2


Пятница-Fredas
26.04.2024 02:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 22:22 | Сообщение # 31
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз, закончив с ужином, убрала все со стола, закрыла на щеколду дверь и собралась немного вздремнуть до темноты. Ночью она собиралась уходить отсюда. Она всегда так делала, когда была на задании. Никто не должен был видеть, ни как она приходит, ни как уходит. Растянувшись на жестком топчанчике, она почувствовала что-то, мешающее ей под головой. Закинув за голову руку, вытянула из-под подушки куклу. Старенькая кукла... Лиз вспомнила, как эта кукла оказалась у нее. Примерно с месяц назад, возвращаясь с очередного задания, неподалеку отсюда она заметила двоих людей. Один что-то искал возле большого дерева, второй чуть поодаль оглядывался по сторонам. Заметив Лиз, он что-то сказал второму и тот, быстро сложив что-то в мешок, поднялся и направился в сторону Коррола. Подойдя ближе к тому месту, откуда ушли неизвестные, Лиз обнаружила видимо, оброненную в спешке куклу. Задумчиво повертев игрушку в руке, Лиз почему-то взяла ее с собой. И вот сейчас эта кукла вновь напомнила о себе. Посадив игрушку на табурет возле кровати, Лиз отвернулась и закрыла глаза. Перед глазами возник образ сегодняшнего незнакомца.. Что-то в нем было такое, что Лиз тщетно пыталась уловить...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 22:51 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
У сарайчика никого уже не было, но дверь его, похоже, закрыта изнутри. Такко немного подумал (вломится всегда успеется, лучше пока просто поговорить) и постучал в дверь. Какое-то время внутри стояла тишина..., послышался шорох и Такко вновь постучал.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 23:03 | Сообщение # 33
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В дверь постучали.. Лиз открыла глаза и прислушалась. Потом тихо встала и неслышно подошла к двери. Стук раздался снова. Лиз осторожно достала кинжал, молча отодвинула щеколду и толкнула дверь...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 23:11 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Я не помешал? - Такко прислонился плечом к косяку. - Хотелось бы еще поговорить, если у вас есть на это время.
Мельком брошенный внутрь сарайчика взгляд позволил убедится, что кроме них двоих здесь больше никого нет. И еще что-то... не опасное, что-то связанное с недавним разговором в приорате... Кажется девушка все-таки имеет какое-то отношение к их делу, возможно и не то, о чем он думал. Но поговорить с ней все же надо
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 23:19 | Сообщение # 35
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз качнула головой: - Нет, не помешал.. - Она отстранилась, пропуская Такко внутрь. Прошла, смахнув куклу на кровать, села на табурет, показала на соседний - Присаживайся. Я могу помочь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 00:08 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Скажи, ты здесь часто бываешь? Возле приората... - Такко сел на предложенный табурет, оглядывая сарайчик еще раз, заметил на кровати куклу. - Может быть видела, кого-нибудь странного, копающегося в корнях дерева...?
Канис перевел взгляд на девушку.
- И я хотел бы еще спросить..., - он оборвал фразу. - нет сначала ответь на первый вопрос
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 00:21 | Сообщение # 37
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Здесь? Когда есть дела в этой стороне, то бываю. У меня тут что-то вроде пункта отдыха. - Лиз слегка улыбнулась. - А насчет странного... В последнее время не доводилось встречать. А ты что-то ищешь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 19:10 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Пока Такко обдумывал, как поточнее определить что именно его интересует, его взгляд бесцельно скользнул по всему сараю... остановился на девушке, замер и мгновенно вернулся к кровати.
- Скажи, это твоя игрушка? - нарочито небрежным тоном спросил он, не отводя глаз от куклы и чутко вслушиваясь в ответ.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 19:30 | Сообщение # 39
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз напряглась, просчитывая варианты. В истории появления куклы у нее она криминала не видела. Может быть, вопрос был задан просто из любопытства и желания поддержать разговор.. А может быть, с этой куклой и теми двумя что-то связано? В любом случае, если быть осторожной и рассказать только об игрушке, то ничего лишнего она не скажет.. Взяв куклу, Лиз некоторое время смотрела на нее молча. Потом, аккуратно посадив ее на стол, качнула головой: - Нет.. Нашла. Выбросил кто-то, а может, потерял..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 19:50 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Интересно... - слегка протянул Канис, - А не скажешь, где ты ее нашла? Мне она напоминает одну игрушку...
Он протянул руку к кукле и вопросительно посмотрел на девушку, как бы спрашивая - не возражаешь?
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 21:24 | Сообщение # 41
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз кивнула и пододвинула куклу Такко. Наблюдая, как он разглядывает игрушку, продолжила:- Тут, неподалеку.. Возле приората нашла. Давно уже.. Если не секрет, что она тебе напомнила? Обычная игрушка..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 22:38 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко сделал вид, что поглощен игрушкой и не расслышал вопроса...
- А.. ты не будешь против, если я попрошу ее отдать мне? Если хочешь, я принесу тебе взамен другую, какую попросишь... или уплачу тебе за нее...
И еще вот... - Канис немного помолчал, - Вместе с ней ты ничего больше не находила? Или может того кто ее потерял видела? Мне бы очень хотелось найти этого человека... Просто поговорить с ним.
Такко накры своей ладонью руку девушки.
- Припомни, пожалуйста...
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 23.01.2011, 23:08 | Сообщение # 43
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз опустила глаза, взглянув на руку Такко, но не пошевелилась.
- Я видела тех, кто потерял ее.. Но лиц не видела. Двое.. В черных робах.. Лица под капюшонами. Примерно с месяц назад. А кукла.. - Лиз пожала плечами - Забирай. Мне она без надобности.. Я уже вышла из возраста, когда в игрушки играют.
Лиз разглядывала незнакомца, размышляя, что же ценного он нашел в этой кукле.. Теперь уже, вблизи, она смогла рассмотреть его лицо, освещаемое свечой, стоящей на столе. Что-то шевельнулось в глубинах памяти, но тут же пропало.. Имя.. Какое-то имя..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 06:22 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Почувствовав изучающий взгляд девушки, Такко слегка опустил голову, чтобы лицо скрылось в тени капюшона, по крайней мере большая его часть. Губы чуть шевельнулись, но ни слова он не произнес. Отпустил руку незнакомки и спрятал куклу под плащом. Немного погодя он заговорил:
- Спасибо... за то, что помогла мне, - поднялся, и уже в дверях, полуобернувшись, произнес, - Не надо гадать, кто я такой... не стоит перебирать свои воспоминания... Прощай..., - дверь медленно закрылась за ним.
И стремительным, почти бесшумным бегом, Такко вернулся в приорат, к дереву с разоренным тайником.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 24.01.2011, 10:36 | Сообщение # 45
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лиз подошла к двери, как только она закрылась за незнакомцем. Приоткрыв ее, она смотрела, как темный силуэт скрывается в подступающей ночи. Когда Такко скрылся из виду, она закрыла дверь на щеколду, вернулась к кровати и уселась на ней, скрестив ноги и теребя в задумчивости прядку волос. Спать ложиться уже не имело смысла, поэтому, очнувшись через какое-то время от своих мыслей, она собрала вещи, прибрала в сарае и вышла в ночь. Заперев дверь охранным заклинанием, она бесшумно перемахнула через невысокую ограду фермы и скрылась в темноте, направляясь в свой подземный Город, давно уже ставший ей домом...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100