2


Среда-Middas
24.04.2024 01:26

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 11.03.2014, 23:16 | Сообщение # 106
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Получилось! - Лайон, не менее счастливая, чем Веллариэлмар, гордо взглянула на неясыть. - Получилось! Ты молодец, Элмар!
Лайон быстро сгребла одежду Веллариэлмара и положила перед ним, набросив ему на плечи рубаху, чтоб не было холодно. - Что тебе нужно? Может, вина? Или зелье какое-то? Или.. Вот? - она протянула ему полную тарелку горячего жаркого. - Чтоб силы восстановить! Это было.. потрясающе! Никогда не думала, что такое бывает. Но.. ТОгда.. - она обернулась и вопросительно посмотрела на снова насупившуюся неясыть.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 12.03.2014, 00:30 | Сообщение # 107
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Алано, но если ты сын лорда Далимара, то ведь должен уметь превращаться? - спросил Веллариэлмар у генерала, помогающему ему одеться.
- Наверное, должен, но не обучен... Меня вообще магия и друидство всякое не интересовали. Я хотел действия, а не лицезреть целые сутки, как у цветочка бутончики набираются, - нехотя ответил Алано.
- А...да... было такое, - согласно кивнул Веллариэлмар, - И при этом не просто наблюдать, а еще и зарисовывать малейшие изменения. Я помнится после такого сидения спину не мог разогнуть, так лорд меня так посохом огрел, что в момент выправка вернулась!
- Строжничал?
- О! Еще как! Мне казалось, что ко мне он особо придирался: чуть что - за ухо! чуть не так - подзатыльник или посохом. И все в течение года... И как раз подошли вот к самому основному, искусству перевоплощения, и все... Спасибо, Лайон Лиска!
Веллариэлмар наконец оделся и взял у девушки тарелку с мясом.
- А так чудно было в твоих руках находиться! - он засмеялся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 12.03.2014, 10:36 | Сообщение # 108
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А не чудно  было за шиворотом у генерала прыгать? - тоже рассмеялась Лайон. - А видел бы ты себя! Какой ты был маленький, хорошенький!  А вы видели? - Лайон показала на неясыть - Она как будто смеялась! А может, мне показалось так, потому что было действительно, забавно. Элмар, а что ты чувствовал?  Ты помнишь, о чем думал? Вон как от совы резво спрятался.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 12.03.2014, 11:22 | Сообщение # 109
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну... - Веллариэлмар смущенно потупился, - Это я... не смог сдержать животные инстинкты... Именно!
- Ах, если бы ты не смог сдержать животные инстинкты, ты бы лайон под подол спрятался. а не ко мне за шиворот, а потом в штаны, - Алано засмеялся и хлопнул племянника по плечу.
- Не животные, звериные! - поправился тот, - Опасность же! А она угу и крылья расщерила, страшней чем дракон, кстати, смотрелось!
- Зато увидели мы твою сущность: маленький пакостный, но отважный! - опять засмеялся генерал и потрепал Веллариэлмара по волосам.
- Ну что уж сразу пакостный-то, просто мех на тужурочке помешал, он же из ласки как раз, говорю же раздеться надо было.
- Со зверями понятно, а в птицу тоже можно?
- В птицу? - Веллариэлмар посмотрел на неясыть, - В птицу - не знаю. Лорд Далимар не демонстрировал птичьи формы...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 12.03.2014, 12:55 | Сообщение # 110
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-  Ну.. Потом как-нибудь выясним, как там насчет птиц.  Перышком тебя пощекочем  - Лайон улыбнулась.  -  А так, конечно, в разведывательных целях - незаменимый талант у тебя, где угодно проскользнешь, все услышишь. Было бы интересно попробовать, как это  изнутри выглядит.
От невысокого пламени костра веяло умиротворенностью, и Лайон даже удивлялась, какими далекими казались сейчас все тревоги этого вечера и сумасшедшая скачка на звук далекой еле слышной песни. 
Утро подступило совсем незаметно за разговорами. Загасив костер, так и проговорившие всю ночь Алано, Веллариэлмар и Лайон запрягли лошадей, двоих свободных привязали позади повозки и выехали в путь.  Оглядываясь на оставшийся позади лагерь, Лайон кивнула на него Веллариэлмару: - А знаешь.. Нам ведь Идгрод Черная сказала, что мы здесь тебя встретим.. Поэтому мы сюда и ехали специально же.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 24.03.2014, 19:25 | Сообщение # 111
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Идгрод... - протянул Веллариэлмар и улыбнулся, - Она славная! Если бы я свернул к Морфалу, то мы и встретились бы, наверное раньше...

До Айварстеда ехали, почти не останавливаясь. Неясыть какое-то время пыталась ехать тоже в повозке, уцепившись за края, но в конце-концов взмахнула крыльями и исчезла в лесной глуши.
В Авейрстаде приехали под вечер, но и там задерживаться не стали, только взяли припасы у Климмека, купили у Винхельма еще и отправились уже знакомым путем наверх по семи тысячам ступеням.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 25.03.2014, 21:47 | Сообщение # 112
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
И вот - опять холл Высокого Хротгара. НО сейчас, когда Лайон и Алано с Веллариэлмаром вновь оказались здесь, стояла почти ночь, и в холле никого не было. Переглянувшись с друзьями, Лайон направилась в боковой коридор, где, как она помнила, должны были находиться жилые помещения Седобородых. И, действительно, все они были здесь. Трое из них уже собирались укладываться в постели, а мастер Арнгейр еще что-то читал. Подняв голову от книги, он чуть заметно улыбнулся и кивнул головой: - Ты быстро учишься, Довакин.
Лайон склонила голову в приветствии и, чуть помолчав, ответила:
- Мне нужно изучить Крик, которым когда-то победили Алдуина.
- Кто тебе такое сказал? Кто говорил с тобой? - несколько возвысил голос Арнгейр.
- Он.. Он был начертан на стене Алдуина - Лайон посмотрела в глаза Седобородого. Сейчас они стали строгими и колючими.
- Клинки! - воскликнул Арнгейр. - Конечно. Они всегда лезут в дела, в которых ничего не понимают. Их безрассудная самонадеянность не знает границ. - вздохнул Мастер.. - Они всегда хотели отвратить Драконорожденного от пути мудрости. Неужели мы ничему тебя не научили? Ты просто будешь инструментом Клинков, а они будут использовать тебя в своих целях?
Лайон качнула головой: - Клинки просто хотят победить Алдуина. А ты - нет?
- Не важно, чего я хочу. Этот Крик уже использовали в прошлом, верно? И вот все началось сначала. Тебе не приходило в голову, что Алдуину не суждено поражение? Те, кто одолели его в давние времена, только отсрочили день расплаты, но они его не отменили. Если миру приходит конец, да будет так. Пусть он погибнет и возродится.
_ значит, ты не поможешь мне? - Лайон грустно вздохнула.
- Нет. Не сейчас. Тебе нужно вернуться на путь мудрости. - покачал головой Арнгейр и отвернулся.
Лайон пожала плечами о обернулась к ожидавшим окончания разговора Алано и Веллариэлмару.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 12:22 | Сообщение # 113
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Арнгейр. Рок лос Довакин, Струнду'уль. Рок фен тинвак Партурнакс! - громом пронеслось по Хротгару. Алано вздрогнул и повернул голову в сторону подошедшего еще одного Седобородого.
- Довакин, погоди, - тут же обратился Арнгейр, посмотрев на своего собрата, - Прости меня. Я... не сдержался. Я позволил эмоциям затмить мой разум. Мастер Эйнарт напомнил мне о долге. Не мне принимать решение, помогать тебе или нет.
- Ты можешь научить Лайон этому крику? - нетерпеливо подался вперед Веллариэлмар.
- Я не могу научить Довакина этому Крику, потому что не знаю его, - Аргейр глянул на молодого альтмера и опять обратился к девушке, - Он называется "Драконобой", но его Слова силы нам неведомы... Мы не жалеем об этой утрате. Драконобою не место в Пути Голоса.
- А ты разве не все слова знаешь? - Веллариэлмар опять бесцеремонно прервал Седобородого в чисто альтмерской манере.
- Но не Драконобой. Знание об этом Крике было утрачено в доисторические времена. Возможно, его знали только его создатели. Но не мне говорить с тобой о нем.
Алано потянул Веллариэлмара за пояс, стараясь оттащить племянника. Тот отмахнулся рукой от генерала и еще ближе шагнул к Арнгейру:
- Чем так плох Драконобой?
Арнгейр отступил чуть в сторону и сел.
- Он был создан теми, кто на своей шкуре познал невообразимую жестокость драконьего культа Алдуина, - не теряя спокойства, продолжил Арнгейр, глядя на Лайон, - Вся их жизнь была проникнута ненавистью к драконам, и они воплотили свой гнев и ярость в этом Крике. Изучая Крик, ты принимаешь его в само свое естество. В каком-то смысле ты становишься Криком. Чтобы изучить и использовать этот Крик, тебе придется принять в себя зло.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 12:57 | Сообщение # 114
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-Но.. Если секрет этого Крика утерян, то как мне теперь победить Алдуина? -  Лайон слегка растерялась,  мысленно уже перебирая варианты, куда податься и где искать возможность узнать что-то о Крике, но Арнгейр продолжил:
- ТОлько Партурнакс, магистр нашего ордена может ответить на этот вопрос, если захочет.
-  Партурнакс? Кто такой Партурнакс? - Лайон припомнила, что Седобородые в одну из их предыдущих встреч уже говорили о своем магистре.
- Он - наш вождь. Он превосходит всех нас в мастерстве Голоса. - торжественно, насколько это было возможным в этих серых и мрачных стенах, ответил Арнгейр.  - Он живет в уединении на самой вершине горы. ОН редко говорит с нами, и никогда - с чужаками. Встреча с ним - великая честь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 15:49 | Сообщение # 115
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Как нам попасть на вершину горы и увидеться с ним? - Веллариэлмар опять подступил к Арнегейру и навис над ним. Мастер Эйнарт тут же приблизился готовый в любую минуту смести нахального альтмера, но Арнгейр спокойно улыбнулся, положил ладонь на грудь ему, отодвинул его и встал.
- У тебя должно быть доброе и отважное сердце, молодой альтмер, но не хватает выдержки, - мягко сказал старый норд, - Это хорошо, что рядом с Довакином такие спутники. Только те, чей Голос силен, могут найти путь. Идем, Довакин. Мы научим тебя Крику, который откроет путь к Партурнаксу.
С этими словами Арнгейр двинулся к выходу во внутренний двор Хротгара. Лайон, Алано и Веллариэлмар под бдительным оком мастера Эйнарта направились вслед за ним.
Во дворе Арнгейр прошел вправо и остновился не далеко от широкой каменной лестнице, ведущим к высоким вратам, закрытым какой-то пеленой.
- Эти ворота... - начал Арнгейр, но его прервало появление неясыти, которая стремительно опустилась на плечо Веллариэлмара, - Что это?
- Моя, наша сова! - Веллариэлмар, как мог, сгреб птицу с плеча и попытался засунуть её за пазуху.
Арнгейр покачал головой и продолжил:
- Эти ворота ведут к Партурнаксу. Я покажу, как их открыть.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 19:20 | Сообщение # 116
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Арнгейр остановился в самом низу лестницы, и, взглянув на клубящееся облако за воротами, раскрытыми на самом верху лестницы, начертал три слова Силы на каменных плитах перед собой:
"ЛОк"...  "Ва"... "Кор"..   - и оглянулся на Лайон, приглашая ее подойти ближе и выучить Слова. 
"Небо".. "Весна".. "Лето".. - вспыхнули Слова в сознании Лайон, и сквозь звон Слов она услышала голос Арнгейра:
- Я открою тебе свое знание Чистого неба. Это наш последний дар тебе, Довакин. Используй его мудро. -   и тут же огненный вихрь, Знание, которым мастер Арнгейр щедро поделился с ней, ударил ее в грудь, заставляя выпрямиться и принять его.
Когда  она снова взглянула на Арнгейра, он спокойно продолжил: - Чистое небо развеет туман, но только на время. Путь к Партурнаксу опасен, нелегко его пройти. Не останавливайся, сосредоточься на цели и ты достигнешь вершины.
- Спасибо, мастер! - Лайон остановилась напротив Арнгейра и склонила голову в благодарности. - Я буду помнить то, чему Вы меня научили!  - После чего, быстро обернувшись в сторону ворот, Крикнула: - ЛОк! Ва! Кор!  
Клубящийся за воротами  туман рассеялся, и, улыбнувшись Арнгейру и остальным Седобородым, Лайон шагнула на ступеньку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 20:48 | Сообщение # 117
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар и Алано шагнули было за ней, но их остановил Арнгейр. Альтмеры не стали его переспрашивать, а только смотрели как Лайон удаляется. И в тот самый момент, когда пелена стала опять закрывать ворота, неясыть вдруг рванулась из рук Веллариэлмара за Лайон...
- Стой! Куда!.. - беспомощно рванулся было Алано, но птица уже исчезла за непроходимой пеленой.
Уворачиваясь от сжимающего морозного заслона, неясыть проскочила ворота и как камнем упала на плечо Лайон, вцепившись в него когтями...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 21:38 | Сообщение # 118
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
О неожиданности Лайон охнула и прикрыла лицо со стороны неясыти ладонью. Но потом, разобравшись, кто это, перевела дыхание и нервно засмеялась: - Ты тоже хочешь познакомиться с магистром Партурнаксом? Ну что ж, идем! - оглянулась на вновь заклубившийся позади них туман, и вздохнула. - Вдвоем будет веселее.  А, собственно, почему вдвоем? У нас же есть Лилу! 
Выкинув вперед руку с фиолетовым шариком заклинания призыва, Лайон вызвала Лилу. Огненный атронах, задумчиво посмотрев на сидящую на плече Лайон неясыть и, оценив, видимо, степень исходящей от нее опасности, спокойно отвернулась и поплыла впереди Лайон к горному барану, семенившему в десятке метров выше по дороге. Баран, испуганно мемекнув, резво припустил вперед,  но, коснувшись облачной ледяной завесы, сгустившейся на дороге, упал замертво.
- Ого.. Ты посмотри, этот туман оказывается, опасен, в самом деле.. - пробормотала Лайон,  машинально прикрыв ладонью сидевшую на плече неясыть и Крикнула, направляя Крик в самую сердцевину морозного облака:  - Лок! Ва! Кор!
Тут же, прямо на глазах, туман начал рассеиваться и открылась ведущая вверх в гору дорога, усыпанная искрящимся снегом. 
- Все не так страшно! - улыбнулась Лайон и бодро зашагала вперед.
Разгоняя сплошную стену морозного тумана Криками, Лайон поднималась все выше. На одном из поворотов, разогнав туман, Лайон услышала резкий треск ледышек, и на нее вылетело ледяное привидение. Однако мгновенно среагировавшая Лилу тут же обстреляла его огненными стрелами, а сорвавшаяся с плеча Лайон неясыть  яростно налетела на привидение, царапая его острыми когтями и долбя мощным клювом. 
Еще через пару часов, когда от разреженного воздуха уже становилось тяжело дышать, Лайон, наконец, вышла на площадку, расположенную на самой вершине горы. Оглядевшись в поисках магистра Седобородых, она поежилась: - Холодно же здесь! Как он тут постоянно живет? Даже хижины захудалой нет.. Смотри! - вздрогнула Лайон и показала сове на огромного светло-золотистого дракона, неподвижно застывшего возле Стены слов. - Неужели дракон напал на магистра? 
Выхватив клинок Болара, Лайон бросилась на дракона. Неясыть, бесцеремонно потревоженная резким движением, летела позади нее. Лилу, равнодушно взглянув на дракона, перекувыркнулась в воздухе и недоуменно обернулась к хозяйке.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 21:57 | Сообщение # 119
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дракон развернулся в сторону Лайон и ... заговорил:
- Дрем Йол Лок. Приветствую, вундуник. Я Партурнакс.
Он неуклюже, как казалось переступил с ноги на ноги и вытянул длинную гибкую шею, приближая морду к Лайон. Неясыть от неожиданности затормозила в воздухе, быстро замахав крыльями, как огромная птичка колибри и опустилась на снег.
- Кто ты? Что привело тебя на мою струнма... мою гору? - дракон склонил голову. умные глаза внимательно смотрели на девушку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 27.03.2014, 22:08 | Сообщение # 120
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В изумлении остановившись  перед драконом, Лайон медленно убрала клинок в ножны. 
- Ты дракон? Это неожиданно для меня.. 
Встречавшиеся ей до этого драконы не только не горели желанием разговаривать, но и вообще сразу же нападали, поэтому она была так поражена.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100