2


Вторник-Tirdas
23.04.2024 22:15

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 13:48 | Сообщение # 106
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела вслед альтмеру, чуть сузив глаза. Теперь она и сама не понимала, как могла так ошибиться с самого начала. Талморец мог помешать выполнению ее планов. Повернувшись к хозяйке трактира, Лайон кивнула ей: - И отбивную.. И, если Вас не затруднит, комнаты нам как можно дальше одна от другой, хорошо? Да.. И еще не могли бы Вы достать мне заплечный мешок? И этому господину - она помотрела на место, где только что стоял Элмар - Не обязательно знать, о чем я Вас просила..
Забрав свою порцию, она прошла к столу, за которым уже расположился Веллариэлмар, демонстртивно шумно поставила тарелку с отбивной на стол и улыбнулась: - А меня и не придется тащить, я сама ходить умею. И вещей у меня совсем немного, так что донесу. Элмар, какая муха Вас укусила?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 13:52 | Сообщение # 107
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Муха? - альтмер удивленно посмотрел на девушку, - Я же забочусь о тебе! Ты не принесла мне мой заказ?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 14:14 | Сообщение # 108
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Сейчас принесу - Лайон кивнула, вернулась к Хульде и забрала заказ Элмара. Поставила перед альтмером тарелки, положила приборы и села напротив.
Бард уже допел свою песню, и начал что-то другое, но такое же раскатистое и бодрое. В таверну вошли двое припозднившихся крестьян, взяли по большой кружке пива и встали у огня, разговаривая о чем-то.
- Элмар.. А вот Вы там, у ярла так сказали, что с одним кинжальчиком на всех, кто встретится в руинах.. А кто там может быть? - Лайон пожала плечами и улыбнулась - Я же не знаю, кто там может обитать.. Да и у Вас тоже лютни больше нет.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 14:34 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А зачем мне лютня там? У меня меч есть, - альтмер хлопнул по боку, - А там... там много всякого может водиться: от простых бандитов до каких-нибудь призраков, драугров и прочего... Пауки огромные еще, да!
Альтмер подцепил двумя пальцами кусок рыбы и отправил в рот.
- Почему-то до этого не нашлось добровольцев туда сходить... - прожевав, заметил он и отхлебнул эля.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 14:53 | Сообщение # 110
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Призраки.. Пауки??? - Лайон тихо охнула - Такие? - Она растопырила ладошку, показывая ее Элмару - Я таких видела однажды.. Черные, противные. Терпеть не могу пауков.. - Лайон поморщилась.
К столику подошла Хульда, поставила блюдо с зарумяненным поросенком и положила на стол два ключа : - Вот, пожалуйста. Этот ключ от комнаты на втором этаже, этот - от маленькой комнаты на первом. На втором - не ошибетесь, там только одна дверь. Подниметесь вон по той лестнице - она махнула рукой куда-то назад - Там и найдете сразу. А на первом - подойдете к Садии, служанке-редгардке, и она все покажет.
Хульда кивнула и отошла к себе за стойку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 15:22 | Сообщение # 111
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон, ты из какого плана вывалилась? - положив на сложенные руки подбородок, спросил Веллариэлмар и улыбнулся добро так и ласково, - Прилетела как фэйри на звук лютни?
Очень наивно временами выглядела в глазах Веллариэлмара эта девушка, с жестким, порой, взглядом... И как она совсем немного времени назад упрямо сжала губы на его слова, но промолчала... Да и по возрасту... альтмер назвал бы скорее её молодой женщиной. Войну она не застала, значит не старше двадцати-пяти, но и не юная дева.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 15:43 | Сообщение # 112
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон рассмеялась: - Из Коррольского! И прилетела, скорее уж, на рев дракона, он громче был. - Она отодвинула пустую тарелку из-под супа и потыкала вилкой в отбивную. Подняла глвза, уже совершенно серьезно посмотрела на альтмера - Вы мне не верите? Но, Элмар.. У нас дома же пауки не водились. А в древних руинах я не бывала никогда. Кстати, мне надо будет опробовать новое заклинание, прежде, чем мы пойдем в этот Храм. Надо же сначала научиться им пользоваться. Да, и здесь, в Вайтране же, есть ахимический магазин? Может, я бы тут купила то, что мне нужно..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 16:09 | Сообщение # 113
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- На рев дракона ты бы с ним и улетела или ушла бы с тем нордом, - ответил Веллариэлмар, не переставая улыбаться, - А ты же пришла ко мне! То есть Боги увели тебя от опасности... Получается, Я теперь гарантия твоей безопасности, не смотря на цель, с которой  ты  пришла в Скайрим.
Он разрезал поросенка на порционные куски, положил себе, положил не спрашивая Лайон.
- Я много путешествовал, часто в одиночку, хорошо владею клинком, возможно даже лучше, чем пою, разве владение клинком для барда это что-то необычное?... И магией - да... Я альтмер - нам положено по рождению уже владеть магическим искусством. Ты же, ведь тоже знаешь магические школы не на начальном уровне... не так ли? кстати, если будем в Виндхельме мне надо проведать одну старинную приятельницу. Она торговец, не так давно уехала с Алинора.
Неожиданно он раздраженно положил недоеденный кусок в тарелку.
- Мне уже надоели эти вопли.. - бросил он.
- Спой лучше, - обернулся крестьянин, слушающий местного барда.
- Женщины любят сонеты.. -  с видом знатока сказал в это время Микаэль и опять начал про Ронгарда рыжего.
Веллариэлмар поднялся, подошел к нему и отобрал лютню.
- Ну... Ну... давай, посмотрим, альтмер, что ты можешь! - совсем необидчиво засмеялся бард.
Веллариэлмар тронул струны лютни.





О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 16:41 | Сообщение # 114
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Замерев и боясь пошевелиться, чтоб не спугнуть очарование, Лайон слушал, прикрыв глаза. Когда песня закончилась, она встала и захлопала в ладоши.
Заглянувшие с улицы на звук песни парочка влюбленных и стражник в шлеме, скрывавшем лицо, поддержали ее. Даже норд в рогатом шлеме, кажется уже дремавший под песню Микаэля, проснулся и одобрительно крякнул:- Не нордская песня, но приятно для слуха. Неплохо поешь, альтмер.
Нордка за столом в углу, которой так не терпелось подраться, презрительно скривилась: - Нежности какие.. Норду по душе баллады и боевые марши!
Хильда, недовольно оглянувшаяся на нее, воскликнула: - Хорошо спел, красавчик! Сегодня у тебя половинная скидка за ужин!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 16:55 | Сообщение # 115
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллаоиэлмар поклонился, улыбнулся всем, сунул лютню Микаэлю.
- Кстати, если ты не знаешь, то Коллегию бардов в Солитьюде возглавляет альтмер, - заметил он ему.
- Как это я не знаю? Как это? Я там учился же... только пришлось оттуда уйти из-за размолвки со старшей наставницей. С её мужем, если быть точнее, - сообщил бард, горделиво выпятив грудь.
- Оно и видно, - хмыкнул Веллаоиэлмар и вернулся к Лайон, - Думаю, что на бифштекс под сырным соусом мы заработаем! Кстати, а ты на чем-нибудь играешь или поешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 17:26 | Сообщение # 116
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон покачала головой и улыбнулась: - Мне гувернантка говорила, что на мои уши медведь не только наступил, но еще и потоптался для верности. А вот брат мой на банджо играет, и очень неплохо. Говорят, он в маму-певунью пошел.
Для чего она все это рассказывала незнакомому альтмеру, даже талморцу, скорее всего? Вряд ли ему интересно знать о семье каких-то там имперцев.. Лайон с неприязнью, граничившей с тихой ненавистью, относилась к талморцам. Эту неприязнь она переняла и от отца, и от старой знахарки, у которой провела практически все свое детство, и от своей няньки, старой морщинистой данмерки. Но его внимание было, на первый взгляд, таким искренним, глаза - теплыми и добрыми, а пел он так задушевно.. Лайон мысленно одернула себя: "Нельзя! Нельзя поддаваться! Никому нельзя верить, а особенно талморцам! Уж в доверие-то они умеют входить.."
Она еле слышно вздохнула, взяла со стола ключи, и протянула ключ от комнаты на втором этаже Веллариэлмару: - Нам все же надо отдохнуть, уже скоро утро..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 09.02.2013, 13:29 | Сообщение # 117
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариеэлмар, взял ключ так, что перехватил пальцы девушки. Он самую малость подержал  в своей теплой руке руку девушку, ощущая напряжение её тонких, но крепких пальцев.
"Она может убивать, она может ласкать" - пронеслось в голове у альтмера. Он заглянул в глаза Лайон.
- Тебя что-то тревожит? - спросил он, выпуская руку девушки.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 09.02.2013, 13:46 | Сообщение # 118
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон опустила глаза: - Тревожит, да.. Затрашний путь, и .. Драконы. Почему-то мне кажется, что мне еще предстоит с ним встретиться, и не раз. Влезли мы в эту историю по самые уши. А я вот слышала интересное название.. Тут, в Скайриме есть поселение Драконий мост. Может, там что-то можно узнать? Если окажемся рядом, я бы хотела заглянуть туда. - Лайон посмотрела в глаза Элмара и улыбнулась.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 09.02.2013, 14:35 | Сообщение # 119
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Драконий мост?
Веллариэлмар  тут же представил это поселение, с очень впечетляющим мостом... Таверну... Главу поселения. И еще один дом, в который они зашли ночью с Ондолемаром по ошибке.
- Это в другой стороне, по дороге на Солитьюд... Но когда мы принесем скрижаль этому магу, мы сходим же в Солитьюд? В коллегию бардов? Лайон, ты должна там побывать! Я не состою в коллегии бардов, я бард Алинора, путешественник! Но я знаю хорошо Виармо, руководителя коллегии.
Конечно, старший юстициар Талмора хорошо знал руководителя Коллегии бардов, кто же как не он вправлял мозги поэту и писателю-диссиденту... В итоге, Виармо, сам не зная этого, успешно работал на Талмор, даже не зная этого.
Виллариэлмар встал.
- Да, надо отдохнуть...
Он подхватил свой мешок за одну лямку и оттуда вывалилась униформа талморского юстициара.
Альтмер вздохнул.
- Лайон, может если это обрезать и оторвать рукава, тебе пойдет? - спросил он, поднимая униформу, - Вот... при случае удалось... Сапоги в самый раз оказались, а роба не очень...
Веллариэлмар вздохнул и натянул на себя одеяние талморцев... Оно ему было узковато в плечах, в груди и широковато в талии...
Это было его униформа, но за месяцы скитаний по просторам Скайрима Веллариэлмар окреп и похудел. Любой бы скульптор Алинора хотел бы сейчас видеть его натурщиком, настолько его тело стало совершенным и не только в понятии альтмеров.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 09.02.2013, 19:22 | Сообщение # 120
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон отшатнулась и замотала головой: - Нет уж.. Чтобы меня потом арестовал первый встречный патруль? Даже дураку понятно, что я не могу состоять в Талморе, значит, либо убила хозяина этой одежды, либо ее украла. И то, и другое - преступление. А я собираюсь все же вернуться домой. А вот Вам идет.. - Лайон невольно залюбовалась. Ве же одеяние талморцев очень красиво, в отличие от многих, даже самых богатых одежд Скайрима, висящих мешком на своих хозяевах.
Взяв свой ключ, она поднялась из-за стола и огляделась в поисках служанки-редгардки. Та что-то перемешивала в большом котле в подсобном помещении. Улыбнувшись Элмару, Лайон направилась туда, предварительно показав на лестницу слева от барной стойки: - Элмар, а Ваша комната, похоже, там.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100