2


Пятница-Fredas
19.04.2024 13:37

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "У Олава" - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Таверна "У Олава"
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 24.08.2011, 18:08 | Сообщение # 91
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Олав, скучающе, прислушивался к разговору графа с Ингваром и Канисом.
- Я не понял, - вдруг спросил он, - А что значит возвращается?! Он тут уже был что ли? Странно! Никогда не заходил...
Он налил себе вина из бочонка, забытого толстяком, выпил. Опять как-то легко стало на душе. Он глянул на Пинки возле Нексуса.
"Вот, ведь, деваха, и работяща, и весела! Может я и не староват для неё? Теперь вот крутится вокруг этого прощелыги незнакомого," - думал он, наливая себе еще, - "Не отдам ему выигрыш!"
- А может с ним договориться можно, с личем этим? - опять встрял он в разговор.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Среда-Middas, 24.08.2011, 21:15 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
- И поэтому граф, вы решили перебраться в тайные покои... - слегка съязвил Канис. - Какой лич может быть страшнее дейдра?
Он попробовал эль в кружке, одобрительно хмыкнул..
- Тем более что, как вы говорите, он еще не вошел в силу. Тогда чего выжидать? Не лучше ли покончить с ним как можно раньше... И если уж это вам не под силу, то стоит обратится за помощью к гарнизону ландграфства в городе, и в Университет к магам обязательно.... Магия не исчерпывается благословениями Девяти...
 
Dar-DroДата: Среда-Middas, 24.08.2011, 23:14 | Сообщение # 93
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
= Уважаемый!
Дар'Дро обратился к Канису
- понимаете... он еще не вошедший в силу очень опасен! У него есть агенты... везде даже может в этой таверне!
вы войдите в замок! там такое что у вас глаза на лоб выскочат! и вообще... надо звать магов! только придется сделать печати чтобы они не подверглись воздействию его некром....
тем временем за дверью показался странный звук
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 01:07 | Сообщение # 94
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Совместный пост с Лепреконом Иванычем.

- Оооо! - вытянул шею Олав, обратя все внимание в сторону двери, - Король Червей идет!
Дверь распахнулась в Таверну вошел Начальник местного гарнизона, за ним два гвардейца тащили какое-то существо, непонятной наружности в рваной мантии лича.
- Позишен намбер файв -живая ты не в кайф, ! - орало существо, видимо пело, - Позишен намбер ТРИ! Скорей умри! Я знаю точно наверняка, едва остынет твоя рука и будешь ты со мной - позишен намбер ноль!
Гвардейцы встряхнули певца и усадили на стул. Но тот уседеть на месте не мог, тут же вскочил и пустился в пляс, дробно пристукивая голыми пятками через протертые свалянные сапоги.
Олав, подперев рукой подбородок, умиленно наблюдал за плясуном. Капитан Нексус, забыв о выигрыше, потянул Пинки к себе за спину.
- Кто ты, веселый человече иль эльфиче? - ласково спросил Олав.
- Я? - существо остановилось, - Я - Ко`роль! Ко`роль Червь, бард из Даггерфела, народный артист Тамриеля, между прочим. Давно, правда... Вот можете помните?
Существо остановилось на мгновение, гордо вскинуло голову, раскинуло в сторону руки и затянуло:
- Вернулась шарманка, о чем-то вздыхая
Вернулась шарманка, ночами рыдая
Страдает шарманка, стирая улыбки
Рыдает шарманка с душой первой скрипки.
- Влекут ли мечты небывалые, - подхватили дружно все посетители таверны, - Цветут ли цветы запоздалые,
Все так же рыдает шарманка,
В Скинграде она чужестранка!
- Мама дорогая, - плюхнулся на стул Нексус, - Пропавший золотой голос Нирна! Николас Баскглир!
Бард перестал петь, захныкал и сел за стол к Нексусу.
- Я приехал в Сиродиил , что бы радовать своим пением жителей! Но ночью было очень темно, и я вместо таверны, где были приготовлены мне аппартаменты, зашел, где как я думал и была таверна!
- Замок это оказался, - хмыкнул - капитан гвардейцев.
- Я там заблудился... - продолжил певец, - Куда-то провалился, плутал-плутал...
Олав поставил на стол перед ним блюдо с похлебкой и кувшин эля.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 15:15 | Сообщение # 95
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки с сочувствием пододвинула барду миску с хлебом. Села на стул Ингвара, подперев голову рукой и глядя на певца, жалостно вздохнула: - Бедный.. Намаялся...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:04 | Сообщение # 96
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Э-ээээ, - Олав вдруг задумался, что-то соображая (жест: налили - выпил).
- Милок, так мы Тебя же этак почти лет семь назад ждали! - наконец сообщал он.
Баскглир захлопал глазами:
- Вы, наверное, шутите!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
TakkonДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:16 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 5867
Награды: 69
Статус: Выехал
Канис откровенно веселился, внешне сохраняя относительную серьезность, еле сдерживая ухмылку:
- Долго же вы добирались сюда... к своим поклонникам... Кто же вывел вас сюда, в лю.... э... к людям?
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 16:32 | Сообщение # 98
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А вот вышел-таки! - закивал головой бард, - Наконец! Как же мне надоело общество этих скелетов и призраков! Правда, последнее время, они все разбежались от меня! Даже попеть было некому, так и пел перед медным тазом!
- А зачем перед тазом-то? - переспросил удивленно Олав.
- Как зачем? Как зачем? - вскинулся Баскглир, - Мне же нужны зрители! Что бы видеть любовь в их глазах ко мне!
Он всочил со своего места, опять развел руки в стороны и пошел по кругу:
- Всё так же шарманка о чём-то жалеет
Всё так же шарманка грустит и стареет...
Дойдя до графа Дар-Дро он прервался.
- Любезный, а почему вы покинули меня, когда я вышел к вам из тьмы, неся светлый луч лирической песни?
- Может вам помыться для начала? - спросил Олав, - Ну и переодеться не мешало бы...
- Должен вам сказать, что у скелетов - прекрасное чувство ритма! Как же мне их потом не хватало! Помыться? Пожалуй, соглашусь, а то мне уже даже чесаться неинтересно - не чувствую...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 17:32 | Сообщение # 99
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В Пинки проснулось чувство долга, и, вопросительно взглянув на Олава, она поднялась, чтобы принести "золотому голосу" чистое белье.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 19:19 | Сообщение # 100
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Олаф посмотрел на Пинки в готовности и опять повернулся к барду.
- Еще раз прошу прощение, а почему Ко`роль да еще Червь? - спросил он.
- Так вот, книжку нашел! - с готовностью ответил тот, вытаскивая из-под лохмотьев толстый черный том. Он с грохотом положил его на стол. На обложке красовалась местами стертое название: ....марк. Король Черв..! Певец любовно провел рукой по книге.
- Не читал знаете ли, что бы глаза не портить! А то перед зрителями с красными глазами - как-то не очень! А вот название понравлось,. Правда, не знаю, кто такой этот Марк Ко`роль Червь, но я решил взять себе новое имя и сменить репертуар!
Бард опять вскочил и заорал на всю таверну:
- Ду! Ду хаст! Ду хаст михь! Ду хаст михь! Ду хаст михь гефрагт!
- Это он о чем же таком поет-то? Или ругается?! Гражданин прекратите сейчас же, вы в приличном месте! - Олав стукнул кружкой по столу, - Пинки, отведи его в баню!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 25.08.2011, 21:19 | Сообщение # 101
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки, покачнувшись, сделала шаг, удерживая равновесие, и убежала за бельем. Через пару минут она вернулась с бельем и большим полотенцем, подождала, пока бард пойдет за ней и вышла через заднюю дверь во двор таверны, где располагалась общественная баня для постояльцев, изъявивших желание помыться. Там она положила белье на скамейку, открыла шкаф и выдала Баскглиру тазик и моечные принадлежности и, пожелав легкого пара, вышла.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 26.08.2011, 00:04 | Сообщение # 102
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Нексус недовольно заерзал на своем месте. так хорошо складывающийся вечер, начал сходить на нет. "Может драку затеять?" - тоскливо подумал он, но посмотрев на Каниса, отбросил эту мысль и пододвинул ближе бутылку. "а не сходить ли тоже в баньку? - пришла ему новая мысль.
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 27.08.2011, 17:13 | Сообщение # 103
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В это время вернулась Пинки. В натопленной бане, куда она отвела барда, было очень жарко, и забрызганная бренди рубашка прилипла к телу. Пинки издалека улыбнулась Нексусу, и спустилась в подсобку, чтобы там привести себя в порядок.
Возможность поучаствовать в расследовании и заработать денег ее очень вдохновила, и Пинки собиралась взяться за дело со всей энергией.. да и сам новый постоялец был очень даже.. Интересным.. Пинки замечталась, остановившись возле крошечного оконца, открывающего вид на внутренний дворик.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Воскресенье-Sundas, 28.08.2011, 21:45 | Сообщение # 104
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
за окошком во дворе замаячили какие-то фигуру, слышался ритмичный металический постук с пристукиванием, какие-то резкошуршащие звуки. Четыре вооруженных скелета осторожно сступая, что не мешало их костлявым ногам проваливаться в снег, передвигались мелкими перебежками в сторону таверны. Мало того, за ним следом проплыла парочка призраков и приведение в темном балахоне.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 28.08.2011, 22:05 | Сообщение # 105
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Испуганно замерев, Пинки проводила их глазами, и выскочила из подсобки, ворвавшись в зал таверны. Тыча пальцам в дверь и пытаясь что-то сказать, она только переполошила тех, кто находился в зале.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100