2


Пятница-Fredas
29.03.2024 10:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 22:06 | Сообщение # 226
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Хронгар толкнул дверь, Веллариэлмар шагнул вперед.
- Здесь разденетесь... - проговорил Хронгар.
Веллариэлмар озирался по сторонам, лавки, стол в углу.
- А стол зачем? - спросил он.
- Ну, ты, альтмер совсем дикий, - хохотнул норд опять хлопая его по плечу, - Меда попить после бани ярлу или морса! Там и парилка есть, не желаешь?
Хронгар сорвал висящий веник и похлопал им по своей руке.
- Увольте, от этого варварварского обычая, - отстранился Веллариэлмар и заглянул в следующую дверь.
Там в натопленном и пахнущем еловой хвоей и какими-то травами стояли три больших чана-купальни, две молодые румяные нордки наполняли один горячей водой.
- О! Это то что надо! - Веллариэлмар, побросав все на пол, стремительно разделся, и не стесняясь хихикающих нордок, погрузился в в один из чанов.
- Это блаженство! - только и произнес он, прикрывая глаза.
- Горячо же! - воскликнула одна из девушек.
- Замечательно! - помотал головой альтмер, и вдруг ухватил одну из девушек за руку, - Ты помоешь меня?
Нордочка оглянулась на Хронгара. Тот засмеялся и кивнул головой.
- Во дает! - повернулся он к Лайон, - А тебя, Довакин, не попарить?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 22:24 | Сообщение # 227
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон, аккуратно складывавшая в это время новую робу на скамью, в ожидании ухода телохранителя, подняла голову, оглянулась на девушек и кивнула: - Было бы замечательно. А пихтовый веник есть?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 22:32 | Сообщение # 228
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Есть и пихтовый! - кивнул Хронгар, - Где-то был! Вот он!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 22:45 | Сообщение # 229
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Отлично! - Лайон улыбнулась, и, уже не обращая внимания на Хронгара, разделась и открыла дверь в парилку. Внутри вся парная была отделана стругаными досками. Запах смолы и каких-то трав смешивался в горячем воздухе, пьяня удивительным ароматом. Лайон взобралась на самый верхний ярус полка и растянулась там, ощущая, как жар от каменки обволакивает тело.
- Хорошо как.. Не понимает Элмар ничего в парилке... - пробормотала она.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 22:56 | Сообщение # 230
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вскоре, напаренные, намытые, переодетые Лайон и Веллариэлмар вышли в общий зал, где их уже ожидал ужин. Во главе стола сидел ярл Балгруф.
Он поднялся, указывая Лайон на место по правую руку.
- Садись, прошу тебя! - сделал он приглашающий жест.
Веллариэлмар посмотрел на место рядом, которое ему предложил Авечинни, но кивнул ему и прошел дальше, сев рядом Айрилетт, которая уже пришла из Сторожевой башни.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.02.2013, 23:15 | Сообщение # 231
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон улыбнулась Балгуруфу, села рядом и осмотрелась. Народу за столом было совсем немного, видимо, только приближенные ярла. Айрилетт подозрительно, несмотря на то, что Лайон оказалась довакином, поглядывала на нее, Фаренгар в противоположном конце стола, так и не сняв даже капюшона, вытягивая шею, оглядывал стол, раздумывая, что бы положить на тарелку. Рядом с ним сидело несколько детей, которые во все глаза смотрели на нее и перешептывались. Хронгар сел по другую сторону от ярла, собираясь и за столом, видимо, выполнять свои обязанности телохранителя. Неподалеку за столом сидела и еще одна женщина-норд, но Лайон ее не знала. Ярл хлопнул ладонью по столу, привлекая общее внимание..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 10:33 | Сообщение # 232
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ярл поднялся со своего места.
- Довакин! - начал ярл, - Твою помощь не забудет мой город, и не забуду я! По праву ярла я нарекаю тебя таном. Это величайшая честь, которую я могу тебе даровать. Я также сообщу страже о твоем новом титуле. Мы же не хотим, что бы они думали. что ты из черни, верно?
Он чуть помолчал, обведя всех взглядом, потом опять обратился к Лайон:
- Мы ради видеть тебя среди танов нашего города!
- Кто такой тан? - тихо спросил Веллариэлмар у Айрлет, подкладывая ей в тарелку кусок зажаренной оленины.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 11:06 | Сообщение # 233
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Доверенное лицо ярла,  - так же тихо ответила хускарл - Титул дается за особые заслуги перед жителями владения.  Хотя в этом случае, похоже, все особые заслуги это - принадлежность к драконорожденным..  Зато теперь твоя подруга может претендовать на дом в Вайтране.  Если деньги есть, конечно. Ну и для жителей города она теперь в числе приближенных ярла, ей стража может даже простить какие-то мелкие грешки, в случае чего.
Айрилетт  все так же недоверчиво посмотрела на Лайон и перевела взгляд на Веллариэлмара. Как все темные эльфийки, она не могла, да и не собиралась отказываться от чувственных удовольствий. И сейчас, глядя в глаза этого странного и гордого альтмера и чувствуя знакомое томление, размышляла, не будет ли с ее стороны предательством по отношению к ярлу провести ночь с этим незнакомцем, если он не будет против.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 12:09 | Сообщение # 234
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что это уж, так-то? - усмехнулся Веллариэлмар, - Почему только из-за этого? Что-то кто из вас не особо полез за этой скрижалью для мага, да и Ривервуд без охраны был... А, ведь, она могла бы и не идти сюда. Зачем? У неё свои дела! И не надо так сурово смотреть, ты же не в казарме.
Альтмер потянулся за кувшином с медом, коснувшись слегка плеча Айрилетт, потом посмотрел ей в глаза и очаровательно улыбнулся, блеснув белыми зубами.
"Дом в Вайтране - это хорошо" - подумал он, и его воображение уже нарисовало картину, как этот дом можно использовать для нужд агентуры Талмора.
- А дом - приличный? - спросил Веллариэлмар, - Посмотреть можно будет?
Он кинул взгляд на Лайон и послал ей улыбку.
Появились музыканты, привычно что-то заиграли ненавязчивое, но очень нордское.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 17:45 | Сообщение # 235
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Конечно, можно - мурлыкнула Айрилетт - Прямо после ужина можем и посмотреть... - ее рука как бы невзначай, скользнула под стол и погладила Веллариэлмара по бедру. Данмерка взяла серебряный стакан с вином и медленно отпила из него, глядя в глаза Элмару.

Лайон, которая тоже не очень хорошо представляла себе, кто такой тан, но все-таки по тону Балгуруфа понявшая, что это большая честь, тоже поднялась с места и улыбнулась ярлу: - Спасибо. Это честь для меня. - Она обвела глазами сидящих за столом, задержав взгляд на мгновение на Элмаре и его соседке, улыбнулась в ответ и опустилась на свое место, дождавшись, когда сядет ярл. И негромко, наклонившись к его уху, спросила: - А что делают таны? Какие у них обязанности?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 18:28 | Сообщение # 236
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это почетное звание, - улыбнулся ярл и положил свою руку на руку Лайон, успокаивая и приободряя, - Не волнуйся, никаких обязанностей!
Его ладонь чуть задержалась на руке девушке. Он посмотрел в её синие, как воды озера Иналанта, глаза, его рука чуть сжалась. Но Балгруф тут же покровительственно похлопал по руке девушке и убрал свою к тарелке, кинув взгляд на детей.
- Да, и я забыл сказать же еще... - кашлянув продолжил ярл, - Теперь у тебя есть возможность купить дом себе в Вайтране. И вон - Лидия, теперь твой хускарл, она хороший боец! Хотя с таким... спутником....
Взгляд его остановился на Веллариэлмаре, который что-то говорил Айрлетт, склонившись чуть ли не к самому уху. Ярл был уверен в Айрлетт, но этот альтмер, его немного настораживал. Слишком он нагл был в глазах ярла по сравнению, с теми, кто живет в Вайтране, да и вообще, в Скайриме. Хозяин жизни... "Но это хорошо, что Айрлетт с ним,-" подумал Былгруф и опять доверительно положил свою руку на руку Лайон.
- Кстати... про спутника, кто он? Собственно, я не знаю, откуда и ты...
А Веллариэлмар тем временем, придвинул свое бедро вплотную к данмерке, долил ей эля в кубок. Почувствовав взгляд Барглуфа он еще ниже наклонилс к Айрлетт и шепнул ей, чуть касаясь губами уха:
- Да... После ужина. Приятно прогуляться будет по этому милому городу, покой которого бережет очаровательная и не менее милая хускарл...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 20:12 | Сообщение # 237
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ярл, конечно, должен знать все о своих танах, я правильно понимаю? - Лайон улыбнулась - Я недавно прибыла из Сиродиила. Собиралась учиться магии в вашей Коллегии. Очень надеюсь, что ваши целители помогут мне сделать лекарство для отца, он очень болен. По дороге вот встретилась с Элмаром. Он.. - Лайон чуть запнулась - Он странствующий певец, и так получилось, что наши дороги совпали, по крайней мере, на какое-то время.
Лайон посмотрела на Лидию. Ее собственный хускарл.. Интересно.. Но пока в ее планы не входило путешествовать с телохранителем. Самым лучшим было бы, конечно, оставить ее пока жить где-нибудь, но только в Скайриме у Лайон своего жилья не было. Хотя.. Что там ярл говорил про дом? Она еще раз посмотрела на Лидию и обратилась к Балгуруфу: - А вот дом купить.. Это дорого?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 20:41 | Сообщение # 238
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тут вмешался Провентус... До этого он нетерпеливо поерзывал на своем месте, пытаясь как-то привлечь внимание Лайон. Ему нетерпелось поговорить с симпатичной имперкой, но рука ярла на руке девушке не остались без его внимания. Услышав, что Лайон еще ктому же и из Сиродиила, он не удержался.
- Неплохой дом, очень хороший, пять тысяч - это не такие уж и большие деньги для такого жилища плюс обстановка по желанию. Если хочешь, я тебе покажу. Деньги небольшие, нет, хороший бард за неделю соберет!
- Хороший бард говоришь? - протянул ярл, - Элмар?! Вы странствующий певец?
- Кто? Я?! - удивленно переспросил Веллариэлмар, оторвавшись от Айрлетт, - Ах... Да... Путешествую! Заодно и сестру проведать сводную... Не так давно она уехала с А... с Саммерсета! По нашим меркам не так давно, конечно. В Винхельме она, вроде, да-да!
- И ты принимал участие в Великой войне? - грозно спросил Хронгар, сжимая в здоровом кулаке кубок.
- Конечно! - согласно кивнул, - А кто в то время не воевал? Только бандиты по пещерам и руинам! Моим оружием были барабан и флейта! На привалах и в минуты отдыха - виуэла это типа вашей лютни.
Веллариэлмар обезоруживающе улыбнулся.
- Я бы и сыграл и спел бы, но рука болит!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:03 | Сообщение # 239
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Мой ярл, Вы позволите? - Лайон, услышав про больную руку, поднялась со стула и улыбнулась Балгуруфу - Я только попробую помочь своему другу.
Она подошла к Элмару, провела рукой над одним плечом, потом над другим. Потом вернулась к правой руке и положила ладони на плечо со стороны груди и со стороны лопатки. Слабое желтоватое свечение окутало плечо и руку Элмара, а по руке, обтянув ее, как длинная перчатка, замельтешили крошечные искорки. Когда искры погасли, Лайон убрала руки и негромко спросила, чуть склонившись к Элмару: - Так лучше? - Взгляд ее зацепил руку Айрилетт, лежащую на бедре Элмара, Лайон усмехнулась и добавила - Надеюсь, я не нарушила Ваши планы на вечер?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 20.02.2013, 21:06 | Сообщение # 240
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А Ты что-то хотела предложить на вечер? - повернулся к ней Веллариэлмар.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100