2


Четверг-Turdas
28.03.2024 12:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 28.03.2014, 21:21 | Сообщение # 121
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дракон чуть повернул голову, скользнув взглядом по неясыти и снова посмотрел на девушку: -Я таков, каким создал меня мой отец - Акатош. Как и тебя... Довакин.  Скажи мне. Зачем ты здесь, волан? Зачем ты прерываешь мою медитацию?
Лайон с небольшой запинкой ответила: - Мне нужно изучить Драконобой. Можешь научить меня? - она не знала, как отнесется Партурнакс к ее просьбе обучить ее Крику, который будет использован против его же сородичей.
- Дрем. Терпение. Есть формальности, которые должно соблюдать при первой встрече двух дов. - качнул головой магистр Седоброродых -  По давней традиции сперва говорит старейший. Слушай мой Ту'ум! Ощути его костями своими. Борись с ним, если ты Довакин! - Партурнакс тяжело развернулся, опираясь крыльями о землю, и выдохнул струю пламени прямо на Стену:  - Тор... Шуль.  Слово зовет тебя. Иди к нему. Дар, Довакин. Йол. Пойми Огонь, как его понимают дов.
Подойдя к горящим на Стене буквам, Лайон прикоснулась к еще горячей Стене.  "Йол. Пламя" -  отпечаталось в сознании и Лайон, улыбнувшись, вновь обернулась к старому дракону.
- Теперь - покажи себя. Приветствуй меня не как смертный, но как дов! - прошелестел голос магистра.
" Йол!" - выдохнула Лайон прямо в сторону Партурнакса. Видя, как окутало внезапно вспыхнувшее пламя огромного дракона, она слегка напряглась, не будучи уверенной, что не причинила никакого вреда Партурнаксу. Но вот огонь погас, и довольный, видимо, магистр, качнул головой: - А-а-а-а... да! Сошседов лос муль. В тебе сильна кровь Дракона. Давно мне не доводилось говорить с сородичем. Итак. Тебе удалось найти меня. Нелегкая задача для йор... смертных. Даже для тех, в ком течет Дова Сош. Кровь Дракона.  Чего ты хочешь от меня?
Лайон вновь повторила свой вопрос:-  - Можешь научить меня Драконобою? 
Неясыть, до этого сидевшая на земле в стороне от дракона, взлетела и вновь устроилась на плече Лайон. Лайон, встретив черный внимательный  взгляд птицы, улыбнулась и ободряюще кивнула ей.
- О. Я ждал тебя. Прода. -  вновь заговорил дракон. Не стоило тебе так далеко идти для тинвак со старым дова. Нет. Тебе нужно оружие против Алдуина.
- Откуда ты знаешь, что меня интересует Драконобой? - удивилась Лайон.
- Алдуин комейт тид. Чем еще ты можешь интересоваться? Алдуин и Довакин возвращаются вместе. -  переступил с лапы на лапу Партурнакс. -  Но я не знаю ту'ум, который ты ищешь. Кросис. Он мне неведом и не может быть ведом.  Твой род - йорре, или смертные - создали оружие против дов... драконов. Наш хадримме, наш ум не может даже... постичь этой концепции.
- Как же мне тогда выучить его? -  вздохнула Лайон.
- Дрем. Всему свое время. Сначала, вопрос к тебе. Зачем ты хочешь выучить этот ту'ум? - внимательно посмотрел на девушку дракон.
Лайон молчала с минуту, собираясь с мыслями. В самом деле, зачем? Она вспомнила теплые, уютные вечера в кругу семьи с отцом и братом, друзей по службе, Ондолемара и Лайонель, Эленвен, Алано и Веллариэлмара..  И, глядя в глаза магистра, твердо ответила:  - Я люблю этот мир. Я не хочу чтобы он погиб.
Партурнакс кивнул: -  Пруза. Это тоже причина. Многие с тобой согласны, хотя и не все.Некоторые скажут, что старое должно закончиться, чтобы пришло новое.Возможно, этот мир только Яйцо следующей кальпы? Леин вокин? Ты не дашь родиться новому миру?
Лайон  отрицательно качнула головой: - Новый мир пусть сам о себе заботится
Партурнакс прикрыл глаза, размышляя. После долгого молчания он продолжил: - Паз. Честный ответ.Ро фус... возможно, ты только противовес силам, которые хотят приблизить конец мира.Даже мы - оседлавшие потоки Времени - не можем заглянуть за Конец времен. Вулдсетид лос тародис. Те, кто пытается приблизить конец, могут его отсрочить. Те, кто хочет отсрочить конец, могут его приблизить. Но ты уже довольно долго терпишь мое многословие. Кросис. Теперь я отвечу на твой вопрос.Знаешь, почему я живу здесь, на вершине Монавен, которую вы зовете Глоткой Мира?
Чуть пожав плечами, лайон предположила:  - Нет. Драконы любят горы, верно?
- Верно. Но немногие помнят, что именно здесь Алдуина победили древние Языки.Варукт унслад... возможно, никто кроме меня теперь не помнит, как его одолели. -  Партурнакс повел головой на длинной шее, показывая на площадку , где они находились.
- Использовав Крик Драконобой, да? - все так же неуверенно предположила Лайон.
- И да, и нет. Вик нуз ни крон. Алдуин не был побежден окончательно. Если бы был, тебе бы не пришлось сегодня искать способа... победить его. Тогда норды использовали Крик Драконобой, чтобы покалечить Алдуина. Но этого было недостаточно. Ок мулаг унслад. Это был Кел - Древний свиток. Они использовали его, чтобы... забросить его в потоки Времени. - голос Партурнакса  чуть дрогнул.
- Древний свиток? Что это? - переспросила Лайон
- Гм-м. Как объяснить на вашем языке?  - задумался магистр. - У дов есть слова для таких вещей, которых нет в языке йорре.Это... реликвия, существующая вне времени. Она не существует, но всегда существовала. Ра уалан. Это... гм... части сотворения. Келле... Древние свитки, как вы их называете, часто использовались для предсказаний. Да, источником твоего пророчества также послужил Древний свиток. Но это лишь малая часть их силы. Зофас сулейк. 
- Ты говоришь, древние норды отправили Алдуина в будущее? - недоверчиво уточнила Лайон.
- Не нарочно.  - покачал головой дракон. - Некоторые надеялись, что он ушел навек, исчез навсегда. Мейе.Но я знал. Тид бо аматив. Время течет только вперед. Придет день, когда он появится вновь. Поэтому я и жил здесь. Тысячи человеческих лет я ждал. Я знал, где он появится, но не знал, когда.
Недоумевая, Лайон оглядела площадку: - Как это мне поможет?
- Тид крент. Время... было разорвано здесь из-за того, что древние норды сделали с Алдуином.Если ты принесешь тот Кел, тот Древний свиток сюда... к Тид-Аран, Временному разрыву...С Древним свитком, который использовали, чтобы разорвать Время, ты сможешь... попасть назад. На другой конец этого разрыва. Ты сможешь узнать Драконобой у тех, кто его создал. - ответил Партурнакс.
- Ты знаешь, где мне найти Древний свиток? -  теперь, когда что-то стало проясняться, Лайон уже стало спокойнее.
- Кросис. Нет. Я мало знаю о том, что происходило внизу в те долгие годы, что я провел здесь. Скорее всего, ты знаешь больше, чем я.  - дракон громко вздохнул.
Лайон посмотрела на неясыть, сидевшую у нее на плече и, казалось, внимавшую всему, что говорил дракон. - Может, Хранитель знаний в Винтерхолдской коллегии что-то знает? - почему она сказала про Хранителя, Лайон и сама не знала. Возможно, когда-нибудь Веллариэлмар говорил о нем... 
Партурнакс кивнул: - Полагайся на свой инстинкт, Довакин. Твоя кровь покажет тебе путь.
- Что мне делать с Древним свитком, когда я найду его? - задала интересовавший ее вопрос Лайон.
- Верни его сюда, в Тид-Аран. Потом... Келле воминдок. С такими вещами никогда не знаешь наперед... Но я полагаю, что свиток, связанный с Тид-Аран, даст тебе... видение, образ момента своего создания. Тогда ты прочувствуешь - узнаешь - что такое Драконобой в силе его первого выражения.Ты их увидишь... вут фадонне... моих друзей - Хакона, Гормлейт, Феллдира. - дракон, видимо, погрузился в воспоминания, так как замолк и замер, опять прикрыв глаза. 
Из задумчивости его вывел вопрос Лайон, которая заинтересованно переспросила: - -Хакон, Гормлейт, Феллдир? Кто они?
- Первые смертные, которых я научил ту'ум, - открыл глаза Партурнаакс.  - первые Языки. Вожди восстания против Алдуина. В свое время они были могучими. Даже попытались одолеть Алдуина... сарот хунне. У нордов потом было много героев, но никого равного им. 
Похоже, это было все, что хотела узнать Лайон. НО она не торопилась уходить, Неясыть негромко угукнула и потопталась у нее на плече, вновь устраиваясь удобнее.  Да.. Еще действительно, не все..  -  Как мог Древний свиток перенести Алдуина сквозь время? - задала Лайон очередной вопрос магистру.
-  Воминдок. Я не знаю. Возможно, в процессе призыва они стерли знание об этих своих действиях из самого Времени. Дов - дети Акатоша. Поэтому мы особенно... чувствуем течение Времени. Возможно, это наша единственная слабость. Я предостерегал их против опрометчивых действий. Даже я не мог предвидеть последствий. Нуст ни хон. Они не послушали меня.
- Ты имеешь в виду, что сам был там? - изумилась Лайон.
- Да. Некоторые из нас восстали против тур Алдуина... его тирании. Мы помогли людям его свергнуть. Но они нам не доверяли. Ни ов. Они проводили свои собрания и обсуждали решения втайне от нас. В день падения Алдуина я был далеко отсюда. Но все дов почувствовали... разрыв самого Времени. 
Луч восходящего солнца осветил нежно-розовым светом площадку на горе. Застывший как изваяние золотистый дракон показался Лайон удивительно красивым и уставшим. Тысячу лет он жил тут один, не разговаривая ни с кем, и не спускаяясь вниз, к людям.. Поэетому, как показалось Лайон, Партурнакс с удовольствием рассказывал обо всем, что интересовало Лайон. - Что такое Драконобой? Что это за Крик? -  вновь задала  Лайон вопрос  Партурнаксу.
- Не могу рассказать в деталях. Я никогда его не слышал. Коган. Это первый ту'ум, созданный смертными. Говорят, он заставляет дракона испытать на себе, что такое быть смертным. Совершенно вонминдоран... недоступная концепция для бессмертных дов.
Не желая уходить, Лайон медлила, оттягивая время расставания: -  - Ты глава Седобородых. Другие приходят к тебе за знаниями?
- Многие века я учу Пути Голоса, и многие века до того я учил использовать ту'ум. Но нет, Довакин. Больше никто не приходит сюда за знаниями. Саран. Только ты за последнюю сотню лет.  Я размышляю о Ротмулаг - Словах силы. Я учу их использовать. Для меня этого достаточно. - как показалось Лайон, грустно  кивнул Партурнакс
 - Ты размышляешь над словами? Как?
- Чтобы познать Слово силы, нужно впустить в себя его смысл. Поразмысли над смыслом Ротмулаг. Слово войдет в тебя, и ты сроднишься с ним.Стану ли я учить тебя, Довакин? Какое Слово зовет тебя, какое Слово ты жаждешь изучить? Три из них открыты для тебя: Фус, Файм и Йол. -  Партурнакс чуть заметно оживился, когда ему предоставилась возможность научить чему-то еще Лайон.
"Пламя.."  Новое слово, которое Лайон узнала здесь, на Глотке Мира, манило неизвестностью, поэтому она не колебалась в выборе:
- Йол.
- На вашем языке это слово значит лишь "огонь". Это - изменение, имеющее форму. Могущество в своем наиболее простом аспекте.Вот истинное значение "Йол". Сулейк. Власть. Она есть у тебя, подобно всем дов. Но власть бессильна без решительности и действий. Думай о ней, как об огне в твоем су'ум, в твоем дыхании. Су'ум арк мора. Что ты сожжешь? Что ты пощадишь?
Взглянув на задумавшуюся девушку, Партурнакс закончил разговор:  - Су'ум арк мора.
Поняв по интонации, что магистр прощается с ней, Лайон благодарно склонила голову, развернулась и тем же путем, что и пришла сюда, вернулась в Высокий Хротгар...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 17.04.2014, 14:11 | Сообщение # 122
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Остановившись перед последней завесой из морозного тумана перед воротами в Хротгар, Лайон  посмотрела на сидевшую на плече неясыть и улыбнулась: - Ну что, дружище..  Познакомились мы с тобой с главой Седобородых. Кто бы мог подумать, да?  Идем, расскажем все Элмару и Алано. И дальше -  к магам!  Я ведь давно уже собиралась к ним сходить, правда.
Разогнав Криком туман, Лайон открыла ворота и ступила на верхнюю площадку лестницы. Внизу, во дворе, уже сгустилась ночная темнота, только огонь в чаше ярко горел, освещая фигуры двоих человек, расположившихся возле него.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ПутешественникДата: Пятница-Fredas, 18.04.2014, 11:24 | Сообщение # 123
Группа: Заблудившийся в пути





теперь продолжение придется ждать долго, будем ждать Профессор
 
TakkonДата: Среда-Middas, 30.04.2014, 15:06 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал

 
LunaДата: Четверг-Turdas, 01.05.2014, 09:01 | Сообщение # 125
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 26.05.2014, 13:25 | Сообщение # 126
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неясыть сорвалась с плеча и полетела к фигурам у чаши. Там сделав круг и несколько раз ухнув, исчезла в темноте.
Алано и Веллариэлмар тут же бросились к лестнице, навстречу Лайон.
- Что? Что там было? С тобой все в порядке? - Веллариэлмар взлетел по лестнице и остановился перед девушкой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 28.05.2014, 15:44 | Сообщение # 127
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон смотрела на стоящего на ступеньку ниже  Веллариэлмара. Сейчас его глаза находились почти на уровне ее глаз. Золотистые, с тонкими лучиками рисунка, расходящегося от зрачка, они, казалось, обволакивали и манили. Ей захотелось провести рукой по прядке волос на его виске, по щеке, по крошечным смешливым морщинкам в уголках глаз.  Как же давно они расстались! ТОлько утром...  Утром? Лайон показалось, что прошло гораздо больше времени, таким насыщенным оказался сегодняшний день.  Прогнав секундное замешательство, она улыбнулась:  -  Все в порядке! Со мной же был Лорд!  - не зная почему, Лайон  дала  неясыти это имя.  Возможно, роль тут сыграли рассказы Ондолемара о Лорде Далимаре, или само поведение птицы было на редкость аристократическим, но имя, как показалось Лайон, было  самым подходящим.  - И знаешь..  Знаете, кто оказался главой Седобородых?  Настоящий дракон!  
Спускаясь по лестнице, Лайон рассказала друзьям о встрече с Партурнаксом, о том, что он ей рассказал, о Древнем свитке, который позволит заглянуть в прошлое. Остановившись возле жаровни, она протянула окоченевшие руки к огню и закончила рассказ: - И надо теперь узнать, где найти этот Свиток. Скорее всего, придется идти в Коллегию магов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.06.2014, 08:52 | Сообщение # 128
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Винтерхолд. Коллегия Магов. Зал поддержки, жилая комната Фаральды.

Фаральда, по своему обыкновению, уютно устроилась на кресле в углу комнаты. Напротив нее, перетащив туда второе кресло, расположилась Колетта Маренс, бретонка средних лет, изучающая и преподающая Восстановление в Коллегии. Обычно недовольное лицо и резкий визгливый голос Колетты сейчас смягчились, видимо, разговор шел о чем-то очень приятном и важном для нее. Фаральда снисходительно поглядывала на младшую коллегу, но при этом слушала ее внимательно и с интересом.
- А вчера, вчера он даже сказал, что согласен, что школа Восстановления - одна из самых важных. И мы так хорошо побеседовали, Фаральда, правда-правда! Вот увидишь, он станет когда-нибудь архимагом! Савос тоже приглядывается к нему, я видела.
- Колетта, но он же так молод!  - воскликнула Фаральда, которую забавляла  восторженность подруги. - Чтобы стать Архимагом, надо очень долго изучать магию. А он, похоже, до недавнего времени вообще к ней отношения не имел.   И присмотрись, что-то же их связывает с советником Архимага?   Я бы скорее, предположила, что он из Талмора, если бы он так не подшучивал над Анкано. Ты слышала, как вчера за ужином он сказал ему, что обнаружил на крыше коллегии непостоянный источник магического излучения? Анкано полночи прорыскал по крыше, пытаясь с помощью каких-то приспособлений найти этот источник. А утром так зыркнул на него, что даже у меня душа в пятки ушла, а тому - хоть бы хны! Только разулыбался в ответ.
- Да, улыбка у него - удивительная! -  мечтательно протянула бретонка. - За такую улыбку я готова сделать все, что угодно, но это только между нами, Фаральда, ты же понимаешь. Жаль, что он так он молод! Был бы немного постарше, уж я бы..    -  Колетта не договорила, переведя взгляд  на дверной проем. Мимо, направляясь в одну из расположенных дальше комнат,  прошел молодой человек в обычной робе мага и в надвинутом на лицо капюшоне. Он мельком бросил взгляд в комнату, приветливо кивнул глядящим на него магессам  и прошел дальше.  Колетта, на цыпочках пробежав до двери, выглянула, провожая молодого человека восторженным взглядом...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 01.07.2014, 14:31 | Сообщение # 129
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Винтерхолд. Коллегия Магов.

Эгиль, так звали молодого мага о котором говорили магиссы, действительно занялся магией совсем не давно, после того, как ушел в отставку со службы по ранению. Служил он в "Пенитус Окалатус" агентом по спецпоручениям. Но это все было пару лет назад. Сейчас Эгиль был абсолютно свободен и сначала он направился в Университет таинств СИнода, но поняв, что имперским магам не до этого, в поисках учителей он попал в родные места, в Скайрим. По пути в Коллегию магов судьба свела его с талморским магом Анкано.
Вместе они и пришли в Коллегию, вместе и поселились в одной комнате.
Местные маги настороженно восприняли явление талморского советника в сопровождении молодого, сильного и обаятельного норда. Маги сплетчнили шепотом об этом тандеме, гадая что же может связывать высокомерного альтмера и веселого общительного норда. И только сам Архимаг Арен Савос самолично давал Эгилю уроки, да старый и мудрый Толфдир уделял начинающаюму магу больше времени, чем остальным ученикам.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 03.07.2014, 11:03 | Сообщение # 130
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Высокий Хротгар.

Перговорив с Арнгейром, который подтвердил, что если и есть кто-то , кто может знать что-либо о Древнем свитке, то это маги из Коллегии, друзья распрощались с Седобородыми и покинули Высокий Хротгар. Закупив в Айварстеде продуктов и отдохнув там, они взяли направление на север, где в Винтерхолде располагалась Коллегия магов.
Лайон немного беспокоила мысль, что основное задание, которое ей поручили, она так все еще и не выполнила, но ведь, убеждала она себя,  и с Клинками они еще не раз встретятся, И тогда Лайон узнает обо всем, что ее интересует, у Эсберна. Решив так, она перестала размышлять на эту тему и переключилась на рассматривание окружающих видов мест, через которые они проезжали.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 24.07.2014, 09:36 | Сообщение # 131
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Резво  и неутомимо бежали по дороге лошади. Уже позади остались и курган Погребальный огонь, где Лайон и Велларэлмар когда-то встретили спятившего искателя сокровищ, притворявшегося призраком, и знакомая всем троим путешественникам гробница Хилгрунда. День уже клонился к вечеру и пора было задуматься о ночлеге. Впереди завиднелась каменная громада - форт  Амол. Неплохое место для ночлега, подумала Лайон.  Но еще какое-то время спустя стало ясно, что форт занят  разбойниками.  От входа слышался звон оружия и яростные возгласы.
- Похоже, там на кого-то напали? - привстала  на облучке Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 28.08.2014, 08:15 | Сообщение # 132
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- У нас уже входит в привычку - зачищать разные башни от разбойников.. - мелькнула мысль у Лайон.  Возле форта, у дороги, действительно, двое разбойников напали на повозку мирных путешественников. Хозяин повозки,  аргонианин неопределенного возраста, коротким кривым, больше похожим на серп, мечом, отбивался от наседавшего на него врага. Второй разбойник, отвратительно ухмыляясь, преследовал насмерть перепуганную молоденькую, с переливающейся разными оттенками зеленого цвета кожей, аргонианку, медленно пятящуюся от него в сторону реки.
Возникший перед разбойником внезапно  огненный атронах стер ухмылку с его лица. Девушка остановилась, с надеждой  оглянулась на пришедших на помощь путешественников.  Два острых кинжала, брошенные Лайон, вошли точно в грудь бандита. Тот покачнулся, взмахнув руками, всхлипнул, недоуменно повернул голову в сторону Лайон , и упал к ногам аргонианки. Спрыгнув с повозки, Лайон подбежала к девушке, чтобы успокоить ее, в то время, пока Алано, Веллариэлмар и Лилу разбирались с остальными  засевшими в форте разбойниками.
Когда с ними было покончено,  в очаге уже горел костер, а путешественники расположились на отдых, выяснилось, что аргониане - это отец с дочерью, добирающиеся в Вайтран, где Р'Шасса, так звали девушку, должна была остаться в Храме Кинарет, чтобы изучать искусство целительства. Во время разговора, случайно коснувшись руки Лайон, аргонианка вдруг застыла, глядя как будто сквозь Лайон и замолчала. Через несколько мгновений она  очнулась и, будто проверяя свои ощущения, вновь притронулась к руке Лайон.
- Тебе предстоит пройти тяжелый путь.. - прошелестел ее негромкий голос. - Будут битвы, будут герои прошлого, уже давно умершие. Но твоя сила - в твоем сердце. Оно укажет тебе путь. Верь ему и не сомневайся в его выборе.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 04.09.2014, 10:40 | Сообщение # 133
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В далеком Корроле  (небольшое отступление)...

В очаге жарко пылал огонь.. Джереми Лиска,  немолодой имперец, выглядящий гораздо старше своих лет, сидел перед очагом в кресле, укутавшись теплым пледом и, глядя на огонь, медленно потягивал из бокала терпкое вино, пряно пахнущее полынью и  еще какими-то травами. Вино, которое он так любил,  готовила по своему рецепту его домоправительница, которая служила у них уже много-много лет, и стала для всех таким же членом семьи, как и данмерка-нянька, вырастившая Лайон и Раймона.
Взглянув на пустое кресло, стоящее рядом, Джереми вздохнул: - Вот и разлетелись наши дети, Аннели..  Помнишь, ты всегда боялась даже думать об этом. Раймон скоро обещает вернуться в отпуск. Похоже, он приедет не один, сообщил, что нашел себе невесту. - Джереми замолчал и перевел взгляд на портрет женщины, висящий на стене.  - Лайон стала такой красавицей. Она очень похожа на тебя..  Но она упряма, совсем как я в молодости. Ты уж присмотри за ней.
Джереми снова замолчал, поставил бокал с недопитым вином на столик рядом с креслом и прикрыл глаза. Какое-то время он молчал, и казалось, что он уснул. Трейси, данмерка-нянька, заглянула в комнату и неслышно развернулась , чтобы уйти. Джереми открыл глаза и, не оглядываясь, негромко окликнул ее: - Трейси! Будь добра, подкинь еще поленьев в очаг.
Шурша юбками, Трейси вернулась, присела возле очага и забросила в погасающий огонь пару поленьев. Встала, глядя на хозяина, улыбнулась: - Для меня всегда остается загадкой, как Вы узнаете, кто пришел, даже не видя?
- Это старая привычка, еще со времен службы - качнул головой бывший солдат.  - Нас учили слышать то, что хотят скрыть.
- Мне нечего скрывать - возразила Трейси и приблизилась к креслу хозяина, чтобы подправить сползший плед. - Вы знаете, как я отношусь к Вам.
Джереми знал. Когда-то давно, еще на заре своей карьеры он нашел тяжело раненую данмерку в одной из деревушек недалеко от Имперского города.  Деревушка была сожжена дотла, а все ее жители - убиты. Чудом оставшуюся в живых Трейси Джереми обнаружил в каком-то сарае.  Перевез в город, поселил в гостинице, привел лекаря и потом часто навещал ее, уже идущую на поправку. И потерявшая всю семью в той деревушке данмерка платила ему искренней любовью и благодарностью,  перенеся их и на Аннели, а потом и на новорожденную дочь Джереми - Лайон. Выйдя в отставку, Джереми уехал в Коррол. Трейси, для которой семья бывшего лейтенанта стала уже частью ее жизни, уехала вместе с ними.
Когда Джереми Лиска овдовел, Трейси продолжила воспитывать его детей - десятилетнюю Лайон и пятилетнего Раймона, став настоящей опорой для враз постаревшего от горя Джереми.
- Да, Трейси, конечно знаю. Пожалуйста, проводи меня до спальни. - грустно улыбнулся Джереми и аккуратно снял плед с колен. Опираясь на подставленную руку данмерки, поднялся, взял стоящую рядом с креслом трость и, тяжело передвигая больные ноги, медленно направился в свою спальню.
Оставшись один, он подошел к изображению Мары в своей комнате и долго молился, глядя на него. Он не знал, где сейчас находится его дочь, но догадывался, что она выполняет какое-то непростое и опасное задание, и потому просил Богов защитить ее и помочь в пути...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 29.09.2014, 13:28 | Сообщение # 134
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Скайрим.

"Будут битвы, будут герои прошлого, уже давно умершие" - звучал в голове Лайон голос аргонианки. Несмотря на то, что с отцом и дочерью, следовавшими в Вайтран, Лайон, Алано и Веллариэлмар распрощались еще утром, а сейчас время близилось к обеду и форт  Амол остался далеко позади, слова Р'Шассы не давали покоя Лайон.  Что  хотела сказать аргонианка? Действительно ли  она видела что-то из будущего Лайон?   После знакомства с Идгрод Черной Лайон очень серьезно относилась к подобным предсказаниям. 
Лайон перевела взгляд на Алано.  Самый настоящий герой прошлого, вполне живой, сейчас с самым беззаботным видом управлял лошадью, везшей повозку и улыбался каким-то своим мыслям. Скорее всего, он и был тем самым таинственным ночным гостем отца, который приходил к ним незадолго до отъезда Лайон в Скайрим.
Веллариэлмар верхом на лошади ехал чуть впереди. Неожиданно Алано натянул поводья, останавливая лошадь. Посмотрев вперед, Лайон увидела талморский патруль, который преградил им путь. Женщина-альтмер, командир патруля, внимательно смотрела на Веллариэлмара и о чем-то спрашивала его.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 06.10.2014, 12:54 | Сообщение # 135
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар протянул офицеру документ удостоверяющий его личность как барда и улыбнулся. Пока офицер изучал документ, один из солдат заглянул в повозку, другой гладил запряженную в повозку лошадь по морде.
Юстициар вернул документ Веллариэлмару отсалютовал путникам и махнул рукой своим солдатам, чтобы пропустили путников. Веллариэлмар тронул поводья, но потом вдруг остановился и повернулся к офицеру.
- Вы не могли бы переслать письмо в Солитьюд? - спросил он у юстициара и, наклонившись к ней шепнул, - В Посольство, эмиссару...
Старший патруля кивнула и в ожидании отошла чуть в сторону с дороги.
Веллариэлмар спешился, присел на траву под деревом, достал письменные принадлежности, подумал и стал писать.
"Госпожа Первый эмиссар..."
Он задумался, смял лист, достал новый.
Несколько раз он рвал, мял листы, наконец, начал писать.
" Эленвен, я сожалею, что так все произошло, но это должно было случиться когда-нибудь. Я сам выбрал свой путь. Об одном я уповаю, чтобы мы никогда не встретились как враги.
Береги мой меч - это единственное, что нас связывает сейчас..."
Веллариэлмар прервался и задумчиво посмотрел на Генерала, потом на севшего на дорожный указатель неясыть. Птица смотрела на него, склонив голову и прищурив один глаз.
"это одно из того, что связывает нас... - исправил он, и продолжил, - Ты навсегда в моем сердце, Эленвен. С любовью и нежностью, твой В."
Поставив точку, Веллариэлмар опять задумался, потом провел витиеватую черту и дописал:
"Надеюсь, что с О все хорошо, и вы часто будете вспоминать меня у горящего камина за бокалом горячего эля."
Веллариэлмар сложил аккуратно письмо, растопил сургуч и собрался уже запечатать послание своим обычным перстнем-печаткой, но передумал и достал из-за пазухи кольцо, которым Алано когда-то давным давно опечатывал дверь в покои потентанта Окато. Он тиснул перстнем по теплому еще сургучу... Алано, тоже наблюдавший за ним, одобрительно кивнул и чуть улыбнулся.
Веллариэлар посмотрел на оттиск: буква О в вензелях на фоне летящей птицы красовалась на печати. Бывший старший юстициар поднялся и протянул письмо старшему патруля.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100