2


Пятница-Fredas
03.05.2024 02:44

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Наши любимые фильмы, Или все о фильмах... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 10:47 | Сообщение # 46
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
не испытываю удовольствия от созерцания диких орочьих орд и их морд.. И вообще - эпические сражения- не для меня)))

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 10:54 | Сообщение # 47
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, очень жаль(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 11:19 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Quote (Luna)
не испытываю удовольствия от созерцания диких орочьих орд и их морд.

там и эльфийские были)
Строй лучников... выстрел в едином, слитном движении... тоже впечатляющее зрелище) Да и выходки Гимли с Леголасом в Хельмовой пади... )))))
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 11:33 | Сообщение # 49
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
кому-то и "Сумерки" нравятся... Что я могу поделать, если не люблю все эти войны? а из-за пары смешных выходок смотреть весь фильм.. Я лучше Гарри Поттера посмотрю)

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 11:37 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
"Сумерки" не видел, но Властелин Колец - грандиозный фильм!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 11:40 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
я разве спорю??

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 02.09.2011, 11:52 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, не споришь, я просто жалею, что Тебе не нравится ВК(((

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NarcissaДата: Понедельник-Morndas, 05.09.2011, 19:15 | Сообщение # 53
Ассистент Профессора
Группа: Администраторы
Сообщений: 1409
Награды: 42
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, на вкус и цвет сам понимаешь! я вот с тобой смотрю по сто пятьдесят раз ВК, а ты у меня на Гарри Поттере добросовестно засыпаешь((



Я все время беспокоюсь. К работе у меня то же отношение, что и к жизни. Я похож на собаку со старым тапочком в зубах. (А. С. П. Рикман)

 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 12:49 | Сообщение # 54
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Narcissa, давай с тобой гарри Поттера посмотрим, я на нем точно не усну))
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 13:41 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
ВК, конечно, замечательный фильм. Но почему-то, вторая и третья часть гораздо скучнее. Видимо, исчез творческий огонь и 2-3 части снимали исключительно основываясь на мастерстве. К примеру, момент где Пипин и Мерри участвовали в сражении(не помню какая часть. Либо вторая, либо третья), момент трагичный и там какая-то песня еще была - но у меня он вызвал гораздо меньше эмоций, чем смерть Боромира.

А Гарри Поттер - в определенной степени хорош, но (имхо) его можно было уложить в меньшее количество частей, а не размазывать, как масло по хлебу. Стало бы только лучше. И слишком много в нем (имхо) всяческих приторно-сентиментальных моментов. Да и образы злобных учителей... здесь, наверно, дело в том, что все-таки ориентация на публику помладше)


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 13:56 | Сообщение # 56
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
По поводу ВК и Гарри Поттера. ВК мне искренне нравится, но смотрю я его в меланхоличном настроении и чаще всего пересматриваю первую часть, хотя третья - Возвращение Короля тоже нравится, у нас недавно по ТВ ее показывали в два часа ночи (видимо ВК по их мнению непристойный фильм biggrin ).
Гарри Поттер смотрела шесть частей, но вот шестая не впечатлила, седьмой фильм вообще не смотрела пока, может посмотрю, но шестая часть мне откровенно слабой показалось, зачем-то режиссер сосредоточился на любовной любви, хотя в Принце Полукровке было полно интересных моментов и помимо этой линии.
Кстати о Сумерках, я не понимаю, как это можно смотреть с удовольствием, но я все-таки в свое время набралась терпения и просмотрела первый фильм и чуть не уснула. Более унылого фильма давно не видела. От чего там девчонки балдели не поняла, приятель как-то назвал меня старой кошелкой, наверно правильно, видно я не в том возрасте, чтобы понять чаяния юных девочек.


Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 13:56
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 14:35 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Сумерки не смотрел) Так что осуждать я их не имею права... но, кое-что скажу, основываясь на услышанном-прочитанном о них: идеальные вампиры-вегетарианцы, идеально красивые, аристократичные и т.д. Плюс любовь героини с этим замечательным кровососущим существом... похоже, что у автора какие-то суровые проблемы на личном фронте. Ну не могу я понять... когда такое пишет взрослая женщина. Особенность личности вампиров, которые отличаются сильно от людей? Нет этого. Действительно сложные моральные вопросы? Нет этого. Все скатилось в любовь к котлете. Мол, и еда и чувства - не правильно. Нельзя любить котлету... сожрешь еще нечаянно. Ну это больше вопросы к первоисточнику... по нему, наверно, не снимешь большего.
А в фильме и актерская игра хромает на обе ноги. Но мнение я составлял на обрывках-кусках, на чужих словах, поэтому, возможно, не прав.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 14:42 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В Принце Полукровке, как мне показалось, то что я видел, меньше всего было как раз про Принца самого полeкровку... И первые два фильма все-таки интереснейц были, чем все остальные...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 15:02 | Сообщение # 59
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, автор Сумерек говорила, что мол, этот сюжет приснился ей во сне и она решила написать книгу. Про сюжет любви льва к антилопе или человека к собственной котлете могу сказать, что глупо это, вампиры хищники, а людей рассматривают прежде всего как источник питания, какая уж любовь... Более или менее внятно такой сюжет смотрелся в "Дракуле" Форда Копполы, но в Сумерках... там все облили розовым и сахарным сиропом, скукотища. Книгу я читала кстати первую, мне говорили, это просто шедевр.. ага, как же, такая же муторная тоска, но на бумаге, вампир этот там просто достал с вопросом: "Съесть ее или не съесть, вот в чем вопрос?"
ProfessorSeverus, согласна, в книге очень интересно про Северуса Снейпа написано, про его жизнь в юности, его книгу, тот самый учебник, а в фильме все это убрали, хотя очень зря, имхо.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Вторник-Tirdas, 06.09.2011, 15:55 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Ну это смотря какие вампиры. Если же бывшие люди, то может и полюбить. Но все-таки личность вампира должна очень сильно отличатся от личности человека.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » Мир за пределами Тамриеля (Свободное общение) » Давайте познакомимся ближе » Наши любимые фильмы, Или все о фильмах...
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100