2


Четверг-Turdas
25.04.2024 23:31

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
TakkonДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 08:51 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко немного побродил вокруг приората, прикидывая, как лучше действовать дальше. Кто-то же должен был заметить "гостей", тем более, что непохоже было, что они сильно скрывались. По словам девушки они просто собрались и ушли... Будь это профессиональные наемники, они бы постарались избавиться от свидетеля.
Такко заглянул в часовню в надежде увидеть Джоффри, но там было пусто и он решил зайти к Джоффри в библиотеку.
- Брат Джоффри, - окликнул Такко, поднимаясь по лестнице. Грандмастер сидел за столом с книгой и стопкой пергаментов под руками. - Простите, если помешал вам, но может все-таки сюда приезжал кто-то недели три-четыре назад? Из Имперского города или еще откуда... Может совсем ненадолго, на несколько часов... да и повод мог быть совсем пустяковый... Но для меня это важно.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 08:58 | Сообщение # 47
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Из Имперского? - переспросил Джоффри, отрываясь от пергамента, - Кроме Северуса и Борисиена никого не было... Но...
Джоффри задумался...
- Они были в Корроле, осматривали здание Гильдии, насколько мне известно, на обратном пути заехали. А чужих... Торговцы были еще, я вспомнил, в это же время где-то!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 09:04 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- А они не говорили, куда поедут потом? Торговцы эти... - Канис спросил, но отметил для себя прибытие в приорат Архимага, хотя зачем бы ему это... но со счетов его сбрасывать пожалуй не стоит, тогда... Такко не успел додумать что тогда... вновь обратив свое внимание на Джоффри
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 09:18 | Сообщение # 49
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Они направлялись из Брумы, хотели попасть в Скинград... Говорили, что заблудились чуть... - вспоминал Джоффри... - Сейчас... что-то я запятовал... Брат Рон??
Один из монахов поднялся к Джоффри.
- Брат Рон, Ты общался с теми торговцами... который в Скинград направлялись... расскажи-ка поподробней о них...
Монах чуть задумался, вспоминая.
- Два торговца. Имперец средних лет и бретонец помладше. Старшего зовут Кул, если это настоящее имя. На одной повозках, были бочонки, часть из них пустая, часть с маслом, судя по следам на боках бочек. На другой были шкуры пумы и медведя. Под шкурами - оружие дальнего боя и стрелы. Одеты в обыкновенную одежду торговцев, под которой имело наличие - легкие походные доспехи из кожи мамонта! - отрапортовал монах.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 09:39 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Cпасибо... брат Рон, - Такко слегка улыбнулся и обратился к Джоффри:
- Я оставлю вам для Нарциссы записку, если она здесь появится, или пожалуй, лучше вы отправьте в Имперский город кого-нибудь из братьев с этим письмом... Я еще задержусь... ненадолго. А остальное... наверно возьму с собой.
Канис достал из-за пояса перчатку Нарциссы и куклу, как-то уж очень по-звериному втянул носом запах, исходящий от них, завернул все в капюшон и убрал в сумку. Потом набросал несколько строк на пергаменте, свернул, запечатал своим кольцом и протянул письмо грандмастеру.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.01.2011, 10:06 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
За кустом боярышника, расположенным недалеко от входа в главное здание приората, довольно сносно устроившись на торчащем из земли большом камне, Лиз терпеливо ждала вот уже довольно долгое время. Выйдя из дома примерно часа полтора назад, она направилась в Город, но интерес, который пробудил в ней незнакомец, пересилил, и, что-то решив для себя, Лиз вернулась к приорату. Она была уверена, что ее вечерний гость пойдет именно сюда. Ждать пришлось совсем недолго, и теперь Лиз, размышляя, что такого особенного в старенькой кукле, ждала, куда же направится незнакомец дальше..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 29.01.2011, 11:16 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко вышел из дверей приората и, осмотревшись, тихо скользнул вдоль стены в сторону конюшни и затаился за тюками с сеном выжидая... просто по привычке, на всякий случай.
Ну что ж, в этот раз осторожность не оказалась излишней, следом за ним кто-то шел, осторожно и тихо ступая по мощеной дорожке. Очертания силуэта размывались ночной темнотой, но видно было что преследователь не слишком высокого роста... Канис замер, подобравшись для резкого рывка и заготовив на всякий случай заклинание легкого оглушения. Старый любимый кинжал удобно лег в руку.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 29.01.2011, 21:45 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз остановилась. Она неслышно шла позади, стараясь держаться поодаль. И вдруг потеряла ориентир. В какую сторону пошел ее гость, она не уловила и теперь пыталась на слух определить, может где-то хрустнет ветка или зашуршит камень, сдвинутый неосторожно.. Ничего не услышав, она двинулась дальше, продолжая прислушиваться. Откуда-то справа неожиданно метнулась тень. Рефлексы сработали безотказно, Лиз пригнулась, но от толчка все равно не удержалась на ногах и кувырком откатившись вперед, хотела вскочить....

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Небольшого заклинания оказалось достаточно, чтобы преследователь уже не поднялся. Такко убрал оружие, подощел к лежащему на дорожке человеку - это оказалась давешняя девушка: "Странно, а ей-то что здесь надо?" Этот вопрос он произнес вслух.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Кто бы спрашивал.. - проворчала Лиз. Она неуверенно села на дорожке, тряся головой. - Где ты только таким штучкам научился.. Наверняка в Темном Братстве..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Ну, я-то как бы по своим делам здесь, - немного насмешливо произнес Канис, - так сказать, на законных основаниях. А магии учили во всех отделениях гильдии магов, пока они действовали. Или это для тебя новость? Так все-таки... что ТЫ здесь делаешь?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:22 | Сообщение # 57
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Гуляю.. - огрызнулась Лиз - Или теперь и это запрещено? Ночь.. Звезды.. Воспоминения.. Романтика.. Может, у меня здесь первое свидание было. Я же не спрашиваю, зачем тебе кукла. Личное дело каждого, в какие игрушки играть.. Все.. Мне пора. - Она попыталась встать, но ноги отказывались слушаться. Лиз сосредоточилась, закрыв глаза. От головы до подошв по телу побежали голубоватые искорки.. Через пару минут, когда искры погасли, она открыла глаза и легко вскочила на ноги.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 14:18 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Так я и не говорил, что это моя кукла. - ухмыльнулся Канис. - Я как-то в такие игрушки не играл никогда. И что, первое свидание у тебя было прямо под дверями приората? Ай-яй-яй... как нехорошо... вводить братьев в искушение.
Такко немного помолчал, приготовил еще одно оглушающее заклинание и, смахнув с лица ухмылку, холодно произнес:
- Имей в виду, девочка, я не валяю здесь дурака. У меня свои дела, до которых тебе нет дела... Но если ты и дальше намерена следить за мной, то... я тебя предупредил. Так мне хотелось бы услышать, что ты здесь делаешь? - Последние четыре слова он произнес, выделив каждое в отдельности..
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 19:05 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Гуляю. - не сводя глаз с Такко, упрямо буркнула Лиз. . Медленно отступая назад, она свернула между пальцами небольшой фаербол - Нужно мне больно следить за тобой. Мне вообще в Коррол надо. И вообще.. Еще проверить надо, может ты там всех братьев .. перерезал уже давно..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 19:13 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- В Коррол, говоришь... - Канис пристально посмотрел на девушку. - Ну что же, до города нам с тобой по пути, а там... там посмотрим... Давай тогда, шагай... гуляка..
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100