2


Пятница-Fredas
29.03.2024 01:45

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 21:52 | Сообщение # 91
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так ярл думает, что ты мне пригодишься? О да, он, должно быть, имел в виду мое исследование драконов, - задумчиво произнес маг, переводя взгляд на альтмера, - Да, мне нужна помощь, что бы кое что добыть. Но когда я говорю "добыть", я имею в виду - полезть в опасные руины в поисках каменной скрижали, которая может быть там лежит, а может быть, и не лежит.
Веллариэлмар кашлянул и показал ему осторожно пальцем на Лайон. Маг посмотрел на девушку с доспехами, потом опять на альтмера, потом опять на девушку. Веллариэлмар улыбнулся и кивнул головой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 22:04 | Сообщение # 92
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Эй-эй.. А что вы так все на меня смотрите?? - Лайон выронила стальную перчатку. Пока поднимала, тут же уронила и вторую. Оглянулась на Элмара, перевела взгляд на Фаренгара - Вы думаете, я с драконами близко знакома? И вообще.. Я собачий корень ищу... - Лайон, тяжело вздохнув, с грохотом положила доспехи на стол и посмотрела на мага: - И какое отношение все это к драконам имеет?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 22:14 | Сообщение # 93
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Маг сразу оживился:
- О, ты не просто наемник, а еще и мыслитель - может быть, ты даже ученый? Видишь ли, когда начали ходить истории о драконах, многие отмахивались от этих "слухов" и "мифов". Как от невероятного. Верный признак дурака - отметать все, что не подтверждается его личным опытом. Но я начал собирать сведения о драконах, ища ответ на вопрос, куда они пропали много лет назад? И откуда взялись?
- Так что от НАС требуется? - не выдержал Веллариэлмар, вся эта история с драконами его очень и очень заинтересовала.
- Я, э-э узнал о некой каменной скрижали, которая хранится в Храме Ветренный пик. На этом "Драконьем камне", говорят, есть карта с могильными курганами драконов. Идите в этот Храм, найдите эту скрижаль - она скорее всего в главном чертоге - и принесите её мне. Все просто.
- Все просто... - повторил Веллариэлмар и посмотрел на Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 22:36 | Сообщение # 94
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ну да.. Проще не бывает.. - состроила гримаску Лайон. Слова Элмара "Что от НАС требуется?" немного успокоили ее. Значит, он не собирается бросать ее одну к этим драконам.. Благодарно улыбнувшись альтмеру, она снова посмотрела на мага - Где хоть этот .. Храм Ветреного пика находится-то? И почему ты решил, что эта самая каменная скрижаль находится именно там?
Конечно, здесь, в Скайриме, у нее была немного другая цель, чем помощь в изучении драконов.. Но, в конце концов, она даже еще не знала, куда идти и кого искать. Почему бы тогда не заняться чем-то еще попутно? Возможно, драконы привлекут внимание как раз тех, кого она ищет?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 10:01 | Сообщение # 95
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Маг, начал водить руками по карте, пытаясь показать, где находится это место, потом вздохнул и сказал, что в Ривервуде каждый им подскажет.
Ярл Балгроф пожелал им удачи, и сказал, что Вайтран будет в долгу перед ними.
- Это все хорошо, - кивнул Веллариэлмар, - Но, может авансом нам что-нибудь предоставите на сборы, дорогу и прочее?
Уже уходивший ярл остановился и повернулся к альтмеру. А тот продолжил, с легкой усмешкой глядя на Барглуфа:
- Девушка только что выскочила из-под топора палача, потом из пасти дракона, сейчас опять куда-то вы её, даже не спрашивая может ли она, посылаете к дэйдра на рога, что бы она своим единственным кинжальчиком победила все, что может встретиться в этом Храме... На обед за вашим столом мы не претендуем, но на сборы и дорогу не помешало бы, если вопрос стоит так серьезно.
Веллариэлмар решительно протянул руку. Ярл посмотрел на ладонь альтмера, потом на управляющего, тот вздохнул и положил в протянутую ладонь мешочек с золотыми:
- Этого должно хватить вам на сборы, - проскрипел Провинтус.
- Не надо вздыхать, - улыбнулся Веллариэлмар, - Мы не на Орочьи горки кататься идем и не  на имперских карусельках... И, Лайон, оставь пока тут эти доспехи!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 10:27 | Сообщение # 96
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон с облегчением положила полученные в награду доспехи на полку шкафа, и улыбнулась: - Вот так намного лучше!  А еще я хочу научиться заклинанию, которое помощнее, чем мой призрачный волк.  - она обернулась к Фаренгару: - У вас есть заклинания школы колдовства? Меня интересуют заклинания на призыв существ.
Потратив часть денег, выданных на расходы, Лайон купила заклинание призыва огненного атронаха, робу мага и  почувствовала себя намного увереннее. Роба скайримских магов ей нравилась намного больше, чем их сиродиильских собратьев - и неплохим зачарованием, и фасоном, и качеством материала.
- Ну вот, я готова. Можно отправляться . - собщила она Элмару. -  Вы правда, со мной пойдете? Что нам нужно еще в дорогу?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 11:20 | Сообщение # 97
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам нужно отдохнуть, поесть, купить припасов в дорогу... - ответил Веллариэлмар, поправляя лямку походного мешка на плече, - Поэтому наш путь лежит в таверну!

Прикрепления: 4331181.jpg (483.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 21:42 | Сообщение # 98
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя из Драконьего Предела и спустившись по длинной лестнице, Лайон и Веллариэлмар оказались на площади. В дневное время тут, похоже, располагались торговцы. Сейчас же было пусто, только стражники с факелами неспешно обходили город. С левой стороны площади здание с высоким крыльцом и вывеской "Гарцующая кобыла", похоже и было таверной.
- Нам туда? - Лайон показала на вывеску. Только сейчас она почувствовала, что действительно, не мешало бы отдохнуть и выспаться..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 22:37 | Сообщение # 99
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Зайдя в таверну, Веллариэрмал бегло, но цепко осмотрел помещение и направился к хозяйке.
- Что может предложить ваша кухня для усталых путников? - спросил он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 22:53 | Сообщение # 100
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хульда, хозяйка таверны, отставила в сторону тарклку, которую протирала, и приветливо улыбнулась: - Пожалуйста, все самое свежее. Что желаете? Мясо? Овощи? Рыбу? Сегодня у нас очень вкусный картофельный суп, баранья отбивная, поросенок на вертеле, жареный лосось. Могу предложить печеный картофель, тыквенное пюре, сладкие рулеты, фрукты. Напитки - эль, пиво, бренди? - Хульда оглядела Элмара и Лайон, и предложила: - Кроме того, в нашей таверне вы можете снять комнату, чтобы отдохнуть.

Лайон, которая сейчас хотела только выспаться, закивала: - Комнату мы снимем, да!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 23:16 | Сообщение # 101
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Две комнаты... - кивнул Веллариэрмал, - Лосось мне с картофелем!
- Эй, ты! -  раздался грубый голос, - Кого это талморские сапоги занесли к нам?
Альтмер даже не повернулся на голос.
- И эля! - сказал он хозяйке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 07.02.2013, 23:25 | Сообщение # 102
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Хульда, кивнув, быстро чиркнула что-то на бумажке, принимая заказ и выжидающе посмотрела на Лайон. Лайон, которая уже собралась было заказать суп и фрукты, оглянулась на голос. " Что ж этим пьяницам, заняться нечем, что ли, вместо того, чтоб к приезжим цепляться..." - со вздохом подумала она..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 09:47 | Сообщение # 103
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Эль подайте мне! - обратился Веллариэлмар к Хульде и повернулся, что бы выбрать свободный столик.
Взгляд выхватил здоровенного норда, одиноко сидящего в углу, в другом углу сидела так же одиноко нордка при полном вооружении. Она вызывающе смотрела на альтмера.
Посреди таверны стоял бард с лютней и тоже рассматривал новых посетителей.
- Микаэл, давай же, - прогудел норд, и бард тронув струны лютни запел про рыжего Рогнарда. Веллариэлмар передернулся.
- Тебе и музыка наша не нравится! - констатировала нордка, - Все эти талморцы дерутся как девчонки!
- Милочка, - отхлебнув порядочно из кружки, посмотрел на неё, наконец, Веллариэлмар, - Тебя кто-то обидел или ты просто проблем ищешь? Скучно?
- Да я тебя... - поднялась нордка со своего места.
- Замечательный эль! - повернулся Веллариэлмар к Хульде, - Лайон, рекомендую!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 12:52 | Сообщение # 104
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Опустив глаза, Лайон разглядывала пол возле стойки. У нее , как у всех имперцев, был талант - наложение успокоения на людей вокруг нее раз в сутки.. Поэтому сейчас, слегка приподняв руку, она отправила приказ успокоиться нордам в таверне. На какое-то время они должны были забыть о своих обидах, и Лайон надеялась, что потом они уже о них не вспомнят.. Нордка остановилась в растерянности и провела рукой по глазам, вспоминая, что она собиралась делать. Норд в рогатом шлеме, сидящий в кресле у огня, медленно отхлебнул из большой кружки.. Бард, певший про Рогнарда, запнулся на мгновение и продолжил песню дальше. Лайон бросила быстрый взгляд на Веллариэлмара.. "Если он в самом деле талморец, то двое-трое не слишком трезвых нордов ему не смогут навредить.. Талморцы славятся как умелые бойцы. А если нет? - одернула она сама себя - Тогда.. Я выпущу на них волка. Пусть покусает для острастки. Конечно, в этом случае об отдыхе придется забыть..." - она обернулась к Хульде: - Мне картофельный суп, пожалуйста. И фрукты.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 08.02.2013, 13:27 | Сообщение # 105
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон Лиска, возьми мяса! - командным тоном произнес Веллариэлмар и резко повернулся к ней, - Я не собираюсь тащить твои вещи и тебя до Ветреного пика! И в горах холодно, и я не собираюсь греть тебя... ХОтя...
Альтмер оглядел девушку.
- Нет... Все равно, мало приятного лезть в спальник к замерзшей девушке! Поэтому... Поэтому, уважаемая, поросенка нам... Что не съедим с собой возьмем!
Он прошел к столику и поставил кружку с элем.
- Кстати! - он повернулся к Хульде, - И к утру, нам хлеб поджарьте до золотистой корочки, буханку... Да! Остальное в Ривервуде возьмем!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100