2


Среда-Middas
24.04.2024 12:01

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
TakkonДата: Вторник-Tirdas, 18.01.2011, 23:16 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис убрал перчатку за пояс, поправил шнуровку плаща и быстрым шагом двинулся к дороге, ведущей на ферму.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 18.01.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Недалеко от фермы Одиила

В ограде фермы, почти у самого входа, за кустами притулился небольшой сарайчик, в котором раньше жили пастухи. Теперь хозяин фермы сдал этот сарайчик неизвестной ему девице, которая щедро заплатила золотом на несколько месяцев вперед, с условием, чтобы в ее отсутствие никто не лез в сарай. Сейчас дощатая дверь сарая была распахнута, возле сарая был разведен костер и на вертеле жарился большой кусок мяса. Возле костра, подгребая уголья в кучку, на земле сидела девушка в черных кожаных доспехах и меланхолично прямо из горлышка бутылки потягивала эль в ожидании, пока приготовится мясо..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 23:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис добрался до фермы, глянул на поле, но его внимание привлек дымок у сарайчика. И он повернул к костерку, возле которого сидела девушка в доспехах, при виде которых Такко слегка нахмурился. Похожие были в Темном братстве... И пока его еще не заметили, Такко накинул капюшон плаща и опустил его край пониже, чтобы прикрыть лицо... На всякий случай
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 23:47 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Девушка, заметив краем глаза движение, напряглась. Незаметно передвинула руку на пояс, и медленно вытянула из ножен кинжал. Однако продолжала сидеть все в той же позе, отхлебывая эль.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Добрый день, - Такко чуть шевельнул левой кистью так, что метательный нож из рукава сместился в ладонь и пальцы обхватили лезвие. - Вы не видели хозяина фермы?
Исподтишка он рассматривал девушку, было в ней что-то отдаленно знакомое... Между тем он вряд ли встречался с ней раньше.
- У меня к нему дело... есть
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 00:43 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Она вскинула глаза, цепко осмотрела Такко, задержав взгляд на руках, после чего медленно ответила: - Он сегодня в Коррол .. уехал. Еще с утра. Будет только, я думаю, завтра. - И опять замолчала, изучающе рассматривая незнакомца. Темный плащ с капюшоном.. Явного оружия не видно, и это настораживает.. Лицо.. Наполовину в тени. И это тоже подозрительно... Маг? Наемник? В любом случае, следовало быть с ним поосторожнее. Но что же он тут ищет? - Прервав молчание, девушка кивнула на землю возле костра напротив себя. - Есть будешь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 10:06 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Спасибо, я не голоден, но посидеть за компанию не откажусь, - Канис огляделся и подтянул ближе к огню валявшийся рядом чурбак. Еле заметным движением вернув на место нож, он откинул левый край плаща за спину, открывая взгляду висящий на поясе клинок с оплетенной полосками кожи рукоятью, узкое, хищное лезвие которого скрывали темные ножны без всяких украшений. Такко достал из сумки на поясе пару груш, опустился на чурбак, спросил, предлагая:
- Будешь?, - не дожидаясь ответа, перекинул одну на колени девушке, - А кто-нибудь из его сыновей дома? Не хотелось бы ждать до завтра...
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 22:15 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Раллус с отцом уехал. Антус был дома. - Девушка скользнула взглядом по клинку, перевела взгляд на лицо под капюшоном. Кивнула головой: - Спасибо.
Уже не скрываясь, достала кинжал и разрезала грушу пополам. Демонстративно положила кинжал на землю рядом с собой, осторожно поинтересовалась - Что-то срочное?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 23:51 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко не спеша ел свою грушу, рассматривая оружие и доспех незнакомки.
- Может и не очень... Ты здесь давно... э, обитаешь? - с легкой заминкой поинтересовался Канис. -
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 00:25 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Девушка пожала плечами: - Вчера пришла. А так иногда только, когда бываю в этих местах.
Девушка поднялась, повернула мясо на вертеле, ненадолго зашла в сарай, вернулась еще с одной бутылкой эля . Протянула Такко: - Будешь? Или на работе?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 00:58 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Такко ухмыльнулся, (шустра... девочка, и любознательна):
- Да не то чтобы на работе, я не любитель этого напитка. Бренди будешь? - Такко отцепил небольшую фляжку с пояса. - С жареным мясом вполне приемлемо даже для дам, - он еще раз слегка усмехнулся.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 02:00 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Девушка качнула головой: - Спасибо. Но в другой раз.... когда-нибудь. - Она обтерла лезвие кинжала о траву, искоса поглядывая на Такко. Убрав кинжал обратно в ножны, полувопросительно-полуутвердительно добавила: - Ты не здесь живешь... Я тебя раньше не видела.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 02:13 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- Хм... я тебя тоже здесь раньше не встречал. - Такко поднялся с места, отряхнул плащ, - Хотя я на одном место долго не задерживаюсь, могли просто проходить мимо.
Он чуть помедлил.
- Но ты мне кого-то напомнила... может из моего детства... не знаю, - повесил флягу на место, еще раз глянул на девушку и ее доспех, но спрашивать ничего не стал. - Может еще встретимся...
Такко повернулся в сторону дома:
- Пойду тогда Антуса поищу.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 02:18 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Девушка кивнула головой, и пока Такко не скрылся из виду, внимательно наблюдала за ним. После чего, спохватившись, что мясо уже достаточно сильно подрумянилось, сняла его с огня, и, оглянувшись еще раз, ушла в сарай.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Суббота-Loredas, 22.01.2011, 20:42 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Побродив по ферме, Такко нашел Антуса на дальнем краю поля. Переговорив с ним, ничего нового для себя не услышал. Мысли его вернулись к девушке в сарайчике... Не то чтобы он ее подозревал, но думал что она могла бы что-то видеть. Впрочем исключить полностью ее участие в этом деле тоже было бы нелогичным: "Похоже, что воспитывалась она среди членов Темного Братства... и часть ее снаряжения - это оттуда. Но ... братство было... вот именно, что - было. Может попробовать поговорить с ней еще раз?" Прикинув, что до вечера время еще есть, Такко не спеша двинулся в сторону сарайчика.
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Приорат Вейнон, ферма Одиила и окрестности Коррола.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100