2


Четверг-Turdas
25.04.2024 11:52

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 3. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 3.
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 28.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 3.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.
Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.
 
Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.


 
Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 7256812.jpg (55.9 Kb) · 5062736.jpg (40.1 Kb) · 7730584.jpg (109.1 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 13:33 | Сообщение # 16
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Наверное, за мечом своим... - Алано сел рядом с Идгрод младшей и Йориком, - Ты, знаешь, Лайон, я почему-то спокоен за него... Он обещал вернуться и вернется! Ну.. если не за мечом он туда пошел, тогда... тогда, наверное, за обещанными инструментами! Будем... как там нас первый раз Ондолемар назвал, бандой мародеров? Нет, будем бандой бардов! Бардбанда!
- Алано, вы тоже поете? - тихо спросила Идгрод.
- Ну... Я же бард! - засмеялся генерал, - Только Коллегию здешнюю не заканчивал!
- Спойте, пожалуйста... Лурбук очень старается, но хочется что-то и другого услышать, - попросила Идгрод, опуская глаза, - А другие барды совсем сюда не заходят.
- Ну что же, - Алано дожевал мясо, запил обильно элем и подошел к Лурбуку.
В трактире притихли, когда незнакомый альтмер тронул струны лютни.



О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 19:14 | Сообщение # 17
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Чуть покачивая головой в такт песне, Идгрод, опершись на руку щекой, слушала пение Алано. Когда он допел, она вздохнула: - Красиво.. И голос превосходный, и песня красивая очень. Есть же такие мужчины - и обаятельные, и талантливые, и смелые, и все в одном - мечта! Они с Веллариэлмаром очень похожи.
Лайон оглянулась на подходящего Алано, которого провожали восторженными возгласами посетители таверны, улыбнулась: - Лан, замечательная песня, Вы великолепно спели! Посмотрите, как всем нравится!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 21:25 | Сообщение # 18
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано сел на место и с аппетитом принялся за свое мясо.
- Хорошо, когда петь хочется! - сказал он и посмотрел на Идгрод.
Йорик тем временем взял за руку Лайон и рассматривал кольцо на пальце девушки. Потом вдруг поднял голову и сказал, глядя Лайон в глаза:
- Слушай, всегда слушай! Слушай и услышишь! Не сегодня, скоро, но не сейчас, далеко, но в конце, где-то посередине...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 21:42 | Сообщение # 19
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что? - непонимающе Лайон посмотрела на мальчика, потом на кольцо, которое ей подарила Лайонель и перевела взгляд на Идгрод, пытаясь понять слова Йорика.  Идгрод, опустившая глаза и зардевшаяся нежным румянцем под взглядом Алано, тоже посмотрела на брата: - Йорик.. - тихо с беспокойством окликнула она мальчика. - Ты опять что-то видишь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 03.02.2014, 22:17 | Сообщение # 20
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Прилетит сова с золотыми глазами, но черными-черными... Я видел, мне снилось, - Йорик посмотрел на сестру, - Просто снилось, Веллариэлмар подарил же мне ловец снов, вот я их и ловлю!
Мальчик засмеялся, глядя на взрослых, потом соскочил со скамьи.
- Я к Агни!- крикнул он, убегая, а потом вернулся и подошел к сестре, - Смотри, у меня! Не каждый чужестранец из пророчества... Все матери скажу!
И мальчик убежал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 04.02.2014, 11:10 | Сообщение # 21
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что за ловец снов?  И какое пророчество? - с любопытством оглянулась на убегавшего Йорика  Лайон.  Смущение Идгрод было таким явным и таким милым, что она, пока девушка не видела, выразительно посмотрела на Алано, и покачала головой, предостерегая его от слишком настойчивого внимания к по-детски наивной дочери ярла. Если Алано вполне мог не иметь матримониальных планов в отношении Идгрод Младшей, то девушка, похоже, была на грани того, чтобы влюбиться в неотразимого, хотя и немолодого, альтмера.
Лурбук гулко стукнул несколько раз по барабану, и тут же снова заиграл на флейте какую-то веселую мелодию. Две или три пары посетителей таверны закружились в танце, притопывая ногами и весело ухая.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.02.2014, 18:27 | Сообщение # 22
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано выразительно состроил глаза Лайон в ответ и протянул Идгрод-младшей руку:
- Пойдем!
Генерал подхватил девушку за талию и они тот час присоединились к танцующим.
- Эх! - воскликнул Йорген, со стуком ставя на стол кружку с медом, - Тряхнем стариной!
Он схватил Ламми за руку и поспешил занять место среди пар. Дробно стучали каблуки, пары то сходились, то расходились. Вот уже Алано подхватил за талию Ламми, но сам все поглядывал на Идгрод с Бенором. Сменив партнерш в центр выступили Йорген и Алано. Уткнувшись плечами, он темпераментно пытались перетанцевать друг друга, сверля мнимого противника взглядом. Довольный Лурбук продолжал и продолжал играть.
Вернувшийся в таверну Йорик вместе с Агни, тут же завладели его барабаном.
За детьми в таверну зашел и Фалион, он тихо подсел к Лайон.
- Как весело!Опять в наши края? - он улыбнулся девушке, посмотрел на танцующих, - Постой... Этот вон... альтмер. Он же похож на того, про кого я вам рассказывал тогда, только... молодой. Странно.
Фалион даже расстроился.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 04.02.2014, 18:49 | Сообщение # 23
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- На того? - Лайон вскинула брови, но тут же вспомнила, как Фалион рассказывал о странном альтмере, который искал Туллия и посылал придворного мага в таверну за  продуктами. Рассмеявшись, она пожала плечами: - Наверное, они все похожи. А может, и родственник. Вот вернется он обратно за стол, попробуйте  у него узнать, не бывал ли в Ваших краях кто-нибудь из его родственников.
Бросив взгляд на танцующих, она снова обернулась к Фалиону.
- А Вы не знаете, что за пророчество про чужеземца?   Йорик тут обмолвился, а мне интересно стало.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 04.02.2014, 21:00 | Сообщение # 24
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пророчество?.. - удивление мага было искренним, - Нет, не знаю... Но мальчик много всякого говорит. Кто ж его знает...
В это время вернулись за стол разгоряченные Идгрод-младшая и Алано.
- Приветствую! - поздоровался Алано.
- И вам доброго всего! - ответил Фалион, - Мы с вами не встречались? Не так, собственно давно... В окрестностях Морфала?
- В окрестностях Морфала? - переспросил Ално, - Посылал в трактир и про Тулия узнать? Нееет! Что вы, это был не я!
- Ааа, - протянул маг, - А то я уж поду...
До него дошел смысл сказанного и он засмеялся и погрозил генералу пальцем.
- Шутник!.. Понял, понял, не знаю, не видел!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 09:49 | Сообщение # 25
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Что ты не видел, не знаешь, братец? - раздался за спиной Фалиона веселый голос, и рядом с ним, возле стола остановилась Джонна, положив ему на плечо руку -  Никогда не поверю, что ты чего-то не знаешь!  - Джонна улыбнулась всей компании  -   Отличный вечер!  Давненько у нас так весело не было. Видать, вы своей песней так народ расшевелили. Заглядывайте почаще, будем только рады. Так, девонька?  - Джонна тепло посмотрела на сияющую Идгрод.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 10:46 | Сообщение # 26
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Вслед за Джонной к столу стали подтягиваться и остальные посетители таверны. Морфальца хлопали Алано по плечу, выражая свое восхищение его умением танцевать нордский танец.
- Молодец, молодец, альтмер! - обнимал его Йорген, - Кто бы мог подумать, ну кто бы мог подумать! И где только научился, как настоящий норд танцешь!
- За мои годы много нордов повидал, научился! - засмеялся в ответ геренерал и вспомнил, как он зашел в лагерь к нордам после взятия имперского города. Костры, звездное небо, луны, отражающиеся в водах Румаре, столы, составленные из щитов, море нордского меда,туши оленей запекающиеся над углями, барды создали своеобразный оркестр и танцы. Молодая девчушка-легионер в объятиях генерала... Как её, кстати, звали... Если генерал Алано помнил своего каждого солдата - от простого бойца до офицера, то вот с женщинами его память подводила. Как имя той страстной нордки? И тут память генерала услужливо сделала подарок: "Рикке". Алано замер, вспоминая недавнюю встречу с Туллием... Легат Рикке!
- Джонна, всем выпивки! - Алано достал кошелек и высыпал несколько золотых в подставленную руку трактирщицы.
Тут же составили столы и все дружно уселись продолжать вечер. Никого не волновали ни драконы, ни война.
Алано, чувствуя себя героям вечера сидел между Лайон и Идгрод, обнимая девушек за талии.
- Все-таки, вот хорошо, тут, - наклонился он к Лайон, - Тепло, открыто... Чем унылей город, тем добрей и искренней жителей, наверное.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 12:29 | Сообщение # 27
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Уже поздно вечером Фалион, забрав Агни и Йорика, ушел из таверны, махнув рукой Идгрод, собравшейся идти домой, чтобы уложить Йорика спать: - Оставайся! Не так часто ты можешь просто отвлечься! Я сам уведу и прослежу, чтобы Йорик лег вовремя.  Растерявшаяся Идгрод, быстро взглянув на Алано, с заминкой кивнула и уже вслед Фалиону добавила: - Он только не сразу засыпает, нужно посидеть возле него и за руку подержать! 
Танцы и музыка продолжились, и, когда расшумевшиеся горожане наконец разбрелись по домам, было уже далеко за полночь. Идти куда-то было уже поздно, поэтому Лайон  и Алано переночевали в таверне Джонны, а утром, с рассветом, выехали в сторону Упокоища...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 15:49 | Сообщение # 28
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано молча правил повозкой, погруженный в свои мысли. Перед глазами стояли не черные глаза Идгрод-младшей, а серые, как скайримское небо, глаза молодой нордки Рикке, и отражение вод Румаре в них, а потом ночного неба над Имперским Городом.
- М-да... - нарушил молчание Алано, - Знаешь, Лайон, а вот порой иногда жалеешь, что жизнь столь длинна, что многое забывается... А вдруг какая-то встреча или событие были в жизни не случайны, а ты так вот прошел мимо, шагая десятилетиями. Мимолетно встретились, мимолетно разделили постель... И, ведь, в итоге получается. что это у нас все быстро, а не у вас, немеров...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 16:30 | Сообщение # 29
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон искоса молча взглянула на генерала. В таком задумчивом настроении она его видела за все время путешествия в первый раз, если не считать той поездки, когда они расстались с Веллариэлмаром.. Что-то произошло, но что? Ведь не Идгрод же Младшая тому причиной? В Морфале Алано был весел и жизнерадостен, шутил, танцевал и обаял практически всех, кто находился в таверне.
- Наверное, так и есть.. - медленно подбирая слова, кивнула головой Лайон и посмотрела снова на дорогу.  - Несоизмеримая разница между течением жизни.  И то, что для нас, немеров, кажется важным и значимым на всю жизнь, для вас - лишь миг, эпизод. Так же как то, что для бабочки - целая жизнь,  для человека - лишь дуновение ветра.  Но Вы же не об Идгрод сейчас говорите? С этой девочкой нельзя.. мимолетно.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 05.02.2014, 17:46 | Сообщение # 30
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Идгрод? Нет, нет, конечно, нет! Хотя... искушение было и очень сильное...
Генерал помолчал.
- Вдруг.. вдруг вспомнилось то, что было почти тридцать лет назад. Встретилась такая же молоденькая нордка. Опьяненный накатившими чувствами, обещал я горы золотые! Она смеялась - говорила: Я буду стариться, а ты смотреть! Хохотушка такая милая... Но отдалась, я же настойчив... И звезды выпрыгивали из Румаре, и Массер с Секундой кружились в танце под соловьиную песнь... И вот прошло время... И я рядом стоял, и не узнал её.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 3. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100