2


Пятница-Fredas
26.04.2024 02:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.02.2013, 23:02 | Сообщение # 136
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон потянула за веревку. Она была совершенно уверена, что догадка Элмара верна, но осторожность никогда не помешает.. Рычаг плавно опустился, а решетка напротив с лязгом поднялась.
- Получилось! - Лайон обрадованно улыбнулась. - Идем дальше?
Осторожно пройдя под острыми кольями решетки, Лайон остановилась. Впереди был винтовой спуск, ведущий куда-то на нижний уровень Храма. Осторожно, чтобы не упасть, она попыталась заглянуть вниз. Но видны были только деревянные ступени, по кругу идущие вдоль стены колодца. Лайон призвала атронаха, велев ему оставаться на самом низу лестницы.. Но, видимо, там было все спокойно и никто им не угрожал, потому что атронах медленно поплыл вверх по лестнице навстречу Лайон.. Спустившись до самого низа, Лайон и Элмар оказались в новом зале.. С потолка и стен свисали клочья паутины, так не похожей на ту, которую плели обычные сиродиильские пауки. Проход дальше был затянут плотными сгустками толстых липких нитей
- И что теперь?   - Лайон обошла весь зал по периметру, но не нашла ни другого прохода, ни чего-то, что бы могло открыть этот. Надо было найти какой-то способ проникнуть через преграду.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 10:09 | Сообщение # 137
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это паутина... - прошептал Веллариаэлмар, приблизившись в перекрытому проходу. Несколько раз ударив мечом он разрубил паутину и осторожно прошел дальше. Кругом были какие-то кладки в паутине, валялись коконы с злокрысами.
- Помогите, кто-нибудь! Помогите! - раздался откуда-то глухой голос, взывая к помощи. Альтмер двинулся на голос. Но вверху вдруг что-то зашуршало и сверху выпал огромный паук.
- Назад, - крикнул Веллариэлмар, отпрыгивая назад и отталкивая Лайон так, что она упала. Ядовитый плевок пролетел мимо, плюхнувшись в стенку.
Перебирая лапами и приподнимаясь паук готовился к новой атаке.
- Ааааа!!! Аааааа! Помогите! Помогите!!! Она меня сожрет!!! - заверещал все тот же голос, исходивший из большого кокона, висевшего как раз на следующем проходе.
Расставив шире ноги, и подняв обе руки на уровне лица, так что бы прикрыть глаза от плевка паука, Веллариэлмар с обоих рук выпустил мощнейшую огненную струю в паука, вложив в заклинание почти весь свой запас магии.

Прикрепления: 7173717.jpg (750.5 Kb) · 6586680.jpg (708.0 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 10:31 | Сообщение # 138
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Приподнявшись на локтях, Лайон с ужасом смотрела на невероятных размеров монстра. Таких огромных пауков она не видела никогда в жизни. Теперь ей стала понятна усмешка Веллариэлмара, которая мелькнула на его губах в том разговоре о пауках, в таверне. Опомнившись, она выкинула руку и бросила атронаха прямо на паука, шустро отползая в угол зала. Атронах, возникнув прямо перед ужасной мордой, очень по-женски надавал пощечин пауку, и отлетел в сторонку, продолжая бросать огненные стрелы в зверя.. Под двойным огненным напором - заклинаний Элмара и атронаха - паук, сделав несколько шагов, покачнулся, его страшные когтистые лапы подломились и он уткнулся мордой в пол, подрагивая в агонии.
Все еще не веря, что ужас закончился, Лайон в оцепенении сидела на полу, расширенными глазами глядя на мертвое чудовище. Паук последний раз дернул лапой, оттолкнув какой-то камешек, который со стуком прокатился по полу.. Этот звук, заставивший Лайон вздрогнуть и вскочить, прижавшись к стене, эхом раздробился на отдельные составляющие и затих в дальнем углу зала.. Лайон перевела глаза на Элмара: - Боги.. Что.. Что это было???


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 10:48 | Сообщение # 139
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар тяжело дыша, опустил обессиленно руки, отступил к Лайон.
- Все... Все... Он мертв... - бормотал Веллариэлмар. Он не любил пауков, он боялся их. Внутри у него все дрожало. Но он же талморец - он не должен ничего бояться.
Альтмер посмотрел на девушку, вытер испарину со лба и улыбнулся.
- Все хорошо... Не бойся... Он мертв.
Неожиданно он обнял девушку и прижал к себе. Погладил по голове.
- Мы справились... Ты - молодец!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 14:05 | Сообщение # 140
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Справились? Да, справились..  - Лайон попыталась улыбнуться. Уткнувшись лбом в плечо Веллариэлмара она приходила в себя. Разве она могла подумать, когда шла сюда, в Скайрим, кого здесь встретит? Драконы, огромные пауки, кто еще?  До недавнего момента ее цель была ясной и понятной  - найти в Скайриме бывших Клинков и попытаться наладить с ними контакт.. Но вмешалась странная судьба, которая увела ее от основной цели ее путешествия и свела с этим странным альтмером - бардом? Воином?  Талморцем?  А может и ни тем, и ни другим, и ни третьим, кто знает.. . Но если бы не он, Лайон бы наверняка не выбралась из этого страшного места. Подняв голову, Лайон посмотрела на Элмара и чуть отстранилась: - Ты...   Вы где-то оцарапались. Надо бы залечить, чтоб заражения не было  - и показала на длинную царапину на щеке альтмера. - Можно я попробую?
Еще в  Сиродииле Лайон выучила слабое заклинание лечения друга, и довольно часто им пользовалась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 16:08 | Сообщение # 141
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это ерунда... - шепнул Веллариэлмар.
- Эй, вы! Выпустите меня сейчас же, освободите меня! - раздался все тот же голос, но уже много бодрее, - Я знаю про сокровища, я знаю, где они, я поделюсь с вами!
Веллариэлмар вздохнул, достал меч и, подойдя к паучьему пленнику, аккуратно разрезал паутину.
- У меня золотой коготь, это ключ к сокровищам древних нордов, - отряхиваясь от остатков паутины, торопливо говорил спасенный данмер.
Веллариэлмар обернулся к Лайон, данмер тут же бросился в проход, крича что-то о наивных дураках. Через какое-то время послышался какой-то шум и его, видимо предсмертный вскрик.
Альтмер покачал головой:
- Никогда не мог понять этой жадности у искателей сокровищ...
Он провел рукой по щеке, размазывая кровь из царапины.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 17:27 | Сообщение # 142
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Он сам выбрал судьбу.. Но как бы там ни было, а впереди что-то не очень хорошее.. - Лайон прислушалась к звукам, доносившимся из прохода, в который убежал данмер. Потом подошла к Элмару и провела рукой возле его щеки, залечивая царапину. Кровь быстро остановилась, и через пару мгновений царапина затянулась. Лайон подняла котомку, которая слетела с плеча, когда она падала, отряхнула ее и забросила за спину. Посмотрела на Элмара, кивнула: - Идем дальше?
Пройдя в ту сторону, куда убежал незадачливый искатель сокровищ, Лайон и Веллариэлмар попали в мрачный зал с нишами, в которых аккуратно были сложены останки умерших нордов.. За сотни лет плоть истлела, и в нишах лежали только скелеты, но воздух все равно был тяжелым и насыщенным испарениями благовоний, которые применялись при бальзамировании тел древними нордами.. Стараясь дышать как можно реже носом, Лайон шла следом за Элмаром, не приближаясь к нишам. За ее спиной раздался глухой рев и обернувшаяся на звук Лайон увидела, как из одной из ниш вылезает иссохшая мумия с горящими глазами. Одновременно с этим где-то впереди такие же мумии начали вылезать из других ниш. Прижавшись спиной к спине Элмара, Лайон призвала атронаха, который успешно поджег нападавшего драугра. Горящий как факел мертвец сделал еще несколько шагов и рухнул прямо у ног Лайон, а атронах продолжил закидывать огненными стрелами других драугров.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 21:36 | Сообщение # 143
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так стоя спина к спине Велариэлмар и Лайон отбились от драугров... И опять наступила тишина...
Альтмер перевел дух и вдруг тихонько засмеялся.
- А я всегда забываю призвать атронаха. Надо будет потренироваться! Ты меня будешь пугать, а я должен буду вызывать кого-нибудь!
Он достал из мешка две бутылочку, отпил.
- Магию восстанавливает! - он протянул бутылочку Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 22:26 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 22:28 | Сообщение # 145
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 22:34 | Сообщение # 146
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Спасибо - Лайон взяла бутылочку и тоже отпила, чувствуя, как магические силы восстаналиваются - Я Вас ночью напугаю - улыбнувшись, пообещала она. - надеюсь, Вы с испугу меня не подпалите, как того паука.
Пройдя чуть дальше, они обнаружили тело спасенного ими искателя сокровищ. Видимо, он не сумел проскочить мимо драугров и они убили его. Пошевелив ногой заплечный мешок мертвеца, Лайон вспомнила: - А ведь у него должен быть какой-то коготь.. Может, забрать, ему-то уже без надобности? А вдруг он и правда что-то открывает?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 22:41 | Сообщение # 147
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар ловко обыскал данмера и его мешок.
- Вот и тот самый золотой коготь... - поднялся альтмер рассматривая интересную лапку, - И картинки, смотри, Лайон Лиска!
Он протянул коготь девушке.
- Пойдем дальше?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.02.2013, 23:06 | Сообщение # 148
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон тоже рассмотрела картинки на лапке, потрогала пальцем острый коготок, и убрала находку в котомку.
- Идем! - кивнула она. - Только осторожнее.. Вон там, похоже, какая-то ловушка - она показала на отличающуюся от остальных рисунком круглую плиту на полу. Рядом была решетка с острыми и длинными шипами.
Обойдя ловушку, Лайон и Веллариэлмар быстро пошли дальше. Встречающиеся по пути драугры уже не казались чем-то страшным. Даже огромный снежный тролль в одной из пещер Храма не остановил их. С ним сообща легко справились оба атронаха.
Но в одном месте, когда Лайон попыталась переступить порог узкого коридорчика, ведущего в следующий зал, из стен вдруг выскочили длинные лезвия и закачались влево-вправо, перекрывая проход смертельной ловушкой. Лайон отступила и остановилась, наблюдая за лезвиями.
- Элмар, есть какие-то идеи, как их проскочить? - не отрывая взгяда от лезвий, обратилась она к Веллариэлмару.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 13.02.2013, 10:32 | Сообщение # 149
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар смотрел на эти качающиеся лезвия... Взгляд его привлекла какая-то цепь с кольцом, висящая прямо за этим проходом.
- Подожди...
Выбрав момент он быстро шагнул в проход, проскочив первое лезвие и замер. Потом проскочил следующее, потом еще одно. Вот и цепь с кольцом. Веллариэлмар потянул за кольцо, и лезвия остановились, освободив маленький коридорчик для прохода.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 13.02.2013, 22:12 | Сообщение # 150
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проойдя через коридорчик, Веллариэлмар и Лайон попали в узкие коридоры-пещеры, видимо, пробитые подземными водами за многие тысячелетия в скале.. От тех времен еще остался небольшой бурный ручей, который, пересекая пещеру, просачивался через прутья решетки, перегораживавшей проход. Но вопроса, как пройти дальше - не возникло, потому что решетка открылась, лишь стоило потянуть за кольцо, висевшее рядом на стене.. Извилистый ход в итоге привел к двери святилища. Войдя туда, Лайон и Элмар обнаружили еще один коридор с лезвиями. Уже испытанным методом Элмар останови лезвия, и путешествие продолжилось..
И вот позади - сотни метров каменных коридоров, не меньше десятка упокоенных навечно драугров, а перед Элмаром и Лайон - большая каменная дверь с каким-то странным запирающим устройством. Три кольца с изображениями животных, а внутри них - необычное кольцо с четырьмя отверстиями для какого-то странного ключа. Дверь, несмотря на все усилия, даже не подается и совершенно не желает открываться.
- Где-то я видела что-то похожее... - Лайон потрогала рукой отверстия на кольце в центре двери...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100