2


Пятница-Fredas
26.04.2024 21:43

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:15 | Сообщение # 241
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Всего лишь попросить спеть. - Лайон развела руками - Пожалуйста, спойте что-нибудь? А то от этого сводного хора уже голова гудит. - она кивнула головой назад, показывая на музыкантов, старательно наяривающих какую-то бравурную мелодию.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:29 | Сообщение # 242
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- И что же спеть? - пожал плечами Веллариэлмар, оглядываясь на музыкантов.
- А что поют в талморской армии? - вдруг спросил младший сын ярла.
- Нелекир! - одернула его сестра.
- А что? - огрызнулся парень.
- В самом деле, интересно стало! - чуть наклонил голову Барглуф, глянув на сына.
- Они петь что ли умеют? - засмеялся Хронгар, сотрясая басом гобеленовые вымпелы.
Веллариэлмар, подавив желание всех тут подпалить и поджарить, засмеялся в ответ.
- Ну, как бы да... умеют! Могу вот одну походную спеть! - альтмер направился к музыкантам, там уже Микаэль услужливо протягивал ему лютню. Веллариэлмар взял флейту, что-то наиграл бардам, что-то пообЪяснял и, наконец, повернулся к сидящим в ожидании за столом.
- Ну, что ж! Для высокой публики! По заказу! заказ, как вы поняли оплачивается! Талморская походная! На общесиродильском языке!



Во время пения Веллариэлмар очень артистично разыгрывал все, о чем поется в песне, обходя вокруг стола, и несколько раз приобнял даже ярла, заставив немного напрячься телохранителя Хронгара.
Закончив петь, он взял пустую кружку и пустил её по кругу.
- Еще спеть? - спросил он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 243
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, уже вернувшаяся на свое место, захлопала в ладоши. Айрилетт, шедро бросив в кружку кошель с деньгами, выкрикнула: - А про любовь можешь?
На данмерку неодобрительно взглянула Лидия, но промолчала и только положила себе в тарелку еще жаркого.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 22:00 | Сообщение # 244
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл Балгруф сдержанно улыбался. Провентус тоже захлопал в ладоши и не пожалел золотых из своего кошелька.
- Ах-хаха! - зашелся в смехе маленький Неклир, - Её ударил в ухо он рыцарской рукой!
Он попытался изобразить это на старшем брате, но тот ловко увернулся.
- Я знаю эту история про этого короля, это же про короля из Хай-Рока! - воскликнул Френгар, - Но талморцы не пели же на общем языке, наверное?
Веллариэлмар остановившись, возле Лайон, посмотрел на него.
- Не пели... Спою тогда другую, ту которую тоже пели на привалах и... для наших женщин, конечно! Слова любви не нуждаются в переводе! И даже не важно на каком языке их поют!
Веллариэлмар опять вернулся к музыкантам, бережно и даже нежно вручив кружку с деньгами Лайон и чуть сжав её руку.
Альтмер опять взял флейту, что-то наиграл, объяснил. Вступление начал играть Макаэл на барабане, Веллариэлмар подхватил на флейте, потом флейту отдал и запел.



Пел он самозабвенно, вернувшись к Лайон и приобняв её за плечи.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 22:22 | Сообщение # 245
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Айрилетт закусила губу.. Похоже, ее надежды на ночь с этим альтмером могут сорваться.. Однако хускарл не любила отступать. "Ничего не потеряно - успокоила она себя - Даже слепому видно, что между ним ничего нет. Случайные попутчики." Когда песня закончилась, она поднялась, стоя зааплодировала и решительно направилась к советнику ярла - Провентус, наш гость хотел бы посмотреть дом Теплых ветров. Интересуется архитектурой. Он же еще не продан?
Айрилетт полуобернулась к Элмару и улыбнулась краешками губ.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 22:39 | Сообщение # 246
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл Балгруф не любил талморцев и они тоже обходили Вайтран стороной, но песни ему понравились, и этот альтмер, похоже, действительно, бард... Так примерно думал Балгруф, бросая монеты в кружку. Краем глаза он наблюдал за Айрлетт и Лайон.
- Этот дом для Довакина! - воскликнул Провентус, - Сначала она должна осмотреть и решить!
- Провентус... - вмешался ярл, - Ну, ты же можешь сходить и показать пока дом! А мы пока с Лайон побеседуем, у неё, наверняка много вопросов еще!
- Я? - сник Авиниччи, - Мне надо детей уложить...
- Я уложу, что ты переживаешь, Провентус, вмешался Хронгар.
- Ну,.. я... пойдемте тогда... Только кто же по ночам-то смотрит...
Веллариэлмар только вертел головой.
- Зря ты бросил учиться... - сказал он Микаэлю и повернулся к Лайон, - Лайон Лиска, может ты с нами пойдешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 23:15 | Сообщение # 247
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон растерялась. Она посмотрела на Элмара, на Провентуса, на ярла.. На Айрилетт, сверлившую ее взглядом и снова на Элмара. Наконец, приняв решение, покачала головой и улыбнулась: - Я лучше утром посмотрю. Провентус, Вы мне расскажете потом все и объясните, ладно?
Идти куда-то на ночь глядя ей совсем не хотелось, равно как и чувствовать себя третьей лишней.  К тому же Лайон не была уверена, что Элмар захочет идти с ней к Седобородым, ведь он что-то говорил о намерении ехать дальше в Солитьюд.  Поэтому она собиралась уточнить после ужина маршрут у ярла, узнать о возможных сложностях пути и хотя бы попытаться отдохнуть перед дорогой.  Лайон вспомнила о таверне, где они не так давно останавливались. Неплохое местечко.. Пожалуй, туда она и направится после разговора с ярлом..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 10:03 | Сообщение # 248
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам стоит, наверное, поторопиться! - сказал Вилларэлмар, направляясь к выходу, - Надо еще успеть отдохнуть! Лайон Лиска, дождись меня здесь, я должен буду Тебе рассказать, что увидел!
- Да, конечно, - вместо Лайон ответил ярл, - Она будет здесь...
Он повернулся к девушке:
- Теперь у тебя как у тана здесь тоже есть свой уголок, где ты всегда можешь отдохнуть...
Провентус со вздохом поспешил за альтмером.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 10:37 | Сообщение # 249
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В самом деле?  Превосходно!  - Лайон обрадовалась. Все же хорошо, что при дворе ярла такие порядки.  Даже если что-то не получится с покупкой дома (все же  пять тысяч - немалые деньги), то всегда можно оставить здесь какие-то вещи, а Лидия присмотрит за всем.. - Мой ярл, Вы же покажете, где это? И еще я бы хотела попросить Вас рассказать мне побольше об этих... Седобородых, и где их найти..
Айрилетт проводила взглядом уходящих альтмера и советника. Обернулась к Балгуруфу и, негромко кашлянула для привлечения его внимания: - Думаю, надо проследить, чтоб наш гость без происшествий добрался до дома и обратно. Заодно проверю, все ли спокойно на постах. - кивком головы попрощавшись с Лайон, Айрилетт вышла из дворца быстрым шагом и вскоре догнала Веллариэлмара и Авениччи..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 11:05 | Сообщение # 250
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Прогуляемся на галерею... - предложил Балгруф  Лайон, когда за Айрлет закрылась дверь. Дети уже убежали в свою комнату.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 11:39 | Сообщение # 251
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Улыбнувшись, Лайон кивнула, и, поднявшись по лестнице, находившейся справа от трона ярла, они прошли на галерею. Лидия и Хронгар  остались по знаку ярла  внизу  ожидать свои объекты охраны на скамьях у стены. Ярл подвел Лайон к перилам галереи. На фоне светлой еще полосы неба у горизонта четко очерчивались горы.  На уровне лица Лайон то и дело проносились светлячки. Ветер, дувший с гор, был очень свежим и Лайон поежилась.
- Тихо как.. Даже не подумаешь, что сегодня  где-то неподалеку пролетал дракон.. -  прошептала Лайон и повернула голову к стоящему рядом ярлу - А что это за место? Для чего оно? - она обвела рукой галерею.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 12:33 | Сообщение # 252
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Откуда-то из темноты появился стражник с факелом, зажег свечи на столе, который в темноте был и не виден, хотел зажечь огонь и в большом напольном светильнике-чаше, но ярл сделал знак рукой и стражник удалился.
- Тихо... - повторил Барлгруф, - Все говорят, что тихо и ждут бури...
Он взял со стула меховую накидку и накинул её на плечи девушки, немного задержал руки на плечах.
- Это место сейчас уже не для чего... - ответил ярл, - Когда-то здесь держали пленного дракона.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 13:09 | Сообщение # 253
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Значит, я все же была права, и драконы действительно были здесь раньше - задумчиво кивнула Лайон.  - А мне еще интересно стало..  Драконорожденный - что это значит? Не думаете ведь Вы, мой ярл, что одним из моих предков был настоящий дракон?  - она негромко засмеялась - А забавно могло бы получиться.. Если бы в полнолуние или в другой день какой-нибудь драконорожденный вдруг сам становился драконом.. Вот был бы шок, скажем,  для мужа, у которого жена оказалась бы довакином. Проснулся ночью, а на соседней подушке - драконья морда.
Лайон, придержав накидку на плечах, чтоб не слетела, обернулась лицом к Балгуруфу и шутливо клацнула зубами.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 13:21 | Сообщение # 254
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Драконорожденные... - улыбнулся чуть ярл, - Никто доподлинно не знает и об этом много споров было всегда. Действительно ли это те, у кого в жилах течет кровь драконов или же это те, на кого снизошло благословение Акатоша, как это было с императорами... Так или иначе, Довакинами называют тех, у кого душа дракона, и кто может убивая их поглощать их души. Ты поглотила душу дракона! теперь тебе предстоит идти к Седобородым... Они призвали тебя.
Он помолчал, глядя в глаза Лайон, потом повернулся к Секунде.
- Знаешь... Я тебе завидую. Вновь подняться на семь тысяч шагов... Однажды я совершил туда поломничество. Высокий Хротгар - очень мироное место. Очень... свободное от всех треволнений этого мира. Удивительно, что Седобородые вообще замечают, что тут внизу творится. Раньше им до нас дела не было.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 21.02.2013, 14:46 | Сообщение # 255
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Как мне их найти? Где находится этот Хротгар? - с тем, что придется снова куда-то идти, Лайон уже смирилась. К тому же, ей и самой стало интересно, что собираются сказать ей эти Седобородые, о которых в Скайриме говорят загадками..  - А Вы сами..  Вы видели этих Седобородых?  Кто они такие? Они тоже Драконорожденные?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100