2


Пятница-Fredas
26.04.2024 08:37

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Сказка о потерянном счастье - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Сказка о потерянном счастье
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ost_Happines_v1.0 - Сказка о потерянном счастье.

Авторы: AleksTirex, Kris†a™

Из описания мода: Вы попадаете в сказочный мир, где Вам предстоит найти свою любовь… и потерять её. Вам предстоит сразиться с самим… но это Вы узнаете, когда попадёте в Сказку.
Как и во всех сказках, добро побеждает зло… но не в этот раз, какая получится история, трагичная или нет, всё зависит от Вас, от Вашего желания и возможностей.


Скачать можно здесь: http://imperialcity.ucoz.net/load....1-0-201

Рассказываем о своих впечатлениях, прохождениях!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
AleksTirexДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 02:04 | Сообщение # 106
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Выехал
Приветствую жителей этого форума! Кратко представлюсь - я скромный автор этого мода.
Зашёл к вам на огонёк, здесь небольшая дискуссия по Сказке. Очень приятно, что она вам понравилась, но всё же у вас остались некоторые сомнения и непонимания. Если позволите, то немного их проясню.

Для прохождения Сказки нет никаких условий, кроме одного: играть можно только мужским персонажем. Каких-либо предварительных прокачек своего перса не требуется.
Я весь мод проходил при тесте на первом уровне (!) и кикимору мочил, это тяжело, но можно. Кстати, именно лучником это сделать легче всего. Для справки: в Обливионе если убивает призванный монстр, то это считается, что убил сам вызывающий актёр. Кикимору равно сложно валить как на первом, так и на сотом уровне, но на сотом даже сложнее, кикимора и некоторые монстры сделаны с небольшой перекомпенсацией уровня ГГ.

Как уже правильно заметили, Сказка сделана нестандартно, и в большинстве своём требуется нестандартный подход к прохождению. Конечно, можно и привычными методами добиться результата, но это сложно и не интересно. Из-за этого возникает ещё одно условие для прохождения этого мода - наличие у игрока немного логики и базовое умение игры в Обливион. Банальных и стандартных модов "сходи принеси..." или "спаси мир" и так достаточно, поэтому Сказка делалась по максимуму нестандартно и с небольшим усложнением прохождения.

Много вопросов возникает: "а почему у меня непись ничего не делает или не отвечает?" Это потому, что или ещё не время для этого, или игрок сделал что-то не так (или что-то не сделал). Надо просто подумать, почитать журнал, немного вспомнить... и решение придёт само. Очень часто что-то не будет из-за вашего прохождения, это заложено в алгоритме игры. Например: если Витар убил Старха, то он никогда не сможет встретится с демоном, этого квеста не будет вообще. Или если Витар убил вожака волков, то ему никогда не видать "Силы волка" (наверно, понятно почему). И т.д. Всё это не глюки, а заложенный алгоритм.

Если внимательно слушать собеседников и делать выводы, то можно найти очень много подсказок (они есть практически везде). Вот только иногда, надо прислушиваться к сердцу, а не к разуму. (У Луны это получилось, девушка всё-таки)

Озвучка... Согласен, оставляет желать лучшего, но даже за такую озвучку ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто согласился помочь.

Quote
вот в этом я не уверен... скажем, одно из заклинаний невозможно получить, если не развит навык

А зачем мечнику или лучнику такре мощное заклинание? Это удел магов, к тому же это небольшой бонус магам, не зря же они прокачивали магию. Причём, это почти единичный случай, почти все "вкусные" заклинания доступны простому воину...

ПыСы Извините, если утомил таким длинным посланием.


Сообщение отредактировал AleksTirex - Пятница-Fredas, 30.03.2012, 02:11
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 09:22 | Сообщение # 107
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
AleksTirex, приветствую smile Очень рада, что нашел возможность присоединиться к обсуждению. Но все же, ведь у Таккона перс не слабого уровня, а с кикиморой не может разобраться. Все-таки, заклинание Глаз Вуду, как мне кажется, ему бы не помешало. Вот что-то я не помню, кикимора какими-то заклинаниями разрушения владеет? Если да, то просто в невидимости, конечно, убить ее будет сложно, тут бы хамелеон в самый раз.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 10:35 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Luna, с кикиморой я как раз разобрался.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 10:39 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Отрадно видеть автора мода!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 10:48 | Сообщение # 110
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Да и , как Таккон уже сказал, было бы неплохо, чтобы был список квестов возможных.. Ну.. насколько они будут доступны, то это, конечно, зависит от прохождения.. Но я вот даже не уверена, что все квесты выполнила в Сказке. Да, один-то квест, точно не выполнила - огонь в чаше на горе не зажгла. А вот все ли остальные, даже не уверена..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 11:13 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Если следовать логике, то абсолютно все квесты невозможно выполнить в одном прохождении.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 11:27 | Сообщение # 112
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Так если существует альтернатива, то, ведь, все и не пройдешь же.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 11:46 | Сообщение # 113
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Одно я поняла точно - если я хочу вернуть Алисию, то надо всю игру проходить так, как будто ГГ - ангел - не убий, не укради.. Если убьешь волка или Старха, то ГГ окажется недостаточно чистым душой, чтобы вернуть Алисию. И это даже не смоется в круге Ада. Я вот не знаю, будет ли считаться, если ГГ взял квест на отомщение Старху в Старграда, и в итоге все равно не выполнил его? возможно такое?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
AleksTirexДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 15:18 | Сообщение # 114
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Выехал
Quote
Очень рада, что нашел возможность присоединиться к обсуждению. Но все же, ведь у Таккона перс не слабого уровня, а с кикиморой не может разобраться.

Привет Луна! biggrin
Таккон разобрался с кикиморой, но не уложился в отведённое время, а это нарушение условия задания, вот Осемэ и не даёт "силу волка".

Quote
Если следовать логике, то абсолютно все квесты невозможно выполнить в одном прохождении.

Естественно, все невозможно проити, есть взаимоисключающие квесты. Есть квесты, которые появляются или исчезают в зависимости от действий игрока.

Quote
было бы неплохо, чтобы был список квестов возможных.. Ну.. насколько они будут доступны, то это, конечно, зависит от прохождения..

Вот представьте, вы взяли почитать детектив, а на первой стронице описаны основные действия сыщика в поиске преступника и краткий сюжет, а также список подозреваемых и сам убийца... Вы станете читать такое дальше?

Друзья, Обливион - это РПГ, Сказка - тоже, и здесь надо самому подумать и найти решение. Если заранее рассказать о всех квестах и о их прохождении, то всё сведётся к "убей злодея и всех плохих". Конечно, у всех вкусы разные, некоторым интереснее мечом махат, а другим интригу раскручивать. Вот чтобы последним не мешать, я не стал писать список квестов и их прохождение.

Quote
Я вот не знаю, будет ли считаться, если ГГ взял квест на отомщение Старху в Старграда, и в итоге все равно не выполнил его? возможно такое?

Не Старху, а трём предатедям, один из которых Старх (это существенная разница). По моей логике, надо обязательно согласиться помочь в отмщении, ведь двое из виновников гибели Старграда реально в этом виновны. А Старх... тут уж надо не только хорошо всё взвесить - как ли уж велика его вина, но и прислушаться к своему сердцу. Истинная добродетель - это ещё и умение прощать.

Quote
Одно я поняла точно - если я хочу вернуть Алисию, то надо всю игру проходить так, как будто ГГ - ангел - не убий, не укради..

Чтобы спасти Алисию, надо доказать свою любовь и быть чистым душой. Но если Витар ворует и убивает, то насколько его душа чиста?
В самом названии "Сказка о потерянном счастье" уже заложена необязательность и трудность спасения Алисии. Хеппиенд (спасение Алисии) - это бонус людям-игрокам, чьи моральные качества позволяют без проблем принимать правильные решения (правильные - с точки зрения нормальной человеческой морали).
Для всех остальных есть свои альтернативные концовки.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 16:35 | Сообщение # 115
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Quote (AleksTirex)
Если заранее рассказать о всех квестах и о их прохождении,
не-не-не, Алекс.. Ты не так понял. Я о том, что просто хотя бы знать, СКОЛЬКО всего в игре квестов, а об их прохождении и речи нет.

Quote (AleksTirex)
если Витар ворует и убивает, то насколько его душа чиста?
а тут согласна полностью) Просто в стандартной Обле от добродетельности ГГ зависит не так уж много - слава дурная и хорошая.. А тут все именно на этом завязано, и мне нравится такой подход.

И я не уверена, что если буду перепроходить Сказку, то мое прохождение будет слишком отличаться от первого. Ну.. Может быть, если я все-таки только решусь попробовать пройти квест с пророчеством. Но вот квест на отмщение, может и возьму в Старграде. Тем более, что тогда призраки согласятся помочь и мне.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
AleksTirexДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 18:11 | Сообщение # 116
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Выехал
Quote
Я о том, что просто хотя бы знать, СКОЛЬКО всего в игре квестов, а об их прохождении и речи нет.

А вот здесь «лучшее – враг хорошего». Если сказать, что в Сказке, например, 18 квестов, то игрок сломает голову (а возможно и клавиатуру) в поисках «пропавших» квестов, т.к. все 18 пройти нельзя, а у многих и 15 квестов будет всего. Рассказывать почему-где-как пропадают и появляются квесты – это раскрывать секреты прохождения, а этого не хочется.

Quote
Просто в стандартной Обле от добродетельности ГГ зависит не так уж много - слава дурная и хорошая.. А тут все именно на этом завязано, и мне нравится такой подход.

Это из-за основной концепции мода – нестандартности.
В Сказке своя репутация, она не зависит от дурной и хорошей славы, предыдущие промахи и подвиги здесь не учитываются. Сама по себе история Сказки – как-бы глюки, сон, а во сне и последний грешник может быть святым героем, тем более это его собственный сон.
Кстати, меня даже упрекали, что таким подходом не даю отыгрывать разные роли, например роль злодея. Но ведь это не так, можно отыграть роль злодея, делать только плохие дела, при этом дойти до финала, вот только спасти Алисию будет невозможно.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 18:19 | Сообщение # 117
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
ну что их ВСЕ пройти нельзя, это понятно же)) я только не знаю, все ли я побочные квесты прошла)) как-то обидно было бы узнать, что, например, я какой-то квест не прошла, потому что не обратилась к кому-то. Вот Кот в сапогах, например, живет отдельно, в стороне от основных путей, его квест никак не связан с основным.. Если бы я не заинтересовалась надписью из заставки, то вряд ли бы целенаправленно пошла к Дубу))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
AleksTirexДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 18:53 | Сообщение # 118
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Выехал
Это да, тут или «карты раскрыть» или оставить «элемент неожиданности». Вообще-то, у меня была в задумке «золотая середина», но реализовать её не успел – это Камень судьбы (один стоит в деревне, другой у гномов), он должен был являться подсказкой для игрока, что тому надо делать дальше, а также давал бы интересные советы. Одним из советов планировалось сделать намёк на побочные квесты и где их брать. Да и самих этих квестов должно было быть значительно больше, но время не хватило… sad

Но самые любопытные сами всё найдут. tongue
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 20:59 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (AleksTirex)
Но самые любопытные сами всё найдут.

Учитывая, что там есть еще и остатки от незавершенных квестов... игроки могут, как выговорите, сломать голову или клавиатуру, в поисках оставшихся квестов. И ничего плохого в списке квестов я, например, не вижу. Читать этот... спойлер или проходить, выискивая все закоулки сюжета, это решение каждый может для себя сам принять.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 30.03.2012, 21:40 | Сообщение # 120
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
во))))) а я-то все вокруг этих камней ходила, думала, что я что-то не так делаю, потому что не активируются))) потом решила, что это элемент декора)))))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100