2


Среда-Middas
24.04.2024 09:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 12:26 | Сообщение # 76
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон закусила губу.  В темноте, она понадеялась, было не видно, как она разозлилась на себя..
- Это с перепугу.. - с запинкой ответила она и пояснила - А вообще, Вы правы. Меня в детстве отец учил с холодным оружием обращаться. Только я уже давно не притрагивалась к нему, ненавижу убивать.. Идемте поскорее дальше, пока еще кто-нибудь не появился. - И, изредка оглядываясь по сторонам, чтобы неожиданно еще кто-нибудь не напал, Лайон заторопилась в сторону города.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 12:56 | Сообщение # 77
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему обязательно убивать... - хмыкнул альтмер, - Можно просто защищаться же!
Он догнал девушку и пошел рядом, вспоминая, как учили обращаться с клинком. Как мастер бил по рукам, за то что неправильно выгибает кисть, как получал очень болезненные тычки тренировочными тупыми мечами, как падал в грязь в тяжелых эльфийских доспехах с тонюсенького бревна, пропустив удар от своего товарища, слезы обиды и боли в уединенном секретном месте, что бы никто не видел, ведь, альтмер не должен плакать, - это проявление слабости... Тут же он вспомнил, как увлажнились глаза Ондолемара, когда тот читал письмо из дома, привезенное Веллариэлмаром... Нет, сила не в отсутствие эмоции...
Веллариэлмар тяжело, почти со стоном вздохнул.
- Лайон Лиска... А твой отец был воином? - прогнав свои воспоминания, спросил он у девушки. Мысль о том, что собачий корень - это не то, зачем эта девушка здесь, из сомнений переходила в уверенность.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 13:27 | Сообщение # 78
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон чуть замедлила шаг..
- Да.. - ответила она, помедлив.  -  Он служил в Имперском городе, давно, почти тридцать лет назад.. А потом подал рапорт, вышел в отставку  и мы переехали жить в Коррол, когда я была совсем маленькой..

И это была истинная правда. Если бы кто-то решил проверить слова Лайон, то убедился бы, что тридцать лет назад в Имперском Легионе действительно служил капитан Лиска, переехавший с семьей жить в Коррол. Где и кем служил бывший капитан последние двадцать лет, не знал никто, но состояние он нажил неплохое, что позволило ему дать своим детям - сыну Раймону и дочери Лайон отличное образование и обеспечить их будущее. Сейчас Джереми Лиска был, действительно, очень болен и почти не выходил из дома...

За разговорами они дошли до Вайтрана. Стражники у ворот настороженно оглядели припозднившихся путников.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 19:55 | Сообщение # 79
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
III.  Вайтран. Знакомство с ярлом Балгруфом.

- Стой! Из-за драконов город закрыт. Проход по официальной надобности! - вышел он навстречу.

Веллариэлмар посмотрел на Лайон, сделал обеспокоенное лицо, наклонился к стражу и прямо ему в отверстия для глаз шопотом произнес:
- У этой девушки есть новости о нападении драконов на Хелген...
Стражник Вайтрана повернулся к Лайон и, видимо, какое-то время её рассматривал.
- Ладно, - наконец произнес он, но смотрите у меня...

- Вайтран! - произнес альтмер, когда они прошли через ворота, - Сердце Скайрима...

Прикрепления: 2219950.jpg (715.0 Kb) · 5200080.jpg (503.7 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 22:02 | Сообщение # 80
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон огляделась. Ночной Вайтран произвел на нее впечатление.
-Вот тут бы интересно было жить.. - Город  по размерам был похожд на ее родной Коррол. Где-то там, вдалеке, терялась в темноте мощеная главная улица. Влево отходила еще одна. Рядом с местом, где они стояли, располагалась кузница.
"А ведь здесь, если что, можно будет прикупить какое-нибудь оружие, если что..! - подумала Лайон, а вслух спросила: - Куда идем дальше? Где этого ярла искать?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 22:26 | Сообщение # 81
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Туда! - уверенно сказал Веллариэлмар, указывая на возвышаюшееся на фоне ночного неба здание.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 22:49 | Сообщение # 82
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда Лайон и Элмар вошли во дворец ярла, навстречу им выдвинулась быстрым шагом данмерка в доспехах и с мечом. Остановившись перед ними и преграждая путь, она строго окликнула их: - Что за бесцеремонность? Ярл Балгуруф не принимает посетителей.
Лайон, которая была уверена, что у них хотя бы спросят о цели визита, растерялась, но ответила то же, что сказал Элмар стражнику у ворот:
- У меня новости из Хелгена, о нападении дракона.
Данмерка убрала меч в ножны, кивнула и повернулась, чтобы идти к трону ярла, бросив Лайон через плечо: - Ну тогда понятно, почему стража вас пропустила.. Идем, ярл хочет поговорить с тобой.
Подойдя к трону, на котором, развалившись, сидел уже немолодой норд, Лайон остановилась и склонила почтительно голову, ожидая, пока данмерка объяснит цель их визита.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 23:11 | Сообщение # 83
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Так значит, Ты свидетель нападения на Хелген? И там действительно был дракон? - поинтересовался ярл, внимательно разглядывая то Лайон, то Веллариэлмара. Взгляд его скользнув по сапогам альтмера и чуть задержались.
- Я только рев слышал... - не замедлил ответить Веллариэлмар, выставив при этом гордо ногу вперед, - Мое воображение нарисовало, что какой-то тролль очень, очень-очень сильно страдал по самке... Точнее будет сказать без самки!
Альтмер улыбнулся ярлу, его управляющему, стрельнул глазами в сторону хускарла данмерки и чуть дернул Лайон за мизинец.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.02.2013, 23:34 | Сообщение # 84
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон закивала головой: - Да, там был дракон.. Он там все сжег и разрушил. Я еле успела спрятаться, а потом спастись по какому-то подземелью.  Мы потом были там, уже после того, как дракон улетел.. Там не осталось никого живого.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 00:01 | Сообщение # 85
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Во имя Исмира... Айррилет была права! - воскликнул ярл, поддавшись вперед к Лайон, но тут же повернулся к своему управляющему, - Что теперь Провентус? По-прежнему будем надеяться, что стены защитят нас от любой беды? Даже от драконов?
Но вперед выступила хускарл ярла с предложением послать войска в Ривервуд и про Лайон с Веллариэрмалом, казалось забыли.
Юстициар со скучающим видом прислушивался к разговору.
- Похоже, они про тебя уже забыли, - шепнул он девушке, - Хоть бы покормили что ли...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 06:20 | Сообщение # 86
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да, было бы неплохо..   Или хотя бы просто отпустили поскорее. - Лайон, тоже прислушивавшейся к разговору ярла со своими приближенными,  правитель понравился своей рассудительностью и мудростью.   Она перехватила взгляд ярла, брошенный на Элмара, задумалась на мгновение, едва заметно улыбнулась и прошептала Элмару: - А вот интересно.. Ярл женат?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 20:17 | Сообщение # 87
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не могу сказать, не интересовался... - ответил Веллариэлмар.
Ярл Балгруф тем временем, распорядившись отправить отряд в Ривервуд, опять обратил свой взор на Лайон.
- Молодец. Весьма разумно было с твоей стороны проявить инициативу и найти меня, - произнес ярл, - Вайтран у тебя в долгу, и я этого не забуду.
Айрилет вынесла стальные доспехи и вручила их девушке.
- Лучше бы деньгами отблагодарили, - шепнул Веллариэлмар.
Тем временем, ярл поднялся со своего места.
- Ты еще кое в чем можешь помочь... - сказал он, - Идем, найдем Фаренгара, моего придворного чародея. Он занимается вопросами, связанными с драконами... и слухами о драконах.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 20:41 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 20:52 | Сообщение # 89
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 06.02.2013, 21:11 | Сообщение # 90
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Лайон еле слышно вздохнула: - Неужели я так похожа на человека, который знает хоть что-то о драконах? Да упаси меня Акатош с ними еще раз встретиться.. - Но все же пошла за Булгуруфом, бросив страдальческий взгляд на Элмара.. Стальная броня, которую ей вручили, оказалась страшно неприспособленной для переноски ее в руках и очень тяжелой. Гремя доспехами и стукаясь об них коленками, Лайон едва поспевала за размашисто шагавшим ярлом. Булгуруф прошел куда-то влево в небольшую комнату, в которой, как сразу было видно, обитал маг - там стояли магические столы и разные шкафы. Из-за шкафа вышел человек в робе мага и капюшоне, настолько скрывавшем лицо, что невозможно было разглядеть его глаза. Ярл остановился возле стола и обратился к магу: - Фаренгар, я нашел кое-кого, кто поможет тебе с изучением драконов. Давай, расскажи ей подробности.. - С этими словами ярл Балгуруф кивнул в сторону Лайон..
Фаренгар долго и с недоверием разглядывал Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100