2


Пятница-Fredas
29.03.2024 05:29

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Сказка о потерянном счастье - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Сказка о потерянном счастье
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ost_Happines_v1.0 - Сказка о потерянном счастье.

Авторы: AleksTirex, Kris†a™

Из описания мода: Вы попадаете в сказочный мир, где Вам предстоит найти свою любовь… и потерять её. Вам предстоит сразиться с самим… но это Вы узнаете, когда попадёте в Сказку.
Как и во всех сказках, добро побеждает зло… но не в этот раз, какая получится история, трагичная или нет, всё зависит от Вас, от Вашего желания и возможностей.


Скачать можно здесь: http://imperialcity.ucoz.net/load....1-0-201

Рассказываем о своих впечатлениях, прохождениях!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 14:22 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Кикимора сволочь... а не бабка... я на эту заразу все стрелы перевел... и Осемэ мне амулет не дал - сказал, что сильно долго возился(((
... и ушел
Прикрепления: 8961170.jpg (62.8 Kb)
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 19:09 | Сообщение # 62
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Takkon, а снова есть возможность начать все с Осемэ, до того момента, когда ты еще не ушел искать кикимору? Потому что она, зараза, живучая.. если использовать заклинания из игры? В скрытности урон в 6 раз повышается. Забраться в хамелеон, и оттуда скрытно долбить ее.
Пока не поговорил с Осемэ, собрать эти заклинания. Два из них находятся в Старграде, в подвале одного из разрушенных домов.. А Глаз Вуду, честно говоря, не помню, где подобрала.. Может, мне его Баба Яга дала? не помню.. И с кикиморой уже их использовать..



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 19:19 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Не знаю... надо попробовать... эта сволочь даже под невидимостью валила и не раз... я ее вообще со скалы отстреливал, туда она достать не может. У меня одна из способностей - Прикосновение убийцы (относится к числу тех, что используются раз в сутки, снимает 10000 единиц жизни... с нее даже четверти не сняло.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 20:45 | Сообщение # 64
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Takkon, я сумеречным магом играю.. там заклинание разрушения - не сказать, чтобы уж очень сильно читерское - 150 ед урона огнем. Палец горы намного мощнее. Но я с этим заклинанием ее быстро добила. Плюс еще хамелеон, чтоб не нападала. Кроме того, старалась как можно меньше бегать, пользовалась телепортами. Телепорт на гнилом болоте заранее активировала, и с него - на телепорт Алтатрь, а там бежать уже недалеко. Успела вполне.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 20:57 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
у меня на Палец горы (там урон 140 единиц) не хватает запаса магии...
максимум, на что хватает уровня разрушения - 20 единиц... большей мощности заклинания у меня нет... Ольве мастер иллюзии, в разрушении он не слишком силен.
Телепорты у меня все давно активированы... учитывая отсутствие фасттревела, это большое подспорье
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 21:45 | Сообщение # 66
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Takkon, так может и правда, попробовать заклинание из Старграда? там все-таки 75 ед

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 04.03.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мертвый лес и руины Арены Старграда.. Там же, в Мертвом лесу, в Гиблом месте можно встретить дух Кащея.


И еще один странный персонаж игры - Демон. Обманом заманив ГГ в свое логово, отнимает у него душу, и в обмен на душу просит найти свою возлюбленную - суккуба в деревне людей. Суккуб, кстати, очень симпатичная девушка.. И тоже любит его.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 09.03.2012, 12:30 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Вот почему-то у меня там деревья никак не отображаются(( мелькнут на горизонте и исчезают((( и не только в мертвом лесу, в долине, где стоит Башня Ведунов тоже самое.
Пещера с духом у меня не отображается... видимо это при другом развитии событий... а так там каменная стена.
И сказка начинает уже надоедать... Прохождение рассчитано на опытных игроков. Несколько неточное определение. Скорее уж на неслабых персов. Понимаю, что там предусмотрено, что попытаются использовать чит-коды... Но прохождение требует перса, с вполне определенными навыками, как мне показалось. И ничего другого взамен как-то не предполагается. Это я о том, что убить кикимору требуется строго определенным способом, все остальное - обман для Осэме. (Т.е. для лучника со слабым навыком клинков убийство будет долгим, и для Осэме не пойдет - ГГ будет с его точки зрения слаб). А от демона, о котором упоминалось выше, ни слуху. ни духу))) Наверно потому, что души у моего ГГ уже нет, по договору с Румпельштискиным)))
======================================
Теперь о кикиморе - заклинание из Старграда не очень-то помогло, эта тварь меня видит, а убить быстро ее проблематично, к тому же на нее паралич не действует. Жизни у нее до фига и больше, а привлечение вызываемых помощников, это видимо тоже великий обман для духа волка.
О статуе "Кали" - если нырнуть в воду, там есть небольшой рычаг, он отключает статую, т.е. ее убойное оружие. Потом наверно можно взять шар уже спокойно. В принципе у меня видимо небольшая защита была от такого воздействия, что шар взял без проблем. Там с кого-то снял кольцо, с защитой от паралича, и еще чего-то на 20 %
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 09.03.2012, 13:26 | Сообщение # 69
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ага.. рычаг.. Придется попробовать переиграть, потому что теперь, после того, как я выбралась из подземелья Кали с помощью джинна, у меня начались глюки в игре..
Вполне кстати, возможно, что если ты заложил душу уже раньше, то поэтому демона и нет, потому как ему нужна душа героя..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 08:36 | Сообщение # 70
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
откатила игру назад. На 4 часа. Не очень понравилось играть без коллизии, чувстуешь себя призраком, проходящим сквозь стены biggrin Снова получила оба меча для битвы с Кощеем. Вернулась к Румпельштискину, обменяла меч на контракт. Теперь Илина - мой лучший друг, как и демон-Охотник. Илина, кстати, в образе суккуба очень мне понравилась. Хотела спереть меч обратно у Румпельштискина, ан - нет.. Меча в Хранилище нету. Ну да ладно. Еще не вечер. Кстати, меч Зимы я все-таки забрала. Очень красивое оружие. Попутно нашла две новенькие одежки - Прочную одежду и стеганую прочную одежду, тамзачарование чуток помощнее. Пролезла в пещере под электрической завесой и прошла по всем пещерам дальше до Гнилого болота.
Подралась с духом Кощея и с его небренных останков забрала еще один свиток обучения заклинанию. Заручилась поддержкой суккуба и Демона для битвы с Кощеем.
Вечером будут скрины. smile


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 10:54 | Сообщение # 71
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, будем ждать)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 18:05 | Сообщение # 72
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Это - та самая Илина-суккуб. Очаровашка, не правда ли?



Дом Румпельштискина



Перед дракой с духом Кощея. Кстати, за спиной Меч Истинного Огня, а доспехи - те самые стеганые прочные.



Облопавшись грибочков...



Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 13.03.2012, 21:58 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, что-то в ней определенно есть в этой Илине, особенно, если грЫбочков поесть)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 23.03.2012, 06:46 | Сообщение # 74
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну вот .. Моя страшная мстя завершена, но впереди еще куча дел.. Но по порядку..

Добравшись до Мертвой пещеры, в которой находится выход в царство Кощея, я попутно подобрала там еще пару грибочков. Вдруг пригодятся? Пройдя через пещеру, выбралась через сиреневый туман в мир Кощея. Сумасшедшие скачки по каменным горам, И вот она - тропа к замку. Ее сразу можно узнать - только там из земли торчат шипы. Тропинка, каменный мост-перешеек, все выше и выше.. Добралась. В замке тихо. В углах, кстати, сундучки эти маленькие айледские, если не идти с освещением или ночным зрением, нипочем не заметишь. НО набрать там много чего есть. Черти.. Это мы уже проходили.. В самом дальнем конце нижнего уровня на троне сидит Кощей. Как только мой ГГ приблизился, Кощей встал и толкнул речь. Тут как раз и подоспели Демон и Суккуб. Дальше.. Наверное, надо бы написать - началась эпическая битва.. Но , честно говоря, я ее не очень рассмотрела - мой комп не потянул, периодически заглючивая.. Очень сильно зависала анимация, и битву я видела по кусочкам.. Скуккуб и Демон теснили Кощея, мне ж оставалось периодически пытаться добавить этому террористу местного значения своим Мечом Истинного огня ( в Ледяных перчатках, за которыми пришлось сгонять предварительно в Край Мерзлоты, иначе от меча получается ожог - с потерей здоровья). Вот только из-за глюков моего компа я попадала равномерно поочередно - по Кощею, Демону и Суккубу. Но ребята на меня не обиделись, и с Кощеем мы все-таки совместными усилиями справились. Потом раздался голос Алисии, который сообщил мне, что у меня есть три дня, чтоб помочь ей вернуться в мир живых. Демон и Суккуб ушли, на трупике Кощея я пособирала интересные шмотки и как можно быстрее постралась удрать из Замка. Но он (Замок) благородно подождал, пока я выберусь и только тогда испарился, как будто его и не было. Через портал я вывалилась в Мертвые земли и рванула к ближайшему порталу.. Времени у меня было - 3 дня.. С портала перенеслась на Гнилое болото к Бабе Яге. Прыгать сейчас по камням было расточительством времени, поэтому я воспользовалась Волшебным кольцом. Джинн перенес моего ГГ к Бабе-Яге, забрал положенную ему плату в виде части моего здоровья и оставил меня там. Бабулька , видимо была не в настроении, потому как помочь мне отказалась, но сказала, что это может сделать Ночная Вьюга ( тот самый дракон из Ледяной пещеры), хорошо хоть обратно выпинула, второй раз джинна вызывать не пришлось. Опять через телепорт - поближе к Ледяной пещере, найти там Вьюгу оказалось относительно быстрым. Она сказала, что мне времени не хватит никак, хоть убейся.. И телепортнула меня куда-то в прошлое, где мне торжественно вручили Камень времени, за какие-то мои заслуги, о которых я понятия не имею никакого.. Заслуги, кстати - это своеобразная пасхалка - отсылка к одному из предыдущих плагов Алекса Тирекса "В погоне за тенью". Надо будет его обязательно поставить и пройти. smile
Вот они где мне пригодились - подобранные черт-те знает уже где книга Иль-Фаира и странички из нее. Оказывается, в этой книге содержится заклинание, чтоб вернуть Алисию в мир живых. Но - не хватает двух страничек.. Их еще надо найти. Чтобы узнать, где находятся странички, нужно или идти к книге Знаний, поев грибочков, или спросить у джинна. К книге, конечно, дешевле, она хоть здоровье не забирает, но долго.. А джинн - вот он, только надень кольцо.. И снова - можно либо спросить у джинна, где найти эти странички ( в моем случае они оказались - одна у охотника Талса, вторая - в краю Вечной мерзлоты, в стеклянном лабиринте). Про лабиринт потом расскажу отдельно, как пройду. Но я попросила джинна просто притащить мне эти странички, потому как времени было жалко.. Итак, книга собрана, можно идти снова к Вьюге. Но тут возникла проблемка - квест ни в какую не хотел продолжаться. Оказывается, у меня была скачана первая версия, а уже потом на своем сайте Алекс выложил патч к Сказке, в котором исправил эту недоработку. Патч помог, квест продолжился.. И теперь я остановилась возле башни Ведунов. Правда, там совсем не скучно - со мной Гвидо & Ко. Кроме того, при неосторожном приближении к Башне, со своих постаментов соскакивают каменные стражи и начинают больно драться. Причем стражам этим - лупи-не лупи, ничего не делается. Они бессмертные и даже здоровье не теряют.. С задней стороны Башни находится во внутреннем дворике люк, но он тоже закрыт.. Вот и торчу там. Перепробовала все оружие, которое подобрала в Сказке. Проверила все заклинания, кроме заклинания Вечного холода. Кстати, надо будет проверить)) Забавным оказалось заклинание Вызов духа Кощея. Вызванный дух тут же начал обстреливать зелеными молниями стражей, те погнались за ним, совершенно забыв про нас - моего ГГ и всю сопровождающую компанию. Если бы тут можно было спокойно пробраться в башню.. НО не вышло ничего.. Вот и думаю.. Куда теперь идти дальше.. Может, вернуться к Вьюге? с этой когортой стражников.. Опять же, время терять совсем не хочется..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 23.03.2012, 09:19 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а Ты пока там ждешь, время-то не потеряется?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир TES IV "OBLIVION" » Дополнения к игре » Сказка о потерянном счастье
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100