2


Среда-Middas
24.04.2024 10:21

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 14:19 | Сообщение # 211
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон подобрала клинок, выпавший из рук оглушенного стражника и, уворачиваясь от ударов хвоста, проскочила под крылом, на которое опирался дракон, почти к его морде, сопровождаемая по пятам огненным атронахом. Полоснув по шее дракона возле головы, Лайон откатилась в сторону, чтоб не попасть под удар головой взбешенного дракона. От страшного укуса атронах взорвался, обдав дракона искрами и жаром.  Дракон, которому это не понравилось, замотал головой и в ярости схватил одного из стражников, подбросив его высоко вверх.  С воплем ужаса стражник взлетел над головами сражающихся и, упав, затих.. Чувствуя, что магические силы уже подходят к концу, Лайон призвала еще одного атронаха, мельком подумав, что третьего  не сможет призвать, пока не восстановится.. Но уже теряющий силы дракон, получив новую порцию ожогов и огненных стрел, не смог взлететь, и был добит  Веллариэлмаром и стражниками.  Последний раз вскинув голову и взревев, он  упал и больше не шевелился..  Айрилетт,  вернув меч в ножны, пошла отдавать распоряжения насчет раненых и погибших.  Лайон же, передав кому-то из стражников подобранный меч, нашла Элмара.
- Мы все же сделали это.. - начала она, но отвлеклась на странный треск за спиной. Обернувшись, она увидела, как туша дракона начинает распадаться на огненные клочья, поднимающиеся вверх в странном вихре... Одновременно с этим она почувствовала удар в грудь, как будто этот вихрь прошел сквозь нее, перед глазами заплясали молнии и тягучий, оглушающий звук ворвался в мозг, заставляя отступить все мысли.. В панике Лайон попыталась вырваться из вихря, но только увязала в нем все глубже. Этот звук, этот вихрь, это огненное дыхание умершего дракона наполнили ее от макушки до пяток. Если бы у нее были крылья, Лайон бы, наверное, взлетела. " Что со мной? Он отравил меня? Я стану драконом?"  Но страха не было.. Была только вселенская тоска по такому недосягаемому теперь небу..  Когда она снова смогла видеть, то поняла, что окружающие смотрят на нее с непонятным изумлением.
- Она поглотила душу дракона.. - послышалось перешептывание, становившееся все громче. Лайон отступила под защиту Элмара, не понимая, чего хотят от нее все эти люди..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 15:31 | Сообщение # 212
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, изумленно смотря на Лайон, отступил от неё, запнулся и сел на землю...
- Это невероятно... Что это было? - пробормотал он, размазывая по лицу кровь дракона.
- Довакин?.. - кто-то протянул рядом из стражников, - Драконорожденная!
- Что за сказки? - хмыкнул другой.
Айрлетт безуспешно пытавшаяся привлечь внимание и построить стражников, протиснулась к Лайон.
- А-ну, крикни!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 17:59 | Сообщение # 213
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- На кого? - не поняла Лайон. - И что значит - драконорожденная?
Айрилет терпеливо, как ребенку объяснила: - Драконорожденные поглощают души драконов, чтоб потом использовать их в Криках. Крикни, чтобы узнать, довакин ты или нет.
Лайон, пожав плечами, негромко крикнула: - Ааа! - но, видя, что от нее ждут совсем другого, замолкла. Неожиданно перед ее глазами встала стена, которую она видела в Храме Ветреного пика, и слово, так отчетливо отпечатавшееся в памяти, сейчас вдруг стало понятным. "Фус".. "Сила"! Обернувшись к Элмару, чтобы рассказать, что теперь ей понятен смысл слова со Стены, Лайон на одном дыхании, так, что казалось, будто она просто возвращает в мир тот самый огненный вихрь, вошедший в нее, воскликнула, совсем не напрягая голосовые связки: "ФУС!"


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 18:07 | Сообщение # 214
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сидящего Веллариэлмара чуть приподняло над землей, несколько раз перекувырнуло, он только и успел на очередном кувырке воткнуть в землю меч, что бы уцепиться за что-то...
- Аааа... Ты... Да как ты! - альтмер хватал ртом воздух то ли от возмущения, то ли от восхищения, то ли от всего вместе.
Кто-то из стражников засмеялся.
- Теперь эльфы покувыркаются!
- Ты... Ты... - Велариэлмар наконец встал, - Ты как тот драугр у стены и как этот дракон!
Но тут земля зашаталась, и от куда-то с небес послышался голос:
- ДО-ВА-КИН!!!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 18:21 | Сообщение # 215
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Стражники после недолгого молчания взорвались криками: - ДОвакин! Это и правда ДОвакин! Это был Зов Седобородых!
Айрилетт серьезно посмотрела на Лайон и чуть наклонив голову, сказала: - Довакин, я рада, что ты на нашей стороне! А теперь иди, тебе надо рассказать ярлу, что здесь прозошло. Я остаюсь здесь и принимаю командование отрядом. - она обернулась к своему отряду и скомандовала что-то.. Стражники, быстро перестроившись, отправились в Башню продолжать нести службу, а Лайон, все еще не понимая, что случилось, обернулась к Элмару: - И что мне теперь с этим делать? Может, ярл хоть что-нибудь объяснит?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 11:13 | Сообщение # 216
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Велларриэлмар, уже взявший себя в руки и всем своим видом показывающий, что ничего такого не произошло, пожал плечами.
- Пойдем, сходим, может и знает...
Спокойствие давалось с трудом, еще болела очень правая рука. Убрать меч в ножны сил не было и альтмер пошел в сторону Вайтрана, волоча клинок за собой. Лук он уже где-то потерял, но по поводу его даже не волновался.
У ярла их уже ждали.
- Мы только что тебя вспоминали! - сообщил Лайон здоровенный норд, телохранитель ярла, - Мой брат хочет говорить с тобой.
- Так что там произошло у Башни, - сразу поинтересовался Балгруф.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 11:27 | Сообщение # 217
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон подошла ближе к ярлу, оглянулась на Элмара, и, чуть сбивчиво от того, что картина сражения все еще была свежа в памяти, объяснила: - Там был дракон, но его уже убили. Сторожевая башня разрушена. Айрилетт осталась там.
Вопросов у нее было очень много, и не терпелось их задать. Но сначала надо было рассказать обо всем, что произошло, Балгуруфу. Ярл - мудрый человек.. Лайон была уверена, что получит у него ответы на все, или почти все вопросы..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 11:42 | Сообщение # 218
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл Балгруф подробно обо всем распросил Лайон. Потом помолчал и произнес:
- Значит это тебя призвали Седобородые...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 11:57 | Сообщение # 219
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Седобородые? - Лайон впервые услышала о такой организации. - Кто они такие? Что им нужно от меня? И что теперь делать мне? - Не утерпев, задала она сразу несколько вопросов, поочередно взглянув на ярла, его советника, телохранителя, Элмара и снова на ярла.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 13:10 | Сообщение # 220
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл Балгруф улыбнулся.
- Седобородые? Это мастера пути голоса. Они живут в уединении на склонах Глотки Мира. Говорят, что Драконорожденные обладают великим даром Голоса - способностью направлять жизненную энергию в ту'ум, или Крик. Если Ты воистину Довакин, они смогут научить тебя использовать твой дар.
- Ты помнишь тот грохот недавно? - вмешался Хронгар, - Это был голос седобородых, что призывают тебя на высокий Хротгар! Такого не случалось... уже по меньшей мере несколько веков. Последний раз призыв получил сам Тайбер Септим, еще в бытность свою Талосом Атморским!
Провентус Авенччи хмыкнул:
- Хронгар, успокойся! Какое отношение ваши нордские бредни имеют к современности! Наша подруга, конечно, молодец. но она не какой-то там... дуракин!
- Нордские бредни?!- вспылил норд, - Ах ты надутый невежа... да это же наши священные традиции, мы блюдем их со дня основания Первой империи!
Но тут вмешался ярл Барлгруф.
- Хронгар... Не будь так суров с Авениччи, - поднялся ярл.
- Простите... - пробормотал управляющий, - Но что от неё нужно Седобородым?
- Это их дело, не наше... - ярл повернулся к Лайон, - Что там не произошло во время убийства дракона, в тебе что-то открылось, и Седобородые это услышали...
Веллариэлмар, пытаясь отчистить уже засохшую кровь с лица, внимательно слушал разговор.
- Если они считают, что ты Довакин - кто мы такие, что бы с этим спорить... - ярл подошел ближе к Лайон, - Тебе надо немедленно отправляться в Высокий Хротгар, если Седобородые зовут, медлить нельзя, это большая честь!
Тут уже не выдержал альтмер.
- Что вы загоняли девчонку? - не удержался он и шагнул к ярлу, - Пойди туда, принеси то, пойди сюда, убей того!
Веллариэлмар и сам очень устал, и болела еще рука сильно, но он смотрел на растерянную девушку-имперку, с которой плечом к плечу побывали уже в переделках, и ему просто стало жаль её.
- Вы бы хоть, передохнуть, дали бы, помогли бы в дорогу собраться!
Дорогу Веллариэлмар загородил Хронгар, но альтмер жестко отодвинул его здоровым плечом и навис над ярлом, сверля его пронзительным взглядом.
Неизвестно, чем, дело кончилось бы, но тут вступил управляющий.
- Наверное, этот альтмер прав, - убежденно сказал Авиниччи, - надо все-таки передохнуть, утро вечера мудренней и что же им в ночь-то идти.
Глядя на Лайон, авентус вспомнил о своей дочери. которая без устали работала в кузнице у самыз городских ворот.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 14:36 | Сообщение # 221
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон слушала, переводя взгляд от одного говорящего на другого. После слов Элмара она закивала и так жалобно посмотрела на ярла, что даже ледяная глыба и та растаяла бы..

Прикрепления: 9875671.jpg (58.9 Kb)


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 15:04 | Сообщение # 222
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл молча смотрел в глаза альтмера, потом перевел взгляд на его сапоги, потом посмотрел на Лайон.
- Да! Путь, конечно, не близкий... И в это тяжелое время не до застолий, но первую победу над драконом надо отметить. Провентус, нашим почетным гостям - помыться и... поужинаем... Да!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 21:17 | Сообщение # 223
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон улыбнулась Балгуруфу: - Спасибо, с удовольствием! -Потом обернулась к управляющему, и добавила: - И можно еще что-нибудь, чтоб переодеться? А то мне робу надо бы зашить и выстирать - Лайон продемонстрировала рукав, частично оторванный во время сражения с драконом.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 21:41 | Сообщение # 224
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Робу, робу я новую дам! - засуетился Фаренгар и побежал к себе.
- Вот и проводи их в баню тогда! - крикнул ему вслед Барлгруф.
- Я провожу, - вызвался Хронгар.
- Да! - кивнул Провентус, - А я пока распоряжусь по поводу ужина.
Норд хлопнул Веллариэлмара по плечу, зовя за собой.
- Эй, осторожней! - воскликнул альтмер, - Медведь...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 21:53 | Сообщение # 225
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон дождалась Фаренгара, взяла у него робу и почти бегом пошла догонять Элмара и Хронгара, благо бас телохранителя было слышно издалека. Хронгар что-то рассказывал Веллариэлмару о том, почему ярл называет его братом. Догнав, Лайон замедлила шаг и пошла чуть позади, одновременно оглядываясь по сторонам, рассматривая обстановку.Телохранитель провел их через подвальный этаж и остановился перед резной деревянной дверью.
- Это здесь? - уточнила Лайон, хотя и так было все понятно, стоило взглянуть на вырезанные на дереве изображения банных сцен.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100