл.
- Вы пока помойтесь, приведите себя в порядок, а я поесть приготовлю! - сказала девушка и умчалась в сторону кухню, на ходу скидывая с себя по частям эльфийские доспехи.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 27.11.2013, 21:52 | Сообщение # 1035
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Найдя для Алано в одном из шкафов чистую одежду, Лайон отправила его мыться, а сама тем временем, собрав ингредиенты, приобретенные Лайонель, ушла в алхимическую лабораторию. Детально припомнив, как готовила мазь знахарка, она аккуратно сделала все так же, медленно добавляя необходимые составляющие. Лаванда.. Медвежий жир.. Заячий помет.. Софоры Лайонель так и не нашла, но похоже, ее можно заменить цветами акации, которые были связаны отдельным пучком.. Оставив почти готовую мазь настаиваться на горячем пару, Лайон вышла из лаборатории | Ни Лайонель, ни Алано еще не было. Подумав, что надо успеть вымыться до прихода Ондолемара, Лайон заглянула в баньку.
- Лан, я Вам не помешаю? Я для Вас мазь, кстати, приготовила.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100