2


Четверг-Turdas
25.04.2024 10:58

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 13.02.2013, 22:18 | Сообщение # 151
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Коготь! - сказал Веллариэлмар, - Он ключ к сокровищам, про которые говорил тот данмер... Если это так, то это отверстия куда он вставляется же, судя по всему!
Он оглянулся на отверстия для дортиков.
- Но стоит заметить, что ошибаться тут нельзя... Или проявив ловкость и сноровку успеть отскочить от двери!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 13.02.2013, 22:59 | Сообщение # 152
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон достала коготь из рюкзачка, и уже хотела его вставить в отверстия, но перевернула и замерла, сравнивая изображения на когте и двери.
Потом повернула коготь так, чтобы рисунки были видны и попыталась повернуть кольцо на двери.. Медведь.. Бабочка.. Сова..



Лайон выставила кольца на двери так, что рисунки животных повторяли расположение на когте и вставила коготь в отверстия на кольце. Наружные кольца пришли в движение, в один ряд выстроились изображения совы и дверь медленно поползла вниз..

Пройдя дальше, Лайон и Элмар попали в громадную пещеру.. В дальнем конце ее находилось странное сооружение, напоминавшее полукруглую стену с какими-то необычными знаками и украшениями.. Смотрелось сооружение величественно и заставляло сердце замирать от восторга...


Одновременно Лайон почудился тихий звук, ритмичный и манящий, который шел непонятно откуда, заставляя не останавливаться и идти вперед. Она оглянулась по сторонам, прислушалась.
- Вы слышите, Элмар? Что это?
Прикрепления: 5249257.jpg (124.4 Kb) · 5457759.jpg (142.4 Kb) · 3978025.jpg (555.1 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 10:16 | Сообщение # 153
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар недоуменно осматривался по сторонам, ища источник звука. Но к звуку присоединился и какой-то слабый поток непонятной энергии.
- Стена эта... - ему показалось, что стена стала как-то вибрировать и подрагивать, и чем ближе к ней приближалась Лайон, тем вибрация становилась сильнее, а звук начинал давить на уши.
- Лайон... - Веллариэлмар хотел крикнуть, но вместо крика был шепот.
Облако какой-то магической энергии окутал девушку. Альтмер упал на колени, закрыв уши руками, но этому звуку не было преграды, он добирался до самого сердца, чуть ли не выворачивал желудок. В глазах темнело, фигура девушки расплывалась и терялась в потемневшей стене.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 11:03 | Сообщение # 154
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Влекомая странным звуком, Лайон медленно перешла мосток, поднялась, как завороженная, по ступенькам и приблизилась к стене. Она не замечала, что творится вокруг, не слышала, что говорит Веллариэлмар, не обратила внимания на то, что внезапно все вокруг потемнело. Ее вел свет, исходящий от стены, а точнее, от одного из рисунков, или знаков, которые были выбиты на ней. Знак ослепительно сиял и манил Лайон, как огонек свечи манит мотылька. Противиться ему не было ни сил, ни желания. Единственная мысль, которая успела мелькнуть в мозгу - призвать атронаха, но и она так и осталась нереализованной. Лайон подошла к стене настолько близко, что могла прикоснуться к сияющим знакам рукой. Звук, окутавший ее, разорвался на высшей ноте, заставив сердце заколотиться, а ноги - стать ватными. Чтобы удержаться на ногах, Лайон пришлось опереться на стену. Но уже вокруг стало светлеть, звук стих и только где-то позади раздался грохот упавшего тяжелого предмета.

Прикрепления: 7518873.jpg (176.7 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 11:25 | Сообщение # 155
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Инстинкт самосохранения сработал у альтмера не на стену, поглотвшую, как ему казалось девушку, а на звук срываемой крышки саркофага. Автоматически вскинулась рука в сторону пъдестала, и на встречу вылезающему оттуда драугру поплыл, потрескивая разрядами, грозовой атронах.
- Лайон! - крикнул Веллариэлмар, пытаясь встать.
Драург, потеряв интерес, к атронаху, повернулся на голос альтмера. Из его глотки вырвался ужасный крик, волной отшвырнувший Веллариэлмара. Перекувырнувшись несколько раз, альтмер отлетел в сторону, ударившись спиной о колонну. Сознание помутнело, очертания опять расплылись. Но Веллариэлмар же не просто альтмер, он - талморц, он - юстициар!
Веллариэлмар поднял отяжелевшую руку. Если он не попадет в драугра, то попадет в Лайон! Нет, он  попадет именно в драрга!
Заряд огненного пламени сорвался с ладони, уносясь прямо в грудь ходячего мертвеца.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 11:40 | Сообщение # 156
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Обернувшись на грохот и крики, Лайон в первые мгновения еще не видела ни драугра, ни атронаха, только очертания светящихся знаков еще плыли перед глазами. Но вот - мощнейший огненный шквал с гулом ударил во что-то,  раздался глухой, полный ненависти голос, перешедший в шипение. Лайон обнаружила догорающего, лажащего навзничь возле саркофага, драугра, и Элмара, привалившегося спиной к колонне. Альтмер был бледен, как снег, и, похоже, оглушен.
Подбежав к нему, Лайон опустилась на корточки рядом: - Элмар! Элмар, с Вами все  в порядке? Что он сделал  Вам?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 11:53 | Сообщение # 157
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Конечно! - ответил Веллариэлмар, - Что со мной может случится?
Альтмерская гордость проснулась в нем.
- В полном порядке!
Он резво вскочил на ноги, но тут же кувырнулся на груду какого-то хлама, красивым лицом прямо в кучу выпершей из-под каменного пола земли с проросшей травой.
- Надо перекусить, - сказал он, отплевываясь от земли.
Что бы сделать вид, что ничего не произошло, ведь, одной гордости мало, что бы стоять на ногах.
- В горе, в каком-то варварском храме - трава, такая нежная, зеленая, - изобразил альтмер улыбку, перевернулся и сел, - Но... Что? Что это было? Эта стена...
Он поднял к девушке лицо перепачканное землей и с приставшими в влажному лбу травинками.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 12:13 | Сообщение # 158
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Стена?  - Лайон наморщила лоб, припоминая свои ощущения - Да, Стена!  Она.. Не поверите.. Но она говорила!  Я не сумасшедшая! Она сказала.. ФУС! Я не помню, я не знаю, как.. НО этот звук отпечатался у меня в памяти. Я не знаю, что было написано там, на стене.. НО там  было точно это слово. Это не рисунки, это - буквы! - Лайон показала рукой на стену.
Говоря это, она одновременно достала из котомки хлеб, мясо и глиняную бутылку с чистой водой и пододвинула все Веллариэлмару.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 12:33 | Сообщение # 159
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ты есть что ли собралась, Лайон Лиска? - удивленно спросил Веллариэлмар, но из бутылочки отпил, кусок мясо засунул в рот, - Не время для пикника!
Вода и мясо придали ему немного сил, здоровье медленно, но приходило в норму.
- Мы тут совсем не за этим!
Он поднялся, стряхнул с лица землю и траву.
- Говорящая Стена?.. Или поющая...
Он неспеша приблизился к стене, рассматривая это сооружение... Провел ладонью по холодному камню, по каким-то странным текстам.
- Как курица лапой нацарапано... Интересно посмотреть на эту курицу! М-да...
Он уперся руками в бока и чуть повернулся к девушке.
- Какое же ты имеешь отношение к этой стене, Лайон Лиска? И, ведь, имеешь же! - в данный момент, не смотря на простую одежду, Веллариэлмар был как следователь-юстициар на допросе.
- Судя по всему, у тебя еще нет ответов на это...
Альтмер чуть пнул валяющегося рядом драугра. Что-то брякнуло в остатках древних доспехах. Веллариэлмар наклонился, брезгливо обшарил мумию.
- Вот! Это, наверное, то зачем мы здесь! - он повертел в руках какую-то каменную пластину и протянул её девушке. Беглый взгляд, но взгляд художника, запечатлел в памяти рисунки на камне.
- Похоже, что это придворный маг, нам должен будет много больше... не говоря уже о сытном обеде за столом ярла! Ты ешь, ешь, Лайон Лиска!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 12:55 | Сообщение # 160
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон помотала головой: - Я не.. Это же Вы хотели перекусить? - она поднялась, следом за Элмаром подошла к драугру, осторожно приняла пластину, перевернула ее, посмотрев на другую сторону.  - А тут такие же буквы, как там, на стене.. Почти. Интересно, что они значат?
С трудом затолкала пластину в котомку, и взгляд ее упал на большой, окованный железом, сундук: - А там что?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 13:01 | Сообщение # 161
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как обычно, всякий хлам! - ответил Веллариэлмар, откидывая крышку, - Деньги, старое оружие, бутылочки с зельем, выдержанные! Эффект от этого неизвестен!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 13:26 | Сообщение # 162
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон заглянула в сундук: -  Деньги, наверное, забрать можно?  Пригодятся же.  Доспехи.. Не.. Не потащим. Посох интересный какой-то.. Заберем?
Сейчас, после происшествия с говорящей стеной, она чувствовала какую-то легкость, бесшабашность и необыкновенное состояние полета.. Лайон даже поймала себя на мысли, что не против найти еще одну такую же стену, чтобы снова испытать это ощущение.. Или проверить, связано ли оно с этим странным сооружением.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 18:02 | Сообщение # 163
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Доспехи продать можно! - сказал Веллариэлмар, натягивая на себя кирасу, - Ужас какой! Неужели это кто-то купит...
Наконец, взяв все необходимое, Веллариэлмар и Лайон двинулись дальше... Вверх по лестницы рядом со стеной. Но там оказался тупик. Тут же стоял столбик с рычагом.
- Веллариэлмар потянул за рычаг, каменная стена отползла и опустилась, открыв проход.
Альтмер первым пошел осторожно в проход, который вывел на небольшой козырек. Внизу в нише лежал какой-то череп, стоял сундук.
Веллариэлмар оглянулся на Лайон и спрыгнул вниз. Воздух здесь был намного свежее и плмя в больших светильниках трепетало от потока свежего воздуха.
- Тут выход! - сообщил альтмер и направился к сундуку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 18:38 | Сообщение # 164
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Следом за Элмаром Лайон спрыгнула с козырька. Не притрагиваясь к черепу, с любопытством осмотрела подставку, на которой он лежал. Перед черепом были сложены засохшие цветы.
- Странно.. Какой-то некромантский культ? - удивилась она, ожидая, пока Элмар заберет из сундука найденные там деньги и украшения.
Пройдя еще немного вверх по коридору, Лайон и Элмар вышли из Храма на каменную площадку в горах. Внизу видны были кости мамонтов и большие пятна засохшей крови на камнях.
- Элмар.. Вы уверены, что вниз можно спускаться? Похоже, там обитает кто-то не очень дружелюбный.. - с сомнением глядя на острый каменистый склон, на котором можно было запросто переломать ноги, уточнила Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.02.2013, 21:37 | Сообщение # 165
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар осмотрелся.
- Озеро Илинанта... Там Хелген, - махнул он рукой куда-то в сторону другого берега озера, - Спуск, конечно, крутой, но не настолько, что бы упасть! А кровь... Что кровь? Крови не видела никогда?
Альтмер пожал плечами.
- К тому же засохшая... Значит, тот, кто там живет уже не живет... Или голодный сидит... Да... Достань, Лайон Лиска, мяса и брось туда!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100