2


Четверг-Turdas
25.04.2024 16:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 02.02.2013, 17:15 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Нет уж.. Спасибо.. - со смехом помотала головой Лайон и на всякий случай отодвинулась подальше от воды - Я уже достаточно.. Бодрая. Лучше идемте завтракать.
Лайон терпеть не могла холодную воду. Изнеженная с детства, она не представляла, как можно обходиться без благ цивилизации - горячей воды, теплой постели и прочих мелких радостей и удобств. Последние дни, которые ей волею судьбы пришлось провести в далеких от цивилизации условиях, только убедили ее в том, что надо поскорее выбираться из этих диких мест поближе к людям и городам, даже если они и были, по словам Элмера, всего лишь большими деревнями. Единственное, что омрачало эти планы - полное отсутствие денег и даже мыслей о том, где их взять. Кое-какие ценные вещи, которые у нее были с собой - пара колечек и сережки, были отобраны стражей, когда ее арестовали. Лайон не винила их - в конце концов, ее собирались казнить, а мертвым кольца и сережки ни к чему. И то, что она осталась жива, хотя и без всяких средств, ее уже радовало.
Дожидаясь, пока Элмар оденется, она рассматривала окрестности - противоположный берег, дорогу, реку, чтобы не смущать его.. Хотя, в большей степени, скорее всего, себя.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.02.2013, 18:14 | Сообщение # 47
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Позавтракав и собравшись, Веллариэрмал повел Лайон к Хелгану.
Путь был не особо долог, маяком служил поднимающиеся клубы дыма.
Вскоре и само поселение открылось их взору.
- О! Боги... - только и прошептал альтмер, увидев разрушения. Тишина свидетельствовала о том, что никого живого в Хелгене нет. Заглянув в форт, в котором размещалось недавно подразделение имперского легиона, и сделав вывод, что искать там нечего, альтмер повел девушку в Ривервуд.
- А почему ты сразу не пошла в Ривервуд с этим, как его... - поинтересовался Веллариэлмар, когда они спустились к берегу у трех больших стоячий камней на прямую дорогу к поселению.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 02.02.2013, 18:31 | Сообщение # 48
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон пожала плечами: - Да я вообще не собиралась идти никуда.. Я думала, найду собачий корень и вернусь в Сиродиил.. Как-то не очень гостеприимно встретил меня Скайрим. Зато теперь, даже если не найду его, знаю, куда идти. Найду местных магов и у них узнаю обо всем. А Вы где живете в Скайриме? Где эта .. Коллегия бардов находится?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 02.02.2013, 20:51 | Сообщение # 49
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Альтмер хмыкнул.
- Неужели вас не предупредили, когда вы собрались сюда, что здесь неспокойно? Это было очень опрометчиво... Проще было же брата попросить... Да... А почему ты не попросила, что бы брат достал этот корень?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 00:17 | Сообщение # 50
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Конечно, предупреждали.. - кивнула Лайон. - А где сейчас спокойно? В Сиродииле? Затишье, да.. Но перед бурей..
Заметив что-то на обочине дороги, она остановилась, достала из-за пояса кинжал и попыталась подковырнуть какое-то растение лезвием. Повертев в руке корешок, разочарованно бросила его и обернулась к Элмару : - Не то.. Хотя листья похожи.. А до Ривервуда еще далеко?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 11:44 | Сообщение # 51
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Перед какой бурей? - удивленно приподнял брови Веллариэлмар, - А я вот надумал как раз отправиться в Сиродил и остаться там пожить на более долгое время. Какая жалость...
Он вздохнул с таким сожалением, что бабочка пролетающая мимо остановилась и зависла перед ним. Альтмер протянул к ней руку и бабочка села на его длинный палец.
- Здесь много радостей для взора и души, но только очень холодно... И этот снег...  Лайон Лиска, смотри, какая она красивая!
Веллаириэлмар повернулся к девушке, незаметно наступив тяжелым сапогом на небольшой побег собачьего корня и вмяв его в землю.
- До Ривервуда мы почти дошли, сейчас он появится за тем небольшим изгибом дороги.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 14:33 | Сообщение # 52
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Да нет, конечно приезжайте! - Лайон помотала головой - Это я так.. Неправильно выразилась. Просто у нас тихо так.. Нехорошо тихо, непривычно. Я войну не помню, но знахарка, которая за моим отцом ухаживает, говорит, что раньше не так было. А как- не рассказывает.
Она осторожно поднесла ладонь к бабочке, боясь испугать ее. Но бабочка, как будто не заметив подмены, спокойно переползла с пальца Элмара на руку Лайон, посидела там, демонстрируя ярко-голубые, с круглыми белыми пятнами крылья и поворачиваясь так, будто хотела дать этим бескрылым убогим существам налюбоваться собою. Потом, видимо, решив, что с них достаточно, неожиданно взмыла вверх и скрылась из виду.
- Значит, Ривервуд уже так близко? Идемте же. Войдем туда красиво! - Лайон рассмеялась и призвала призрачного волка, который, оглядевшись и не заметив никого враждебно настроенного, уныло повесил голову и поплелся за хозяйкой, изредка останавливаясь, чтобы принюхаться и прислушаться...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 14:54 | Сообщение # 53
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Может, не стоит привлекать внимание так сразу? - улыбнулся Виллариэлмар, - Кто знает, как воспримут  жители, хоть, и призрачного, но волка? Местные жители не очень доверяют магам, особенно после происшествия в Винтерхолде...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 16:26 | Сообщение # 54
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Волк, будто поняв, что речь идет о нем, сел, поднял голову и завыл.. Лайон остановилась: - Думаете, не надо? Хорошо, обойдемся без эскорта.- Она улыбнулась, и, когда волк с оегким хлопком исчез, не стала призывать его снова.

II. Ривервуд.

В Ривервуде, обратившись к первой встреченной женщине, она спросила, где живет Гердур.
Сестра Ралофа что-то обрабатывала в маленьком огородике возле дома. Когда Лайон ей объяснила, кто она, Гердур обрадованно всплеснула руками: - А мы уж думали, с Вами случилось что. Проходите, проходите! - Она вопросительно посмотрела на Элмара, и Лаойн поспешила ответить: - Это Элмар, бард. Мы вместе идем от Хелгена.
- О, бард! - почтительно воскликнула Гердур и распахнула двери дома - Проходите, всегда рады гостям!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 19:42 | Сообщение # 55
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар оглянулся по сторонам, и чуть пригнувшись вошел в дом вслед за Лайон и хозяйкой. В жилищах у нордов бывать ему приходилось редко и он с интересом осмотрелся, отметив, чистоту и порядок в доме в первую очередь.
- Да минуют лихие времена этот дом, - улыбнулся альтмер, - Радушие хозяйки говорит, что у неё и стол для гостей не пуст?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 03.02.2013, 22:31 | Сообщение # 56
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Гердур проводила гостей в дом, предложла гостям умыться с дороги и взять то, что им понадобится, из сундука, а сама в это время принялась накрывать на стол нехитрую снедь.
Лайон, покопавшись в сундуке, достала простое коричневое платье и ботинки. Ее роба сиродиильского мага была непривычна для этих мест и привлекала ненужное ей внимание...
- А теперь - надо умыться.. Элмар, а где в Скайримских домах делают умывальни? - полушепотом уточнила она у альтмера.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.02.2013, 09:46 | Сообщение # 57
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Умывальни? - переспросил Веллариэлмар, - А они разве умываются?
Альтмер с тоской подумал о горячих камнях и парилке в бане родного поместья, в конце концов о большом чане с горячей водой в специальном приспособленном для этого подвальном помещении Посольства, о теплых лапках каджитки-массажистки, втирающих масла в утомленное тело...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.02.2013, 10:38 | Сообщение # 58
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Видимо, поняв, в чем затруднение у гостей, Гердур выглянула из кухонного закутка и коротко объяснила: - В углу вон там дверь, там можно вымыться.  Полотенца возьмите тут же, в сундуке. - Улыбнулась и снова скрылась в кухне.
- Вот видите.. Умываются - чуть укоризненно шепнула Лайон Элмару. Достала пару грубых полотенец из сундука, одно подала Элмару и открыла дверь. В маленькой комнате за дверью в дальнем углу находился очаг, на котором нагревались камни. Рядом на полу стояла большая деревянная бадья, в которую эти камни нужно было бросать, чтобы нагреть воду. На краю бадьи висел ковш, а на широкой скамье стояли несколько перевернутых дном кверху деревянных ушатов.  Из умывальни дохнуло жаром - очаг  видимо, был протоплен совсем недавно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 04.02.2013, 12:20 | Сообщение # 59
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар с недоуменным любопытством заглянул внутрь, чуть отпрянув от жара.
В банях у местных он не был, в период своего вынужденного путешествия по Скайриму обходился большим деревянным чаном, услужливо представляемым в тавернах путникам, оставшимся на ночлег.
- Как тут это делается, - приподняв брови, спросил он у Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 04.02.2013, 13:52 | Сообщение # 60
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Странный бард.. Бани не видел ни разу?" - мелькнула мысль. Лайон улыбнулась, пожала плечами, подошла к очагу и специальными щипцами бултыхнула разогретый камень в бадью, потом еще и еще один. -  Сейчас скоро вода будет горячей.  Вы в это время можете просто посидеть тут, прогреться, отдохнуть, а я пока помогу нашей хозяйке. Если что-то будет нужно, зовите. - она еще раз улыбнулась и быстро, пока Элмар ничего не успел сказать, выскользнула за дверь. Раздеваться при альтмере в ее планы не входило, иначе она не смогла бы объяснить, откуда у нее на плече длинный косой шрам..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100