2


Четверг-Turdas
28.03.2024 15:58

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 10:49 | Сообщение # 121
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар улыбнулся, стянул с себя талморскую униформу.
- Не купишь? - спросил он у норда.
Тот пощупал материал, помял в руке.
- Хорошая вещь, - кивнул он, - Но нет, не надо... Объясняй потом талморским патрулям, где взял.
Веллариэлмар вздохнул, засунул робу опять в мешок и пошел в свою комнату. Там он разделся, лег на широкую кровать и тут же сразу уснул.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 16:09 | Сообщение # 122
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, найдя свою комнату, обнаружила там же и приготовленный Хульдой заплечный мешок, который она просила. Сложив в него нехитрые пожитки - платье, полученное у Гердур и кинжал, который дал ей Ралоф, она с удовольствием нырнула под одеяло, уверенная, что уснет, как только коснется подушки. Но сон не шел, и Лайон, лежа на спине, пыталась составить план своих дальнейших действий. Лучше всего было бы, если бы Элмар оказался бардом.. Но если он в самом деле талморец? В таком случае непонятно, что он ищет и для чего идет вместе с Лайон.. Дракон? Видимо, да.. Если это настолько необычно даже для Скайрима, то Доминион будет искать все возможности, чтобы узнать как можно больше о драконах.. тогда зачем он продемонстрировал свою талморскую форму? Проверить, что сделает Лайон? Она усмехнулась - донести талморцам на талморского же агента, было бы забавно.. Она представила Элмара, его улыбку и пение, взгляд и прикосновение к руке и, не открывая глаз, покачала головой - никуда она, конечно же, сообщать не будет, кем бы ни оказался альтмер. Он Бард? Это замечательно. Он хочет, чтобы его считали бардом? Тоже хорошо. Лайон решила не торопить события, но быть осторожнее, чтобы ненароком не выдать своих планов... С этим решением она уснула.
Утром ее разбудил звон посуды на кухне. Поднявшись, Лайон выглянула в окно - только-только встало солнце, значит было еще совсем рано. Приведя себя в порядок, Лайон вышла из комнаты, чтобы поговорить с Хульдой о припасах в дорогу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 16:58 | Сообщение # 123
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар тоже уже проснулся, но все еще нежился в постели... Дело, похоже принимало совсем иной поворот, теперь ему необходимо было всегда быть с этой девушкой. Но надо, что бы она ему доверяла, а тут еще совсем не кстати эта его униформа, которую он любил и с которой не мог просто так расстаться. Надо убедить Лайон, что он её просто снял с убитого или нашел.
Веллариэлмар задумался... Внизу послышался голос Лайон... Она  о чем-то говорила с хозяйкой.
Сообщать или не сообщать обо всем первому эмиссару - вот еще вопрос, который терзал Веллариэлмара. Он потянулся к своему мешку, достал письменные принадлежности и написал письмо Эленвен, но подумал немного, прислушиваясь к разговору внизу и опять аккуратно его сложил и убрал в свой дневник.
Еще какое-то время он полежал, глядя в потолок, потом встал, оделся и спустился вниз.
- Пусть новый день принесет нам радость, - поприветствовал он Лайон и Хульду.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 20:16 | Сообщение # 124
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, обернувшись, радостно улыбнулась, а Хульда, кивком головы поприветствовав постояльца, ответила: - И тебе того же, красавчик. Хлеб для тебя уже поджарили, а вчерашнего поросенка подруга твоя уже упаковала. Приятного аппетита, завтрак для вас уже на столе.
На том же столе, где они вчера ужинали, уже был расставлен завтрак - сыр, омлет, крепкий чай и поджаренный, как Веллариэлмар и хотел, хлеб. Тут же, на скамейке, стояла котомка, под завязку наполненная продуктами в дорогу.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 20:30 | Сообщение # 125
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
IV. Ветреный Пик и Драконий камень. Первое слово.

Не спеша позавтракав, Лайон и Веллариэрмал отправились снова в сторону Ривервуда.
- Вот это, судя по всему и есть Ветреный пик, - указал альтмер на высокую гору с величественными строениями на вершине, - Главное, теперь найти дорогу туда... Они порой бывают так запутаны и спрятаны, особенно, если в такие места никто не ходит.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 21:09 | Сообщение # 126
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, прикрыв глаза от солнца ладонью, посмотрела вверх, на каменные строения и вздохнула: - Крылья бы нам сейчас не помешали.. Может, дракона поймаем и оседлаем?
Вдоль горной гряды, на которой находился Храм Ветреного пика, шла дорога. Не видя другого способо попасть наверх, Лайон решила идти в ту сторону, где дорога поднималась вверх. Но сначала она все же хотела испытать свое новое заклинание.
- Элмар, давайте пока немного отдохнем тут, в стороне от дороги, а потом пойдем дальше? - предложила она. - Заодно я потренируюсь в вызове атронаха.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 21:26 | Сообщение # 127
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар кивнул, огляделся по сторонам и пристроился у поваленного дерева.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 21:53 | Сообщение # 128
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон вытащила из котомки съестные припасы, разложила из на прихваченном у Хульды куске полотна, и оставив Элмара отдыхать, отошла в сторонку. Сам текст заклинания она уже выучила, и теперь попыталась добиться синхронизации слов и выброса магической энергии. Шарик на ладони раскрутился, сорвался и улетел куда-то вперед, но на этом все и закончилось. Пробуя снова и снова, Лайон, в конце концов, научилась, направляя шарик в землю, призывать в эту точку огненного атронаха. Когда в первый раз атронах, кувыркаясь в воздухе и паря над землей, возник неподалеку от нее, она едва не запрыгала от радости.
- Получилось! Элмар, Вы видели? - Лайон почти бегом вернулась к месту остановки. Огненный атронах медленно плыл за ней по воздуху и остановился наподалеку, потрескивая и стреляя искрами..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 22:01 | Сообщение # 129
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар выкинул руку вперед и рядом с огненным атронахом Лайон закачался Грозовой атронах.
- Пусть подружатся! - засмеялся он, протягивая девушке поджаренный хлеб с огурцом и рыбой.
- У тебя отлично получается! Будет кому костер развести и дорогу осветить ночью! Ну, и защитить, конечно!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 10.02.2013, 22:23 | Сообщение # 130
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон с удовольствием взяла бутерброд и присела рядом с Элмаром. Огненный атронах медленно обплыл грозового, видимо, присматриваясь и раздумывая, не представляет ли опасности этот громила, но потом спокойно застыл рядом и только кувыркался иногда.. Но вот его время истекло и, громко хлопнув, он исчез, оставив на месте себя сноп гаснущих искр.
- Похоже, подружились - улыбнулась Лайон, показывая на атронаха. - Вот немного потренируюсь, накоплю знаний, и тоже научусь такого же призывать..
Отдохнув, Веллариэлмар и Лайон отправились дальше.. В пути им пришлось пройти через сторожевую башню, которую заселили бандиты. Впрочем, Веллариэлмар довольно быстро разобрался с ними. Долгий подъем по дороге, постоянно менявшей направление, но все время стремящейся вверх, привел путешественников к тем самым каменным огромным строениям, напоминающим большие треугольные арки. Не успели Элмар и Лайон вступить на площадку перед Храмом, на них напали вооруженные бандиты. Лайон, еще не представляя, как будет вести бой с помощью магии, спряталась от стрел лучника за каменный столб и призвала атронаха. Огненный атронах поплыл по направлению к ближайшему бандиту, бомбардиируя его огненными шарами. Бандит закричал, вспыхнул и упал.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 09:33 | Сообщение # 131
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар взглядом профессионала сразу выцепил лучника и, уворачиваясь от огненных шаров атронаха, устремился к бандиту.
Первая схватка оказалась на удивление короткой.
Альтмер вытер клинок об одежду бандита и оглянулся в поисках Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 10:24 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон вышла из-за столба и помахала рукой: - Со мной все в порядке!  - Догнала Элмара, по пути притормозив возле сожженного атронахом бандита, чтоб оценить действие заклинания.  В тяжелые каменные ворота они входили тихо  и осторожно, чтоб не нарваться на возможных бандитов внутри. Остановившись возле  двери, Лайон прислушалась. Где-то слышались голоса. Прячаясь за разрушенными каменными столбами и гробницами, Лайон подошла поближе, чтоб посмотреть, кто там разговаривает. Двое бандитов сердито ругали кого-то третьего, который стащил у них какой-то золотой коготь.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 12:15 | Сообщение # 133
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альтмер натянул тетиву подобранного лука и прицелился. Тихо звякнув, стрела вонзилась у одного из бандитов между лопаток. Второй оглянулся и бросился куда-то в глубь храма...
- Интересно, сколько их всего тут и что там будет еще дальше... - пробормотал Веллариэлмар, пристраивая поудобней колчан за спиной.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 14:55 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Двое - это точно.. Если еще живы... -  уточнила Лайон, останавливаясь, чтобы заглянуть в небольшой продолговатый сосуд, нечто вроде погребальной урны..  Праха умерших там не было, но зато лежали несколько монеток и серебряное кольцо. - "Интересно.. Не будет преступлением против мертвых, если я продам это кольцо и воспользуюсь деньгами?"  - подумала Лайон, выгребая находку и складывая ее в котомку. Догнав ушедшего вперед Элмара, Лайон выглянула из-за его плеча. Он шли по каким-то каменным проходам, мрачным, темным и зловещим. Где-то впереди послышался вскрик, засвистели стрелы, послышался звук падающего тела и все стихло.
- Что там? - подергала за рукав Элмара Лайон.  Но ответ не потребовался. Они вышли в большой зал, на другом конце которого находился проход, забранный решеткой. Посредине - рычаг, а около него - мертвый сбежавший в самом начале от них бандит. Все его тело было утыкано небольшими дротиками, как еж иглами. Рядом с ним валялась обрушившаяся колонна с каким-то изображением. Почти такие же колонны находились на верхнем ярусе зала.  Слева стояли другие колонны, но изображения на них были подобны тем, что наверху и на рухнувшей колонне.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 21:57 | Сообщение # 135
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар внимательно осмотрелся. Опытным взглядом увидел отверстия, от куда вылетают дротики.
- Надо как-то обезвредить... - пробормотал он тронув одну из колонн... Та повернулась.
Вытащив из мешка веревку, Веллариэлмар накинул её на рычаг.
- Отойди! - сказал он Лайон и потянул веревку. Дротики посыпалиь на мертвое тело бандита. Решетка на двери не шелохнулась.
- А, может, вот эти изображения  - он показал на второй ярус -  соответствуют тому, что должно быть? Змея, змея, рыба... Лайон, я буду поворачивать, а ты тяни веревку.
Он кинул конец веревки девушке, сам же развернул изображения как и было выше.

Прикрепления: 7145337.jpg (716.0 Kb) · 8094763.jpg (610.7 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100