2


Четверг-Turdas
28.03.2024 23:12

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "У Олава" - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
Таверна "У Олава"
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Таверна Олава, когда-то называлась "Кружка и ложка".
Дела у Олава со временем пошли хорошо. Он отремонтировал свое заведение, обзавелся новой посудой, мебелью, заключил сделки на поставку продуктов более высокого качества.Два новых повара радовали постояльцев простой, но вкусной и питательной кухней. Кроме традиционных пива и эля, в винной карте появились наименования добрых вин из Скинграда.
Таверна соответственно обзавелась новыми названием и вывеской! Таверна "У Олава"!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Капитан Нексус, стряхнув с плеч снег, вошел в таверну и осмотрелся, отметил про себя уютность обстановки и доброжелательность постояльцев и устроился за свободным столиком. Снимать верхнюю одежду не спешил, мечтая, о доброй кружке подогретого эля, разбавленного наполовину с красным вином.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Из подсобного помещения выскочила невысокая бретонка, пухлощекая и востроглазая. В руках она держала пушистую метелку, которой обмахивают мебель на постоялых дворах и в тавернах. Она, слегка подскакивая на ходу, заторопилась в кухню, бросив взгляд на сидящего за столиком нового посетителя. Вскоре бретонка выглянула из кухни, а следом за ней - рослая нордячка-посудомойка. Девушки пошептались о чем-то, глядя на новенького, похихикали и нордячка скрылась в кухне, а бретонка, помахивая метелочкой, поскакала в комнаты, на ходу кокетлтиво улыбнувшись капитану.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 02.08.2011, 23:49 | Сообщение # 4
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
капитан в ответ улыбнулся и подмигнул востроглазой, зафиксировав в цепкой, профессиональной памяти её пухлый зад, в смысле щеки. Потер замерзшие руки и осмотрелся еще раз. "Тут самообслуживание или кто-нибудь обслужит?". Он обернулся в сторону, куда исчезла бретоночка,
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Олав не спешил к новому посетителю. Внимательно всматривался он в незнакомца, пытаясь определить, кого к ним занесло...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 12:55 | Сообщение # 6
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"изучай, изучай!" - подумал Нексус, скользнув взглядом по хозяину таверны. "Что-то тут бездельников много, интересно, на что они все живут"
 
LunaДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
По лестнице, неся стопку белья, спустилась бретонка. Стрельнув глазами на Нексуса, она направилась в подсобку, но не рассчитала поворота и задев локтем косяк, рассыпала все белье. Охнув, она попыталась незаметно от хозяина быстро все подобрать, но не успела. Олав, увидев такое безобразие, устроил ей строгий выговор: - Пинки! Сколько можно тебе говорить! Не по сторонам надо глазеть, а работать! Еще раз такое повторится, вылетишь отсюда!
Пинки всхлипнула и украдкой бросила взгляд на капитана.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 03.08.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Отпустив Пинки, Олав наконец-то подошел к одиноко сидящему имперцу.
- Из далека? - задал вопрос Олав.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 13:42 | Сообщение # 9
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Капитан с трудом оторвался от созерцания пышных мест бретонки, поднимающей с пола белье. "Успокоить надо будет девочку, пожалеть" - подумал Нексус и перевел взгляд на хозяина таверны, но в голове уже нарисовалась картина под лиричным названием "Успокаивание Пинки".
- Э, любезный, я полагал, что первым будет вопрос, что я желаю! Накормить, напоить, спать уложить, - капитан покосился на бретонку, - а потом уж и вопросы задавать! Комнату мне - однозначно! Бренди, бутылку, сейчас, и одну, нет - две в комнату! а для поесть, будьте любезны мяса, жареного! на гарнир - картошечки, тоже жареной с грибами, соус отдельно, пожалуйста!
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 16:33 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Сейчас все сделаю! - кивнул норд, - Извините, просто всегда интересно, откуда сюда гостей заносит... Любопытство провинциальное!
В это время помощник Олава Шнапс поставил за соседний столик, где толпился народ, поднос уставленный кружками.
- О! Сейчас начнется! Не хотите ли принять участие?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Сначала я хочу поесть и закусить!
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 22:00 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Будет сделано! - Олав уже проворней метнулся на кухню, что бы самому обслужить клиента. Вскоре перед Нексусом стояла бутылка бренди, объемная тарелка с мясом и румяной картошкой, блюдо с зеленью и чеплажка с соусом. Получив чаевые, Олав отошел опять за стойку, внимательно, наблюдая за обстановкой в таверне и не выпуская из виду незнакомца.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 04.08.2011, 23:28 | Сообщение # 13
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Немного погодя, когда в таверне уже собравшиеся участники необычного состязания расселись вокруг соседнего стола, из подсобки опять вышла Пинки, которая принесла для участников чистые салфетки. Эта традиция была заведена недавно, но успела уже обрести массу поклонников, и к началу вечера в таверну всегда набивалось много народу, что с лихвой окупало все затраты Олава. Пинки раздала желающим салфетки, и остановилась в стороне, намереваясь тоже посмотреть на состязание.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Пятница-Fredas, 05.08.2011, 21:16 | Сообщение # 14
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
капитан Нексус, заинтересеованный происходящим, быстро доел свой ужин. Осмотревшись по сторонам он заметил бретонку, которая Пинки, и незамедлительно подошел к ней. _ Привет, - сказал он, слегка ущипнув её за пышную... нет- не щеку... ягодицу.
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 05.08.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки, стрельнув глазами, залилась краской и немного отодвинулась: - Привет! Вы тоже будете участвовать? Конкурс, кто больше выпьет эля. У нас тут уже третий месяц побеждает , вон, видите, тот норд в красной шляпе? Это Грег. Больше него никто не может выпить. И то.. вон живот, как бочка. - Пинки с любопытством оглядела Нексуса - А Вы здесь не были никогда раньше, я Вас не помню. Приезжий?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » Таверна "У Олава" (ФРПГ)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100