2


Пятница-Fredas
29.03.2024 16:14

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Сказка о потерянном счастье - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Сказка о потерянном счастье
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ost_Happines_v1.0 - Сказка о потерянном счастье.

Авторы: AleksTirex, Kris†a™

Из описания мода: Вы попадаете в сказочный мир, где Вам предстоит найти свою любовь… и потерять её. Вам предстоит сразиться с самим… но это Вы узнаете, когда попадёте в Сказку.
Как и во всех сказках, добро побеждает зло… но не в этот раз, какая получится история, трагичная или нет, всё зависит от Вас, от Вашего желания и возможностей.


Скачать можно здесь: http://imperialcity.ucoz.net/load....1-0-201

Рассказываем о своих впечатлениях, прохождениях!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 21:56 | Сообщение # 91
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Вот и Башня. Потолкавшись для приличия несколько секунд в драке, я ухожу в лес и жду, пока вся команда вернется за мной.. теперь Гвидо разбивает лагерь в лесу, а я иду по уже знакомой тропинке к люку на заднем дворе Башни. Подниммаюссь на крышу, и в этот раз уже не пользуюсь услугами джинна, благо стоит ночь и можно использовать силу волка. Надев амулет, превращаюсь в волка, и со всей дури луплю по камню. Получилось! Камень сломан, задание выполнено.
Дальше - опять уже все знакомо - появление Ночной Вьюги, ритуал.. И вот я иду в Ад снова. На этот раз - за Алисией. Кстати, тут происходит разветвление концовки - можно идти за Алисией, а можно идти выполнять пророчество. Пророчество заключается в том, что когда появится Избранный, то он сможет закрыть и защитить Долину, если зажжет огонь в чаше на горе возле поселка. Но при этом закрывается проход в Ад, и Алисию уже будет не спасти.
Но мне оказалось Алисию жальче, чем деревню, которая как-то не особо и страдает без огня, поэтому я упрямо полезла в Ад. Пройдя через открытые уже мной ранее Ворота, я оказалась на мостике, над которым парил огромный череп. Пойдя прямо на него, я услышала возмущенный моей наглостью рык и все начало рушиться.. И вот - я парю в воздухе, передо мной - Аид, и он снова дает мне возможность выбора. Выбрать можно - либо уйти, либо отдать свою силу, либо отдать что-то ценное, либо отдать жизнь..Если выбор сделан правильно, то после встречи с Алисией на небесах, ГГ и Алисию переносит обратно в Долину, и она оказывается живой. Если же выбор неверен, то ГГ переносит обратнов Университет, и игра для него заканчивается. В знак благодарности Алисия подарила моему ГГ колечко, которое кроме того, что поднимает акробатику на 45 ед, еще дает возможность ГГ снова возвращаться в Долину. И.. Последний подарок от Алисии - любовь. После всего ГГ переносится в Сиродиил, и в сундуке тут же, в Древнем Университете будут находиться все вещи, которые он смог получить, путешествуя по Долине. Амулет Осемэ и в Сиродииле позволит ГГ превращаться в волка, причем, окружающие будут относиться к нему положительно, так как Осемэ - дух добра..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 22:01 | Сообщение # 92
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а Древний Университет - это что? Я, похоже, что-то пропустил(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 22:12 | Сообщение # 93
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Это в самом начале, когда только начинается сказка - старик-коллекционер просит принести из Древнего Университета камень-артефакт, и когда ГГ берет в руки этот камень, все и происходит - его переносит в Сказку.
Кстати, Алекс Тирекс сказал, что он собирался делать женскую линейку. И даже дом в Долине стоит для молодого человека - рыбака, который должен был встретить гг-девушку в Сказке. НО.. Не всегда получается сделать то, что хочется. Женской линейки, к сожалению, не будет. Но я получила удовольствие от сказки, даже играя мужским персом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NAVYgatorДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 22:21 | Сообщение # 94
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Выехал
Впервые пишу ЗДЕСЬ, уж извините, что не представляюсь wink

Luna!
Видел на Руморе Ваше (ведь Ваше?!) "спасибо" создателю мода. Спасибо и Вам!
Как скромный участник озвучки, я рад, что Вам эта работа Алекса понравилась smile
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 22:29 | Сообщение # 95
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мне понравилась Сказка. smile А, если не секрет, кого Вы там озвучивали?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NAVYgatorДата: Среда-Middas, 28.03.2012, 23:42 | Сообщение # 96
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Выехал
Аида, Демона и Старха

Видели вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=cG-pBCu1lJM
?


Сообщение отредактировал NAVYgator - Среда-Middas, 28.03.2012, 23:49
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 08:12 | Сообщение # 97
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
По поводу озвучки.. Там не так уж и много персонажей, чья озвучка не вызывает нареканий. Кстати, озвучка именно этих трех персонажей - Старха, Аида и Демона - сделана хорошо. Смех Аида.. Очень запоминается. Меньше всего мне понравилась озвучка гномов...
На ютуб уже вечером схожу, у меня здесь клипы не показываются..

И я же еще вернусь в Долину!! У меня остались незавершенные дела там - надо стащить у Румпельштискина обратно меч Пьющий души, сходить к гоблину Гоше и найти пещеру Сердце Каньона, в которой по квесту о пророчестве надо взять огонь. Где-то она под Двумя водопадами находится smile Ну и так.. проверить, может, еще что-то пропустила.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 12:21 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Мне как раз озвучка гномов показалась забавной... но периодическая невнятность произнесенных слов, естественно, радости не добавляют. Ну и Алисия.. предпочел играть почти без звука... чтобы не сильно портить впечатление...
Ну и все же не помешало бы хоть минимальное описание квестов (или требования к ГГ для получения\выполнения квеста)... Иначе без знания КС можно себе очень долго ломать голову, почему недоступен какой-либо вариант прохождения.
В общем возня в течение недели с кикиморой (попытки убить ее устраивающим Осемэ способом) не увенчались успехом. Поскольку раса по своим статам не читерская, и не имеет запредельного здоровья и заклинаний, то ради любопытства проходить до этого места заново персонажем другого класса и с другими параметрами навыков... как-то не слишком тянет (притом не гарантия, что все результат будет тем, что нужен). Вряд ли в ближайшее время возникнет желание хотя бы из простого интереса дойти его весь до конца.
Хотя в целом плаг очень интересный, сделан качественно... (если не придираться к мелочам вроде озвучки или ошибок в титрах).
 
NAVYgatorДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 18:32 | Сообщение # 99
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Выехал
Quote (Takkon)
В общем возня в течение недели с кикиморой (попытки убить ее устраивающим Осемэ способом) не увенчались успехом.


Мод вообще изобилует "нестандартными" для Обливиона способами прохождения квестовой линии.
По Кикиморе.
Вот - позиция автора:
Quote
...это ведь проверка на силу и выносливость, если не сможешь справиться с Кикиморой, то и "силу волка" будет не удержать.
Читами её бесполезно лупить, Осэме - один из Богов, он сразу поймёт, что бой был нечестный и "силу волка" не даст, а она очень "вкусная".


Quote
Совет: внимательно слушайте и читайте журнал, там есть подсказки почти для каждого "трудного" момента. Хотя, там есть и прямые подсказки, но даются они не всем игрокам, это уже зависит от самих игроков.


Или ситуации, когда какой-нибудь перс стоит и не делает ожидаемого:
Quote
Такие эффекты могут возникать, если не дослушаете своего собеседника (любого). Например, поговорили со старостой и не дождавшись окончания разговора побежали куда-нибудь, то староста последует за Витаром (ему же охота договорить), но он не будет очень настойчив в этом (хорошее воспитание). Тогда слишком большой шанс, что следующий собеседник не захочет говорить с Витаром (типа обидется).


В моде очень много нестандартных решений.


Сообщение отредактировал NAVYgator - Четверг-Turdas, 29.03.2012, 18:46
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 18:46 | Сообщение # 100
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
[off]
Quote (NAVYgator)
уж извините, что не представляюсь

Это всегда можно исправить же)))[/off]


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NAVYgatorДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 18:55 | Сообщение # 101
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Выехал
Кстати, по озвучке...

Лично я озвучивал свои топики "в нерабочее время" (1) и "в неприспособленном помещении" (2). Т.е.:
1. Ну, когда отец двух детей может заниматься озвучкой мода? - Правильно, ночью!

2. Ну, где может заниматься озвучкой житель 2-комнатной квартиры? Правильно - на кухне biggrin Тут - и от спящих подальше, и горячий чаек для горла под рукой smile
А пробовали записывать что-нибудь "с эфира" в условиях отсутствия "тихой комнаты" и лавины окружающих дневных звуков на втором этаже?
Только ночь нам и в помощь smile Хотя голос все-равно приходилось понижать - спят ведь домашние sad Отсюда и не все так, как хотелось. Далеко не все.

Это и есть - ЛЮБИТЕЛЬСТВО.
biggrin
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 20:08 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
NAVYgator? читами я не пользуюсь в игре... разве что для ликвидации глюков, но перс - стрелок... с неплохим навыком иллюзии и колдовства... если я отстреливал кикимору из лука... и натравливал на нее призванных зверей... ))) это обман для духа.. ну извините... стрелку не под силу убить эту лошадь с одного удара)) А так... особых проблем с прохождением у меня не возникало, но невозможность пройти все варианты развития сюжета из-за специфики развития ГГ не радует.
Я уже понял, что прохождение рассчитано или на ГГ с вполне определенным набором навыков... или на перса прокачавшего все характеристики по максимуму.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 23:17 | Сообщение # 103
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
То есть на читерского перса?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NAVYgatorДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 23:21 | Сообщение # 104
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Выехал
Я не хотел поучать, извините. Просто в этой игре необязательно использовать те же подходы, что и в Обливионе. В связи с чем, прокачка каких-то определенных навыков не имеет значения: я начинал проходить этот мод вообще с "нулевого" персонажа.
Собственно, только это и хотел сказать.
smile
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 29.03.2012, 23:25 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
а можно полюбопытствовать... кем вы проходили? раса. класс.. созвездие..

Quote (NAVYgator)
прокачка каких-то определенных навыков не имеет значения:

вот в этом я не уверен... скажем, одно из заклинаний невозможно получить, если не развит навык, кажется... мистицизма, точно уже не вспомню... если уровень невысок, то свитка с заклинанием просто не будет в кладе.
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100