2


Воскресенье-Sundas
19.05.2024 02:53

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 19:13 | Сообщение # 451
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Хорошо! - кивнул маг.

Вскоре Мисхес с тремя гоблинами, среди которых был предводитель, ушел на охоту, а Луна с Тумой за фруктами и я годами. Манимарко же утомленный дорогой, почему-то остался сидеть у костра, держа погремушку в зубах и не сводя с шамана желтых глаз.
Охотники вернулись с добычой, когда солнце почти скрылось за горизонтом. Гоблины несли каждый по пять тушек крыс, На плече же Мисхеса возлежала туша оленя.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 16.03.2011, 22:21 | Сообщение # 452
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вскоре мясо уже жарилось над тремя кострами, разведенными в самой большой пещере, а Луна и Мисхес, присев в кружок возле костра вместе с гоблинами, слушали рассказы о жизни этого немногочисленного и воинственного племени. Луна тронула Мисхеса за руку: - А что там они про посох говорили?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 09:49 | Сообщение # 453
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Понятия не имею, пожал плечами маг и повернулся к шаману, - Милейший, а что там с посохом?
Все сразу замолчали.
- Посох наш украли... Племя из поселения Лесистый утес! - сообщил шаман. - И нам надо вернуть его! Но нас меньше чем их, хоть мы и сильней! Но вы нам поможете теперь и вернете большой посох!
- Вот так и не иначе, - Мисхес посмотрел на Луну, - Что скажешь?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 11:01 | Сообщение # 454
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А что можно сказать? Надо помочь.. - Луна пожала плечами и посмотрела на пантеру. - Возьмем с собой Маннимарко, может, они тоже черную пуму за божество почитают.. Попробуем договориться сначала. Надеюсь, гоблины из того поселения говорят на этом же языке, что и местные. А зачем оим ваш посох? - Луна обернулась к шаману.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 18:13 | Сообщение # 455
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Этот посох - тотем нашего племени! - проскрипел шаман, - Мы должны его отвоевать обратно!
- Зачем же так сразу... отвоевать... - протянул Мисхес, - Может есть другие способы...
- Не важно! Но его надо вернуть!
- Что вот вам не живется в мире, вроде цивилизованные гоблины, оружие у всех отменное, порядок у вас, каждый своим делом занят... - вздохнул Мисхес, - Нет бы породнились друг с другом!
- Породнились? - переспросил, судя по гладкой морде, молодой берсек.
- Ну да, - кивнул маг, - У вас парни, у них девчонки, или наоборот.
Он засмеялся.
- Неужели никому никто не нравится из того племени?
Молодой берсек вдруг вскочил.
- Там есть Джульгхрета!
- Ромкхгео! - вскочил на ноги вождь, - Сын мой! Как ты мог!
- Она затмила факелов лучи!
Сияет красота её в ночи,
Как в ухе огра - жемчуг несравненный.
Редчайший дар, для мира слишком ценный?
Как белый голубь в стае воронья —
Среди подруг красавица моя, - мечтательно произнес молодой гоблин.
- Ни за что! - взвизгнул вождь.
- А сам-то меня откуда взял? - вдруг подала голос Тума.
Вождь угрюмо сел на место.
- А может стоит попробовать? - Мисхес чуть подтолкнул Луну, - Сейчас прямо и сватов зашлем!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 20:45 | Сообщение # 456
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, с улыбкой слушавшая перебранку гоблинов, кивнула: - Конечно. Заодно и про посох узнаем. Ром.. Ромкхгео, ты с нами? - с запинкой выговорила она имя молодого гоблина.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 22:49 | Сообщение # 457
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да! О, великая Хозяйка Буг_Бара! - сын предводителя склонился перед Луной в изящном поклоне, насколько изящно это мог сделать гоблин.
Все племя вскочило на ноги и заверещало, потрясая в воздухе кулаками и оружием.
Мисхес даже вздрогнул.
- Мама дорогая...
Манимарко с округлившимися боками вскочил тоже, но потом лениво направился к выходу из пещеры, почувствовав потребность после сытного ужина.
- Буг-Бар пошел! Да будет так! - вскричал шаман, - Ведите нас!
- Куда вы всей толпой-то? - удивился маг, - Ромег, Рогра... Короче, Ро! Ты пойдешь! Друг у Тебя есть?
Из толпы вышел еще один молодой берсек.
- Вот и замечательно! - улыбнулся маг, - Берите вон тот котел с олениной и вот эти крысиные шкуры!
Вождь хотел было что-то возразить, но его благоверная, довольно улыбаясь, дернула его за лапу, за руку, за верхнюю конечность.
- Луна, пойдем! _ Мисхес встал, подал руку девушке и они направились к выходу из пещеры в сопровождении двух гоблинов, несущих котел с олениной и шкуры.
У выхода Мисхес обернулся.
- А вы тут стол окультурьте, пожалуйста! Скатерть что ли постелите!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 23:10 | Сообщение # 458
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна, Мисхес и Маннимарко вышли из пещеры и в сопровождении двоих молодых гоблинов, тащивших котел с мясом и шкуры, направились в сторону видневшейся немного поодаль другой пещеры.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 17.03.2011, 23:31 | Сообщение # 459
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Манимарко, уже сделав все свои дела, радостно потрусил впереди.
Не доходя до пещеры несколько метров, Мисхес остановился.
- Разведите костер, поставьте котел! - начал он раздавать команды. ГОблины беспрекословно и быстро выполнили его команды.Когда костер запылал и запах от похлебки из оленины начал распространяться по округе, Мисхес скинул плащ, бросил его на траву.
- Луна, садитесь с Манимарко, тут, я сяду рядом! А вы, друзья мои присядьте за нами! Да уберите свои мечи!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 00:01 | Сообщение # 460
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Немного погодя дверь пещеры приоткрылась и оттуда недоверчиво высунул морду молодой гоблин, видимо, отправленный на разведку. Он окинул взглядом живописную группу, расположившуюся перед входом в пещеру и опрометью бросился обратно, даже не закрыв за собой дверь.
Вскоре из пещеры важно прошествовал большой гоблин, по всей видимости, вождь, и с ним - худощавый, юркий шаман с большим посохом.
Вождь остановился рядом с костром, принюхался и спросил, указывая на Мисхеса: - Что нужно чужакам?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 18:33 | Сообщение # 461
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мир вашему племени! - произнес важно Мисхес, - Мы гости в Надломленном Дереве и посланы к вам с важной миссией! Вождь Ааргх послал нас и послал вам этот дар!
Маг указал широким жестом на шкуры разложенные перед котлом.
- Прошу отведать вас нашей мировой похлебки!
- Не отдадим посох! - взвизгнул шаман, тряся тотемом. Манимарко тут же вскочил и забежав за спину шаману, лапой чуть тронул посох, полагая, что с ним опять сейчас будут играть.
- Буг-Бар... - шаман замер на месте.
Манимарко не понимая, почему его сначала поманили, а потом перестали играть, тронул лапой за плечо гоблина, тот от неожиданности плюхнулся на землю рядом с котлом.
- Буг-Бар требует жертву? - промямлил шаман.
- Нет Буг-Бар приглашает вас! - улыбнулся Мисхес, запуская большую ложку в котел. Ро и его друг подсели поближе.
Маг зачерпнул похлебку и протянул черпак Луне. Манимарко, увидев, что его хозяйка опять что-то собирается есть, довольно заурчал и поспешил занять свое место рядом с ней...
- Он сегодня треснет, наверное, от обжорства... - тихо прошептал Мисхес Луне.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 22:01 | Сообщение # 462
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вылезшие из пещеры и столпившиеся возле входа гоблины загомонили: - Буг-Бар.. Буг-Бар нас зовет.. Буг-Бар зовет есть мясо..
Шаман, резво вскочив, обернулся и потряс посохом: - Тихо! Буг-Бар говорил со мной! - после чего подошел к котлу, обошел его вокруг, принюхиваясь, и буравя маленькими глазками Мисхеса с Луной, забрал черпак у Мисхеса и попробовал из него. Несколько секунд прислушивался к своим ощущениям, потом осклабился и кивнул вождю: - Хорошо!
Вождь, важно кивнув, уселся напротив Мисхеса и, приняв плошку с варевом, спросил: - Чего хочет вождь Надломленного Дерева Ааргх?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 22:35 | Сообщение # 463
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вождь Ааргх предлагает вам мир, предлагает котел отличного эля, который я вам сврю и говорит, что у вас красивые женщины! - произнес Мисхес, - И, так сказать, у вас товар, у нас купец! Молодой и достойный воин Ром... Ромкхгео просит у тебя, великий вождь, руки одной прекрасной девы!
Ромкхгео вскочил на ноги и порывисто ударил себя несколько раз в грудь.
- О! Какой темперамент! - улыбнулся маг.
- Я, сын вождя Ааргха, и прошу отдать мне в жены дочь твою, Джульгхрету! Наш первенец будет назван твоим именем, большой и великий вождь Гекко!
На поляне сразу воцарилась тишина, только кашлял поперхнувшийся шаман.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 22:51 | Сообщение # 464
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вождь, пораженно молчавший во время тирады Ромкхгео, отставил миску и поднялся. Возвышаясь над молодым гоблином, он оглядел его с ног до головы и, обернувшись ко входу в пещеру рявкнул: - Где Джульгхрета?
Через несколько минут через толпу гоблинов пробралась молодая гоблинша. Одета она была так же, как и ее соплеменники. То, что она дочь вождя подчеркивало только обилие бус на шее и медные браслеты на руках.Она остановилась перед Гекко, украдкой оглянувшись на Рокхгео и радостно оскалившись ему.
- Джульгхрета, этот воин из племени Надломленное Дерево пришел, чтобы взять тебя в жены. Если он тебя хоть чем-то обидел, я проломлю ему череп! грозно рявкнул Гекко.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 18.03.2011, 22:58 | Сообщение # 465
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Его череп крепок, как череп минотавра, он мне им орехи колол, - скромно потупившись и теребя браслет, ответила Джульгхрета.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » ФРПГ » На просторах нового Сиродиила и Тамриеля » Полеты над Сиродиилом. Прогулки по Сиродиилу. (ФРПГ путешествия)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100