2


Пятница-Fredas
03.05.2024 14:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Наши любимые фильмы, Или все о фильмах... - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 17:01 | Сообщение # 61
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, то, что отличается согласна, кстати по нашим же русским мифам, вампир это упырь, умерший человек, не нашедший покоя в мире мертвых и вынужденный ходить среди живых, паразитируя на них, выпивая их кровь и тем самым продлевая свое существование. Чудовище и монстр, похожий на зомби, это уже некоторые авторы книг а потом и потом киноиндустрия сделала из них благородных аристократов и "героев" печального образа.
Кстати о любимых фильмах, возвращаясь к теме, мне очень нравится фэнтази фильм Сердце Дракона, печальный, временами смешной и без хэппи энда, я его в детстве любила, но и сейчас он мне нравится. Еще нравятся старые фильмы фэнтази о Кулле и Конане, Повелителе Зверей, неплохие образцы жанра. А так обычно я не люблю смотреть кино одна, поэтому сидим с подругой, но она любит исключительно мелодрамы, фильмы катастрофы и очень редко смотрит боевики, поэтому я и смотрю одно и тоже по большей части.


Мое творчество по Обливиону
 
СудьбоносецДата: Среда-Middas, 07.09.2011, 17:12 | Сообщение # 62
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
По Гарри Поттера выскажусь:
Как по мне, самые "идеальные" фильмы - это первая и вторая части. Третья - средняя - ни плохая, ни хорошая. Четвёртая излишне сокращена, так что по моему мнению, плохая. Пятая ещё на уровне. Шестую не смотрел. Седьмая имеет СЛИШКОМ много мелких и крупных ошибок - любителям спецэффектов можно посмотреть(побег дракона, битва за Хогвартс - красиво сделано, но бестолково), а фанатам книги откровенно не советую, видимо делалось уже "на отлепись".


Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
LunaДата: Среда-Middas, 07.09.2011, 17:28 | Сообщение # 63
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Судьбоносец, про узника Азкабана - это какая? я в них путаюсь)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
СудьбоносецДата: Среда-Middas, 07.09.2011, 18:11 | Сообщение # 64
Человек-Позитив
Группа: Смотритель
Сообщений: 2158
Награды: 58
Статус: Выехал
Третья

Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 08:59 | Сообщение # 65
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
а мен она понравилась) мне и книга про узника Азкабана понравилась больше остальных. Из всех книг так и запомнились больше остальных - Философский камень, Узник Азкабана, Кубок огня и Дары смерти... Вот Дары смерти я хочу посмотреть.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 14:02 | Сообщение # 66
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Вчера посмотрела новую экранизацию Джейн Эйр с Мией Васиковска и Майклом Фассбендером, расхвалили эту версию необычайно, мол самая лучшая экранизация. Книгу я читала давно, но сюжет помню, не то чтобы это мое самое любимое произведение, но образ Джейн Эйр мне всегда нравился. Мне новый фильм не понравился абсолютно, единственное что там есть хорошего это дух и атмосфера старой Англии, конечно красивые пейзажи, сам Торнфилд, замок Рочестера. но если говорить о постановке и актерах, то это нечто...
Детство Джейн представлено в виде воспоминаний, они весьма хаотичны и плохо дают представление о всех трудностях ее детства, о ее подруге, которая умерла...
О самих актерах это отдельная песня. Хоть Мия Васиковска оответствует образу, проблема в том, что её игра производит унылое впечатление. В книге Джейн была приятным человеком, бунтаркой с чувством собственного достоинства, а в исполнении Мии она выглядит наглой хамкой, которая напилась тормозной жидкостью. Весь фильм актриса похожа на сомнамбулу, исключение составляют, если мне не изменяет память, только два эпизода: когда её героиня кричала на мистера Рочестера и когда бежала по полю. Что касается Майкла Фассбендера в роли мистера Рочестера, то мало того, что его игра такая же плохая, как и Васиковски, он ещё и абсолютно не соответствует образу, который создала Шарлотта Бронте. В книге писательница не раз акцентирует внимание читателя на довольно непривлекательной внешности мистера Рочестера и его сложном характере. Это помогает нам понять, что именно привлекло в нём Джейн Эйр. Хотя Фассбендер и пытается изобразить «книжного» Рочестера, получается это у него безуспешно, он неестественен во многих сценах, слишком красив для своего героя и абсолютно не смотрится рядом с «простушкой» Мией Васиковской, чья заурядная внешность и помогла ей получить эту роль. Их романтика выглядит на экране весьма уныло, между ними абсолютно отсутствует искра, что превращает весь фильм в довольно скучное зрелище, потому что здесь не те герои, которые были в книге и не те взаимоотношения.
Но самой большой неудачей этого фильма является его вопиющая длина. Возможно, и 3-х часов было бы недостаточно, чтобы раскрыть всю историю, но 2 часа — это просто возмутительно мало. Многие персонажи просто мелькнули, связь между событиями не показана, а как бы предполагается, концовка вообще безбожно обрублена, заставляя с воплями хвататься за голову — а где ВСЁ?! Где последнее пронзительное объяснение, где свадьба, где последующая история всех персонажей?
В общем остается снова читать книгу и пересматривать старый фильм экранизацию 1983 года с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк.


Мое творчество по Обливиону
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 14:11 | Сообщение # 67
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Natalia, наверное, так и будут делать) Предыдущий фильм я видела, не очень отчетливо, но помню. И смотрели мы его всей семьей..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 08.09.2011, 14:26 | Сообщение # 68
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Luna, вообще мнения противоречивые, многие то книгу не читали и им новый фильм нормальным показался, некоторым даже понравился, тем более у Майкла Фассбендера полно поклонниц, они любые фильмы с его участием смотреть будут. Вообще удивительно, что именно он запорол свою роль, Мия при всех недостатках и то лучше смотрелся, а Рочестер получился этаким грубым, циничным хозяином жизни, напоминая нового русского из анекдотов. Сцена где он душил бедную Джейн после раскрытия своего обмана и неудавшейся свадьбы это тихий ужас, да и вообще Рочестер в этой версии озабоченным получился, вероятно виноват типаж актера, который в тех ролях, что я видела играл этакого мачо.

Мое творчество по Обливиону
 
killfenrirДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 13:20 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Выехал
Советую посмотреть Темный рыцарь, ван хельсинг и хребет дьявола вместе с вороном
Для любителей садизма,жестокости и крови и кто у нас мизантроп тому дом 1000 трупов
Надеюсь хотяб ы один из перечислимых вас удивит **


Ты хрупкое создание. И тебя и твой разум можно истребить.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 13:21 | Сообщение # 70
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Темный рыцарь.. ЭТо не тот, где негр из нашего времени в средневековье попал?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 13:25 | Сообщение # 71
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
killfenrir, а Ты полагаешь, что тут все дикие и не один из этих фильмов не смотрели?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Воскресенье-Sundas, 01.04.2012, 16:24 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
killfenrir, удивить в этих фильмах особо нечему... Ван Хелсинга я смотрел и не раз... Ворон, ну тут еще надо посмотреть, если первый фильм еще интересно смотреть, второй, в принципе, тоже как-то можно... то последующие серии уже просто неинтересны... (возможно в детстве это воспринималось по-другому...) Так что немного досадно за потраченные на коллекционное издание "Ворона" деньги, тем более, что коллекционной можно назвать только упаковку, с моей точки зрения, да и то с натяжкой.
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 20:21 | Сообщение # 73
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сегодня ночью с удовольствием посмотрел фильм "Отчаянный" Родригеса с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 20:47 | Сообщение # 74
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
когда успел? о_О smile

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 29.07.2012, 20:49 | Сообщение # 75
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, дык, ночью же!)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100