2


Пятница-Fredas
26.04.2024 11:46

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Святилище Вермины и окрестности озера Поппад - Страница 50 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Святилище Вермины и окрестности озера Поппад
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 09.11.2011, 21:44 | Сообщение # 736
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! - кивнул Мисхес, - Подготовится к дороге надо основательно! К тому же мы не знаем, что там ждет и чего вообще ожидать! И Северус, он разве не появится?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.11.2011, 10:43 | Сообщение # 737
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Наверное, появится.. - Луна слегка пожала плечами. - Мне кажется, ему тоже интересно знать, куда мы пойдем. Ты спускайся, а я сейчас догоню. Завтрак там готов уже.
Подождав, пока Мисхес выйдет, Луна оделась, прибрала волосы перед зеркалом и еще некоторое время постояла, рассматривая свое отражение с удивлением и горечью. Потом, стряхнув задумчивость, открыла дверь и вышла из спальни.
После завтрака Мисхес вышел на крыльцо домика и сел там на ступенях, глядя на озеро. Убрав все со стола, Луна тоже вышла, селя рядом, положив голову ему на плечо. Какое-то время они просто молча смотрели на занимающийся день. Наконец Луна подняла голову и тихо, не глядя на мага, почти прошептала: - Мисхес.. Прости, пожалуйста..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 21.11.2011, 22:19 | Сообщение # 738
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес встал и чуть прошел в сторону озера...
- Ничего... - сказал он, - Я понимаю...
Он обернулся и улыбнулся Луне.
- Надо только определиться отправимся мы за реликвиями этими или нет!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 07:41 | Сообщение # 739
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна недоверчиво посмотрела на Мисхеса. Сама она так и не смогла понять, что с ней происходит. Видимо, по своей давней привычке все усложнять и всегда сомневаться в себе.. На память пришли слова Принца Охоты о вине Забвения, и она уже жалела, что завела этот разговор именно сейчас. Возможно, с тем вином все было бы проще, хотя и вряд ли честнее. Но кто сказал, что в отношениях между людьми все должно строиться исключительно на честности? Иногда желание не причинить боль ближнему перевешивает , и тогда укорам совести лучше помолчать. Но что сделано, то сделано.. Луна поднялась, медленно приблизилась к Мисхесу: - Спасибо.. Ты .. Такой замечательный. Просто я стала другой.. И, если ты согласен.. Если я-другая тебя не пугаю, то давай продолжим то, что начали - поиски.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 740
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я исследователь же! - тихо засмеялся маг, - Меня ничто и никто не может напугать, лишь вызывает интерес!
Он помолчал, потрепал подбежавшего Манимарко за ухом.
- И мы же не клялись друг другу в вечной любви... - тихо сказал он, - И я совсем не замечательный!
Он опять засмеялся, но уже громче.
- У меня довольно бурная жизнь в этом... сердечном плане!
Он сорвал цветок ландыша и протянул девушке.
- И, собственно, не стоит себя терзать какими-то сомнениями!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 16:42 | Сообщение # 741
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна сняла с пальца колечко, когда-то подаренное Мисхесом, какое-то время молча смотрела на него, потом протянула магу: - Забери пожалуйста.. Спасибо, что понял. - улыбнулась немного натянуто - Будем собираться в дорогу? А там, возможно, и Архимаг подойдет, или.. - она запнулась. Маннимарко, который притихнув, будто чувствуя напряженность момента, сидел между Мисхесом и Луной, насторожился и оглянулся на калитку, находившуюся в глубине сада.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 22.11.2011, 19:58 | Сообщение # 742
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес забрал у Луны колечко, повертел его в руке, подбросил на ладони...
- Баурус свиней из сада выгоняет! - посмотрел он в сторону калитки. _ К дождю, наверное... А почему ты вернула мне колечко? Пусть остается у тебя - в знак нашей дружбы!
Он протянул кольцо опять Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.11.2011, 17:34 | Сообщение # 743
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В знак дружбы.. - тихо повторила Луна и улыбнулась - Хорошо. Мы останемся друзьями? - она с облегчением выдохнула, как будто закончив тяжелое дело. Взяла у Мисхеса кольцо, надела на палец, потянула за руку: - Тогда пойдем собираться?
Вернувшись, они собрали все, что могло пригодиться в дороге. В последнюю очередь в мешок отправилась книга с пометками Архимага, которую перед тем, как положить, Луна еще раз пролистала, читая описание и запоминая ориентиры. Время уже приблизилось к обеду, и следовало бы выйти из дома засветло..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 17:01 | Сообщение # 744
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тем временем внизу стукнула дверь и вошел Архимаг, он положил одежду, в которой ушел накануне, и посмотрел на скучающего Мисхеса.
- Простовато и маловато, - сказал Северус махнув рукой на одежду, - Хотяможет когда-нибудь и я отдам предпочтение именно такому одеянию...
Мисхес задумчиво посмотрел на него.
- Северус, а помнишь, тогда давно, внизу у реки была заводь спрятанная в камнях и кустарнике... И ты там из камушков, веточек и цветочков создал сад? И еще говорил, что потом когда-нибудь создашь что-нибудь настоящее?
- Да... Помню, и потом его обнаружил отец, и я думал, что он все разрушит там...
Северус сел в кресло у каина и налил вина.
- Но он же не разрушил... - Мисхес подпер голову рукой и улетел куда-то мыслями в воспоминания.
- Как это ни странно, не разрушил, - улыбнулся Северус, - А потом... потом как раз накануне, как все произошло, он мне сказал, что плотинку я построил не правильно.
Мисхес удивленно посмотрел на Северуса,
- А что, Верховный Жрец знал, как надо строить плотины?
- Выходит, что знал... - вздохнул Архимаг, - Знал... Но получается, что я ничего не знал о нем... Мне он казался строгим и жестоким, и даже равнодушным... Его все боялись, даже твой отец... Мне, наверное, надо бы наведаться туда... Почему-то все чаще приходят воспоминания, связанные с ним...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 22:31 | Сообщение # 745
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя из спальни, Луна медленно спускалась по лестнице. Услышав, что Мисхес разговаривает с кем-то внизу, она остановилась и прислушалась. Сердце у нее заколотилось, готовое уже выскочить. Но, послушав несколько мгновений разговор, она сделала глубокий вдох, успокаиваясь, и уже, улыбаясь, спустилась вниз.
- Добрый день, профессор! Вы так тихо вошли. Я и не слышала. А мы собираемся уже. Осталось только с Баурусом попрощаться. Хорошо здесь.. Было. - Луна оглядела комнату и прошла к камину, присев на стул, стоявший надалеко от него.
- Вы тоже куда-то хотите отправиться? - подняла глаза на Архимага.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 27.11.2011, 23:48 | Сообщение # 746
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Добрый день, Луна, - улыбнулся Архимаг, - Я пока никуда не собираюсь... Хотя мысли такие есть! А тебе прямо не сидится на месте! Может возьмете с собой еще кого-нибудь?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 07:13 | Сообщение # 747
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Кого-нибудь? - Луна оглянулась на Мисхеса, сидевшего возле стола - Да, может быть.. Компанией путешествовать веселее. Кажется, Вермен собирался тоже. - она чуть смутилась и опустила глаза - Правда, сказал, только днем будет с нами. А Вы еще кого-то хотите предложить?
Даже не увидев, а почувствовав взгляд Мисхеса, она смешалась окончательно, уже жалея, что завела этот разговор. Чувствуя, как начинают гореть у нее щеки, она поспешно попыталась сменить тему: - А.. Профессор, извините, я нечаянно услышала Вашу беседу... А кем был Ваш отец?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 13:03 | Сообщение # 748
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Мисхес засмеялся.
- Отец Северуса был тем, кем стал Северус после него!
Он повернулся к архимагу:
- Северус так кого ты хочешь еще предложить?
- Маг и ученный у вас есть, - Северус глянул то на Луну, то на Мисхеса, - Наверняка вам потребуется какой-нибудь пройдоха... с воровскими навыками! Да и воин-лучник не помешал бы, да и вообще воин! А то вы что-то собрались как на прогулку...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 13:19 | Сообщение # 749
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пройдоха - Луна задумалась - Есть.. Но где его сейчас найти? А воин-лучник.. Даже не представляю, кто бы мог быть им. У Вас есть какие-то идеи, профессор?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 28.11.2011, 13:42 | Сообщение # 750
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну что же... Вот вам три в одном! - он распахнул дверь и выглянул.
В тот же миг перед ним материализовался босмер, одетый по походному с полным снаряжением.
- Подслушивать не хорошо... - нравоучительно сказал ему Архимаг, пропуская в дом и закрывая дверь.
- А я не подслушивал, я подглядывал... - вполне серьезно ответил босмер, - Я выйти не успел!
Архимаг покачал головой.
Мисхес прищурившись, внимательно оглядывал нового спутника.
- Милейший, - спросил он, - А вы не родственник без вести пропавшего Золотого голоса Сиродиила? Николаса Баскглира?
- Кто я? - босмер тряхнул золотистыми волосами и сверкнул глазами цвета неба, - Что вы, что вы!!.. Хотя... кто ж его знает... Позвольте представится - Ольгерд!
Он кивнул Мисхесу и резко повернулся к Луне, пытаясь отвесить поклон, при этом чуть не попав Северусу в глаз торчащим из колчана луком.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Святилище Вермины и окрестности озера Поппад (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100